Summit 800 стоит ли брать

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ANDRE

Участник
Регистрация
11 Окт 2006
Сообщения
131
Реакции
0
Возраст
32
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Андрей
AVT написал(а):
Переть со старта она будет хорошо, че значит не хватать после драгона, он че
быстрее саммита что ли, почему
решил что нитра не прет.
Вот в гору не поедет как саммит, а на счет пручести и управляемости на холмиках и равнине она хороша.
так я и имел ввиду горы, тут горники только там и ездят :D
 

SOBOL

Активный участник
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
985
Реакции
1
Возраст
60
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
Summit SP 800R E-tec 154 2015,Suzuki DRZ400,Can-Am Outlander 800 X-TP
ANDRE написал(а):
AVT написал(а):
Переть со старта она будет хорошо, че значит не хватать после драгона, он че
быстрее саммита что ли, почему
решил что нитра не прет.
Вот в гору не поедет как саммит, а на счет пручести и управляемости на холмиках и равнине она хороша.
так я и имел ввиду горы, тут горники только там и ездят :D
Нитру не рассматривай она не для гор , а только для небольших холмов.В горах она хорошо ездит
только по достаточно слежавшемуся снегу(где нибудь в конце января уже можно нормально ездить).
Но быстро выматывает по сравнению с двухтактниками.Мне нравятся оба,каждый для своих условий.ИМХО
 

STELS

Ветеран
Регистрация
1 Окт 2007
Сообщения
4.386
Реакции
90
Возраст
52
Местонахождение
Камчатка
Имя
Андрей
Техника
SKI DOO/Электро/BRP
SOBOL написал(а):
ANDRE написал(а):
AVT написал(а):
Переть со старта она будет хорошо, че значит не хватать после драгона, он че
быстрее саммита что ли, почему
решил что нитра не прет.
Вот в гору не поедет как саммит, а на счет пручести и управляемости на холмиках и равнине она хороша.
так я и имел ввиду горы, тут горники только там и ездят :D
Нитру не рассматривай она не для гор , а только для небольших холмов.В горах она хорошо ездит
только по достаточно слежавшемуся снегу(где нибудь в конце января уже можно нормально ездить).
Но быстро выматывает по сравнению с двухтактниками.Мне нравятся оба,каждый для своих условий.ИМХО
На Камчатке -конец апреля-июнь.В январе-апреле можно выхватить такой пухляк,что нитра стоковая будет в тяжесть.
 

Сибиряк

Активный участник
Регистрация
27 Июл 2008
Сообщения
648
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Владимир
Техника
есть малость
Нашёл------ :clap:
Предлагаем вам список всех основных изменений в снегоходах Ski-Doo 2010 года. Новые модели, новые технологии и оборудование - всё, чего вы ждете от снегоходов в будущем сезоне.

Электрический стартер X-RS:
Начиная с модели MXZ X-RS компания Ski-Doo не оснащала снегоходы электрическими стартерами. Их можно установить у дилера в качестве опции.

Замена трака:
Компания Ski-Doo предлагает клиентам специальную программу по замене трака. Если вас не устраивает стандартный трак вашего снегохода, вы можете связаться с дилером и получить консультацию по обмену трака.

Expedition XU: Expedition XU 600SDI и 1200 4-TEC оснащаются дополнительным передним радиатором.

Задняя подвеска Summit:
Задняя подвеска снегоходов Summit поднимется на 7 градусов. Все тесты, проведенные инженерами Ski-Doo, показали, что подобное изменение только улучшает ходовые качества снегохода
.

Новые модели Ski-Doo 2010:
MXZ Adrenaline 1200 4-TEC
Renegade Backcountry 800R
Renegade Backcountry 800R ES

Новая окраска GSX и Grand Touring SE: теперь эти снегоходы доступны в черном цвете.

Амортизаторы HPG на снегоходах GSX LE и Grand Touring LE:
Компания Ski-Doo будет устанавливать на снегоходы GSX LE и Grand Touring LE новые амортизаторы HPG. Этот апгрейд увеличит розничную стоимость снегоходов на $100.
 

Вложения

Мутный

Ветеран
Регистрация
17 Ноя 2006
Сообщения
7.237
Реакции
2
Возраст
44
Местонахождение
Новокузнецк
Техника
CF 625 - X6 EFI, AC М8
Одним словом ничего нового и ничего полезного :D
 

ANDRE

Участник
Регистрация
11 Окт 2006
Сообщения
131
Реакции
0
Возраст
32
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Андрей
Кто-нибудь слышал про модификацию x-rs, котрую на следущий год они хотят выпускать ? Что она даёт кроме ширины лыж ?
 

AVT

Ветеран
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
3.581
Реакции
753
Возраст
44
Местонахождение
Сургут
Имя
Александр
Техника
есть
Ответ.
1. Передняя подвеска Rs на сдвоенных А образных рычагах.
2. Более легкое рулевое управление.
3. Рулевое управление смещено вперед.
4. Гуся 40,6*3911*57,1 poder max
5. Улучшенная задняя подвеска SC-5m
6. Узкое сиденье Rev-xp x чтоб жоп скользил.
7.Приборная панелсь с возможностью запси.
8. Четвертое натяжное колесо.
9. Усилитель направляющей.
10. Гоночные тормоза.
11. База лыж как у ренегада.
Называется hill climb, с такими наворотами в пору назвать hell climb, пишут что настоящий гоночный :)
 

Protei

Ветеран
Регистрация
25 Фев 2002
Сообщения
7.460
Реакции
77
Возраст
39
Местонахождение
Челябинск
Техника
Ski-doo Summit Rev-XP 800R 154', Ski-doo Tundra LT V-800, ATV Outlander 650 max XT, Kawasaki 750
А я хочу сказать что саммит нравится очень даже.... у меня 2008 года..... валит что надо... но с клатч китом валить будет еще лучше :)

По поводу имах.... я на наших то холмиках запарился их таскать на себе..... имахо у нас уже как имя нарицательное... нифига не едет.... что рх что нитра..... вязнет и все тут... а потом еще и хрен сдвинишь.... так как ездим компанией, и никого не бросаем... то катание с имахами превращается в тренировку в спортзале.... подняли отпустили, подняли отпустили.... и так постоянно :))) последние разы уже сразу им говорили не съезжать с натоптанного :)
 

vampir

Старожил
Регистрация
19 Янв 2005
Сообщения
1.315
Реакции
5
Возраст
47
Местонахождение
Челябинск
Техника
Summit X 800R P.TEK 154 '09, Summit X 800 e-tec 154 '14, Can-Am Outlander MAX 800 XT
Protei написал(а):
А я хочу сказать что саммит нравится очень даже.... у меня 2008 года..... валит что надо... но с клатч китом валить будет еще лучше :)

По поводу имах.... я на наших то холмиках запарился их таскать на себе..... имахо у нас уже как имя нарицательное... нифига не едет.... что рх что нитра..... вязнет и все тут... а потом еще и хрен сдвинишь.... так как ездим компанией, и никого не бросаем... то катание с имахами превращается в тренировку в спортзале.... подняли отпустили, подняли отпустили.... и так постоянно :))) последние разы уже сразу им говорили не съезжать с натоптанного :)
Да Ямаха для качков :D Я всегда, когда вспоминаю как Пашка однажды безнадежно так сказал : "Да не могу уже я на ней", смеюсь :D :D :D
 

колдун

Участник
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
139
Реакции
0
Местонахождение
красноярск
Имя
андрей петрович
Техника
brp.yamaha.polaris.suzuki.
Неее Самитяра для отжига с утра и до вечера пока бенз не кончится. :clap: :clap: :clap:
 

vampir

Старожил
Регистрация
19 Янв 2005
Сообщения
1.315
Реакции
5
Возраст
47
Местонахождение
Челябинск
Техника
Summit X 800R P.TEK 154 '09, Summit X 800 e-tec 154 '14, Can-Am Outlander MAX 800 XT

Protei

Ветеран
Регистрация
25 Фев 2002
Сообщения
7.460
Реакции
77
Возраст
39
Местонахождение
Челябинск
Техника
Ski-doo Summit Rev-XP 800R 154', Ski-doo Tundra LT V-800, ATV Outlander 650 max XT, Kawasaki 750
Ага самирыч. тока леха ивансману на юрме прям выпускной коллектор прикручивал :) потому как тот отвалился... тож самое я делал со своим саммитом.... благо вовремя заметил что все болтается........ надежность не идеал :)
а еще вариатор у 2009 клинит... у ильи на горе тогда заклинило... пришлось полено забивать чтоб развести
 

vampir

Старожил
Регистрация
19 Янв 2005
Сообщения
1.315
Реакции
5
Возраст
47
Местонахождение
Челябинск
Техника
Summit X 800R P.TEK 154 '09, Summit X 800 e-tec 154 '14, Can-Am Outlander MAX 800 XT
Protei написал(а):
Ага самирыч. тока леха ивансману на юрме прям выпускной коллектор прикручивал :) потому как тот отвалился... тож самое я делал со своим саммитом.... благо вовремя заметил что все болтается........ надежность не идеал :)
а еще вариатор у 2009 клинит... у ильи на горе тогда заклинило... пришлось полено забивать чтоб развести
Слушай, как я езжу он у меня тысяч 10 пройдет и не заметит. А вы технику насилуете :blink: :D :D :D
 

Снегоходчик 86

Старожил
Регистрация
18 Май 2007
Сообщения
1.571
Реакции
3
Возраст
31
Местонахождение
ХМАО Сургут
Имя
Павел
Техника
Polaris assault 155
Не хочу сказать ничего плохого про ski-doo и ничего хорошего про Yamaha но скажу одно на Phazer-e я еду где хочу, будь то лес, гора или снежные надувы пробиваю (уж наверное все знают что в Сургуте снега "немножко" есть :D ) многое зависит от прокладки и от частоты посящения тренажерного зала :D :flex: На Phazere за два сезона рвзбило все наконечники рулевых тяг начиная от самого руля, неприятно :( радует одно - двигатель как часы :up: Следующий будет RX-1 :)
 

vampir

Старожил
Регистрация
19 Янв 2005
Сообщения
1.315
Реакции
5
Возраст
47
Местонахождение
Челябинск
Техника
Summit X 800R P.TEK 154 '09, Summit X 800 e-tec 154 '14, Can-Am Outlander MAX 800 XT
Снегоходчик 86 написал(а):
Не хочу сказать ничего плохого про ski-doo и ничего хорошего про Yamaha но скажу одно на Phazer-e я еду где хочу, будь то лес, гора или снежные надувы пробиваю (уж наверное все знают что в Сургуте снега "немножко" есть :D ) многое зависит от прокладки и от частоты посящения тренажерного зала :D :flex: На Phazere за два сезона рвзбило все наконечники рулевых тяг начиная от самого руля, неприятно :( радует одно - двигатель как часы :up: Следующий будет RX-1 :)
Не спорю, у нас просто обычные покатухи около 200 км и ближе к вечеру ребята на Ямахах грустно выглядят :D :D :D
 

SOBOL

Активный участник
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
985
Реакции
1
Возраст
60
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
Summit SP 800R E-tec 154 2015,Suzuki DRZ400,Can-Am Outlander 800 X-TP
После 200 км пробега все выглядят неважно.Но горники сделаны не для того чтобы
на них километраж наматывать.Для больших пробегов утилит или турист лучше.
Да и какой интерес с утра до вечера без остановки катить.А попис...ть ,природой полюбоваться. :rolleyes:
 

Снегоходчик 86

Старожил
Регистрация
18 Май 2007
Сообщения
1.571
Реакции
3
Возраст
31
Местонахождение
ХМАО Сургут
Имя
Павел
Техника
Polaris assault 155
SOBOL написал(а):
После 200 км пробега все выглядят неважно.Но горники сделаны не для того чтобы
на них километраж наматывать.Для больших пробегов утилит или турист лучше.
Да и какой интерес с утра до вечера без остановки катить.А попис...ть ,природой полюбоваться. :rolleyes:

+1 упрыгаться, назастреваться можно и в 20-30 км от города. :whistling: А на горнике еще на рыбалку хорошо ездить :up: пока утиля тащат весь скарб можно поотжигать :clap: :clap: :clap:
 

Jukki

Ветеран
Регистрация
13 Окт 2006
Сообщения
3.555
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Сургут
Имя
Максим
+1 упрыгаться, назастреваться можно и в 20-30 км от города. А на горнике еще на рыбалку хорошо ездить пока утиля тащат весь скарб можно поотжигать
Спецом на тесте весной взял фазер оранжевенький такой. ОВОЩЬ полный :blush:
 

Снегоходчик 86

Старожил
Регистрация
18 Май 2007
Сообщения
1.571
Реакции
3
Возраст
31
Местонахождение
ХМАО Сургут
Имя
Павел
Техника
Polaris assault 155
На нем прыгать хорошо, развесовка хорошая у него, и задняя подвеска больше нитровской нравится, мощи ему не хватает лошадей 30.
Да Фазер выще говно редкостное, кто его только придумал..... :D :D :D :beer:
 

vampir

Старожил
Регистрация
19 Янв 2005
Сообщения
1.315
Реакции
5
Возраст
47
Местонахождение
Челябинск
Техника
Summit X 800R P.TEK 154 '09, Summit X 800 e-tec 154 '14, Can-Am Outlander MAX 800 XT
SOBOL написал(а):
После 200 км пробега все выглядят неважно.Но горники сделаны не для того чтобы
на них километраж наматывать.Для больших пробегов утилит или турист лучше.
Да и какой интерес с утра до вечера без остановки катить.А попис...ть ,природой полюбоваться. :rolleyes:
Дык это все от бедности нашей ;) Да и на горнике проще и легче, чем на утиле.
ЗЫ Этой зимой проехал за день 380 км, потом еще на машине 135 км обратно в город. Не скажу, что как "огурчик" был, но вполне живой :)
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу