Yamaha VK Professional - отзывы,рекомендации по эксплуатации

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Макс89

Старожил
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
1.347
Реакции
53
Возраст
46
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Максим
Техника
Yamaha Professional 10;08г.г.
8FA-W176H-10-00 Ремкомплект вариатора 15 222 рубля на мегазипе. как бы и не дёшево )))) если я ничего не путаю конечно!
Значит буду точить катки после сезона! По стопорам нет номера если заказывали конечно?!

Всем спасибо за пояснения!
Стопора по подшипнику. На импекс глянь мож дешевле
 

Макс89

Старожил
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
1.347
Реакции
53
Возраст
46
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Максим
Техника
Yamaha Professional 10;08г.г.
8FA-W176H-10-00 Ремкомплект вариатора 15 222 рубля на мегазипе. как бы и не дёшево )))) если я ничего не путаю конечно!
Значит буду точить катки после сезона! По стопорам нет номера если заказывали конечно?!

Всем спасибо за пояснения!
Щас сам посмотрел,чёт мало насчитал. Ролики с грузиками только получается 19,а если все втулки металл,и пластиковые ,рубля 25 где то+ доставка,это мегазип,импекс дешевле %25.
 

Саня13RUS

Старожил
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
1.209
Реакции
88
Местонахождение
Мордовия
Имя
Александр
Техника
Yamaha APEX X-TX
8FA-W176H-10-00 Ремкомплект вариатора 15 222 рубля на мегазипе. как бы и не дёшево )))) если я ничего не путаю конечно!
Ставили один раз рем комплект, после 1000км тоже самое началось.
 

Саня13RUS

Старожил
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
1.209
Реакции
88
Местонахождение
Мордовия
Имя
Александр
Техника
Yamaha APEX X-TX
Откуда эта инфа, на апексе и файзере с холостых грелось
Тоже интересно стало. Нитра, файзер, вентура, RX-1 и апексе катался и у всех на холостых ручки грели.
 

FIL06

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
671
Реакции
28
Местонахождение
алтай
Имя
евгений
Техника
конь-огонь
на РЭКСА доп катки от тайги поставил около 4тыс полет нормальный
 

USO

Новенький
Регистрация
25 Фев 2021
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Техника
Yamaha Professional 2008
Мужики ещё раз спасибо за подсказки, теперь есть понимание, что, как и куда! ;)
О наличии сайтов Юмбо и Импекс даже не предполагал! Век живи, век учись!
 

Vovan 171981

Новенький
Регистрация
14 Фев 2021
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Чувашия Алатырский район село Чуварлеи
Имя
Владимир
Техника
Ямаха профессионал
Вчера ставил ведомый вариатор на место и обнаружил, что помимо внешних цифр на внутренней тарелке тоже стоят цифры. Они на что то влияют? С внешней стороны у меня стоит на 3, а с внутренней оказалось ставил всегда на 1.
Я сегодня разобрал помыл почистил собираю и оказалось что нет номеров 1.2.3. На блине. Как быть помогите пожалуйста....
 

Макс89

Старожил
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
1.347
Реакции
53
Возраст
46
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Максим
Техника
Yamaha Professional 10;08г.г.
Я сегодня разобрал помыл почистил собираю и оказалось что нет номеров 1.2.3. На блине. Как быть помогите пожалуйста....
По выроботке смотри,от пружины осталась по любому будет заметно где стояла в каких отверстиях.
 

Vovan 171981

Новенький
Регистрация
14 Фев 2021
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Чувашия Алатырский район село Чуварлеи
Имя
Владимир
Техника
Ямаха профессионал

Макс89

Старожил
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
1.347
Реакции
53
Возраст
46
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Максим
Техника
Yamaha Professional 10;08г.г.
Ещё на Юмбо дешевле.
Рубль в рубль как на импекс. Даже каталоги такие же,ради интереса глянул. Сейчас помоему по магазинам розничным в городах можно дешевле купить.
 

survivor lion

Ветеран
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
2.058
Реакции
99
Возраст
41
Местонахождение
Архангельская губерния
Имя
Василий
Техника
Honda VFR750F,VK 10D
Рубль в рубль как на импекс. Даже каталоги такие же,ради интереса глянул. Сейчас помоему по магазинам розничным в городах можно дешевле купить.
Спорить не буду. Купил датчик и реле дешевле чем на Импексе. Цены растут стремительно. Так что никаких споров по этому поводу.
 

evgenym

Участник
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
139
Реакции
17
Возраст
44
Местонахождение
Курган
Имя
Евгений
Техника
АRTIC CAT Z1 limited 2012г
Всем привет!На 120ти ремень вариатора в хлам,даже не сгорел,по наружи разлетелся,но до дома довез.Ну и вопрос у мня,че брать,орегинал или аналог какой есть.
 

Макс89

Старожил
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
1.347
Реакции
53
Возраст
46
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Максим
Техника
Yamaha Professional 10;08г.г.
Всем привет!На 120ти ремень вариатора в хлам,даже не сгорел,по наружи разлетелся,но до дома довез.Ну и вопрос у мня,че брать,орегинал или аналог какой есть.
Аналоги есть крепче,но тогда будь готов менять вариаторы. Изнашивает тарелки очень быстро.
 

rudgot

Новенький
Регистрация
1 Дек 2020
Сообщения
17
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Челябинск
Имя
Рудольф
Техника
Yamaha Viking Professional
Всем привет!На 120ти ремень вариатора в хлам,даже не сгорел,по наружи разлетелся,но до дома довез.Ну и вопрос у мня,че брать,орегинал или аналог какой есть.
оригинал лучше, разница 1,5 р.
 

survivor lion

Ветеран
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
2.058
Реакции
99
Возраст
41
Местонахождение
Архангельская губерния
Имя
Василий
Техника
Honda VFR750F,VK 10D
Доброго времени коллеги.Вчера возвращался с рыбалки,оставалось 16км до дома. Остановились на перекур. Вновь трогаюсь - слева скрежет,спидометр кажет 0. Ну,понятно,подшипник приводного вала умер. Симптомов никаких не было до этого. Смазывал. Но вот были в нём следы ржавчины,значит уплотнение умерло. Думал доезжу сезон и не угадал.
До дома всё же дотянул своим ходом потихоньку.
Так что имейте в виду,есть ржавчина - меняйте подшипник,не будьте оленями как я.
 

survivor lion

Ветеран
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
2.058
Реакции
99
Возраст
41
Местонахождение
Архангельская губерния
Имя
Василий
Техника
Honda VFR750F,VK 10D
Товарищи,подскажите пожалуйста,что за пластмассовая втулка слева перед подшипником приводного вала ставится и для чего служит?
Не осталось от неё ничего.
 

MarkMac

Участник
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
107
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Комсомольск на Амуре
Имя
Марк
Техника
Yamaha RS Viking Professional
Всем привет, подскажите а как долго рулевые ходят, концевики с шаровыми, страховки нет никакой, хоть шайбу под гайку надеть хочется, ни у кого не вырывало? или всё надёжно и можно долго не парится.
 

survivor lion

Ветеран
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
2.058
Реакции
99
Возраст
41
Местонахождение
Архангельская губерния
Имя
Василий
Техника
Honda VFR750F,VK 10D
Всем привет, подскажите а как долго рулевые ходят, концевики с шаровыми, страховки нет никакой, хоть шайбу под гайку надеть хочется, ни у кого не вырывало? или всё надёжно и можно долго не парится.
6 тыс.км точно. Но ведь условия эксплуатации разные.
 

СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
880
Реакции
188
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская область
Имя
СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ
Техника
SKI DOO 600, Газель, Тайга с двс СУБАРУ.
8FA-W176H-10-00 Ремкомплект вариатора 15 222 рубля на мегазипе. как бы и не дёшево )))) если я ничего не путаю конечно!
Значит буду точить катки после сезона! По стопорам нет номера если заказывали конечно?!

Всем спасибо за пояснения!
Я про катки, в обычных тесках выпресовываеш негодный и точно также запресовываеш новый, Только надо кусок трубы вместо оправки.
 

Vovan 171981

Новенький
Регистрация
14 Фев 2021
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Чувашия Алатырский район село Чуварлеи
Имя
Владимир
Техника
Ямаха профессионал
На всех трёх выработка я не первый хозяин...
Всем доброго дня. Сегодня катался резиной пахнет....ремень горит. Разбираю вариатор на крышке 0.3.6.9. а вот на диске ничего. Для себя отметил 1.2.3. Ставлю 1-3 на поворачивая крышку от центра отверстия до центра болта на диске 27мм . Ставлю 2-3 34мм . Ставлю 3-3 получается 40мм. Повторюсь 1.2.3 я сам поставил. Оставил на 40мм .проехал по дороге при 5000 об.едет 40-42 км .Кто что подскажет???
 

survivor lion

Ветеран
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
2.058
Реакции
99
Возраст
41
Местонахождение
Архангельская губерния
Имя
Василий
Техника
Honda VFR750F,VK 10D
Всем доброго дня. Сегодня катался резиной пахнет....ремень горит. Разбираю вариатор на крышке 0.3.6.9. а вот на диске ничего. Для себя отметил 1.2.3. Ставлю 1-3 на поворачивая крышку от центра отверстия до центра болта на диске 27мм . Ставлю 2-3 34мм . Ставлю 3-3 получается 40мм. Повторюсь 1.2.3 я сам поставил. Оставил на 40мм .проехал по дороге при 5000 об.едет 40-42 км .Кто что подскажет???
Доброго времени. Сегодня шёл по расчищенной ровной дороге пустой. На прогретом ремне где-то так же обороты/скорость. Но ремень у меня "посажен" уже. Было 5000 оборотов 50-55 км/ч.
 

Макс89

Старожил
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
1.347
Реакции
53
Возраст
46
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Максим
Техника
Yamaha Professional 10;08г.г.
Это всё относительно. От многих факторов зависит:температура,снег и т.д.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу