Спортсмен500 ,вопросы

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Шурик Зверев

Участник
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
77
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
in Mo
Имя
Александр
подтверждаю слова Вадика по Полярису. !авно редкостное! ,

за сезон сломал :
1. Система охлаждения. "Разрыв кресотвины".
2. Задний тормоз. под замену вся тормозная..
3. Пыльникики 3 шт.
4. Блок зажикания.
5. задняя ступица.
6. Вентилятор охлаждения.
7. Фара на рулею
8. Ну и любимое, электрика "коротило все!!!!"

из трех выездов два меня привазили на газели.
 

Nikola

Старожил
Регистрация
4 Окт 2005
Сообщения
1.411
Реакции
258
Местонахождение
Между тучами и морем.
Имя
Николай
Техника
Summit 850, 600R,Maverick X3
Шурик Зверев, вы хотите сказать что за 3 выезда так квадр ушатали? :laugh:
Спорить не буду, только в нашем регионе 80% ATV, это Polaris, и у нас своя статистика!
 

Шурик Зверев

Участник
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
77
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
in Mo
Имя
Александр
сейчас уже год гоняю на гризли 700 . " стучу по дереву три раза." еще ни одной поломки.
прет как мишка) и вопросов лишних не задает.
 

Шурик Зверев

Участник
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
77
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
in Mo
Имя
Александр
сейчас уже год гоняю на гризли 700 . " стучу по дереву три раза." еще ни одной поломки.
прет как мишка) и вопросов лишних не задает.
 

Pavel A. Konev

Активный участник
Регистрация
6 Окт 2005
Сообщения
227
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Свердловская область, г. Первоуральск
Имя
Павел
Техника
POLARIS Sportsman X2 800 EFI DLX, Arctic Cat BEARCAT 570 XT
У моего пробег под 13 тысяч.. квадру летом два года исполнится. Знаете что сломалось?

ничего.

Я так думаю, к технике нужно относиться по-человечески, обслуживать согласно регламенту, и эксплуатировать с минимальным фанатизмом. Многие просто думают что квадроцикл это приколюха такая, игрушка для всаживания в говны и налетания на пеньки и дорожные ограждения. Это не так. это тот же автомобиль (как иномарка по цене), и уход требует соответствующий.
 

leksis

Старожил
Регистрация
22 Мар 2006
Сообщения
1.137
Реакции
10
Возраст
50
Местонахождение
Москва ВАО
Имя
Алексей
Техника
Sportsman500,GTX550F, renegat 600etec 2009,Буран.
Мнения разошлись в прямо противополжные стороны.
 

Vadik

Активный участник
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
300
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
москва
Имя
Игнат Хотьковских
Техника
все разбил и утопил
Это каким надо быть ездюком вообще? Либо вы батенька звездите не стесняясь!
Вы на колонку то посмотрите как она вообще выполнена, а потом причёсывайте тут, про то как всё само на ходу отваливаеться! Да и остальные поломки, да еще и в первый сезон?! Нах таким вообще техника нужна?
:D :D :D
А вам батенька она нах нужна? Любоваться, тряпкой протирать, да друзей в гараж приводить?, так тут каждому свое. ;) . я вот например катался, абсолютно также со мной катались другие квадрики. Эксплуатация совсем не была зверская по сравнению с другими, это точно! В нашей компании в том сезоне было 2 поляриса, вроде 2003 и 2004 годов, купленные примерно до 200 тыр, так вот на фоне других, полярисы ломались на много чаще :!: , от сюда мое мнение, что за эти деньги полярис лучше не покупать ибо заепешся его ремонтировать!
А на колонку я достаточно насмотрелся!!!, в месте сварки оторвалась пластина, к которой крепится руль, от трубы ( рулевой колонки), когда я выезжал из гаража( х.з. мож не надо было выезжать :) , или рулем крутить :D ), и покатухи в то раз опять пришлось отложить ;) , до приезда сварщика.
 

Nikola

Старожил
Регистрация
4 Окт 2005
Сообщения
1.411
Реакции
258
Местонахождение
Между тучами и морем.
Имя
Николай
Техника
Summit 850, 600R,Maverick X3
Vadik написал(а):
Это каким надо быть ездюком вообще? Либо вы батенька звездите не стесняясь!
Вы на колонку то посмотрите как она вообще выполнена, а потом причёсывайте тут, про то как всё само на ходу отваливаеться! Да и остальные поломки, да еще и в первый сезон?! Нах таким вообще техника нужна?
:D :D :D
А вам батенька она нах нужна? Любоваться, тряпкой протирать, да друзей в гараж приводить?, так тут каждому свое. ;) . я вот например катался, абсолютно также со мной катались другие квадрики. Эксплуатация совсем не была зверская по сравнению с другими, это точно! В нашей компании в том сезоне было 2 поляриса, вроде 2003 и 2004 годов, купленные примерно до 200 тыр, так вот на фоне других, полярисы ломались на много чаще :!: , от сюда мое мнение, что за эти деньги полярис лучше не покупать ибо заепешся его ремонтировать!
А на колонку я достаточно насмотрелся!!!, в месте сварки оторвалась пластина, к которой крепится руль, от трубы ( рулевой колонки), когда я выезжал из гаража( х.з. мож не надо было выезжать :) , или рулем крутить :D ), и покатухи в то раз опять пришлось отложить ;) , до приезда сварщика.
Все ваши доводы безусловно убедительны, но возможно всё это только в одном случае! Если вы преобрели квадр не новым у дилера, а на какойнибудь помойке!
И в говна знаете ли лазим, и прыгаем, и кубырем летаем, только не вводите людей в заблуждение, нет там того колличества поломок! Есть свои слабые стороны, как и увсей техники, но не более того.
 

БоРя

Участник
Регистрация
5 Дек 2007
Сообщения
188
Реакции
1
Местонахождение
Ижевск
Имя
Борис
Техника
ниче нету)))
:D :D :D
АВ нашей компании в том сезоне было 2 поляриса, вроде 2003 и 2004 годов, купленные примерно до 200 тыр, так вот на фоне других, полярисы ломались на много чаще :!: , от сюда мое мнение, что за эти деньги полярис лучше не покупать ибо заепешся его ремонтировать!

У самого поларис 800 купленый у диллера(2 штука), в компании есть практически все брэнды квадров и действительно на фоне других поларис 800 ломается чаще других :whistling: , но опять же не могу сказать такое про старый 500-ый :up: , у нас они 99-го и 2000-го года! Катаемся все вместе и у них ниодной поломки за прошлый сезон и ниодного ремня не меняли, а катаемся каждые выходные и в достаточно жестких условиях!
 

Vadik

Активный участник
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
300
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
москва
Имя
Игнат Хотьковских
Техника
все разбил и утопил
Если вы преобрели квадр не новым у дилера, а на какойнибудь помойке!
вот вот, и я об этом: за 150тыр новым от дилера полярис никак не будет!!!!!!!, а будет в 99% ушатанным. ИМХО.
 

БоРя

Участник
Регистрация
5 Дек 2007
Сообщения
188
Реакции
1
Местонахождение
Ижевск
Имя
Борис
Техника
ниче нету)))
Vadik написал(а):
Если вы преобрели квадр не новым у дилера, а на какойнибудь помойке!
вот вот, и я об этом: за 150тыр новым от дилера полярис никак не будет!!!!!!!, а будет в 99% ушатанным. ИМХО.
Согласен с тобой, но мне кажется что многие хозяева квадров особенно в те года даже не знали как на них оказывается можно ездить, и тупо катались по травке да до магазина!
В итоге о чем тут можно говорить, за такие деньги нужно ехать и смотреть что тебе предлогают, он может быть ушатанным, а может быть без царапин с пробегом 500 км по асфальту от магаза до магаза, но зато с лысой резиной!
 

leksis

Старожил
Регистрация
22 Мар 2006
Сообщения
1.137
Реакции
10
Возраст
50
Местонахождение
Москва ВАО
Имя
Алексей
Техника
Sportsman500,GTX550F, renegat 600etec 2009,Буран.
nik_master написал(а):
leksis написал(а):
Всем спасибо за добрые слова.Тут услышал такую вещь,что типа Поларисы с 97 по 2000г выпуска неубиваемые а вот потом резкое ухудшение качества,сыплются падлы.
Короче буду думать.

Лех у нас красный спортсен какого года ??? Правильно 98 , а на ремонт отдали только этой осенью !!! А до этого ездил и ничерта ему не было , и тонул он зимой в мороз не один раз !!!
Да-уш старикана Полариса долбали все кому не лень.Почти десять лет продержался.Видно и правда раньше лучшее делали.
 

nik_master

Участник
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
191
Реакции
0
Местонахождение
Москва-Калуга-Калуга-Москва
Имя
Никита
Техника
Yamaha RX-1 , polaris 500, polaris 500 6x6 ,Yamaha venture , Yamaha Viking,
Не смог он выдеожать последних переваротов :unsure: А так бы еще ездил и ездил
 

svh70

Новенький
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
35
Реакции
3
Местонахождение
г. Томск
Имя
сергей
Подскажите , на полярисе 500, с какого года ставили подключение переднего моста, магнитным муфтами и как отличить их наличие
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу