Yamaha VK Professional - отзывы,рекомендации по эксплуатации

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

survivor lion

Ветеран
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
2.058
Реакции
99
Возраст
41
Местонахождение
Архангельская губерния
Имя
Василий
Техника
Honda VFR750F,VK 10D
Коньки на лыжах когда заточишь так летит пыль тоже столбом, даже по чистому льду. ))
 

Макс89

Старожил
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
1.345
Реакции
52
Возраст
46
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Максим
Техника
Yamaha Professional 10;08г.г.

survivor lion

Ветеран
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
2.058
Реакции
99
Возраст
41
Местонахождение
Архангельская губерния
Имя
Василий
Техника
Honda VFR750F,VK 10D
Конечно же не надолго по льду,мне лично на пару поездок хватало. Прошу учесть, не рекомендация, а просто наблюдения. Пока гусеница не измотана, проблем даже гружёный и с пассажиром не испытываю ни по насту,ни по льду.
 

Макс89

Старожил
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
1.345
Реакции
52
Возраст
46
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Максим
Техника
Yamaha Professional 10;08г.г.
Конечно же не надолго по льду,мне лично на пару поездок хватало. Прошу учесть, не рекомендация, а просто наблюдения. Пока гусеница не измотана, проблем даже гружёный и с пассажиром не испытываю ни по насту,ни по льду.
У вас видать снег другой.
 

Макс89

Старожил
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
1.345
Реакции
52
Возраст
46
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Максим
Техника
Yamaha Professional 10;08г.г.
Я тож не заморачивался,но нынче у нас то оттаит,то мороз,когда подморозит ехать вообще невозможно. Троса пробовал ,мне не понравилось,мало от них снега. А вот с этими норм,пыли снежной перед гусеницей нормально так,даже ходовку забивает снегом.
 

survivor lion

Ветеран
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
2.058
Реакции
99
Возраст
41
Местонахождение
Архангельская губерния
Имя
Василий
Техника
Honda VFR750F,VK 10D
Хорошо, коли помогает. Но пока тьфу тьфу, нормально ездили. По расчищенной ледяной дороге в одну сторону 35 км. А вот на старой гусянке прихватывало склизы моментом. Мучился до такого ,что останавливаешься снега в ходовку накидать, а гусеница вплавляется в дорогу за это время.
 
Регистрация
23 Май 2021
Сообщения
93
Реакции
11
Возраст
69
Местонахождение
Норильск
Техника
Yamaha prof
Десять лет читаю ваш форум. Много интересного и полезного. Спасибо всем. Имею профика с 2010 г. пробег 36000 км.
 

survivor lion

Ветеран
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
2.058
Реакции
99
Возраст
41
Местонахождение
Архангельская губерния
Имя
Василий
Техника
Honda VFR750F,VK 10D
Здравствуйте и вам, уважаемый тёзка! :handshake2:
Хороший пробег, впору опытом делиться.
 
Регистрация
23 Май 2021
Сообщения
93
Реакции
11
Возраст
69
Местонахождение
Норильск
Техника
Yamaha prof
Здравствуйте! За десять лет эксплуатации могу сказать следующее: первый снегоход купил 1978г. Искатал три ,,БУРАНА,, Тайгу, Викинг 540, и вот на Профе 10 лет. В целом машина лучшая из всех на которых ездил. На 20 тыс. сгорел генератор. Заменил. Через три тыс. опять. Поставил от ВАЗ 2106. Четыре года без проблем. Вот и все. Сейчас ведущий вариатор заменил на ,,Повер блок,,. Не гремит. Гусю в прошлом году от нового Профа воткнул с 38 грунтозацепом, и звездочки новые.
 

toxa81

Старожил
Регистрация
25 Июн 2015
Сообщения
1.103
Реакции
288
Возраст
42
Местонахождение
Архангельская обл.
Имя
Антон
Техника
буран, Yamaha VK Prof., нива шевроле.
Здравствуйте! За десять лет эксплуатации могу сказать следующее: первый снегоход купил 1978г. Искатал три ,,БУРАНА,, Тайгу, Викинг 540, и вот на Профе 10 лет. В целом машина лучшая из всех на которых ездил. На 20 тыс. сгорел генератор. Заменил. Через три тыс. опять. Поставил от ВАЗ 2106. Четыре года без проблем. Вот и все. Сейчас ведущий вариатор заменил на ,,Повер блок,,. Не гремит. Гусю в прошлом году от нового Профа воткнул с 38 грунтозацепом, и звездочки новые.
Про генератор тоже интересно, если можно с фото.
 
Регистрация
23 Май 2021
Сообщения
93
Реакции
11
Возраст
69
Местонахождение
Норильск
Техника
Yamaha prof
На раму двигателя два кронштейна над ведущим вариатором, на вариатор шкивок от ,,бурановского,, вентилятора, ремень тоже от ,,бурана,,. Фото покажу позже, я еще не силен. Сын научит. Еще забыл. Четыре года назад снимал стартер, магниты отклеились, приклеил на место ,,холодной сваркой,, Маннол. На днях снял стартер, все на месте, а щетки наверное заменю на новые. Фото потом.
 

zabylnik

Активный участник
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
409
Реакции
0
Местонахождение
Саратовская область
Техника
в наличии
Добрый день, никто не сталкивался с поломкой этой беды 8JE-82305-00-00 и где ее купить или аналог
 

Tecktor

Участник
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
72
Реакции
1
Возраст
36
Местонахождение
Камчатка
Имя
Александр
Техника
Проф 14, Isuzu Bighorn 94
Блок зажигания, хз не подберешь
 

Tecktor

Участник
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
72
Реакции
1
Возраст
36
Местонахождение
Камчатка
Имя
Александр
Техника
Проф 14, Isuzu Bighorn 94
Наш ставили на скандик - жгет предохранители
 

Алексей 1975

Активный участник
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
217
Реакции
3
Возраст
48
Местонахождение
Москва
Имя
Алексей
Техника
CF X8, Ямаха проф 14 м.г, был Arctic Cat Bearcat 570 XT 13м.г
Добрый день . Вот добрался наконец я до снежика, сделать ТО. И возникла проблема , мне кажется или просел зад? Подскажите пожалуйста.
 

Вложения

vladimir-t75

Новенький
Регистрация
7 Дек 2015
Сообщения
18
Реакции
0
Местонахождение
Тобольск
Имя
Владимир
Техника
Ямаха проф, буран, тойота фортунер
Добрый день, не подскажите где заказать дополнитедьные ролики , нашел на снегоходы ру самые дешевые,они не отвечают может уже не работают?
 

Алексей 1975

Активный участник
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
217
Реакции
3
Возраст
48
Местонахождение
Москва
Имя
Алексей
Техника
CF X8, Ямаха проф 14 м.г, был Arctic Cat Bearcat 570 XT 13м.г
Добрый день . Вот добрался наконец я до снежика, сделать ТО. И возникла проблема , мне кажется или просел зад? Подскажите пожалуйста.
Есть предположение, что просели пружины, так как подымаешь за зад, телега встаёт в нормальное положение и остается в том же положение . Поправьте если не прав, так как пружины стоят за 30 тыр.
 

roma-76

Участник
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
68
Реакции
8
Возраст
48
Местонахождение
Кемеровская обл
Имя
Алексей
Техника
ямаха-проф
ролики дополнительные поставь от Тайги атаки я себе поставил 3 год полет нормальный крепеж токаря и фрезеровщики вытачивали нечего сложного нет
 

555kuv

Старожил
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
1.641
Реакции
215
Местонахождение
омск
Имя
вячеслав
Есть предположение, что просели пружины, так как подымаешь за зад, телега встаёт в нормальное положение и остается в том же положение . Поправьте если не прав, так как пружины стоят за 30 тыр.
Было такое. Торсионы 3200 стояли. Вылечил установкой 3600
 

survivor lion

Ветеран
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
2.058
Реакции
99
Возраст
41
Местонахождение
Архангельская губерния
Имя
Василий
Техника
Honda VFR750F,VK 10D
Добрый день, не подскажите где заказать дополнитедьные ролики , нашел на снегоходы ру самые дешевые,они не отвечают может уже не работают?
Доброго времени. Брал здесь. https://snegohodilodka.ru/dlja-snegohodov/yamaha/dlja-yamaha-viking-professional.html?limit=all
Каток 70 мм ставил как дополнительные. Так же подходит взамен родных поддерживающих, что вечно стираются.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу