покупка стоячки от HSR benelli help!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

sssr

Forest troll
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
4.291
Реакции
8.067
Возраст
51
Местонахождение
яр.обл
Имя
Михаил
Техника
.......
Пока искал нормальную сидячку, друг предложил свою стоячку Hydrospace s4(110 сил)честно скажу, на стоячке ни разу не пробовал,но по моему на этом девайсе особо не покрутишь ни чего,для соревнований он наверное,подскажите владельцы в чём кайф стоячек,скорость не та,маневренность тоже,в чём прелесть?,а то боюсь ошибиться как со сегоходом,взял туриста,пожалел потом,одноместный лучше,цена вопроса тоже не маленькая :confised:
 

Тerem-LV

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Сен 2007
Сообщения
3.867
Реакции
148
Возраст
52
Местонахождение
Latvija,Гарциемс
Имя
Евгений
Техника
YAMAHA SJ700cc, Оутландер 650 ХТ,Поларис Спортсмен 500, Кавасаки Прерия 400.
Я в прошлом сезоне на 3Д начал катать и могу сказать что маневринность и прыжки на волнах Балтики очень впечатлили и обратно на 3-х местную яму 155-сильную содится уже не хотелось! Максималка на море не нужна в принцепе - полный газ можно держать до 10 сек - просто убьёшся или водник расколишь.
А если по реке или озеру тогда сам смотри. Я только незнаю как быстро раскручивается движок у этого Бенелли. Все стоячки 2-х тактные и очень резвые. :beer:
 

Mikem

Старожил
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1.237
Реакции
3
Возраст
58
Местонахождение
Питер
Имя
Михаил
Техника
BRP GT700,GSX, SJ,CF500,MasterCraft 190
sssr написал(а):
скорость не та,маневренность тоже,...
А с чего решил что маневренность не та? Как раз с маневренностью-то все в порядке..
А гидроспейс - он только для гонок, не для фристайла.
 

sssr

Forest troll
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
4.291
Реакции
8.067
Возраст
51
Местонахождение
яр.обл
Имя
Михаил
Техника
.......
Mikem написал(а):
А с чего решил что маневренность не та?
Про маневренность по сравнению с сидячкой не та точно,на месте на 180 не развернёшся,вместе ездили ну не впечатлила она меня,давал попробовать мне но я чёто очконул,подумал упаду первый раз ес--но,чёнить сломаю,да ещё девки на берегу были, конфуз полный,а щас задумался,если не участвовать в гонках то вообще не нужен?
 

Тerem-LV

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Сен 2007
Сообщения
3.867
Реакции
148
Возраст
52
Местонахождение
Latvija,Гарциемс
Имя
Евгений
Техника
YAMAHA SJ700cc, Оутландер 650 ХТ,Поларис Спортсмен 500, Кавасаки Прерия 400.
Я не знаю как Гидроспэйс, но мой 3Д на месте легко разворачивается и под воду тоже после этого легко загоняется! А настоящая стоячка я думаю ещё круче по манёврам будет - мой 3Д это бывшая сидячка ХР- поэтому маневренность должна быть слабее!
 

Mikem

Старожил
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1.237
Реакции
3
Возраст
58
Местонахождение
Питер
Имя
Михаил
Техника
BRP GT700,GSX, SJ,CF500,MasterCraft 190
Если один раз проехал и не смог повернуть еще и на гидроспейсе это нормально, эта стоячка не для поворотов она для езды по кольцу на скорость.
 

Тerem-LV

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Сен 2007
Сообщения
3.867
Реакции
148
Возраст
52
Местонахождение
Latvija,Гарциемс
Имя
Евгений
Техника
YAMAHA SJ700cc, Оутландер 650 ХТ,Поларис Спортсмен 500, Кавасаки Прерия 400.
Вот тех данные по этой Беннели.

ENGINE
Engine type: 4-stroke turbo charged, OHC - 4 valves per cylinder
Displacement: 749cc
Max. horsepower: 110 HP
Bore/stroke: 85 mm x 66 mm
Cooling system: Open loop
Fuel: Regular unleaded/91-98 octane
Compression ratio: 9:1
Type of exhaust: Wet
Starting: Electric
Ignition: Digital
Intake system: EFI (Electronic)

PROPULSION:
Pump: High-pressure axial flow
Hull material: Fiberglass, high-stability infused composite

DIMENSIONS:
Lenght: 2,29 m
Width: 0,74 m
Hight: 0,70 m
Vehicle capacity: 1 person
Dry weight: 177 kg
Fuel capacity: 18 l

EQUIPMENT:
Color: Black/silver/red
А ямаха при этом весит 132 kg. Так что если тебе не для гонок по кругу - может классическую стоячку поискать....
 

salobarik

Участник
Регистрация
7 Янв 2009
Сообщения
82
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Украина, г.Одесса
Имя
Александр
Техника
Kawasaki 1100 ZXI,Bombardier XP,Kawasaki 750 SXI Pro,Квадроцикл CF-500,Мото YAMAHA R-1(2003)Тюнинг.
Стоячка это бомба! :clap: Сам откатал с мая по июль на сидячках(были от 100 сил до Ямаха 1.8 турбо :up: ) море впечатлений,но в июле стал на стоячку и понял--два разных вида спорта! :confised:
Стоячка это куча энергии,удовольствия,а когда научишся стоять и быстро разворачиватся--тут всё меняется! :D Хочется ездить,нырять,прыгать,делать разные трюки!!! Короче стоячка РУЛИТ!! :up:
P.S. Это всё равно что мотоцикл с машиной сранивать :beer:
 

sssr

Forest troll
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
4.291
Реакции
8.067
Возраст
51
Местонахождение
яр.обл
Имя
Михаил
Техника
.......
Mikem написал(а):
Если один раз проехал и не смог повернуть еще и на гидроспейсе это нормально, эта стоячка не для поворотов она для езды по кольцу на скорость.
Вот в этом и кроется мой вопрос,если я не хочу ездить по кольцу на скорость,мне для удовольствия,получу я его конкретно от этой модели,или всё так узкоспециализированно,ведь все стоячки в стоке мало чё могут,но тем не менее народ балдеет от стоячек,на ентой бенели смогу я также как вы на стоковых ямах и кавах?
 

Mikem

Старожил
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1.237
Реакции
3
Возраст
58
Местонахождение
Питер
Имя
Михаил
Техника
BRP GT700,GSX, SJ,CF500,MasterCraft 190
Не получишь, все узкоспециализировано.
Нет, удовольствие конечно будет, но не окончательное :D и несопоставимое по затратам и отдаче с той же тюненой Ямахой.
А почем отдают?
 

sssr

Forest troll
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
4.291
Реакции
8.067
Возраст
51
Местонахождение
яр.обл
Имя
Михаил
Техника
.......
Mikem написал(а):
Не получишь, все узкоспециализировано.
Нет, удовольствие конечно будет, но не окончательное :D и несопоставимое по затратам и отдаче с той же тюненой Ямахой.
А почем отдают?
400-420
 

aladik

Активный участник
Регистрация
25 Дек 2008
Сообщения
986
Реакции
12
Местонахождение
украина
Имя
влад
Техника
XPL 98.VX 700.AUT 800 мах1000 хтр мах дс 250, rxp 215.jollie 420
Два года котался переодически на стоячке,на третий вдуплил.До стоячки 10 лет на сидячках отъездил,а на 180 можно крутить любой водник,gti 85 с двумя пассажирами крутится аж бегом,и с волны в волну ныряет, И задним ходом можно загнать под воду даже катер. Тебе твоей стоячки хватит на пару сезонов осваивать,мотоцикл требует хорошей физич.подготовки.
 

Игорь Пирогов

Ветеран
Регистрация
19 Фев 2007
Сообщения
2.812
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
Москва/Пирогово
для "выкрутасов" ямаху ,корпус короче (ИМХО) и уже - маневреннее, +тюнить ее и будет тренажер на все лето + береговые фанатки ;) бонусом
 

Mikem

Старожил
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1.237
Реакции
3
Возраст
58
Местонахождение
Питер
Имя
Михаил
Техника
BRP GT700,GSX, SJ,CF500,MasterCraft 190
sssr написал(а):
В принципе недорого. Тюненая Ямаха меньше 12-15 usd вряд-ли обойдется. Народу мало на Гидроспейсе покаталось - х.з. как он себя в воде ведет.
 

sssr

Forest troll
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
4.291
Реакции
8.067
Возраст
51
Местонахождение
яр.обл
Имя
Михаил
Техника
.......
Mikem написал(а):
sssr написал(а):
В принципе недорого. Тюненая Ямаха меньше 12-15 usd вряд-ли обойдется. Народу мало на Гидроспейсе покаталось - х.з. как он себя в воде ведет.
На тюненой ямахе как я понял уже можно что то пытаться делать (нырки,кувыркии и.т.д)на бенели как мне посоветовали, только нарезать круги на время,ну вот потихоньку вы меня и просветили,наверное не стоит заморачиваться?
 

Mikem

Старожил
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1.237
Реакции
3
Возраст
58
Местонахождение
Питер
Имя
Михаил
Техника
BRP GT700,GSX, SJ,CF500,MasterCraft 190
Тебе решать, я бы сейчас брал бы Ямаху в бразильском корпусе.
 

sssr

Forest troll
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
4.291
Реакции
8.067
Возраст
51
Местонахождение
яр.обл
Имя
Михаил
Техника
.......
Mikem написал(а):
Тебе решать, я бы сейчас брал бы Ямаху в бразильском корпусе.
это не те что на ауто. ру по 1млн продаются?
 

Вложения

Mikem

Старожил
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1.237
Реакции
3
Возраст
58
Местонахождение
Питер
Имя
Михаил
Техника
BRP GT700,GSX, SJ,CF500,MasterCraft 190
Ага. Цена кстати реальная,а что делать? 28 usd-это не много,бывает дороже...Это Леша продает.
http://www.snowmobile.ru/forum/memberli ... le&u=10180

Моя из стоковой пока в 20 примерно обходиться.
У нас в Питере еще б\у продавали по осени , может осталось еще...
 

sssr

Forest troll
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
4.291
Реакции
8.067
Возраст
51
Местонахождение
яр.обл
Имя
Михаил
Техника
.......
Михаил а сколько времени у вас ушло на учение,и что у вас сейчас получается,бочка,бекфлип(извините за возможную неточность названий) мне 36 без 6 дней и со спортом я в крепкой дружбе с 12 лет и то задумываюсь,а в 43 не рискнул бы наверное,вам респект(кстати меня тоже звать Миша,аватару лень переделать)
 

Mikem

Старожил
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1.237
Реакции
3
Возраст
58
Местонахождение
Питер
Имя
Михаил
Техника
BRP GT700,GSX, SJ,CF500,MasterCraft 190
Я этааа... гайки крутить умею :D , кто такой этот бэкфлип.....
Сейчас мой второй сезон будет и комплекция не совсем для бочки ..... и вставки под ноги и капот с ручками я только в октябре впендюрил...
Под воду могу залезть, с волны могу прыгнуть, задом наперед могу ездить,фонтанчик... а бекфлип? Рано пока...
 

sssr

Forest troll
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
4.291
Реакции
8.067
Возраст
51
Местонахождение
яр.обл
Имя
Михаил
Техника
.......
Mikem написал(а):
Я этааа... гайки крутить умею :D , кто такой этот бэкфлип.....
Сейчас мой второй сезон будет и комплекция не совсем для бочки ..... и вставки под ноги и капот с ручками я только в октябре впендюрил...
Под воду могу залезть, с волны могу прыгнуть, задом наперед могу ездить,фонтанчик... а бекфлип? Рано пока...
Ну если вам рано,то мне ещё не поздно,решено, вливаюсь в ряды любителей стоячек :clap: :beer:
 

Вложения

БУЛЬДОЗЕР

Ветеран
Регистрация
20 Май 2005
Сообщения
2.050
Реакции
1
Техника
вэриор, барбаньдьё
стоячка рулит :up: бери не очкуй , вопрос только что ? , самая неубеваемая кава и ямаха , кава хороша для покатушек небольшова фристайла , ямаха только чистый фристаил кататься на ней полный гимар темболие для первова раза , гидроспейс 110 впринцепе апарат неплохой ценник тоже , фристаил ему строго противопаказан т.к. этот 4 тактник не очень любит когда его переварачивают , кататься на нем одно удовольствие , устойчевый , мощный , но требует к себе значительно больше внимания чем допустим стандартная кава ну и конечно индивидуальность спейса :up: , у меня есть ямаха кава стоячки , также имеится сидячка , такчто есть с чем сравнить , сейчас беру спейса 140 для гонок , вопще стояк эт супер , я например катаюсь исключительно на стоячке на сидячке просто скучно и не интересно
 

Юрок

Ветеран
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
21.571
Реакции
25
Возраст
52
Местонахождение
Владимир
Имя
Юрий
Техника
Lynx Rave RE 800'14, Pro-Rmk 800, Aut 800 max, YZF 250'16, Rickter FS2 865
я например катаюсь исключительно на стоячке на сидячке просто скучно и не интересно
Така же фигня, тока СТОЯЧКА .
Все остальное - фуфел ИМХО. Скока бы ни было, 215, 255...ФУФЕЛ.
Не, ну канешна с сигареткой фзубах промчать можно, брюшком об руль постукивая, но просто
стоковая стоячка принесет море радости и позитива. Да и пузик спрячется маненько
:up:
 

Лёша

Участник
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
65
Реакции
0
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
Super Jet Freestyle 1000cc, Yamaha Raptor, Yamaha Super Jet Freeride
Согласен со всеми предыдущими высказываниями... На сегодняшний момент нет ничего лучшего, чем стоячки :up: В Питере покупал стоячку одим из первых в 2001г.
Сейчас уже освоил Бочку, Back Flip и т.д, хотя сам уже не молод (36лет), но видел, как мой тренер (42года) с хорошим животиком делает такие фристальные трюки, что молодые позавидовали бы.
Стоимость лодки 28.000 USD - это подарок :happybday: , через месяц таких цен и не будет. Один только мотор стоит от 16.000 USD до 22.000 USD.

Сезон не за горами, дерзайте!!!
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу