масло для бурана

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.998
Реакции
5.057
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
МУРМАНСК написал(а):
как понять конденсат? и как проверить есть или нет, пробки что ли выкрутить? у меня сейчас обкатка, сколько нужно бодяжить? а ценник у нас 135 за литр.


конечно пробки :D
подделок Лукойл нет просто их выпускает несколько заводов Пермское получше а остальные так себе( хотя пару лет назад под этикеткой попалась вторая т.е. первая и оказалась "Лукойл-стандарт"10w30) :eek:
 

Темный

Активный участник
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
780
Реакции
12
Возраст
43
Местонахождение
Тюм. Область
Имя
Сергей
Техника
всякая
Лью автол М8В 20/1 или 25/1 пробег на поршневой наверное 6тык с копейками, полет нормальный ! Бурка жрет все что ему заливаешь без проблем.
 

Длинный

Ветеран
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
6.205
Реакции
1.225
Возраст
57
Местонахождение
Вологодская обл. Кирилловский район
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Буран
Длинный написал(а):
Хотите верьте, хотите - нет, но в нашей округе масел типа Мото-2Т не найти, по этой причине у рыбаков Ямаха бравия стоит даже! Как нет у нас и переговорного пункта и телеграфа !!! Вот такой у нас "туристический" город!!! Москвичи, приехав, удивляются до глубины души! Банкомат правда есть, 1, терминалы же платёжные в каждом магазине понаставлены, да много приколов рассказать можно. Интернет у многих подключен. А вот телеграмму от нас подать, или по межгороду позвонить - дело дохлое.
Ура!!! :clap:
2Т Лукойл привезли.. :eye: ... сегодня.. :up: ...немножко.. :whistling: .. На заправке АЖ 4 4хлитровых канистры стоит!!!
 

Змей

Новенький
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
4
Реакции
0
Местонахождение
Вологодская область, район Рыбинского водохранилищ
Имя
Андрей Владимирович
Техника
Снегоход Буран 640А, тайга Патруль, УАЗ 3153
Третий год лью Лукойл мото 2т в Буран 1:50. Прошел около 3500 км. Масло это с бензином надо смешивать заранее. На морозе плохо растворяется в бензине. Кто этого не знает у того проблемы со смазкой. Пробовал в начале использования эксперементировать и лил 1:20, потом 1:30, потом 1:40 только дымность выхлопа уменьшается и все. Когда перешел на 1:50 все расно выхлоп глаза ест. Свечки чистил за все время раза 2 или 3.
Хочу добавить, что масло под маркой ТНК 2Т это тоже самое масло МГД 14М, только расфасованное другим производителем.
 

paa57

Ветеран
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
2.697
Реакции
57
Возраст
66
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Александр
Техника
Лыжи,снегоуборщик,ну и мотоплуг.
Может кому интересно. 5 лет лью в Вихри и Буран компрессорное масло КС-19 200 гр
на 10 литров.Нагар практически ноль. :up:
 

молох

Активный участник
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
310
Реакции
1
Возраст
52
Местонахождение
красноярский край
Имя
Александр
Техника
снегоход Буран 640, пневмаход самодельный
2 сезон лью ровенол2т(полусинтетика) свечи иридивые стоят не менял ни разу но вот головняк насчет подшипников на валу мужики утверждают что угроблю (типа не смазываются) может у кого есть инфа по этому поводу?
 
Регистрация
23 Дек 2007
Сообщения
1.714
Реакции
54
Возраст
52
Местонахождение
Прибайкалье
Имя
Дмитрий
Техника
Скандик swt 550 13 г.в.
paa57 написал(а):
Может кому интересно. 5 лет лью в Вихри и Буран компрессорное масло КС-19 200 гр
на 10 литров.Нагар практически ноль. :up:
А в чем смысл? Какие качества этого масла нужны Бурану, да еще и в таких пропорциях :rolleyes:
 

paa57

Ветеран
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
2.697
Реакции
57
Возраст
66
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Александр
Техника
Лыжи,снегоуборщик,ну и мотоплуг.
Об этом масле прочитал журнале Катера и яхты (лохматых) годов.Его несколько сезонов использовал автор статьи.
Сам два сезона откатал на Вихрях-нагара практически нет(тоненькая коричневенькая плёночка).Сейчас пол причала его льют в ПЛМ.В Буран лью четвёртый сезон.Весной снимал головки- нагара нет.КС-19 применяют на крупных поршневых компрессорах.
Одно плохо-холодное разводится оч.плохо, но меня это не напрягает. :up:
 
Регистрация
23 Дек 2007
Сообщения
1.714
Реакции
54
Возраст
52
Местонахождение
Прибайкалье
Имя
Дмитрий
Техника
Скандик swt 550 13 г.в.
paa57 написал(а):
Об этом масле прочитал журнале Катера и яхты (лохматых) годов...
В Буран лью четвёртый сезон.... :up:
Ну вот учитывая лохматые годы это понятно. Выбор в "лохматые" годы был не очень, выбирали из того, что было. Вот как смотреть на это решение с точки зрения сегодняшней ситуации на рынке? Нет денег на масло, берем то что бесплатно (к примеру я по этой причине лью Автол)?
И сезоны у всех разные, пробег как то больше информации дает. Сколько это в тысячах км? У меня к примеру полтора предидущих месяца 1003 км пробега получилось. Если у вас четыре сезона - это больше 10 тыс, то о чем то можно уже и говорить. А так лучше подождать, пока рассыпятся подшипники на валу. А может и не рассыпятся. Автор статьи по этому поводу что-то упоминал, или только о нагаре речь шла?
Что то очково лить компресорное масло да еще 1:50 в Буран. Можно ознакомиться с характеристиками этого масла? Или Вы пробуете его исходя из рекомендаций автора "лохматой" статьи не вдаваясь в подробности?
 

paa57

Ветеран
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
2.697
Реакции
57
Возраст
66
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Александр
Техника
Лыжи,снегоуборщик,ну и мотоплуг.
Я же его ни кому не навязываю.И цена вопроса для меня имеет значения.И какая разница кто сколько пробегает за сезон.Ухлопать можно и за 10 км. Разницы между нашей и их техникой не вижу.Купил Мерк ПЛМ-так Вихри заводятся и работают лучше его.На мерке свечи полетели на втором баке бензина с рекомендованным маслом.Поэтому моё мнение кто как хочет так и ....
 
Регистрация
23 Дек 2007
Сообщения
1.714
Реакции
54
Возраст
52
Местонахождение
Прибайкалье
Имя
Дмитрий
Техника
Скандик swt 550 13 г.в.
paa57 написал(а):
...И какая разница кто сколько пробегает за сезон...
Разница в том, что "уже четыре сезона лью это масло"... может восприниматься, как уже 10 тыс набегал на этом масле, а может - 500 км набегал. Большая разница. И то, что не умер за 10 км на нем, это еще рано выводы делать.
Опять же, если безплатно, то понятно. У меня Автол безплатно, ездю на нем, а че делать :blush:
 

kaktus

Активный участник
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
606
Реакции
40
Возраст
60
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
БУРАН МД
Из всего прочитанного сделал вывод, марка применяемого масла зависит только от доступности, личных предпочтений и толщины кошелька и никак от его характеристик. Каждый льет и будет лить то что он считает подходящим по его мнению.
 

Лонгин

Участник
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
180
Реакции
1
Возраст
41
Местонахождение
Татарстан
Имя
Андрей
Техника
Буран 640, Иж-Юпитер-5, вихрь-25, нептун-23, ЛТЗ-60ав
Ну, вот....Тут у нас в Казани масло Буран 2т появилось ( полусинтетика ) по 600 р
Возьму пожалуй пару канистров на пробу...Кто -нибудь такое пользует?
 

Yuriy

Ветеран
Регистрация
21 Ноя 2005
Сообщения
2.370
Реакции
12
Возраст
54
Местонахождение
Курган
Лонгин написал(а):
Ну, вот....Тут у нас в Казани масло Буран 2т появилось ( полусинтетика ) по 600 р
Возьму пожалуй пару канистров на пробу...Кто -нибудь такое пользует?
Тоже самое что и Экойл_2Т_Супер, только в другой таре. Если не левак - отличное масло.
 

АКЕЛА

Ветеран
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
2.116
Реакции
18
Возраст
45
Местонахождение
КОЛЬСКИЙ
Имя
СЕРЫЙ
Техника
Тайга500
Лонгин написал(а):
Ну, вот....Тут у нас в Казани масло Буран 2т появилось ( полусинтетика ) по 600 р
600 р за литр??? :eek:
Не дороговато ли ? :confised:
 

Лонгин

Участник
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
180
Реакции
1
Возраст
41
Местонахождение
Татарстан
Имя
Андрей
Техника
Буран 640, Иж-Юпитер-5, вихрь-25, нептун-23, ЛТЗ-60ав
Да, конечно за 4 литра...Уж, простите не написал...Нет, не левак - дилер рыбинского завода, магазин...Рядом Тайга 2т лежит, но уж больно дорогое 1200рублей за 4 литра, хотя синтетика...
Юр, спасибо за компитентный ответ...Если отличное возьму тогда 5 канистр, пока есть... :D
 
Регистрация
23 Дек 2007
Сообщения
1.714
Реакции
54
Возраст
52
Местонахождение
Прибайкалье
Имя
Дмитрий
Техника
Скандик swt 550 13 г.в.
Змей написал(а):
Третий год лью Лукойл мото 2т в Буран 1:50. На морозе плохо растворяется в бензине.
Вот и я вчера прочувствовал, что оно практически вообще в холодном бензине не растворяется. Разочаровался.
Сегодня взял MANNOL 2-Takt Snowpower для снегоходов по 950 р. за 4 л. Для использования при ниже -30. Взял сразу 4 канистры. А сейчас на сайте Маннол вычитал, что оно в продаже с сентября этого года. Значит будем испытывать. Подробной информации по нему не нашел. Видимо это полусинтетика, хотя написано, что на синтетической основе.
 

Олегатор

Активный участник
Регистрация
22 Ноя 2008
Сообщения
374
Реакции
31
Возраст
47
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Олег
Техника
Турбокот 660, Сф мото Х5
Да, действительно Лукойл Мото 2т на морозе плохо смешивается, пользовал прошлый сезон. Есть возможность брать авиационное МС 20, что посоветуете? раньше вроде в почёте было. :rolleyes:
 

kaktus

Активный участник
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
606
Реакции
40
Возраст
60
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
БУРАН МД
Льют у нас мс-20 потому как халява. Ездят не жалуются. Но я предпочитаю Новойл ДД, для бурана самое то.
 

Лонгин

Участник
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
180
Реакции
1
Возраст
41
Местонахождение
Татарстан
Имя
Андрей
Техника
Буран 640, Иж-Юпитер-5, вихрь-25, нептун-23, ЛТЗ-60ав
Олегатор написал(а):
Есть возможность брать авиационное МС 20, что посоветуете? раньше вроде в почёте было. :rolleyes:
Само масло неплохое...чистое....Только вот на морозе застывает на раз-два....сейчас не помню, вроде уже при -15 густеет как кисель хороший...
 

Лонгин

Участник
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
180
Реакции
1
Возраст
41
Местонахождение
Татарстан
Имя
Андрей
Техника
Буран 640, Иж-Юпитер-5, вихрь-25, нептун-23, ЛТЗ-60ав
Вот, купил сразу 3 канистры, причем одну уже с витрины...продавщицы сказали спрос на него хороший...
Ну взял - взял....а вот дома засомневался, в интернете это масло с другой этикеткой, хотя канистра та же...позвонил туда, где брал ( фирма не подвал, серьезная, торгует снежками, запчастями и т.д ) - мне сказали, что просто другой дизайн этикетки ........
Само масло синее, пахнет вроде тож приятно, но сомневаюсь - не подделка ли..... :unsure:
на упаковке масла и номер партии и дата - все как надо, под крышечкой тоже типа вакуума - фольгой заделано...
Но сомнения гложут :blush:
просветите. кто брал...и Дастина ответ услышать бы..
 

Вложения

Radai

Новенький
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
7
Реакции
0
Местонахождение
Samara
Имя
Павел
Техника
Буран 640А. Планета 5, Минск.
600р. Ахереть. Я 5 лет лью OilRight , обычное моторное, маркеровку забыл, канистра желтая, 5л -200р. Жалоб нет.
 

молох

Активный участник
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
310
Реакции
1
Возраст
52
Местонахождение
красноярский край
Имя
Александр
Техника
снегоход Буран 640, пневмаход самодельный
Дмитрий Ульканский написал(а):
paa57 написал(а):
Об этом масле прочитал журнале Катера и яхты (лохматых) годов...
В Буран лью четвёртый сезон.... :up:
Ну вот учитывая лохматые годы это понятно. Выбор в "лохматые" годы был не очень, выбирали из того, что было. Вот как смотреть на это решение с точки зрения сегодняшней ситуации на рынке? Нет денег на масло, берем то что бесплатно (к примеру я по этой причине лью Автол)?
у меня тоже есть возможность халявы но только дизельное им по моему движок мнгновенно убъешь . нет нми у кого опыта по этому поводу?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу