Горники SKI-DOO SUMMIT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

alezi

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2008
Сообщения
221
Реакции
0
Местонахождение
Новосиб
Имя
Александр
Техника
Polaris RMK 155

mad__smile

Старожил
Бизнес
Регистрация
15 Авг 2008
Сообщения
1.147
Реакции
7
Возраст
44
Местонахождение
НЕФТЕЮГАНСК
Имя
SMILE
Техника
всяка разна...
Alexei написал(а):
Прикладывал линейку на голубастера и на экспедишина На обоих снежиках понятие соосность отсутствует
немжко есть вопрос...
нет соосности это ТАК???
 

Вложения

AVT

Ветеран
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
3.581
Реакции
753
Возраст
44
Местонахождение
Сургут
Имя
Александр
Техника
есть
1200 можно хорошо юзать по глубокому снегу, но сомневаюсь что 1200 турбо на долго хватит, если у 1200 за один сезон уже был ремонт вариатора. Да и вообще что на турбе то? На гусе прямо ездить,если на 1200простом рвет норм., то как на турбе поворачивать или буксовать то? Саммитов 1200 не будет, а гад 1200 турбо я думаю уж очень зверь будет, правда зверь для езды по прямой и не долговечно.
Цена гада 1200 2010 на сайте 575000 руб., теперь аллигаторы молодые только на таких турбах будут ездить.
 

ДмитрийНОВОСИБ

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
774
Реакции
4
Возраст
38
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Дмитрий
Техника
мах хт650, Нитро МТХ 153, max 800хт, Нитро МТХ 162, ФЗС, СуперДжет...
mad__smile написал(а):
Alexei написал(а):
Прикладывал линейку на голубастера и на экспедишина На обоих снежиках понятие соосность отсутствует
немжко есть вопрос...
нет соосности это ТАК???
Может быть и так, только вот линейка нужна специальная, хотя профессионалы и так на глаз могут увидеть... у меня например ремень вариатора лежал вплотную к "щеке" внутреней,тем самым он постоянно нагревался , и нагревал вариатор, а в идеале на холостом ходу ремень должен лежать посередине между щеками, ну или ближе к внутренней, но только не касаясь ее... вот тогда все соосно...
 

Андрей 913

Активный участник
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
500
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Красноярск
Имя
Андрей
Техника
BRP SUV 600, Outlander MAX 650 XT G2, SKI-DOO Summit X 800 E-Tec XM
ДмитрийНОВОСИБ написал(а):
mad__smile написал(а):
Alexei написал(а):
Прикладывал линейку на голубастера и на экспедишина На обоих снежиках понятие соосность отсутствует
немжко есть вопрос...
нет соосности это ТАК???
Может быть и так, только вот линейка нужна специальная, хотя профессионалы и так на глаз могут увидеть... у меня например ремень вариатора лежал вплотную к "щеке" внутреней,тем самым он постоянно нагревался , и нагревал вариатор, а в идеале на холостом ходу ремень должен лежать посередине между щеками, ну или ближе к внутренней, но только не касаясь ее... вот тогда все соосно...

Дмитрий ты вроде в этом сезоне Саммета брал , сколько наездил и как вариатор - не клинил от перегрева втулки?
 

ДмитрийНОВОСИБ

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
774
Реакции
4
Возраст
38
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Дмитрий
Техника
мах хт650, Нитро МТХ 153, max 800хт, Нитро МТХ 162, ФЗС, СуперДжет...
Саммит в этом сезоне наездил примерно 850км, вариатор подклинивал, но не от перегрева, а от грязи, поменял много ремней, и востановив в конце сезона соосность, надеюсь на следующий сезон! :beer:
 

поспелов

Активный участник
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
201
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Ю-ЭФ-ЭЙ
Имя
Андрей
Техника
..OUT 650 MAX XT...Сузуки Джебил 200... кот м6...HONDA CRF 450R
блин почитаешь все это...про соосности и прочее...хоть яму бери мтх ил хтх? ;) ...да тут еще тундра с задраным цилиндром в сервисе потеет ..ответа ждет :dry: ...м-да ...
 

ДмитрийНОВОСИБ

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
774
Реакции
4
Возраст
38
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Дмитрий
Техника
мах хт650, Нитро МТХ 153, max 800хт, Нитро МТХ 162, ФЗС, СуперДжет...
поспелов написал(а):
блин почитаешь все это...про соосности и прочее...хоть яму бери мтх ил хтх? ;) ...да тут еще тундра с задраным цилиндром в сервисе потеет ..ответа ждет :dry: ...м-да ...
Взял по докризисной цене я в конце сезона Яму МТХ, незнаю насколько она оправдает надежды в следующем сезоне...
 

Сибиряк

Активный участник
Регистрация
27 Июл 2008
Сообщения
648
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Владимир
Техника
есть малость
ДмитрийНОВОСИБ написал(а):
Что касаеться вариатора, то у меня небыло соосности, так мне один профессионал своего дела настраивал, короче он мне спомощью "шайбочек" удлинил вал идущий от ведомого вариатора к коробке. Говорит что в идеале соосность можно вытянуть на этом снегоходе только путем установки более длинного вала, если пытаться выставить соосность спомощью "перестановки двигателя"-подкладыванием шайб, то таким образом можно только двигатель чуть чуть наклонить, но не переместить влево... несоосность заключаеться в том, что вал ведомого вариатора-коробки - КОРОТКИЙ, т.е. ведомый относительно ведущего находиться правее, незнаю насколько это поможет, но вваливая "НА ВСЮ ДЫРУ" по мокрому снегу температура ремня после остановки такая -если не сильно прижимать, то рука терпит... больше возможности проверить небыло, остаеться ждать следующего снегоходного сезона.
Кулибиных всегда много было,есть и будет, но интересно ,куда же он шайбы пихал-то? Вариатор ведомый к валу четырьмя болтами наглухо притянут.А если под подшипник напихал- то жди проблем с цепью или звёздами .
 

alezi

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2008
Сообщения
221
Реакции
0
Местонахождение
Новосиб
Имя
Александр
Техника
Polaris RMK 155
AVT написал(а):
1200 можно хорошо юзать по глубокому снегу, но сомневаюсь что 1200 турбо на долго хватит, если у 1200 за один сезон уже был ремонт вариатора. Да и вообще что на турбе то? На гусе прямо ездить,если на 1200простом рвет норм., то как на турбе поворачивать или буксовать то? Саммитов 1200 не будет, а гад 1200 турбо я думаю уж очень зверь будет, правда зверь для езды по прямой и не долговечно.
Цена гада 1200 2010 на сайте 575000 руб., теперь аллигаторы молодые только на таких турбах будут ездить.
Ты прав!. Наверное у меня мало опыта. Надо сначало пробовать 1000, 1200 потом турбу ).. Яму я рассматривал как вариант вначале пути, но она не утилизуется (см. сиденье 1+1)))
 

ДмитрийНОВОСИБ

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
774
Реакции
4
Возраст
38
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Дмитрий
Техника
мах хт650, Нитро МТХ 153, max 800хт, Нитро МТХ 162, ФЗС, СуперДжет...
Сибиряк написал(а):
ДмитрийНОВОСИБ написал(а):
Что касаеться вариатора, то у меня небыло соосности, так мне один профессионал своего дела настраивал, короче он мне спомощью "шайбочек" удлинил вал идущий от ведомого вариатора к коробке. Говорит что в идеале соосность можно вытянуть на этом снегоходе только путем установки более длинного вала, если пытаться выставить соосность спомощью "перестановки двигателя"-подкладыванием шайб, то таким образом можно только двигатель чуть чуть наклонить, но не переместить влево... несоосность заключаеться в том, что вал ведомого вариатора-коробки - КОРОТКИЙ, т.е. ведомый относительно ведущего находиться правее, незнаю насколько это поможет, но вваливая "НА ВСЮ ДЫРУ" по мокрому снегу температура ремня после остановки такая -если не сильно прижимать, то рука терпит... больше возможности проверить небыло, остаеться ждать следующего снегоходного сезона.
Кулибиных всегда много было,есть и будет, но интересно ,куда же он шайбы пихал-то? Вариатор ведомый к валу четырьмя болтами наглухо притянут.А если под подшипник напихал- то жди проблем с цепью или звёздами .
Незнаю куда, невидел. Но человек реально отвечает за свою работу, а сам занимаеться продажей всей мото техники Б/У из Японии, Сша, Канады,... Думаю просто так халтуру он не сделает, сказал что надо бы по больше шайбочку воткнуть, но там не дает это сделать сальник, который и так ходит по самого краю вала.
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.845
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)

Pavel K

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2007
Сообщения
5.931
Реакции
7
Возраст
53
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Павел
Техника
разная
Вот здесь попонятнее написано,но в основном про измерения.... про саму регулировку пара строчек......точнее ничего......не предусмотрена конструкцией там регулировка соосности,как на том же РЕВе....перемещение двигателя на подушках-....... :whistling:
 

Вложения

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.845
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
там регулировка соосности,как на том же РЕВе....перемещение двигателя на подушках-.......
Все дело в том, что выше кулибины не про соосность говорят , а про offset.
т.е. про сдвиг.
но весьма странным образом.
Говорит что в идеале соосность можно вытянуть на этом снегоходе только путем установки более длинного вала, если пытаться выставить соосность спомощью "перестановки двигателя"-подкладыванием шайб, то таким образом можно только двигатель чуть чуть наклонить, но не переместить влево... несоосность заключаеться в том, что вал ведомого вариатора-коробки - КОРОТКИЙ, т.е. ведомый относительно ведущего находиться правее
по поводу "соосности".. Х.з как там на ХП, а на реве нихрена там помоему на подушках не двигается.
Да и циклиться на паралельности валов особого смысла нет
+/- километр работает.
сильнее на ремень влияет засратый вариатор.
ну и особо, несогласованность работы ведомого и ведущего шкивов.
см
смотреть нужно в комлексе.
и механу, который знает куда смотреть.
От перегрева занефиг делать ведет винтом тарелки.
И еще я видел снегоход, где на заводе пару железяк в клатч забыли поставить.
а вы говорите "сальник шайбочку воткнуть не дает"
:huh:
 

Alexei

Ветеран
Регистрация
12 Янв 2005
Сообщения
4.951
Реакции
9
Возраст
45
Местонахождение
Новосибирск
Техника
Бомбардьё
mad__smile написал(а):
Alexei написал(а):
Прикладывал линейку на голубастера и на экспедишина На обоих снежиках понятие соосность отсутствует
немжко есть вопрос...
нет соосности это ТАК???
Вот как OLD и Pavel K выложидли инфу так и надо проверять. А двигается на самом деле совсем чуть чуть двиг на подушках
 

Pavel K

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2007
Сообщения
5.931
Реакции
7
Возраст
53
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Павел
Техника
разная
А двигается на самом деле совсем чуть чуть двиг на подушках
И после первой же попытки прокатиться возвращается на своё место......"дым в пи%де" этот билютень.....-запасайтесь ремнями :beer:
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.845
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Для виоланчелиста любой снегоходный бюллетень "дым в пи%де" .
Нету тямы, нефиг инженера изображать.
Запасайтесь ремнями(с)
Или ищите врубалистого.
 

поспелов

Активный участник
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
201
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Ю-ЭФ-ЭЙ
Имя
Андрей
Техника
..OUT 650 MAX XT...Сузуки Джебил 200... кот м6...HONDA CRF 450R
я чёта ваще с этой темы охреневаю...купи снеж за пол ляма а потом играй с ним в лего....мда...хотел саммита брать а щас репу чешу...а чо мож
 

Ustas

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
215
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
НОвокузнецк
Имя
Федор
Техника
Polaris WT IQ,RMK 800 Assault "14
поспелов написал(а):
я чёта ваще с этой темы охреневаю...купи снеж за пол ляма а потом играй с ним в лего....мда...хотел саммита брать а щас репу чешу...а чо мож


+1 :up: у знакомого RMK 800 он просто катается, не изобретает...
 

Alexei

Ветеран
Регистрация
12 Янв 2005
Сообщения
4.951
Реакции
9
Возраст
45
Местонахождение
Новосибирск
Техника
Бомбардьё
После проверки соосности и небольшого сдвига двигателя снежик поехал совсем по другому С места теперь можно тронуться плавно а не рывком Чернота на вариаторе ведущем ушла Может и дым в пи -е но факт на лицо
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.845
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
я чёта ваще с этой темы охреневаю...купи снеж за пол ляма а потом играй с ним в лего....мда...хотел саммита брать а щас репу чешу...а чо мож
И правильно сделал что не купил.Правильно , что репу чешешь.
Кое-кто не прислушивался, не думал, купил и попал ...
По-ляма это много.
Это настолько много, что на эти деньги можно купить автомобиль и забить его под крышу лыжами с креплениями и ботинками
С чего вдруг вообще человека осеняет, что ему нужен этот геморой ввиде снегохода? :ohmy: Тем более такого гавна как саммед?
 

Мутный

Ветеран
Регистрация
17 Ноя 2006
Сообщения
7.237
Реакции
2
Возраст
45
Местонахождение
Новокузнецк
Техника
CF 625 - X6 EFI, AC М8
поспелов написал(а):
я чёта ваще с этой темы охреневаю...купи снеж за пол ляма а потом играй с ним в лего....мда...хотел саммита брать а щас репу чешу...а чо мож
Крму делать некуй тот и дрочицо, то что оригинальные ремни-гавно, не для кого не секрет. Есть ещё тама трабл с воздуханом,но это применительно для хорощего пухляка ;)
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.845
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
1500 проехал на крайнем ремне.. мне похуй :blush:
 

поспелов

Активный участник
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
201
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Ю-ЭФ-ЭЙ
Имя
Андрей
Техника
..OUT 650 MAX XT...Сузуки Джебил 200... кот м6...HONDA CRF 450R
OLD написал(а):
я чёта ваще с этой темы охреневаю...купи снеж за пол ляма а потом играй с ним в лего....мда...хотел саммита брать а щас репу чешу...а чо мож
И правильно сделал что не купил.Правильно , что репу чешешь.
Кое-кто не прислушивался, не думал, купил и попал ...
По-ляма это много.
Это настолько много, что на эти деньги можно купить автомобиль и забить его под крышу лыжами с креплениями и ботинками
С чего вдруг вообще человека осеняет, что ему нужен этот геморой ввиде снегохода? :ohmy: Тем более такого гавна как саммед?
и все таки че нитру брать чтоль...у мну вапрос возникает...в сравнении с платформой хр ее можно в неглубоком снеге на бок ложить и ехать при этом или тока при глубине выше 30 см? просто у меня опыт тока тундра 550 и мне в ней устойчивость и управляемость очень нравилась спокойно даже на укатанке на бок валишь в повороте и обратно легко встаеть...ямахи так же или нет?...просто со стороны посадка там высоковата или я ошибаюсь?...чес слово не хочеться снеж покупать и потом его в сервис возить и обратно...а то чего? за что ?тундра сцука 580 км прошла и песдес....хотя подозреваю что задрало цилиндр раньше гораздо :angry:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу