Yamaha Venture TF

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Сашарыбак1984

Участник
Регистрация
21 Дек 2019
Сообщения
62
Реакции
8
Возраст
39
Местонахождение
Республика марий эл, Волжск
Имя
Александр
Техника
Ирбис
У меня тоже такое недавно было, особенно если на небольшой скорости ещё и на поворот, щёлкает в левой подножке, подшипник в это году новый поставил, визуально все на месте, не чего не открутилось. Думаю что изо ремня, поджог на охоте, щас все само прошло, может ремень прикатался.
Здравствуйте. Вчера новый ремень поставил, удары в подножку не прекратились, но стали намного слабее))) .... Я уже не знаю на что подумать, так как визуально всё просмотрел, прощупал, нигде ничего не заметил ... Буду ездить как есть
 

Сашарыбак1984

Участник
Регистрация
21 Дек 2019
Сообщения
62
Реакции
8
Возраст
39
Местонахождение
Республика марий эл, Волжск
Имя
Александр
Техника
Ирбис

Сашарыбак1984

Участник
Регистрация
21 Дек 2019
Сообщения
62
Реакции
8
Возраст
39
Местонахождение
Республика марий эл, Волжск
Имя
Александр
Техника
Ирбис
У меня сейчас такое. Заменил подшипник, всё хорошо, биение пропало. Но старый в отличном состоянии. Ну думаю норм, что не бьёт.
Поменял после этого склизы, (ходовую снимал, прошприцевал, подшипники смазал,) опять появилось биение. Тоесть не в подшипники было дело, 10км проехал на новом, Думаю ходовая. Что то не так. Кто то ещё советует проверить звёздочки, может сместились и плохо поподают в окошки гуси. Тем более при повороте, ремень то как влияет? Вот тоже может что то с гусей. При повороте гуся в натяжку в сторону уходит, и зубья наскакивают на гусю, а не в окошко попадают. Мож нятяжка.
У меня стучит, будто бьют резиновой киянкой снизу в подножку. Мягкий удар, не систематичный, только на малой скорости - бывает стук через каждые десять метров, бывает 3 км проезжаешь без него. Стучит как по прямой, так и в повороте
 

Roma41RUS

Активный участник
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
633
Реакции
29
Возраст
50
Местонахождение
П/Камчатский
Имя
Роман
Техника
имаха
Изношенный подшипник приводного вала стучит В ЛЕВУЮ НОГУ В НАЧАЛЕ СТАРТА И ПРИ ТОРМОЖЕНИИ, подожженный ремень при трогание и в запущенных случаях, даже когда газ в пол на скорости, спутать с умершим подшипником ни как нельзя, удары разные, один в ногу, другой в снегоход! Датчик скорости при этом всегда работает штатно!
Первый приводной подшипник поменял на 5 тыщах км, следующие через 1,5-2 тыщи, ща стоит наш отечественный за 200 руб., меняю раз в сезон или по необходимости.
Р.С. При начале ударов в ногу, руками определить умер подшипник или нет, лично у меня не получилось ни разу, люфты что в новом, что в б/у, при замене все проходило.
 
  • Мне нравится
Реакции: wx_1

Denis87

Участник
Регистрация
26 Ноя 2018
Сообщения
175
Реакции
35
Возраст
36
Местонахождение
респ.Коми, г.Воркута.
Имя
Денис Игоревич
Техника
Yamaha Venture TF
У меня стучит, будто бьют резиновой киянкой снизу в подножку. Мягкий удар, не систематичный, только на малой скорости - бывает стук через каждые десять метров, бывает 3 км проезжаешь без него. Стучит как по прямой, так и в повороте
Вот так же. Сейчас потянул гусю на 30. На холодную, без оттайки ходовой. Пока порядок биение прошло. Поездию, посмотрим.
 

коля 37

Новенький
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
39
Реакции
0
Возраст
37
Имя
Николай
Техника
Ямаха
Всем привет! На вентуре тф 2007 год карб перестала работать полностью панель после опракидывания на правый бок. Подскажите что может быть?
 

raw

Ветеран
Регистрация
20 Мар 2009
Сообщения
3.192
Реакции
250
Местонахождение
Костромская обл.
Имя
Алексей
Техника
FX Nytro X-TX 2013г
Всем привет! На вентуре тф 2007 год карб перестала работать полностью панель после опракидывания на правый бок. Подскажите что может быть?
заводится в таком состоянии?
 

Сашарыбак1984

Участник
Регистрация
21 Дек 2019
Сообщения
62
Реакции
8
Возраст
39
Местонахождение
Республика марий эл, Волжск
Имя
Александр
Техника
Ирбис
Здравствуйте. Ранее задавал вопрос по поводу стука в подножку (в левую ногу), причина оказалась в подшипнике приводного вала... который с левой стороны - где датчик скорости. Цена подшипника 2700руб. Замена около 30 минут. После замены - всё ровно - никаких биений нет. Ранее пробовал менять ремень на новый и натягивал гусянку - результата не давало.
 

Roma41RUS

Активный участник
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
633
Реакции
29
Возраст
50
Местонахождение
П/Камчатский
Имя
Роман
Техника
имаха
Ну так три недели назад тебе про это и говорили :D
 

Сашарыбак1984

Участник
Регистрация
21 Дек 2019
Сообщения
62
Реакции
8
Возраст
39
Местонахождение
Республика марий эл, Волжск
Имя
Александр
Техника
Ирбис

wx_1

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
1.309
Реакции
1.195
Возраст
16
Местонахождение
Лесостепь
Имя
Виталий
Даже не замечал, звук от гусянки при старте появился новый . Думал лёд где-то. А так смотрю с обратной стороны все катки крутятся и ладно ) сотни три наверное так проехали . Менял подшипники на скф . Получается три тысячи прошли , остальные нормально может удар был по ним .
IMG_20210323_100430.jpg
IMG_20210323_100426.jpg
 

Саня13RUS

Старожил
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
1.209
Реакции
88
Местонахождение
Мордовия
Имя
Александр
Техника
Yamaha APEX X-TX
Даже не замечал, звук от гусянки при старте появился новый . Думал лёд где-то. А так смотрю с обратной стороны все катки крутятся и ладно ) сотни три наверное так проехали . Менял подшипники на скф . Получается три тысячи прошли , остальные нормально может удар был по ним . Посмотреть вложение 1475603 Посмотреть вложение 1475604
Каток не потерялся уже хорошо))
 

Саня13RUS

Старожил
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
1.209
Реакции
88
Местонахождение
Мордовия
Имя
Александр
Техника
Yamaha APEX X-TX
Тоже скф ставил 2200 на них проехал вроде норм пока. Был случай у одного отвалился каток наружный 15 км ехал опасаясь что гуська зацепится за натяжной болт. Я себе четвёртый поставил нагрузка меньше на подшипники, натяжка ровнее. Да и если каток пропадёт наружный то без проблем можно до дома доехать.
 
  • Мне нравится
Реакции: wx_1

SuroK

Новенький
Регистрация
26 Фев 2021
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Алеасей
Подскажите где багажник можно приобрести?
 

Сашарыбак1984

Участник
Регистрация
21 Дек 2019
Сообщения
62
Реакции
8
Возраст
39
Местонахождение
Республика марий эл, Волжск
Имя
Александр
Техника
Ирбис

PRO-Монтаж

Новенький
Регистрация
15 Фев 2021
Сообщения
15
Реакции
1
Возраст
36
Местонахождение
Кольчугино, Владимирская область
Имя
Антон
Техника
Русская Механика, ТИКСИ 250, Yamaha Venture TF2010, Arctic cat Z120
Ребят всем привет. Такая проблема - после потепления прокатился по свежему снежку. на скорости 80 заглох - горела лампа масла и надпись ОИЛ, Выключил замок зажигания, снова включил-завелся без проблем. Но время от времени(особенно на скоростях больше 50) бывает глохнет и загорается лампа масла. Уровень масла в норме. ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ, КУДА СМОТРЕТЬ.
По глупости пока разбирался с ошибками на приборке - ошибки стер, но после катания (когда глох) в памяти ошибок не осталось.
 

raw

Ветеран
Регистрация
20 Мар 2009
Сообщения
3.192
Реакции
250
Местонахождение
Костромская обл.
Имя
Алексей
Техника
FX Nytro X-TX 2013г
уровень с незакрученным щупом замеряете?
 

PRO-Монтаж

Новенький
Регистрация
15 Фев 2021
Сообщения
15
Реакции
1
Возраст
36
Местонахождение
Кольчугино, Владимирская область
Имя
Антон
Техника
Русская Механика, ТИКСИ 250, Yamaha Venture TF2010, Arctic cat Z120

PRO-Монтаж

Новенький
Регистрация
15 Фев 2021
Сообщения
15
Реакции
1
Возраст
36
Местонахождение
Кольчугино, Владимирская область
Имя
Антон
Техника
Русская Механика, ТИКСИ 250, Yamaha Venture TF2010, Arctic cat Z120

Вложения

PRO-Монтаж

Новенький
Регистрация
15 Фев 2021
Сообщения
15
Реакции
1
Возраст
36
Местонахождение
Кольчугино, Владимирская область
Имя
Антон
Техника
Русская Механика, ТИКСИ 250, Yamaha Venture TF2010, Arctic cat Z120

raw

Ветеран
Регистрация
20 Мар 2009
Сообщения
3.192
Реакции
250
Местонахождение
Костромская обл.
Имя
Алексей
Техника
FX Nytro X-TX 2013г

Вложения

PRO-Монтаж

Новенький
Регистрация
15 Фев 2021
Сообщения
15
Реакции
1
Возраст
36
Местонахождение
Кольчугино, Владимирская область
Имя
Антон
Техника
Русская Механика, ТИКСИ 250, Yamaha Venture TF2010, Arctic cat Z120

tros1985

Активный участник
Регистрация
24 Дек 2014
Сообщения
942
Реакции
68
Возраст
39
Местонахождение
Мал.Швейцария,Свердловская обл.
Имя
Александр
Техника
Мультик RPZ 50MP 2013 г.в, CBR1000RR FireBlade 07, УАЗ-31512, Yamaha RS Venture TF'15
Всем привет!!! Есть владельцы тфки 15 модельного года?? Та которая черная матовая, красные рычаги и выхлоп, выйдите на связь есть вопрос именно по этому модельному году
 

wx_1

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
1.309
Реакции
1.195
Возраст
16
Местонахождение
Лесостепь
Имя
Виталий
А что там может быть по другому?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу