Yamaha Phazer MTX 2010

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Барак

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
444
Реакции
125
Местонахождение
Южный Урал
Имя
Шамиль
Техника
Polaris 600 PRO RMK 155
Насчет расхода бензина. Вчера проехал.
60 км. Бензина израсходовал три деления. Всего их 8 делений.
Ехал с скоростью 30 км час. Мороз быстрее не поедешь начинает обмерзать лицо. Основная дорога накатана. Есть горы и пухляк.
 

каштанка ру

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
1.948
Реакции
143
Возраст
45
Местонахождение
север Челябинской,г. Верхний Уфалей
Имя
Константин
Техника
Yamaha,Polaris.
Прокатился рядышком до большого камня,трак 153/66 все таки реально помогает в снегу,страгиваеться там где на родном просто будешь топтаться на месте.
 

seligor

Старожил
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
1.263
Реакции
46
Возраст
54
Местонахождение
Самара
Имя
Игорь
Техника
Jeanneau (MF645)+Yamaha F150
Прокатился рядышком до большого камня,трак 153/66 все таки реально помогает в снегу,страгиваеться там где на родном просто будешь топтаться на месте.
Прошлое воскресенье катался с туристами по лесу, довольно густому. Они на вайттреках я на своём со 153 гусёй. Проходимость и управляемость просто радовала. Правда сама поездка скучная, ни скорости, ни драйва.
На модернезированном Фазике хорошо по полям и холмам по глубокому снегу. Чтобы ощущение было, что плывёшь.
 

каштанка ру

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
1.948
Реакции
143
Возраст
45
Местонахождение
север Челябинской,г. Верхний Уфалей
Имя
Константин
Техника
Yamaha,Polaris.
Прошлое воскресенье катался с туристами по лесу, довольно густому. Они на вайттреках я на своём со 153 гусёй. Проходимость и управляемость просто радовала. Правда сама поездка скучная, ни скорости, ни драйва.
На модернезированном Фазике хорошо по полям и холмам по глубокому снегу. Чтобы ощущение было, что плывёшь.
Лошадей бы при тех же габаритах и весе на 20 по более)))))
 

seligor

Старожил
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
1.263
Реакции
46
Возраст
54
Местонахождение
Самара
Имя
Игорь
Техника
Jeanneau (MF645)+Yamaha F150

seligor

Старожил
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
1.263
Реакции
46
Возраст
54
Местонахождение
Самара
Имя
Игорь
Техника
Jeanneau (MF645)+Yamaha F150
Я когда его брал на замену утилита 50-ти сильного, думал будет летать. И мощность больше и вес меньше, но ожидания не оправдались, да еще и проходимость до переделки была хуже.
Сейчас хоть к проходимости вопросов нет.
 

каштанка ру

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
1.948
Реакции
143
Возраст
45
Местонахождение
север Челябинской,г. Верхний Уфалей
Имя
Константин
Техника
Yamaha,Polaris.
Я когда его брал на замену утилита 50-ти сильного, думал будет летать. И мощность больше и вес меньше, но ожидания не оправдались, да еще и проходимость до переделки была хуже.
Сейчас хоть к проходимости вопросов нет.
Что было до него?
 

seligor

Старожил
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
1.263
Реакции
46
Возраст
54
Местонахождение
Самара
Имя
Игорь
Техника
Jeanneau (MF645)+Yamaha F150
Ни херассе ты махнул как разносторонне))))))
Это был мой первый снегоход, не новый брал. Его предложил шеф, попробовать. Первое время со свояком катался, пару раз с дочерью, основное время один в компании, к тому времени уже пересевших на спортивные снегоходы друзей шефа. Сначала вообще не понял кайфа от снегоходного движения. Потом втянулся и решил поменять технику. Купил новый Файзер. Почти сразу понял, что ошибся в выборе, но надеялся, что освою его и тут он попрет. Через пару лет увидел тему про удлинение гуси и загорелся идеей.
 

seligor

Старожил
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
1.263
Реакции
46
Возраст
54
Местонахождение
Самара
Имя
Игорь
Техника
Jeanneau (MF645)+Yamaha F150
Сейчас, с гусёй 153" мне его в принципе хватает. У нас нет гор, только холмы и овраги. Жаль, что и снега хорошего бывает редко и мало.
Все знакомые стали ездить за Урал чтобы по кататься. На Файзере туда ехать смысла нет, да и дорого слишком для меня.
Осталось либо продавать, либо туризм. В любом случае, одному кататься не интересно, хотя пару лет назад я часто и один катался.
 

MasterFrost

Новенький
Регистрация
18 Фев 2021
Сообщения
11
Реакции
1
Возраст
43
Местонахождение
Алтайский край, г. Заринск
Имя
Иван
Техника
Ямаха фазер
35,5 это шире нового. Может там другой модели ремень, длиннее чем оригинал?
И с вариатором что то не понятно, на нем выработка что ли на щёчках?
Ошибся. 34.5мм. Но ремень ямаха высота профиля 17мм. Щас привезли новый дубль dayco высота профиля 14мм. Поставил, отрегулировал ведомый, щас ремень выступает 1мм. Прокатился и офигел. Земля и небо. Прет в полгаза 90км/ч по целине. Тестил рядом с своим вчерашним следом.
 

MasterFrost

Новенький
Регистрация
18 Фев 2021
Сообщения
11
Реакции
1
Возраст
43
Местонахождение
Алтайский край, г. Заринск
Имя
Иван
Техника
Ямаха фазер
Мокрый от воды? Или от масла?
У меня и крышка и паралонка бывают льдом покрыта, но чтобы вода текла, ни разу не бывало.
Мокрый от воды льда нет. Но это сразу после покатухи. А на утро конечно же во льду.
 

seligor

Старожил
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
1.263
Реакции
46
Возраст
54
Местонахождение
Самара
Имя
Игорь
Техника
Jeanneau (MF645)+Yamaha F150
Мокрый от воды льда нет. Но это сразу после покатухи. А на утро конечно же во льду.
Я приезжаю в гараж весь обледенвший, лед и снег приходится оббивать молотком.
В гараже включаю обогрев чтобы остатки растаяли и стекли.
 

seligor

Старожил
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
1.263
Реакции
46
Возраст
54
Местонахождение
Самара
Имя
Игорь
Техника
Jeanneau (MF645)+Yamaha F150
А чем в гараже отогреваешь?
У меня гараж в ГСК, так что в нем относительно тепло, в районе ноля или слабого минуса. Поэтому, раньше пользовался керамическим электронагревателем 4 кВт. Включал его после покатушки и через 10-12 часов отключал и заодно собирал воду в гараже пылесосом с циклоном.
Потом у нас появился новый председатель и поставил всем электросчетчики. Пришлось купить китайский топливный отопитель. Выставляю на нем минимальную температуру (+8 гр), а на следующий день выключаю его и убираю куски льда с пола. Или зима в этом году холоднее, или новый отопитель греет хуже чем электрический, но воды в этом году на полу не было. От снегохода все отваливается и на полу замерзает. Так даже удобнее.
 

vovvw

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
387
Реакции
8
Местонахождение
Киров
Имя
Владимир
Поэтому, раньше пользовался керамическим электронагревателем 4 кВт.
Пришлось купить китайский топливный отопитель.
Спасибо! Фото или модели этих отопителей скинь пожалуйста.
Смотрю в сторону ИК панелей, они направленно греют.
 

seligor

Старожил
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
1.263
Реакции
46
Возраст
54
Местонахождение
Самара
Имя
Игорь
Техника
Jeanneau (MF645)+Yamaha F150
Спасибо! Фото или модели этих отопителей скинь пожалуйста.
Смотрю в сторону ИК панелей, они направленно греют.
Электрический нагреватель - Тепловая пушка NeoClima KХ-3. Он оказывается не 4 кВт, как я писал, а 3 кВт
neoclima.jpg

Топливный отопитель - китайский дизельный безымянный. Покупался как 8 кВт, но по факту 5,5 кВт.
Снимок.JPG
 

seligor

Старожил
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
1.263
Реакции
46
Возраст
54
Местонахождение
Самара
Имя
Игорь
Техника
Jeanneau (MF645)+Yamaha F150
Кстати, если не выставлять на топливном отопителе температуру, а просто греть им на мощности 4 кВт, то с +4 до +17 гараж площадью 18 кв.м прогревается где-то за час. Вполне комфортно чтобы мастерить или ремонтировать что-то.
 

seligor

Старожил
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
1.263
Реакции
46
Возраст
54
Местонахождение
Самара
Имя
Игорь
Техника
Jeanneau (MF645)+Yamaha F150

Барак

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
444
Реакции
125
Местонахождение
Южный Урал
Имя
Шамиль
Техника
Polaris 600 PRO RMK 155
Красота...
Только снега, видать, тоже мало и что есть превратилось в бетон.
Снега до рюкзака, который на снегоходе. Был сильный ветер несколько дней, снег уплотнился. Надо было сделать фото, когда застрял. В некоторых местах он как асфальт. Плотность снега разная, снегоход сильно заваливается.
Я не смог заехать в гору.
 

seligor

Старожил
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
1.263
Реакции
46
Возраст
54
Местонахождение
Самара
Имя
Игорь
Техника
Jeanneau (MF645)+Yamaha F150
У нас снег из-за периодических оттепелей и сильных ветров тоже очень плотный, в полях можно идти по целине и не проваливаться.
На склонах оврагов снег на столько плотный, что заваливать снегоход не получается, идти траверсом просто невозможно без риска кувыркнуться.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу