масло для бурана

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Регистрация
23 Дек 2007
Сообщения
1.714
Реакции
54
Возраст
51
Местонахождение
Прибайкалье
Имя
Дмитрий
Техника
Скандик swt 550 13 г.в.
Вчера на "Подсолнухе" увидел Кастрол для снегоходов. 650 руб за литр :eek: Это везде такая цена, или только в нашей деревне :huh:
 

Лонгин

Участник
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
180
Реакции
1
Возраст
41
Местонахождение
Татарстан
Имя
Андрей
Техника
Буран 640, Иж-Юпитер-5, вихрь-25, нептун-23, ЛТЗ-60ав
У нас Кастрол Snow Race 2т по 610 за литр, полусинтетика.....
И табличка висит гордая: Франция.....
Хотя на рынке наверняка рублей за 300 отдают...но что там налито....
 

Снегомэн

Участник
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
58
Реакции
2
Возраст
48
Местонахождение
Кемеровская Обл
Имя
Вячеслав
Техника
Scandic 550, Expedition TUV 600 HO SDI
А вообще сколько положено лить масла "по паспорту"? А то такой разброс от 1/20 до 1/50 не серьезно. Не хочется движек убить. В свой Вихрь-30 я лью "индустриальное" 1/20, использую уже много лет, двиг в отличном состоянии (с прошлого года стал использовать присадку Fenom (компрессия стала -фиг провернешь без подготовки)). То же стал лить в Буран, но кажется масла многовато для него.
 

Bic

Старожил
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
1.263
Реакции
6
Возраст
34
Местонахождение
Смоленская обл.
Имя
Илья
Техника
есть
Всем привет,подскажите пожалусто можно ли заливать в бурана вот такое масло, и если да,то как его разводить????
 

Вложения

Регистрация
23 Дек 2007
Сообщения
1.714
Реакции
54
Возраст
51
Местонахождение
Прибайкалье
Имя
Дмитрий
Техника
Скандик swt 550 13 г.в.
Можно заливать. Разводить 1:33. Только зачем брать масло для Бурана литр за полтыщи?
 

Bic

Старожил
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
1.263
Реакции
6
Возраст
34
Местонахождение
Смоленская обл.
Имя
Илья
Техника
есть
Дмитрий Ульканский написал(а):
Можно заливать. Разводить 1:33. Только зачем брать масло для Бурана литр за полтыщи?
А при обкатке. сколько разбовлять???Я его не покупал так досталось :)
 

kaktus

Активный участник
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
606
Реакции
40
Возраст
60
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
БУРАН МД
Дмитрий Ульканский написал(а):
При обкатке 1:25. Где такие подарки лежат :up:
Да бывает такое. У меня тоже завалялась халява Кастрол Магнатек, вот думаю, треснет у бурана харя от него или нет.
 

lehaasha

Участник
Регистрация
17 Дек 2006
Сообщения
150
Реакции
3
Возраст
39
Местонахождение
Уфа-Аша, Челяб. область
Имя
Алексей
Техника
Буран СБ640А, Вел Jamis Dakar XC, самоделки, Ваз 102
Надпись на этикетке

Технологически продвинутая синтетическая основа обеспечивают максимальную смазку и защиту от износа, предотвращая залегание колец, прогар поршня, загрязнение свечи зажигания, ржавчину и коррозию.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
Этот продукт содержит химикат, известный в Калифорнии, вызвающий рак, врожденные дефекты и другой репродуктивный вред. Содержит Нефтяной Дистиллят.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Держитесь подальше,не нагревайте, воспламеняется от искры. Использование с хорошей вентиляцией Избегает длительного вдыхания паров и контакта с кожей.

Да что тогда из себя наши масла представляют :blush:
 

Лонгин

Участник
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
180
Реакции
1
Возраст
41
Местонахождение
Татарстан
Имя
Андрей
Техника
Буран 640, Иж-Юпитер-5, вихрь-25, нептун-23, ЛТЗ-60ав
У бурки харя в любом случае не треснет, сожрет и не подавиться....но оно ж моторное.... :D
Накатал первую соточку не масле буран 2т...Ничего, понравилось....Выхлоп такой приятный, парфюм... :happy:
Братия увидели, что я в буран синий бензин заливаю, сначала ничего не поняли..Один правда предположил, что это этилированный бензин... :D :D ...Когда узнали, что за масло и сколько стоит, долго у виска пальцем крутили....Я аж расстроился немного.. :(
 

lehaasha

Участник
Регистрация
17 Дек 2006
Сообщения
150
Реакции
3
Возраст
39
Местонахождение
Уфа-Аша, Челяб. область
Имя
Алексей
Техника
Буран СБ640А, Вел Jamis Dakar XC, самоделки, Ваз 102
Ага выхлоп парфюм... Особенно после прочтения рекомендаций производителя
 

kaktus

Активный участник
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
606
Реакции
40
Возраст
60
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
БУРАН МД
Буран 2т, оно же Экойл 2т Супер вполне достойное масло. Хороший выбор, если конечно позволяют финансы.
 
Регистрация
23 Дек 2007
Сообщения
1.714
Реакции
54
Возраст
51
Местонахождение
Прибайкалье
Имя
Дмитрий
Техника
Скандик swt 550 13 г.в.
lehaasha написал(а):
Ага выхлоп парфюм... Особенно после прочтения рекомендаций производителя
Ага, они там еще не то напишут.... дабы потом пару десятков лимонов зеленых не пришлось платить. Удивило, что не написано - в пищу не употреблять :shutup:
 

Bic

Старожил
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
1.263
Реакции
6
Возраст
34
Местонахождение
Смоленская обл.
Имя
Илья
Техника
есть
вот и я тоже сначал во-всю был за автол, а теперь после 110 км пробега на свечах вот такой нагар ....ну нафиг такое масло :bored:
 

Вложения

kaktus

Активный участник
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
606
Реакции
40
Возраст
60
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
БУРАН МД
Bic написал(а):
вот и я тоже сначал во-всю был за автол, а теперь после 110 км пробега на свечах вот такой нагар ....ну нафиг такое масло :bored:
А здесь дело не в масле, просто смесь богатая. При нормально отрегулированной смеси и на автоле нагара такого не будет.
 

Bic

Старожил
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
1.263
Реакции
6
Возраст
34
Местонахождение
Смоленская обл.
Имя
Илья
Техника
есть
kaktus написал(а):
Bic написал(а):
вот и я тоже сначал во-всю был за автол, а теперь после 110 км пробега на свечах вот такой нагар ....ну нафиг такое масло :bored:
А здесь дело не в масле, просто смесь богатая. При нормально отрегулированной смеси и на автоле нагара такого не будет.
Ну может быть,проверю.Я ещё движок обкатываю,оборотов не даю,может поэтому и нагар???
 

Bic

Старожил
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
1.263
Реакции
6
Возраст
34
Местонахождение
Смоленская обл.
Имя
Илья
Техника
есть
kaktus написал(а):
Bic написал(а):
kaktus написал(а):
Я ещё движок обкатываю,оборотов не даю,может поэтому и нагар???
Вполне вероятно, но по ровному, укатанному пути время от времени полезно проехать 30км/ч, а потом и свечи глянуть.
Ладно поробую,сейчас синтекики залил,посмотрю что будет,может и правдо смесь богатая.
 

Димыч М

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
389
Реакции
4
Местонахождение
ХМАО-ЮГРА
Имя
Дмитрий
Техника
НИВА21213;мотбукс Помор-15л/с;Флагман 420+Суза 9.9
Приветствую Всех! Приобрел Буран 640 мд в спешке на радостях хапнул масло:MOTOL SNOW POWER ESTER 2T для снегоходов синтетика до -45.сейчас вот думаю дороговато взял 350р.\1л ,для бурана такое пойдет?а то на этикетке указаны модели импортных снегоходов, если подойдет подскажите пожалуста в какой пропорции развести для обкатки,и если потом перейду на более дешовое масло для двигателя хуже не будет.С УВАЖЕНИЕМ ДИМЫЧ М !
 

mad__smile

Старожил
Бизнес
Регистрация
15 Авг 2008
Сообщения
1.144
Реакции
7
Возраст
44
Местонахождение
НЕФТЕЮГАНСК
Имя
SMILE
Техника
всяка разна...
чессно фуею с народа... автол 10 литров 450 рублей... проблем с ним никогда и ни у кого небыло!!! доказано вскрытием движков и прочими пробегами бурашек...
вы поймите главное буран создавался именно для автола!!!
единственный минус автола это смешивание его с бензом в 30 градусов мороза... и все...
 

буранчик

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2006
Сообщения
3.772
Реакции
47
Местонахождение
Иркутск
mad__smile написал(а):
чессно фуею с народа... автол 10 литров 450 рублей... проблем с ним никогда и ни у кого небыло!!! доказано вскрытием движков и прочими пробегами бурашек...
вы поймите главное буран создавался именно для автола!!!
единственный минус автола это смешивание его с бензом в 30 градусов мороза... и все...
Уже несколько раз показывал фотки свечей, которые ни разу не выкручивал за весь сезон и поршня с головками. Нету там хрени с пупер нагаром, все в пределах нормы. Да еще был печальный опыт использования двухтактного.Деньгов дофига у народа.
А мешать действительно проблема. В -45 пробовал, комком плавает. Канистру с маслом в тепле держал, в литровый мерник наливаешь 400гр (естественно на морозе) доливаю бензин, палочкой на ура размешивается и в десятку залитую до половины, взболтал, долил опять взболтал.
Движки по нормальному регулируйте и проблем не будет. Первое время на бурке тоже все прошел и цилиндры отказывали, открутишь свечку, а там борода до пола :D и нагар двух миллимитровый не поршне и кольца наполовину загорели и штаны затягивало на треть и тп. Только давно уже не мучась, нет необходимости просто .
Сезон закончу, могу еще раз пофотать и выставить.

Вот сейчас думаю, а не поставить ли мне руль на Буран от профа какого нибуть за много баксов, ну чтоб в ногу со временем.
 

paa57

Ветеран
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
2.697
Реакции
57
Возраст
66
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Александр
Техника
Лыжи,снегоуборщик,ну и мотоплуг.
Лучше наверное на проф руль от Бурана :laugh:
 
Регистрация
23 Дек 2007
Сообщения
1.714
Реакции
54
Возраст
51
Местонахождение
Прибайкалье
Имя
Дмитрий
Техника
Скандик swt 550 13 г.в.
Димыч М написал(а):
Приветствую Всех! Приобрел Буран 640 мд в спешке на радостях хапнул масло:MOTOL SNOW POWER ESTER 2T для снегоходов синтетика до -45.
Выкатывай это масло, минусов, кроме цены, никаких. Из плюсов - на улице на морозе без прогрева двиг продергивается, в отличие от Автола. С последним без "шаманских танцов с бубном..." не обойтись. Только ручной стартер хорошенько промой чистым бензином, после чего смаж трансмиссионкой синтетикой.
Смешивай синтетику при обкатке 1:25, после обкатки 1:33.
Я вот тоже долго с автола спрыгнуть психологически не мог, а сейчас после каждой поездки диферамбы от пассажира с нарт выслушиваю... типа "Ты че, без масла ездиш???? Дыма почему нет??? Голова болеть перестала! Ну и дальше в том же духе".
А по ресурсу двига согласен со всеми - что на синтетике, что на минералке 2Т, что на автоле, сомнительно, что разница присутствует.
 

Bic

Старожил
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
1.263
Реакции
6
Возраст
34
Местонахождение
Смоленская обл.
Имя
Илья
Техника
есть
Bic написал(а):
Всем привет,подскажите пожалусто можно ли заливать в бурана вот такое масло, и если да,то как его разводить????
Всем добрый день! Попробывал я это масло, остался доволен.На свечах нет нагара, и дымить стал меньше! Нашел это масло в магазине, оно у нас стоит 570 р, буду искать что то подешевли, что посоветуете?
 

kaktus

Активный участник
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
606
Реакции
40
Возраст
60
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
БУРАН МД
Bic написал(а):
Всем добрый день! Попробывал я это масло, остался доволен.На свечах нет нагара, и дымить стал меньше! Нашел это масло в магазине, оно у нас стоит 570 р, буду искать что то подешевли, что посоветуете?
А что здесь посоветуешь? Знать бы какое масло у вас в продаже есть. Да и каждый выбирает масло на свои вкус. Сам пользую Новойл ДД, когда похолодней то Экойл 2т Супер. Проблем нет.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу