масло для бурана

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

леха-83

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
282
Реакции
138
Возраст
40
Местонахождение
На восток от УРАЛА.
Имя
Алексей
Техника
БЫЛ буран,тайга атака, варяг 550v
может не прав , но у кого то стоят датчики температуры ,наверняка свою технику заправляют разным маслом ,пусть кто то отпишет про температуру свих двс после замены масел
Это практически не реально. Температура всегда будет разная и зависить от погоды, стиля движения и нагрузки. Даже при одной и той же нагрузке в один день температура утром будет отличаться от дневной.Это из моих наблюдений. На истину не претендую.
 

ПОМПАТЕХ1

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
356
Реакции
35
Возраст
68
Местонахождение
Мурманская область, г. Апатиты
Имя
Сергей
Техника
Буран
Это практически не реально. Температура всегда будет разная и зависить от погоды, стиля движения и нагрузки. Даже при одной и той же нагрузке в один день температура утром будет отличаться от дневной.Это из моих наблюдений. На истину не претендую.
и да и нет ,все равно свою машину чувствуешь ,не только глазами и ушами ,общий фон уловишь
 

LDV

Ветеран
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
2.484
Реакции
381
Возраст
51
Местонахождение
Коми, Печора
Имя
Дмитрий
Техника
Буран АДЕ
может не прав , но у кого то стоят датчики температуры ,наверняка свою технику заправляют разным маслом ,пусть кто то отпишет про температуру свих двс после замены масел
Зачем заправлять Буран разным маслом?
На Буране датчик температуры не особенно и нужен(ИМХО).
У меня стоял пару лет, потом сдох.
Езжу уже лет 10 без датчика температуры, нет, вреда он не приносит(адекватным людям), он полезен, но не критичен для Бурана.
Вот когда левую коленку начинает жарить(греть), тогда надо газу подубавить, может скинуть капот всё зависит от температуры наружного воздуха.
Масло надо правильное лить и в нужном количестве, когда жарко (на улице) можно и 1/20 маслица плиснуть.
ИМХО всё.
 

ПОМПАТЕХ1

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
356
Реакции
35
Возраст
68
Местонахождение
Мурманская область, г. Апатиты
Имя
Сергей
Техника
Буран
Зачем заправлять Буран разным маслом?
На Буране датчик температуры не особенно и нужен(ИМХО).
У меня стоял пару лет, потом сдох.
Езжу уже лет 10 без датчика температуры, нет, вреда он не приносит(адекватным людям), он полезен, но не критичен для Бурана.
Вот когда левую коленку начинает жарить(греть), тогда надо газу подубавить, может скинуть капот всё зависит от температуры наружного воздуха.
Масло надо правильное лить и в нужном количестве, когда жарко (на улице) можно и 1/20 маслица плиснуть.
ИМХО всё.
и снега в вентилятор , можно обогатить и только однажды пришлось заменить двигатель
 

СанычСан

Старожил
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
1.318
Реакции
120
Возраст
72
Местонахождение
Санкт - Петербург
Имя
Александр
Техника
Вездеход "МЕЧТА" № 9
Это практически не реально. Температура всегда будет разная и зависить от погоды, стиля движения и нагрузки. Даже при одной и той же нагрузке в один день температура утром будет отличаться от дневной.Это из моих наблюдений. На истину не претендую.
Я могу рассказать только про температуры которые меряются под свечой головки цилиндра-так делают в АВИАЦИИ! Из руководства по Лётной Эксплуатации :АН 2-МИ 4 :
Взлётный(режим)-240-не более 5 мин
Номинальный-220-не более 20 мин.
Крейсерский-160-не ограничен.
Эти показатели совпадают с данными из книги "Двухтактные карбюраторные ДВС"-при испытании Бурана с ОПК на впуске.
Если датчик термометра, стоит не там то стоит откалибровать по контрольному под свечкой!
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.356
Реакции
1.107
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр

ПОМПАТЕХ1

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
356
Реакции
35
Возраст
68
Местонахождение
Мурманская область, г. Апатиты
Имя
Сергей
Техника
Буран
уважаю , не авиатор сам , но батя из этой касты ,про авиа карбы вообще молчу ,лежит где то зараза ,с двс м11 шаврушки современных интересней , найду , попробую на змз 53 газ 66 поставить
 

ПОМПАТЕХ1

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
356
Реакции
35
Возраст
68
Местонахождение
Мурманская область, г. Апатиты
Имя
Сергей
Техника
Буран
....и правильно применять высотный корректор, да подогрев воздуха на входе в карбюратор..... :)
подогрев воздуха можно заменить подогревом топлива ,на подвесном просто пропустил медную трубку сквозь ногу ,ближе к двигателю ,также можно сделать и на рмз ,только не в выхлопной тракт , а на выходе горячего воздуха с ребер двигателя ,
 

Физрук1982

Новенький
Регистрация
5 Дек 2022
Сообщения
14
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Липецкая область
Имя
Александр
Техника
Буран АДЕ
Здравствуйте. Подскажите, можно лить в Буран масло OILRIGHT 20W-20 минеральное(м-8в)?
 

ТомGrad

Активный участник
Регистрация
10 Дек 2020
Сообщения
320
Реакции
54
Возраст
42
Местонахождение
Томск и область :)
Имя
Тимофей
Техника
уаз 3153. Буран.

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.704
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
можно лить в Буран масло OILRIGHT 20W-20 минеральное(м-8в)
Можно.
Я развожу его также как всякий другой автол (имя нарицательное) 1:25. Выхлоп только с некой кислинкой.
Сейчас на Лукойле М8-В - отличное масло.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу