Камчатка-Чукотка-Якутия-Магадан!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Пловец

Старожил
Регистрация
21 Фев 2008
Сообщения
1.291
Реакции
357
Возраст
49
Местонахождение
П-Камчатский
Имя
Дмитрий
Техника
Lynx Commander 600 SDI Yamaha Rhino 660
Тема восстановлена
 

Вложения

Yull

Ветеран
Регистрация
10 Мар 2007
Сообщения
5.777
Реакции
80
Возраст
110
Местонахождение
улус
сколько уже позади, до багажника домчались, или пока еще до подножки?
А фотки они будут по дороге отправлять?
 

Пловец

Старожил
Регистрация
21 Фев 2008
Сообщения
1.291
Реакции
357
Возраст
49
Местонахождение
П-Камчатский
Имя
Дмитрий
Техника
Lynx Commander 600 SDI Yamaha Rhino 660
Завтра будет информация и возможно фотки.
 

Yull

Ветеран
Регистрация
10 Мар 2007
Сообщения
5.777
Реакции
80
Возраст
110
Местонахождение
улус
желательно еще карту покрупнее, на этой названия улусов не видно :(
 

bruk

Пират
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
19.935
Реакции
8.569
Возраст
62
Местонахождение
Тюмень
Имя
Валентин
Техника
разная
Интересный пробег :)
Хотелось бы побольше инфы :unsure:
 

КЕН

Участник
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
64
Реакции
0
Возраст
57
Местонахождение
Магадан
Имя
Евгений
Техника
Skandik SWT-600 Е-ТЕК
Названий населенных пунктов по всей видимости минимум т.к.сами населенные пункты отсутствуют.В лучшем случае одни трубы от печ.Мне интересно а как решается вопрос с топливом на такие расстаяния.Ведь на местах проблемы.
 

Yull

Ветеран
Регистрация
10 Мар 2007
Сообщения
5.777
Реакции
80
Возраст
110
Местонахождение
улус
когда есть спонсоры проблем никаких нету. Задача снегоходчика ехать. Все остальное мелочи которые при наличии необходимого финансирования решает один человек.

Тут фишка в другом - нашелся человек который смог в трех местах сразу пробить бюджет на этот пробег. Это вероятно пять-шесть мультов.
И это правильно и необходимо, для настоящего путешествия.

Поэтому пробег на самом деле обещает быть интересным, зрелищным и захватывающим именно потому что он организован профессионально и специально подготовленные люди отправились в него.

Ждем фоток и информации. Удачной дороги смельчакам!!!

:beer: :beer: :beer:
 

Вложения

Рыжий

Ветеран
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
2.807
Реакции
4
Возраст
48
Местонахождение
Москва-Петрозаводск
Имя
Тимофей Рогожин
Техника
Ski-doo, Can-am, Yamaha
КЕН написал(а):
Названий населенных пунктов по всей видимости минимум т.к.сами населенные пункты отсутствуют.В лучшем случае одни трубы от печ.Мне интересно а как решается вопрос с топливом на такие расстаяния.Ведь на местах проблемы.
Частично могу дать нас. пункты по Чукотке, через которые они идут (примерно)
Анадырь - есть АЗС
Уэлькаль - 170 мк на север, АЗС нет, идут по тундре вдоль вездеходного следа
Эгвекинот - 100 км, АЗС, идут по тундре и Беринговому морю по зимнику (вездеходный след), зимник не официальный
Амгуэма - 90 км, по автодороге, АЗС нет, на пути 1 непростой перевал
Мыс Шмидта - АЗС нет, но какое-то топливо достать можно. 100 км по дороге, 100 по автозимнику
Дальше вдоль моря, до Певека. АЗС нет почти нигде, но кое-где есть топливо
Дальше по автозимнику Певек - Билибино - Омолон (но, вот здесь, не факт, что они пойдут по автозимнику - ибо заявлена Якутия, и на схеме пробега их путь идет западнее, значит по руслам рек мимо населенки.

Про топливо - большая часть парней идет во второй раз, в 2007 ходили в автономку до Уэлена (Мыс Дежнева)
ВСЕ ВЕЗЛИ С СОБОЙ В ВОЛОКУШАХ И САНЯХ.
В этот раз ситуация такая же, все с собой, а значит периодами по 200 литров в санях на каждого между пунктами, а то и больше
 

Рыжий

Ветеран
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
2.807
Реакции
4
Возраст
48
Местонахождение
Москва-Петрозаводск
Имя
Тимофей Рогожин
Техника
Ski-doo, Can-am, Yamaha
Yull написал(а):
когда есть спонсоры проблем никаких нету. Задача снегоходчика ехать. Все остальное мелочи которые при наличии необходимого финансирования решает один человек.

Тут фишка в другом - нашелся человек который смог в трех местах сразу пробить бюджет на этот пробег. Это вероятно пять-шесть мультов.
И это правильно и необходимо, для настоящего путешествия.

Поэтому пробег на самом деле обещает быть интересным, зрелищным и захватывающим именно потому что он организован профессионально и специально подготовленные люди отправились в него.

Ждем фоток и информации. Удачной дороги смельчакам!!!

:beer: :beer: :beer:
Мне продолжает нравится, как ты легко все переводишь на пересчет денег и упрощение ситуации.
Парни идут автономно, часть из них сами выступили же спонсорами этого мероприятия.
Еще раз повторюсь что трындеть на клавишах, кататься на дачку и обсуждать что просто что нет - большой смелости не надо. Не хочу обидеть, но больно уж ты все расставляешь по своим местам просто.

Да, конечно, парни ломят, а там рядом топливозаправщик, вертолет, в каждой точке каравай.... Так по твоему????

Хер там. Когда в 2007 году у них в походе проблемы - они все решали сами, и помощи особо ни у кого не просили. Другое дело, что на северах много нормальных людей, которые чем могли - помогали.

Думаю, что спонсорство сошлось к снежкам, которые у них у всех итак есть, да может к частичному бюджету - ибо все они дилеры Ямахи.
Но, еще раз повторюсь, парни все сами сложившиеся в бизнесе и достаточно состоятельные, чтобы спокойно все потянуть самим.
Прямо везде тебе халява мерещится.... Как не посмотришь твои сообщения - все одно и тоже... Типа, конечно, вот халяву нашли и катаются......
И бюджет общий мероприятия, думаю в пределах 1,5 - 2 млн. Да и в конце-концов, какая хер разница?
 

Yull

Ветеран
Регистрация
10 Мар 2007
Сообщения
5.777
Реакции
80
Возраст
110
Местонахождение
улус
5 снегоходов по полмульта = 2,5 млн. + 0,6*0,8 млн топливо = 3,3 млн.
Остальное снаряжение, быт и пища в многонедельном пути - еще мильон.
Итого - 4.3 млн.
Это не халява, это - нормально. Комания Ямаха - порядочная компания раз подписалась под этот проект.

Ненормально когда люди корячатся на фирменных вещах в ущерб своему здоровью и бюджету, об этом знает очень много народу посредством электронных СМИ,
а хозева снегоходных Брендов ложили на них большой и толстый вместо материальной помощи.
 

Вложения

Рыжий

Ветеран
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
2.807
Реакции
4
Возраст
48
Местонахождение
Москва-Петрозаводск
Имя
Тимофей Рогожин
Техника
Ski-doo, Can-am, Yamaha
Yull написал(а):
5 снегоходов по полмульта = 2,5 млн. + 0,6*0,8 млн топливо = 3,3 млн.
Остальное снаряжение, быт и пища в многонедельном пути - еще мильон.
Итого - 4.3 млн.
Это не халява, это - нормально. Комания Ямаха - порядочная компания раз подписалась под этот проект.

Ненормально когда люди корячатся на фирменных вещах в ущерб своему здоровью и бюджету, об этом знает очень много народу посредством электронных СМИ,
а хозева снегоходных Брендов ложили на них большой и толстый вместо материальной помощи.

Юлл, читай в н и м а т е л ь н о:
1. Мужики итак сами по себе собирались это сделать
2. У всех мужиков своя техника
3. Часть из них уже до этого ходила на профах
4. Часть парней являются владельцами дилерских центров Ямахи на Камчатке и в Анадыре (про Мск - на знаю)
5. То, что им под жопы на каких-либо условиях дали новые Профы - это не является в моем представлении млин, великой спонсорской помощью. Достоинства и недостатки Профов в экспедиционных турах я не готов обсуждать, но в тоже время, машина по замыслам Ямахи как раз для таких условий эксплуатации и предназначается
6. Я на сто процентов уверен, что весь остальной экипир они подбирали сами под себя и даже если у них есть какие-либо шмотки с брендом ямахи - лежат они на дне сумок или самолетом отправлены в Магадан к финишу.
7. В экспедиции нормальные умные мужики с достаточным опытом и полностью сложившиеся как личности! Это ты у себя в улусе сидишь и думаешь, что они корячатся, а они сами для себя отжигают - в самом хорошем смысле этого слова

Я тут с тобой злобно дискутирую только из-за одного - ты не отделяешь в своих размышлениях мух от котлет.
То, что все эти спонсорские-дилерские "помощи", обычно ..... являются "американской помощью", то есть глупой у...щной и бессмысленной - я с тобой соглашусь. Я вообще в глубокой депрессии по состоянию снегоходного дилерства в России - но, это мухи, Юлл!

А котлета в том, что есть хорошие, взрослые, умные мужики, у которых может, как ты выражаешься романтика в жопе играет, но которые способны на вот такие пробеги.
И в мозгах у них не собственное желание вы...пендриться, а понять, что есть порох в пороховницах, что они чего-то стоят, что они могут в 21 веке повторить, пусть и с помощью техники, путешествия, которые были пройдены экспедициями в 18-19 веках. Но, которые и сейчас не так просто выполнить....

И не надо смешивать котлеты с мухами.

Они бы и без ямахи бы сделали то же самое, вот в чем мой основной посыл.

Топливо и накладные ты считаешь не правильно
У меня по топливу получается тысяч 340-360, ну плюс масло - на 4-х тактные его нужно не так много.
Накладных - у них ночевок в цевилизации очень мало, 4-5 звезд, как и 3 почти нигде нет. Все более экономично
 

bruk

Пират
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
19.935
Реакции
8.569
Возраст
62
Местонахождение
Тюмень
Имя
Валентин
Техника
разная
Может перестанете спорить :angry:
Модераторы, просьба, пожалуйста уберите последние топики.
Лучше про сам пробег побольше инфы выкладывать
 

Yull

Ветеран
Регистрация
10 Мар 2007
Сообщения
5.777
Реакции
80
Возраст
110
Местонахождение
улус
ну у тебя возраст такой - надо доказать всему миру и себе что ты чего то стоишь.
Это правильно, все через это проходят.

Доказывайте, но за демонстрацию брендов пусть приплачивают, и серьезно, их владельцы.
Нехер их баловать, за такой чумовой сбыт.
Мое такое мнение.
 

Рыжий

Ветеран
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
2.807
Реакции
4
Возраст
48
Местонахождение
Москва-Петрозаводск
Имя
Тимофей Рогожин
Техника
Ski-doo, Can-am, Yamaha
Юлл, ну ладно, я типа салага и все-такое:) Хотя, молодой, да ранний и все что я хотел доказать сам себе и окружающим - все уже за спиной:) Сейчас я пробую донести до всех, что есть много красив мест и путешествовать - это здорово.

Юлл, там едут люди гораздо старше меня, им всем за 40 и около того, и ты им предъявляешь заочно, не зная никого из них лично, что они впряглись в авантюру ради собственных понтов и еще и позарившись на спонсорские от Ямахи - так я тебя понимаю?
 
Регистрация
25 Авг 2008
Сообщения
5.403
Реакции
62
Возраст
61
Местонахождение
Сургут
Имя
Путешественник
Техника
Трактор ДТ-75, Газ - 66
Рыжий написал(а):
Yull написал(а):
5 снегоходов по полмульта = 2,5 млн. + 0,6*0,8 млн топливо = 3,3 млн.
Остальное снаряжение, быт и пища в многонедельном пути - еще мильон.
Итого - 4.3 млн.
Это не халява, это - нормально. Комания Ямаха - порядочная компания раз подписалась под этот проект.

Ненормально когда люди корячатся на фирменных вещах в ущерб своему здоровью и бюджету, об этом знает очень много народу посредством электронных СМИ,
а хозева снегоходных Брендов ложили на них большой и толстый вместо материальной помощи.

Юлл, читай в н и м а т е л ь н о:
1. Мужики итак сами по себе собирались это сделать
2. У всех мужиков своя техника
3. Часть из них уже до этого ходила на профах
4. Часть парней являются владельцами дилерских центров Ямахи на Камчатке и в Анадыре (про Мск - на знаю)
5. То, что им под жопы на каких-либо условиях дали новые Профы - это не является в моем представлении млин, великой спонсорской помощью. Достоинства и недостатки Профов в экспедиционных турах я не готов обсуждать, но в тоже время, машина по замыслам Ямахи как раз для таких условий эксплуатации и предназначается
6. Я на сто процентов уверен, что весь остальной экипир они подбирали сами под себя и даже если у них есть какие-либо шмотки с брендом ямахи - лежат они на дне сумок или самолетом отправлены в Магадан к финишу.
7. В экспедиции нормальные умные мужики с достаточным опытом и полностью сложившиеся как личности! Это ты у себя в улусе сидишь и думаешь, что они корячатся, а они сами для себя отжигают - в самом хорошем смысле этого слова

Я тут с тобой злобно дискутирую только из-за одного - ты не отделяешь в своих размышлениях мух от котлет.
То, что все эти спонсорские-дилерские "помощи", обычно ..... являются "американской помощью", то есть глупой у...щной и бессмысленной - я с тобой соглашусь. Я вообще в глубокой депрессии по состоянию снегоходного дилерства в России - но, это мухи, Юлл!

А котлета в том, что есть хорошие, взрослые, умные мужики, у которых может, как ты выражаешься романтика в жопе играет, но которые способны на вот такие пробеги.
И в мозгах у них не собственное желание вы...пендриться, а понять, что есть порох в пороховницах, что они чего-то стоят, что они могут в 21 веке повторить, пусть и с помощью техники, путешествия, которые были пройдены экспедициями в 18-19 веках. Но, которые и сейчас не так просто выполнить....

И не надо смешивать котлеты с мухами.

Они бы и без ямахи бы сделали то же самое, вот в чем мой основной посыл.

Топливо и накладные ты считаешь не правильно
У меня по топливу получается тысяч 340-360, ну плюс масло - на 4-х тактные его нужно не так много.
Накладных - у них ночевок в цевилизации очень мало, 4-5 звезд, как и 3 почти нигде нет. Все более экономично
Молодцы мужики! Видно не диванные парни. Позвали б если - поехал бы , пусть даже если снежик пришлось в Магадане бросить. Все равно бы поехал. :up:
 
Регистрация
25 Авг 2008
Сообщения
5.403
Реакции
62
Возраст
61
Местонахождение
Сургут
Имя
Путешественник
Техника
Трактор ДТ-75, Газ - 66
Рыжий написал(а):
Юлл, ну ладно, я типа салага и все-такое:) Хотя, молодой, да ранний и все что я хотел доказать сам себе и окружающим - все уже за спиной:) Сейчас я пробую донести до всех, что есть много красив мест и путешествовать - это здорово.

Юлл, там едут люди гораздо старше меня, им всем за 40 и около того, и ты им предъявляешь заочно, не зная никого из них лично, что они впряглись в авантюру ради собственных понтов и еще и позарившись на спонсорские от Ямахи - так я тебя понимаю?
Какая бы спонсорская помощь не была , она все равно не покроет собственные расходы и собственное здоровье.
Думаю этот пробег классный и люди не хлипкие , раз пошли на такое на чем бы они не ехали. У меня это вызывает только чувство уважения. :clap:
 

Yull

Ветеран
Регистрация
10 Мар 2007
Сообщения
5.777
Реакции
80
Возраст
110
Местонахождение
улус
Андрей Прудников написал(а):
Какая бы спонсорская помощь не была , она все равно не покроет собственные расходы и собственное здоровье.
Думаю этот пробег классный и люди не хлипкие , раз пошли на такое на чем бы они не ехали. У меня это вызывает только чувство уважения. :clap:
совершенно верно, и эти слова Андрея очень точно концентрируют мою мысль :
вклад самих путешественников должен исчисляться только потраченным временем и здоровьем плюс личный вклад в виде необходимых личных вещей.
Все остальное должен оплачивать владелец марки, на которой они едут.

Ямаха этим пробегом демонстрирует пример достойного отношения к покорителям снежных просторов на ее детище. Другие владельцы и производители брендов также должны были бы вкладываьться в каждый мало-мальски заметный снегоходный пробег, и это было бы справедливо.

К сожалению, в основном вся походная реклама снегоходов происходит за счет путешественников - покупателей, на халяву производителю. Вольно или невольно, но это не есть плюс производителю машин.

А заслуги самих участников пробега несомненны, заслуженны и достойны самых лучших похвал!

С нетерпением ждем фотографии с пробега!

:beer: :beer: :beer:
 

КЕН

Участник
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
64
Реакции
0
Возраст
57
Местонахождение
Магадан
Имя
Евгений
Техника
Skandik SWT-600 Е-ТЕК
Мужчины не надо лить воду и гонять ее из стакана в стакан.На каждой ветке одно и тоже.Когда собаке делать нечего она лижет ...знаете что.Уважайте окружающих
Парни собрались и организовали себе экстремальный отдых -почет и слава.За топливо интересуюсь т.к. сам знаю эту проблему и объем который заспиной везешь на такое расстояние вопрос не решает.Поэтому интересно как ребята решили эту проблему.
Задуманный рейд действительно на сегодня серьезное дело,ведь в наших краях и 200 км большое расстояние.
Желаю участникам удачи и хорошей погоды.
 

Шахтер

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2007
Сообщения
12.057
Реакции
359
Возраст
54
Местонахождение
Кемерово
Имя
Андрей
Техника
Т-40
Удачной дороги :)
 

Пловец

Старожил
Регистрация
21 Фев 2008
Сообщения
1.291
Реакции
357
Возраст
49
Местонахождение
П-Камчатский
Имя
Дмитрий
Техника
Lynx Commander 600 SDI Yamaha Rhino 660
Появились новости и немного фоток...

Итак, 28 февраля путешественники прибыли на место старта в с.Усть-Большерецк на западном побережье Камчатки.
 

Вложения

  • 52,1 KB Просмотры: 8.368

Пловец

Старожил
Регистрация
21 Фев 2008
Сообщения
1.291
Реакции
357
Возраст
49
Местонахождение
П-Камчатский
Имя
Дмитрий
Техника
Lynx Commander 600 SDI Yamaha Rhino 660
Отсюда ребята двинулись на юг, чтобы добраться до самой южной точки полуострова Мыса Лопатка.
По пути стойко преодолевали небольшие препятствия
 

Вложения

  • 75 KB Просмотры: 5.992
  • 73,4 KB Просмотры: 6.025

Пловец

Старожил
Регистрация
21 Фев 2008
Сообщения
1.291
Реакции
357
Возраст
49
Местонахождение
П-Камчатский
Имя
Дмитрий
Техника
Lynx Commander 600 SDI Yamaha Rhino 660
И не всегда удачно
 

Вложения

  • 110,9 KB Просмотры: 6.009
  • 130,5 KB Просмотры: 6.027

Пловец

Старожил
Регистрация
21 Фев 2008
Сообщения
1.291
Реакции
357
Возраст
49
Местонахождение
П-Камчатский
Имя
Дмитрий
Техника
Lynx Commander 600 SDI Yamaha Rhino 660
Охотское море, наверное не самое приветливое на земле
 

Вложения

  • 218,9 KB Просмотры: 6.001

Пловец

Старожил
Регистрация
21 Фев 2008
Сообщения
1.291
Реакции
357
Возраст
49
Местонахождение
П-Камчатский
Имя
Дмитрий
Техника
Lynx Commander 600 SDI Yamaha Rhino 660
Неожиданные встречи
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу