Лепестковые клапана на российские снегоходы.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

igorg

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
709
Реакции
79
Возраст
55
Местонахождение
СПб
Имя
Игорь
Техника
640й
Тему читал, но все же не совсем понял: кто то пишет, что не регулируется, у кого то вроде получилось.
Так и Вы либо то, либо это писать будете, третьего не дано...
Ваш мотор, Вам решать...
 

Трын

Старожил
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
1.723
Реакции
205
Возраст
65
Местонахождение
Магадан
Имя
Владимир Васильевич
Техника
Буран А Тойота Прадо, мотик Урал, купил лисипед
Так и Вы либо то, либо это писать будете, третьего не дано...
Ваш мотор, Вам решать...
Чел правильно пишет так как если при установке коллектора требуется перенастройка дозировки топливной смеси, изготовитель должен снабжать изделие инструкцией по настройке. Как видно такого рода перенастройки карбюратора требуется в большинстве случаев. Чел обращается к тем кто настроил уже. Представляется что на Настройки конкретного двигателя не стоит ориентироваться так как каждый двигатель индивидуален, нужна инструкция изготовителя
 

Лёха.

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2004
Сообщения
8.863
Реакции
569
Возраст
59
Местонахождение
Тольятти , время москва +1
Имя
Алексей.
Техника
Буран.Рысь ,Тайга
......изготовитель должен снабжать изделие инструкцией по настройке........
......Настройки конкретного двигателя не стоит ориентироваться так как каждый двигатель индивидуален.....
Противоречащие друг другу вещи!!!
Особенно для карбюраторов серии К.
Там износ пары: заслонка-корпус ,чего только стоят.
Все делается по месту и по работе двигателя.
Я ж писал, человек дошел до гтж в 280, заменил манжеты, гтж 250 вернул...
 

IGаrr

Старожил
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
1.834
Реакции
178
Возраст
56
Местонахождение
камчатка
Имя
Игорь
Техника
СБ.640А
Чел правильно пишет так как если при установке коллектора требуется перенастройка дозировки топливной смеси, изготовитель должен снабжать изделие инструкцией по настройке. Как видно такого рода перенастройки карбюратора требуется в большинстве случаев. Чел обращается к тем кто настроил уже. Представляется что на Настройки конкретного двигателя не стоит ориентироваться так как каждый двигатель индивидуален, нужна инструкция изготовителя
Василич, инструкция ,общие понятия,что к чему, а тут надо чувствовать мотор. К-шку я вообще ,сразу отодвинул,еще недорос, ну мужики вроде добили тему. А вот над микуни из-за жесткости заслонки, я тут поизголялся.
Игрался с ГТЖ, плюнул разшарошил сопло больше чем положено. На глаз видно,что оно больше всех по калибру.
Иглу нашел другой формы ,тоже микуневская размеры не помню. Форма жала немного другое. Всё получилось с клапанами красиво. С большим соплом ГТЖ и с хитрой главной дозирующей иглой ,расход на 1/3 меньше. Впринципе я за экономией бензина сильно не гнался. Мелочь ,но приятно :)
Да, по ГТЖ на тот момент принцип идеи был таков. Думаю сделаю ему ведерное сопло ГТЖ, а уж дозирующая игла пусть сама свое дело делает, сколько надо мотору,столько пусть и кушает ,родненький.)
 

154 Иванович

Новенький
Регистрация
3 Мар 2020
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Василий
Техника
Буран
Парни подскажите!!! С 65 карбом получится ли Лехин ЛК установить? Тему читал, но все же не совсем понял: кто то пишет, что не регулируется, у кого то вроде получилось. А по конкретней можно?
Илья здравствуй. Ну что получилось настроить карб65 ?с клапанами. Я приобрел у Алексея клапана тоже под 65, поставил и резонатор дд . Иглу пришлось поднимать на последнее деление снизу,теперь на холостых и на малых богатит хорошо,но зато при прогоне по полю почти газ в пол,свечи красивенькие шоколадного цвета. Да на холостом работает не глохнет стоит,только при трогании пробубнится и полетел)). Экономию топлива не замерял,но бурашка стал намного резвее,хотя и так мотор новый
 

Илюха 81

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
301
Реакции
22
Возраст
42
Местонахождение
Иваново
Имя
Илья
Техника
Буран
Я пока и не приобрел. Изучаю. Тема то имеет как сторонников так и противников. Цена уж ОООчень страшная. Попал в этот год на коробку поэтому бюджет исчерпал.
 

Илюха 81

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
301
Реакции
22
Возраст
42
Местонахождение
Иваново
Имя
Илья
Техника
Буран
У Ямахи два клапана на один карб. Такой продают и для Бурана. Но качество не фонтан. Лехин с одним клапаном, но из сплава ДТ(по виду) сделан и на многофункциональном с ЧПУ обработан-качество на высоте.
 

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
Илья здравствуй. Ну что получилось настроить карб65 ?с клапанами. Я приобрел у Алексея клапана тоже под 65, поставил и резонатор дд . Иглу пришлось поднимать на последнее деление снизу,теперь на холостых и на малых богатит хорошо,но зато при прогоне по полю почти газ в пол,свечи красивенькие шоколадного цвета. Да на холостом работает не глохнет стоит,только при трогании пробубнится и полетел)). Экономию топлива не замерял,но бурашка стал намного резвее,хотя и так мотор новый
При газ в пол положение иглы не имеет значения, только топливный жиклер и жиклер хх.
 

154 Иванович

Новенький
Регистрация
3 Мар 2020
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Василий
Техника
Буран
При газ в пол положение иглы не имеет значения, только топливный жиклер и жиклер хх.
Ну дак я же и написал (почти в пол) сейчас в пол то и не дашь снег хребтами намело и так скорость для бурана напределе))
 

sportPRO

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
1.347
Реакции
91
Возраст
29
Местонахождение
ХМАО Югры п.Половинка .
Имя
Анатолий
Техника
Снегоход Шихан к-2е продал; ,мерк 30,Husqvarna 450 E,спортивные лыжи .ваз 2110 1.6 16v Буран АДЕ
Приветствую ! Мужики что за прикол такой может быть ! Карб с клапаном переливает и очень жестко льёт ! До этого неделю уже назад ездил всё было отлично , и запускался с пол пинка , и расход порадовал ! А сегодня поехал к другу запустил двигатель со второго раза эл стартером погрел немного поехал но как только начал разворачиваться на дорогу он начал просто глохнуть разгазовал включил скорость поехал едет 40 и всё ! Доехал до места отпустил газ он сразу заглох а после как поехал домой запустился с пол пинка ! На холосто даже работал нормально задом пока развернулся поехал ехал 45 потом опять тухнет и 25-30 скорость таким Макаром до дому дотащился он так же сдох загнал в гараж начал снимать клапан не снимая коллектор открутил 6 болтов под шестигранник а им под нижних 2 болтов полилось струёй топливо !!!! Снял карб снял поплавковую камеру там уровень выше чем был до этого свечи выкрутил левая сырая чёрная правая чёрная и тоже ее начало закидывать . И да , до этого за неделю где то может меньше я как поставил лепестковый клапан прогрел двигатель начал регулировать карбюратор игла была на среднем делении я опустил на одно деление то есть она на втором с верху теперь как тут мне сказали сделать , и винт 2 смеси начал крутить почему то было 0 реакции я вернул обратно как был винт с завода . Что быть может !? За ранее благодарствую
 

Вложения

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.866
Реакции
1.046
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0

sportPRO

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
1.347
Реакции
91
Возраст
29
Местонахождение
ХМАО Югры п.Половинка .
Имя
Анатолий
Техника
Снегоход Шихан к-2е продал; ,мерк 30,Husqvarna 450 E,спортивные лыжи .ваз 2110 1.6 16v Буран АДЕ

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.394
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр

sportPRO

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
1.347
Реакции
91
Возраст
29
Местонахождение
ХМАО Югры п.Половинка .
Имя
Анатолий
Техника
Снегоход Шихан к-2е продал; ,мерк 30,Husqvarna 450 E,спортивные лыжи .ваз 2110 1.6 16v Буран АДЕ
а мелкая волосинка под иглой..... и глазом не увидеть. Особенно если подтекает из переливной трубочки.
Продул вчера с компрессора не чего не было в баке конечно всякое г на дне но в шлангах всё нормально не попадает грязь что то другое
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.703
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
Смотрите жиклёры, могут ослабнуть.
Иглу запорную проверить на герметичность.
Есть смысл поставить карб. с рабочего Бурана. Не исключения возможность выхода из строя коммутатора.
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.394
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр

sportPRO

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
1.347
Реакции
91
Возраст
29
Местонахождение
ХМАО Югры п.Половинка .
Имя
Анатолий
Техника
Снегоход Шихан к-2е продал; ,мерк 30,Husqvarna 450 E,спортивные лыжи .ваз 2110 1.6 16v Буран АДЕ
т.е. уровень высокий - не держит игла, либо настройка поплавков, но игла в порядке и поплавки ровно...
Планка латунная которая поплавками поджимает клапан запорный по заводу ровно стоит я ее не трогаю не когда раз плачевно кончилось! Уровень сейчас выше чем до этого был
 

sportPRO

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
1.347
Реакции
91
Возраст
29
Местонахождение
ХМАО Югры п.Половинка .
Имя
Анатолий
Техника
Снегоход Шихан к-2е продал; ,мерк 30,Husqvarna 450 E,спортивные лыжи .ваз 2110 1.6 16v Буран АДЕ
Смотрите жиклёры, могут ослабнуть.
Иглу запорную проверить на герметичность.
Есть смысл поставить карб. с рабочего Бурана. Не исключения возможность выхода из строя коммутатора.
Жиклёры затянуты на свет через карб не выкручивая смотрел оба хорошо просвечиваются продувал так же с компрессора вылетел только лишь бензин из отверстий в карбюраторе ! Сейчас второе деление с верху игла в низу ! Просто поставил сейчас карбюратор без лк попробую так посмотрю как будет . А могло это быть из за того что просто карб был на резиновой манжете на хомутах без скобы которая крепит карбюратор к щитку охлаждения ?
 

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
Планка латунная которая поплавками поджимает клапан запорный по заводу ровно стоит я ее не трогаю не когда раз плачевно кончилось! Уровень сейчас выше чем до этого был
Так ты пока снимал и натекло со шланга... Для проверки уровня правильно делать сообщающийся сосуд, но уровень самого топлива в мм нигде не указан... Только на схемах схематично.
 

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
Жиклёры затянуты на свет через карб не выкручивая смотрел оба хорошо просвечиваются продувал так же с компрессора вылетел только лишь бензин из отверстий в карбюраторе ! Сейчас второе деление с верху игла в низу ! Просто поставил сейчас карбюратор без лк попробую так посмотрю как будет . А могло это быть из за того что просто карб был на резиновой манжете на хомутах без скобы которая крепит карбюратор к щитку охлаждения ?
И про это я тебе уже тоже говорил- когда у меня карб висел на этой скобе- на некоторых режимах из трубок тек бензин. Это наблюдалось довольно часто, пока не перешёл на новое крепление карбюратора. Сейчас трубки сухие всегда! Карб трясется, топливо плещется, поплавки скачут... У меня и с к65 текло иногда, не смотря на жесткое крепление. Сейчас карб ровно стоит. Тряску карба особенно заметно если снять видео. У телефона на этот счёт более тонкий глаз.
 

Вложения

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.394
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
. А могло это быть из за того что просто карб был на резиновой манжете на хомутах без скобы которая крепит карбюратор к щитку охлаждения ?
о сколько нам открытий чудных.... (С) далее по тексту.
 

sportPRO

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
1.347
Реакции
91
Возраст
29
Местонахождение
ХМАО Югры п.Половинка .
Имя
Анатолий
Техника
Снегоход Шихан к-2е продал; ,мерк 30,Husqvarna 450 E,спортивные лыжи .ваз 2110 1.6 16v Буран АДЕ
о сколько нам открытий чудных.... (С) далее по тексту.
Ну так до этого то он хорошо и разгонялся и вечер весь ездил на нем нормально а вчера туда обратно еле съездил
 

Лёха.

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2004
Сообщения
8.863
Реакции
569
Возраст
59
Местонахождение
Тольятти , время москва +1
Имя
Алексей.
Техника
Буран.Рысь ,Тайга
Ну так до этого то он хорошо и разгонялся и вечер весь ездил на нем нормально а вчера туда обратно еле съездил
Перевернуть карб и дунуть в шланг. Проверить держит ли игла клапана?
Если нет, в этом вся причина.
 

Shac55

Прохожий
Регистрация
26 Фев 2021
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
АЛТАЙСКИЙ КРАЙ
Имя
Сергей
Техника
Рысь 500+
Перевернуть карб и дунуть в шланг. Проверить держит ли игла клапана?
Если нет, в этом вся причина.
Конечно получается! Я же их тоже изготавливаю. Бывает, что заказчик покупает под к65 и планирует позже перейти на микуни, обычно я комплектую и крышкрй под этот капрбюратор... Посмотреть вложение 1465388
 

Shac55

Прохожий
Регистрация
26 Фев 2021
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
АЛТАЙСКИЙ КРАЙ
Имя
Сергей
Техника
Рысь 500+
Алексей день добрый, хотел заказать ЛК на Рысь 500 под один карб. Карб К68р.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу