Переборка коленвалов, распрессовка? Кто делал?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Tim86

Участник
Регистрация
18 Ноя 2019
Сообщения
135
Реакции
14
Возраст
31
Местонахождение
Сургут
не понял вопроса; головок чего? Головок цилиндров, если резьба сорвана? - Да, ввёртышами. Головок шатунных - нифига не поможет, только положиться на оставшийся ресурс, ведь расшлифовать и подобрать под них подшипники наверно будет нереально сложно и долго.
Понял. Да, я насчёт головок шатунов, Вы ведь насчёт них мне подсказали про раковины и выработку, вот вопросом и задался, какое дальше развитие событий. Мне нужно понимать, что с коленвалом целесообразно делать дальше, купить новое всегда проще, но не всегда разумнее.
 

Tim86

Участник
Регистрация
18 Ноя 2019
Сообщения
135
Реакции
14
Возраст
31
Местонахождение
Сургут
Я просто разговаривал с человеком по ремонту коленвалов буран, поинтересовался конкретно, в чем состоит работа, в каком случае и как поэтапно что смотрят и что ставят. Когда зашла речь о шатунах, он сказал "восстанавливаем, если возможно" , я говорю каким образом восстанавливаете..подбираете группу подшипников другую или с металлом шатуна что то делаете? Тишина..ставим другой подшипник, я спрашиваю ещё раз другую группу или что? Нет, другой подшипник, с другой техники, более долговечный, чем бурановский, я попытался объяснить, что я не собираюсь красть технологии, мне просто нужно знать, что Вы пихаете в мою технику за мои деньги, может завтра же этот подшипник рассыпется. Ответ-"нет, не рассыпется, мы давно их ставим, " все...занавес.
 

Tim86

Участник
Регистрация
18 Ноя 2019
Сообщения
135
Реакции
14
Возраст
31
Местонахождение
Сургут
Ещё вопрос.. какие то допуски есть по выработке в картере или при работе с коленвалом, дешевле сразу заменить картер на новый?или же тоже возможно выполнить какие то работы?
 

Android13

Старожил
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
1.544
Реакции
993
Местонахождение
север Свердловской области
Имя
Андрей
Техника
Буран СБ-640
Понял. Да, я насчёт головок шатунов, Вы ведь насчёт них мне подсказали про раковины и выработку, вот вопросом и задался, какое дальше развитие событий. Мне нужно понимать, что с коленвалом целесообразно делать дальше, купить новое всегда проще, но не всегда разумнее.
Имхо. В твоем случае, судя по фото, новый коленвал единственный вариант, целесообразнее, проще, и разумнее.
 

Сергей томск

Активный участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
301
Реакции
27
Возраст
35
Местонахождение
Сибирь
Имя
Сергей
Техника
Буран
Ещё вопрос.. какие то допуски есть по выработке в картере или при работе с коленвалом, дешевле сразу заменить картер на новый?или же тоже возможно выполнить какие то работы?
По картеру :ставиш новые подшипники в постели картера зажимаеш если подшипник сидит плотно не выпадает то пойдет если нет керни пастели часто ,мелко.Коленвал думаю походит еше можно отдать на переборку.Это все если не много ездиеш .Если много то брать новый коленвал и картер новый надо.
 

robins

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
4.656
Реакции
502
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Буран , Варяг 550
Группы подшипников вгш знают только на заводе, номер группы стоит на оптовой большой коробке, дилерам шлют насыпью, без обозначения группы, имхо. Подбирал их на почти новые шатуны на тайгу, обзвонил все конторы-про размерность подш. вгш или вааще не слышали или не могли назвать имеющиеся у них номера подшипников.
 

Tim86

Участник
Регистрация
18 Ноя 2019
Сообщения
135
Реакции
14
Возраст
31
Местонахождение
Сургут
По картеру :ставиш новые подшипники в постели картера зажимаеш если подшипник сидит плотно не выпадает то пойдет если нет керни пастели часто ,мелко.Коленвал думаю походит еше можно отдать на переборку.Это все если не много ездиеш .Если много то брать новый коленвал и картер новый надо.
Блин, из всех ситуаций выход есть, понял все рекомендации. По езде..у всех свое понимание частоты, кто то полдня на нем наезжает по 2-3 мес...у меня рыбалка месяца полтора , в районе 600 км наезда , я пол рыбалки обкатку один раз проходил)) + тяжёлое для него..это на зайчика раз до 10 выездов и дрова раз 5 пускай по лесовозу. Ну пускай 1000 км это максимум. Из них 200-тяжелых.
Да я уже думал психануть, да на замену полностью все...раз цилиндры, поршни все равно менять..да только такой кусок железа и в помойку, ну даже картер под замену...а на валу ЕСЛИ из всего вышесказанного меняю шатуны, еслинужно- пальцы , дальше подшипники расходник, понятно, если вал балансируется, биение в допусках, то и заморачиваться не стоит? Или цена в 23 р. Коленвала по сравнению с ремонтной до 10 т. Пускай даже его оправдает настолько?
 

Tim86

Участник
Регистрация
18 Ноя 2019
Сообщения
135
Реакции
14
Возраст
31
Местонахождение
Сургут
Группы подшипников вгш знают только на заводе, номер группы стоит на оптовой большой коробке, дилерам шлют насыпью, без обозначения группы, имхо. Подбирал их на почти новые шатуны на тайгу, обзвонил все конторы-про размерность подш. вгш или вааще не слышали или не могли назвать имеющиеся у них номера подшипников.
Нет, прям показывают, как подбирают из коробок ребята..
 

Ivan Mrx

Прохожий
Регистрация
5 Фев 2024
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
54
Местонахождение
Маркс
Имя
Иван
Техника
Буран
Дайте контакты людей, кто ремонтирует коленвалы ближе к Саратову
 

MITAY800

Новенький
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
31
Реакции
1
Подскажите, Как я понимаю РМ не продает шатуны отдельно, все они китайские. Кто менял, сколько отходили?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу