Yamaha VK Professional - отзывы,рекомендации по эксплуатации

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

survivor lion

Ветеран
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
2.058
Реакции
99
Возраст
41
Местонахождение
Архангельская губерния
Имя
Василий
Техника
Honda VFR750F,VK 10D
Вот оно...езда по насту( сильно укатанной дороге) приводит к сильному износу склиз и перегреву двигателя, ставьте скребки.
Приветствую, Антон! Кстати, после замены гусеницы склизы как стояли старые, так и стоят 2-3 мм до риски. И по ледяной трассе гонял километров по 40 и по насту, не прилипал как раньше. Что-то тут не то мне кажется.
 

toxa81

Старожил
Регистрация
25 Июн 2015
Сообщения
1.103
Реакции
288
Возраст
42
Местонахождение
Архангельская обл.
Имя
Антон
Техника
буран, Yamaha VK Prof., нива шевроле.
Приветствую, Антон! Кстати, после замены гусеницы склизы как стояли старые, так и стоят 2-3 мм до риски. И по ледяной трассе гонял километров по 40 и по насту, не прилипал как раньше. Что-то тут не то мне кажется.
Кстати...было у меня в прошлом году...поехали с батей в избу дров напилить, болото, наст, греться начал, поставил скребки, но всё равно лампа иногда загоралась, предполагаю, что с двумя седоками подвеска сильно просажена и на радиатор меньше снега попадает, потому как в одного таких проблем не бывает.
 

Макс89

Старожил
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
1.345
Реакции
52
Возраст
46
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Максим
Техника
Yamaha Professional 10;08г.г.
Приветствую, Антон! Кстати, после замены гусеницы склизы как стояли старые, так и стоят 2-3 мм до риски. И по ледяной трассе гонял километров по 40 и по насту, не прилипал как раньше. Что-то тут не то мне кажется.
Старая гусеница прогибается поперёк,поэтому склизи трёт сильней.
 

survivor lion

Ветеран
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
2.058
Реакции
99
Возраст
41
Местонахождение
Архангельская губерния
Имя
Василий
Техника
Honda VFR750F,VK 10D

survivor lion

Ветеран
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
2.058
Реакции
99
Возраст
41
Местонахождение
Архангельская губерния
Имя
Василий
Техника
Honda VFR750F,VK 10D
Антифриз давненько не менялся, а вот пузыри булькают после того как заглушишь. Вентилятор вроде работал , при загорании значка я останавливался, открывал капот, вентилятор всегда дул, релюху конечно можно поменять, недорого стоит. На счет датчика температуры не знаю, можно ли его проверить. Склизы подгорели почти до нуля, пришлось поменять. Не подскажите в какое место установили датчик температуры ОЖ и какой именно датчик ? Раньше попадал и в +15 на ротаксе 600, таких перегревов не замечал, думаю что так сильно не должен греться четырехтактник с двумя радиаторами.
Вот такой дешманский термометр за 146 р.
 

Вложения

Иван186

Новенький
Регистрация
28 Янв 2021
Сообщения
12
Реакции
1
Возраст
43
Местонахождение
ХМАО
Имя
Иван Вячеславович
Техника
Yamaha VK Professional 2009
Датчик толковая вещь, надо поставить. На выходных опять ездили в плюсовую вдвоем с грузом, но по лужам, перегрева не было, хотя дорога был намного тяжелее. Раньше не обращал внимания на вентилятор, он гонит воздух из под сиденья внутрь , в сторону двигателя. Всегда думал что он должен работать в обратную сторону, подскажите кто в курсе, куда он должен дуть ? На счет термостата на 76 градусов кажется маловато, рабочая температура ДВС порядка 90 гр. С, раньше времени его охлаждать тоже незачем.
 

survivor lion

Ветеран
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
2.058
Реакции
99
Возраст
41
Местонахождение
Архангельская губерния
Имя
Василий
Техника
Honda VFR750F,VK 10D
Вентилятор забирает воздух под капотом и гонит под сиденье. А как это сделать,чтоб дул наоборот не вмешавшись в электропроводку? А на счёт мало 76 градусов,так в мануале проверка термостата как раз в районе 74 градусов описана.
 

Иван186

Новенький
Регистрация
28 Янв 2021
Сообщения
12
Реакции
1
Возраст
43
Местонахождение
ХМАО
Имя
Иван Вячеславович
Техника
Yamaha VK Professional 2009
Да, судя по мануалу должен открываться при температуре 69-73 гр. Шаловливые руки могут сделать что угодно, я снежик с рук брал, был сильно удивлен что воздух херачит внутрь подкапотного пространства, когда на любой технике он дует по ходу встречного потока. Видимо поэтому и грелся так сильно, он вместо охлаждения нагнетал обратно горячий воздух при включении вентилятора.
 

Иван186

Новенький
Регистрация
28 Янв 2021
Сообщения
12
Реакции
1
Возраст
43
Местонахождение
ХМАО
Имя
Иван Вячеславович
Техника
Yamaha VK Professional 2009
Реле не подскажите которая, не смог найти в мануале, какая-то из трех слева как я понимаю.
 

survivor lion

Ветеран
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
2.058
Реакции
99
Возраст
41
Местонахождение
Архангельская губерния
Имя
Василий
Техника
Honda VFR750F,VK 10D
Ох,не обмануть бы. Среднее реле,если мне не изменяет память. Если не прав,колеги,подскажите.
 

toxa81

Старожил
Регистрация
25 Июн 2015
Сообщения
1.103
Реакции
288
Возраст
42
Местонахождение
Архангельская обл.
Имя
Антон
Техника
буран, Yamaha VK Prof., нива шевроле.
Да, судя по мануалу должен открываться при температуре 69-73 гр. Шаловливые руки могут сделать что угодно, я снежик с рук брал, был сильно удивлен что воздух херачит внутрь подкапотного пространства, когда на любой технике он дует по ходу встречного потока. Видимо поэтому и грелся так сильно, он вместо охлаждения нагнетал обратно горячий воздух при включении вентилятора.
По ходу бывший хозяин оторвал проводки от вентилятора и не правильно припаял, я тоже один раз оторвал по незнанию, сейчас сначала фишку отсоединяю, а уже потом радиатор ототдвигаю.
 

Иван186

Новенький
Регистрация
28 Янв 2021
Сообщения
12
Реакции
1
Возраст
43
Местонахождение
ХМАО
Имя
Иван Вячеславович
Техника
Yamaha VK Professional 2009
Вполне возможно и оторвал, это дело поправимое, проводки перекинуть в фишке не долго. А вот реле две ближние к центру одинаковые, а крайняя -другая, желательно бы точно знать какую заказывать. Всем спасибо за помощь.
 

Любитель111

Новенький
Регистрация
7 Янв 2018
Сообщения
21
Реакции
2
Возраст
46
Имя
Григорий
Техника
Yamaha
Мужики, подскажите где купить склизы на Профик
 

Грегор

Старожил
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1.051
Реакции
11
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Гриша
Техника
есть
Так и хочется сказать - ВЕЗДЕ

В любом снегоходном магазине, в инете забить этот вопрос - выскочит десятки предложений. Это как купить ботинки.

Вы задаете вопрос в воздух. В профиле у Вас не указано из какого Вы района или города. Как мы должны догадаться от куда Вы?

Я Вам скажу за г. Барнаул - езжайте на Новый рынок там есть мотомагазин. Подходят и от тайги. Есть российские производители не сильно плохие.
 

Любитель111

Новенький
Регистрация
7 Янв 2018
Сообщения
21
Реакции
2
Возраст
46
Имя
Григорий
Техника
Yamaha
Большое спасибо, очень помогли.
Особенно с советом «подойдут от Тайги»
Без сарказма, действительно спасибо
 

Грегор

Старожил
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1.051
Реакции
11
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Гриша
Техника
есть
Цена российских производителей почти одинакова, что для Тайги, что для Ямахи.

Вот навскидку первый открывшийся сайт: snowmx.ru

Посмотрите его, узнайте какой у вас профиль склиза они могут быть разные
 

survivor lion

Ветеран
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
2.058
Реакции
99
Возраст
41
Местонахождение
Архангельская губерния
Имя
Василий
Техника
Honda VFR750F,VK 10D
Здравствуйте уважаемые коллеги. Всё продолжал играться с термостатом. Заранее извиняюсь за бред, но вдруг кому будет интересно.
Штатный прислали 82 градуса начало открытия. Оригинал. Япония. Это противоречит мануалу. Чтобы повысить температуру срабатывания следует укоротить шток подпилив его. Но это проблема в основном автомобилистов, что салон авто зимой не прогревается.
Для того, чтобы понизить температуру срабатывания способов не нашёл. Попробовал раздвинуть шток без разборки и вставить шарик из фольги в трубку под шток. Начало открывания стало на 79 градусах. Добавил второй шарик из фольги. Начал открываться на 72 градусах, полностью закрыт на 68 градусах. Повторил нагрев-охлаждение четыре раза, результат стабильно один и тот же.
Знаю,что это всё колхоз и из разряда "дурная голова".
 

Макс89

Старожил
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
1.345
Реакции
52
Возраст
46
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Максим
Техника
Yamaha Professional 10;08г.г.
Шкребки из старых склизей и куска ножовки. Отлично царапают,пыль столбом:D
 

Вложения

toxa81

Старожил
Регистрация
25 Июн 2015
Сообщения
1.103
Реакции
288
Возраст
42
Местонахождение
Архангельская обл.
Имя
Антон
Техника
буран, Yamaha VK Prof., нива шевроле.
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу