Yamaha VK Professional - отзывы,рекомендации по эксплуатации

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

survivor lion

Ветеран
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
2.058
Реакции
99
Возраст
41
Местонахождение
Архангельская губерния
Имя
Василий
Техника
Honda VFR750F,VK 10D
Было такое. Торсионы 3200 стояли. Вылечил установкой 3600
Доброго дня. Торсионы? Это на более новых Профиках стоят? У меня 2008 г.в. и там амортизаторы с пружинами, торсионов в подвеске нет. Разъясните пожалуйста. А то тоже репу чешу не поменять ли пружины.
 

555kuv

Старожил
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
1.641
Реакции
215
Местонахождение
омск
Имя
вячеслав
Доброго дня. Торсионы? Это на более новых Профиках стоят? У меня 2008 г.в. и там амортизаторы с пружинами, торсионов в подвеске нет. Разъясните пожалуйста. А то тоже репу чешу не поменять ли пружины.
У меня уже второй проф2. На обоих менял.
 

Алексей 1975

Активный участник
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
217
Реакции
3
Возраст
48
Местонахождение
Москва
Имя
Алексей
Техника
CF X8, Ямаха проф 14 м.г, был Arctic Cat Bearcat 570 XT 13м.г

555kuv

Старожил
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
1.641
Реакции
215
Местонахождение
омск
Имя
вячеслав
Регистрация
23 Май 2021
Сообщения
93
Реакции
11
Возраст
69
Местонахождение
Норильск
Техника
Yamaha prof
Здравствуйте. Было и у меня точно также. В прошлом году менял гусеницу. Длина пружины была 375 мм. Родной размер мне не известен. Закрепил пружину за балку на полу гаража за один конец. Второй- 2тн лебедкой за балку на потолке. Растянул пружину сразу 100 мм и потом каждый день подтягивал по миллиметров 5-6 в течении двух месяцев пока пружина не растянулась до 520 мм. И в таком положении простояла три месяца. Когда снял пружина была 415 мм. Зиму отъездил прекрасно.
 

survivor lion

Ветеран
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
2.058
Реакции
99
Возраст
41
Местонахождение
Архангельская губерния
Имя
Василий
Техника
Honda VFR750F,VK 10D
Здравствуйте. Было и у меня точно также. В прошлом году менял гусеницу. Длина пружины была 375 мм. Родной размер мне не известен. Закрепил пружину за балку на полу гаража за один конец. Второй- 2тн лебедкой за балку на потолке. Растянул пружину сразу 100 мм и потом каждый день подтягивал по миллиметров 5-6 в течении двух месяцев пока пружина не растянулась до 520 мм. И в таком положении простояла три месяца. Когда снял пружина была 415 мм. Зиму отъездил прекрасно.
Оригинально, однако. :up: :)
 

Алексей 1975

Активный участник
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
217
Реакции
3
Возраст
48
Местонахождение
Москва
Имя
Алексей
Техника
CF X8, Ямаха проф 14 м.г, был Arctic Cat Bearcat 570 XT 13м.г
Никаких, если не считать что зад у снегохода просевший ну и пробивать до упора начнёт подвеска.
А с натяжкой гусеницы проблем не будет ?, а то в этом сезоне были небольшие проблемы с ней. Я вот сейчас думаю может из за пружин?
 
Регистрация
23 Май 2021
Сообщения
93
Реакции
11
Возраст
69
Местонахождение
Норильск
Техника
Yamaha prof
Здравствуйте. Вот так вытягивал пружину. только ошибся вчера: не 520 а 620мм
 
Регистрация
23 Май 2021
Сообщения
93
Реакции
11
Возраст
69
Местонахождение
Норильск
Техника
Yamaha prof
подскажите пожалуйста какие тонкости установки двигателя на раму. Стоит ли шайба на длинном болту со стороны вариатора. Есть сомнения что двигатель сместился в сторону вариатора.
 

Макс89

Старожил
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
1.347
Реакции
53
Возраст
46
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Максим
Техника
Yamaha Professional 10;08г.г.
подскажите пожалуйста какие тонкости установки двигателя на раму. Стоит ли шайба на длинном болту со стороны вариатора. Есть сомнения что двигатель сместился в сторону вариатора.
Вот схема. Про этот болт речь? Никак не сместиш ни в какую сторону,места просто нет,да и передние кронштейны точно по отверстиям встают.
 

Вложения

Афоня-60

Новенький
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
48
Реакции
2
Возраст
51
Местонахождение
Псков
Имя
Андрей Алексеевич
Техника
vk10. казанка 2 + ямаха 40.буран.
Всем добра. Кто ни будь ставил от квадрика задний стоп сигнал, от чего подходит?
 

survivor lion

Ветеран
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
2.058
Реакции
99
Возраст
41
Местонахождение
Архангельская губерния
Имя
Василий
Техника
Honda VFR750F,VK 10D
Всем добра. Кто ни будь ставил от квадрика задний стоп сигнал, от чего подходит?
От чего угодно можно поставить. Хоть на Али светодиодный заказать или от Тайги прикупить.
 
Регистрация
23 Май 2021
Сообщения
93
Реакции
11
Возраст
69
Местонахождение
Норильск
Техника
Yamaha prof
За зиму два раза рвало стропы на передней вилке. Оказывается амортизатор приказал долго жить. Сколько стоят амортизаторы сами знаете. Нашел в интернете аморт от мотоцикла Ямаха. Называется TTR 125. Подходит идеально. Нужно только поменять пружину на родную. Имеется ниппель для закачки воздуха в цилиндр. Закачал 4 атм, работает не хуже старого.На втулки только поставить по две шайбы на 10 мм толщиной 4 мм. С пересылкой обошлось около 4 тыс. Разобрать и собрать не надо даже струбцин. Думаю и зимой будет работать. Три года назад заменил центральный амортизатор на двухтрубный от ,,Нивы Шевроле,,. Правда пришлось переваривать ,,уши,, от родного,немного укоротить шток и точить втулку для упора пружины. Работает в верх штоком. Никакой разницы со старым не заметил. Стоит 900р. Завтра постараюсь фото.
 
Регистрация
23 Май 2021
Сообщения
93
Реакции
11
Возраст
69
Местонахождение
Норильск
Техника
Yamaha prof
До упора резиновых втулок ограничителей доходит с запасом. В этом отношении все в порядке. Сначала тоже казалось мало будет. Но все хорошо, зуб даю.
 

survivor lion

Ветеран
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
2.058
Реакции
99
Возраст
41
Местонахождение
Архангельская губерния
Имя
Василий
Техника
Honda VFR750F,VK 10D
Василий Андреевич,приветствую! Годно,можно взять на вооружение с учётом "улучшающейся" жизни.
По амортам задавал вопрос тут в самом начале общения,про мотоциклетные аналоги. Ответов не получил. Похожих нашёл несколько,но не покупал. Зеркала так же от не помню какой модели мотоцикла Ямаха один в один и дешевле. Ещё изредка поглядываю аналоги амортов на переднюю подвеску,чтобы без глобальных переделок.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу