масло для двухтактника

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

sssr

Forest troll
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
4.291
Реакции
8.067
Возраст
51
Местонахождение
яр.обл
Имя
Михаил
Техника
.......

Foxtail

Новенький
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
18
Реакции
0
Возраст
34
Техника
BRP Sea-Doo GTX RFI 99
sssr написал(а):
Foxtail написал(а):
И где взять код оригинального масла? Где вообще его взять в инструкции даже названия нет
а почему именно оригинальное? масел с допуском tc-w3 пару сотен точно,выбирай на вкус и цвет :)
http://www.vodkomotornik.ru/poleznoe/bo ... ml?start=1

Ни разу не выбирал масло "на вкус"))) "never use" насколько я понимаю никогда не использовать :dry:
 

sssr

Forest troll
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
4.291
Реакции
8.067
Возраст
51
Местонахождение
яр.обл
Имя
Михаил
Техника
.......
Foxtail написал(а):
never use" насколько я понимаю никогда не использовать
это где написано и к чему? :confised:
 

Foxtail

Новенький
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
18
Реакции
0
Возраст
34
Техника
BRP Sea-Doo GTX RFI 99

sssr

Forest troll
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
4.291
Реакции
8.067
Возраст
51
Местонахождение
яр.обл
Имя
Михаил
Техника
.......
Foxtail написал(а):
sssr написал(а):
Foxtail написал(а):
never use" насколько я понимаю никогда не использовать
это где написано и к чему? :confised:
BRP Sea-Doo GTX RFI 99, на крышке заливной масла
что есть оригинальное масло? никогда ни один производитель мототехники не производил масел и специально крупные концерны тоже не изобретают масла,не те обьёмы,наклейки могут наклеить,это да :) производитель техники может лишь разместить заказ у партнёра который выпускает масло и подобрать по характеристикам масло на которое впоследствии наклеят наклейку с логотипом техники,любое масло которое носит логотип имеет двойника только с логотипом концерна.
 

Foxtail

Новенький
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
18
Реакции
0
Возраст
34
Техника
BRP Sea-Doo GTX RFI 99
Ну не всегда так, тайота, ниссан производят свои масла... Просто меня очень бесит что единственное масло для этого гидроцикла это Motul 101237. Как так может быть? Может я что-то не понимаю, но оно единственное подходящее по маркировкам. Ну или от четырехтактного лить, но страшно как-то
 

sssr

Forest troll
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
4.291
Реакции
8.067
Возраст
51
Местонахождение
яр.обл
Имя
Михаил
Техника
.......
Foxtail написал(а):
Просто меня очень бесит что единственное масло для этого гидроцикла это Motul 101237
кто это сказал? по твоей маркировке 100%т.н синтетика,все у кого я видел эти древние гидрики заливают п.синт motul powerjet или любое другое масло с tc-w3,я перешёл с мотюля на шеврон и кастрол из америки.
Foxtail написал(а):
Ну не всегда так, тайота, ниссан производят свои масла...
ещё раз,не производит ни тойота ни ниссан никаких масел.
http://www.japanoil-ural.ru/index.php?mod=8&idpb=8
Ну или от четырехтактного лить, но страшно как-то
четырёхтактное масло не предназначено для сгорания в камере двухтактного двигателя,оно предназначено для смазки,принцип работы абсолютно разный как и применяемое масло.
 

Foxtail

Новенький
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
18
Реакции
0
Возраст
34
Техника
BRP Sea-Doo GTX RFI 99
sssr написал(а):
по твоей маркировке 100%т.н синтетика,все у кого я видел эти древние гидрики заливают п.синт motul powerjet или любое другое масло с tc-w3
Понял просто на крышке написано NEVER use NMMA TC-W, TCWII, TC-WIII. Меня только это смущает... Но масел с другими маркировками мне не найти)) Зачем они это написали я хз. Залью тогда Ravenol 4014835639850...
 

trifon54

Активный участник
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
596
Реакции
4
Возраст
49
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Алексей
Техника
VK10-Prof, Bearcat Z1, Polaris Touring 850, OutlanderMAX400, RXT215, Bayliner245
То есть для 2-тактных BRP масло идет без буковки W? Есть мнение, что наличие этого W означает лишь лучшую экологичность (способность не оставлять масляных разводов в воде). Если так, то стоит ли в Ямахи, Поларисы, Квасаки, лодочные моторы заливать TC-W3, если по свойствам оно не лучше обычного TC?
 

grigoryan

Активный участник
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
777
Реакции
1
Местонахождение
Простоквашино,Череповец.
Техника
окушка,3 телеги,Версо,мотокультиватор.
Я лью в бомбу APi-TC, в ямаху и это,и TCW 3.Про каву не знаю.Про экологичность-от нас не много говна ,чтоб переживать...
 

nippon

Активный участник
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
227
Реакции
1
Местонахождение
Владивосток
Имя
Владимир
Техника
Polaris Virage TX; Yamaha FX-1
http://www.sea-doo.net/techarticles/oil/oil.htm Достаточно интересная статья.
Для тех кому лень читать, автор описывает стандарты XPS, API-TC и TC-W3 - Резюме статьи для владельцев BRP используйте XPS или API-TC но никогда не используйте TC-W3 т.к. вы очень рискуете.
 

nippon

Активный участник
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
227
Реакции
1
Местонахождение
Владивосток
Имя
Владимир
Техника
Polaris Virage TX; Yamaha FX-1
У меня вот стоит в гараже 20л канистра Yamalube TC-W3, но ей уже лет 5 наверно. Тот же мобил Outboard имеет срок годности 2 года. Думаю йамалюб не стоит заливать уже... Выбор пал в данный момент на полусинтетику Mobil Extra 2t, мне оно достается по 250р за литр, думаю это недорого. Стандарт API TC, ваше мнение - стоит залить? =)
 

Foxtail

Новенький
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
18
Реакции
0
Возраст
34
Техника
BRP Sea-Doo GTX RFI 99
понимаете в чем вся соль, по спецификации API масло ТС, а по OEM NMMA - TC-W3. Какой верить? И по какой подбирать правильно?
Ravenol 4014835639850
Спецификации API TC
Спецификации ISO EGC|EGD
Спецификации JASO FC
Спецификации OEM NMMA TC W III
 

nippon

Активный участник
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
227
Реакции
1
Местонахождение
Владивосток
Имя
Владимир
Техника
Polaris Virage TX; Yamaha FX-1
Если брать в теории, все просто - масло соответствует двум спецификациям - API TC и NMMA TC-W3, Mobil outboard 2t так же соответствует этим спецификациям.
 

jaguar99

Новенький
Регистрация
1 Июн 2013
Сообщения
9
Реакции
0
кстати а чем плохо масло RAVENOL реально проблемы были с ним ? цена адекватная и вроде стантдарты все есть как надо и для гидроциклов оно.... делается в Германии, так написано на банке по крайней мере, неужели такая лажа ?
для автомобилей равенол отличное масло, никогда с ним проблем не было. Интересно почему для гидроциклов они плохое делают ?
 

Туруханск

Старожил
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
1.976
Реакции
80
Возраст
47
Местонахождение
г. Красноярск
Имя
Роман
Техника
Skandic 600wt, были Тайга, Буран, Рысь
Нам равенол приходил в 60литровых бочках с краником. Сожгли его на лодочных моторах ямаха, 420 литров. Ни чего плохого не скажу. Масло было синее и думаю что минералка.
 

anatoliy11

Активный участник
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
345
Реакции
52
Возраст
58
Местонахождение
Харьков
Имя
Анатолий
http:///viewtopic.php?f=46&t=10811
Здесь тоже интересная темка.
Я лично- зделал капиталку,обкатуюсь на XADO минералке.
 

anatoliy11

Активный участник
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
345
Реакции
52
Возраст
58
Местонахождение
Харьков
Имя
Анатолий
http:///viewtopic.php?f=46&t=10811
Здесь тоже интересная темка.
Я лично- зделал капиталку,обкатуюсь на XADO минералке.
Не дла рекламы, так в общем для сравнения.http://dok.dbroker.com.ua/catalog/m...eFPXLgbZjEXe0gvQYKOhudmCTq117EkJoQaApCs8P8HAQ

http://xado.ru/masla/dlya-dvigat-mo...vigateley/moto-2takt-mineralnoe/xado-ao-tc-w3
 
Последнее редактирование:

IDEL

Новенький
Регистрация
26 Янв 2021
Сообщения
31
Реакции
1
Возраст
43
Местонахождение
Ufa
Имя
IDEL
Техника
BRP Scandic SUV 600
есть ли аналог масла brp xps для 2-х тактников?

лью xps 2,3т.р. за 4 литра. офигеть как по карману бъет!
подскажите может есть какой нибудь более дешевый аналог?
Привет из 2023 года BRP XPS 2T уже 11 т.р. за неполных 4 литра стоит, подорожало в 5 раз)))
 
Последнее редактирование:

IDEL

Новенький
Регистрация
26 Янв 2021
Сообщения
31
Реакции
1
Возраст
43
Местонахождение
Ufa
Имя
IDEL
Техника
BRP Scandic SUV 600
Лью пока BRP XPS 2T, снегоход Skandic SUV 600 2008г.в. с относительно малой наработкой, масло стоит конечно конских денег, но ремонт движка будет стоить еще дороже, наверное можно найти более дешевое масло не хуже, но я такого не знаю, на ойлклубе не нашел тестов, раскладок по 2х тактным маслам.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу