1998 Bayliner Capri 1952 (engine: Mercruiser 3.0)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

sobol7519

Новенький
Регистрация
26 Мар 2019
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
48
Имя
Александр
Техника
горник G4. bayliner1952
Доброго, два года назад брал набор, большую гофру не смогли натянуть на выход с транцевой сборки, пришлось взять в сервисе.
а качество ре5зины как? почему не смогли натянуть большую гофру не соответствует размерам?
 

finex

Новенький
Регистрация
28 Май 2022
Сообщения
4
Реакции
2
Возраст
40
Местонахождение
Москва
Добрый день.

По случаю купил б/у Bayliner с Mercruiser 3.0. Все заводится, поворачивается, опускается/поднимается, но на панели не отображаются показания 2 датчиков: обороты двигателя и давление масла + не работает сигнализация о проблемах.
Из всего вышеперечисленного больше всего беспокоит давление масла.

Проводку от датчика до указателя я прозвонил. +/- на указатель подается. при подаче от датчика минуса стрелка ложиться. При подаче сигнала от датчика температуры стрелка отклоняется. Те здесь вроде все ок.

Из темы я понял, что прежде всего надо убедиться, что маслянный насос вообще работает.

1. Снять датчик, прокрутить двигатель и убедиться в струйке масла из отверстия датчика
2. Найти масл. манометр с коннектором 1/8" - 27 NPT (наружняя резьба) и проверить им: Минимальное давление масла при ХХ/2000 об/мин 41/124 кПа

Это я в ближ дни сделаю.

Но остается пара вопросов:

1. есть ли какие-то отечественные аналоги оригинального датчика давления масла 18-5899 ?
2. откуда берется сигнал указателя оборотов? Не нашел соответствющего датчика в мануале...
 

sobol7519

Новенький
Регистрация
26 Мар 2019
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
48
Имя
Александр
Техника
горник G4. bayliner1952
Добрый день.

По случаю купил б/у Bayliner с Mercruiser 3.0. Все заводится, поворачивается, опускается/поднимается, но на панели не отображаются показания 2 датчиков: обороты двигателя и давление масла + не работает сигнализация о проблемах.
Из всего вышеперечисленного больше всего беспокоит давление масла.

Проводку от датчика до указателя я прозвонил. +/- на указатель подается. при подаче от датчика минуса стрелка ложиться. При подаче сигнала от датчика температуры стрелка отклоняется. Те здесь вроде все ок.

Из темы я понял, что прежде всего надо убедиться, что маслянный насос вообще работает.

1. Снять датчик, прокрутить двигатель и убедиться в струйке масла из отверстия датчика
2. Найти масл. манометр с коннектором 1/8" - 27 NPT (наружняя резьба) и проверить им: Минимальное давление масла при ХХ/2000 об/мин 41/124 кПа

Это я в ближ дни сделаю.

Но остается пара вопросов:

1. есть ли какие-то отечественные аналоги оригинального датчика давления масла 18-5899 ?
2. откуда берется сигнал указателя оборотов? Не нашел соответствющего датчика в мануале...
у меня такая проблема была \разбирал прибор и мазал силиконом втулки стрелок , начали пориборы правильно работать , а давление нужно однозначно проверить манометром механическим
 

finex

Новенький
Регистрация
28 Май 2022
Сообщения
4
Реакции
2
Возраст
40
Местонахождение
Москва
у меня такая проблема была \разбирал прибор и мазал силиконом втулки стрелок , начали пориборы правильно работать , а давление нужно однозначно проверить манометром механическим
Соболь, спасибо за комментарий.

Я проверил сам указатель (прибор) и его проводку до двигателя - все рабочее.

При подаче "минуса" с АКБ - стрелка полностью ложится
При подаче сигнала с датчика температуры - стрелка отклоняется на 1/4.
 

Владимир-А

Активный участник
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
578
Реакции
504
Возраст
54
Местонахождение
Арзамас Нижегороская обл.
Имя
Владимир
Техника
Коньки+клюшка, Хочу Chaparral - 327 SSX
Х.з но тахометр на авто сигнал берет с генератора. Вряд-ли асерикосы будут городить что то иное
 

finex

Новенький
Регистрация
28 Май 2022
Сообщения
4
Реакции
2
Возраст
40
Местонахождение
Москва
Хм...
Те по сути обороты определяются по росту напряжения/силы тока на генераторе? Мне это в голову не пришло....
Там есть какой-то спец разъем?
 

Владимир-А

Активный участник
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
578
Реакции
504
Возраст
54
Местонахождение
Арзамас Нижегороская обл.
Имя
Владимир
Техника
Коньки+клюшка, Хочу Chaparral - 327 SSX
Обычный генератор. Проверяйте. Разъем на генераторе точно есть. Обмотка возбуждения,снятие напряжения.
 

finex

Новенький
Регистрация
28 Май 2022
Сообщения
4
Реакции
2
Возраст
40
Местонахождение
Москва
Добрый день.

По случаю купил б/у Bayliner с Mercruiser 3.0. Все заводится, поворачивается, опускается/поднимается, но на панели не отображаются показания 2 датчиков: обороты двигателя и давление масла + не работает сигнализация о проблемах.
Из всего вышеперечисленного больше всего беспокоит давление масла.

Проводку от датчика до указателя я прозвонил. +/- на указатель подается. при подаче от датчика минуса стрелка ложиться. При подаче сигнала от датчика температуры стрелка отклоняется. Те здесь вроде все ок.

Из темы я понял, что прежде всего надо убедиться, что маслянный насос вообще работает.

1. Снять датчик, прокрутить двигатель и убедиться в струйке масла из отверстия датчика
2. Найти масл. манометр с коннектором 1/8" - 27 NPT (наружняя резьба) и проверить им: Минимальное давление масла при ХХ/2000 об/мин 41/124 кПа

Это я в ближ дни сделаю.

Но остается пара вопросов:

1. есть ли какие-то отечественные аналоги оригинального датчика давления масла 18-5899 ?
2. откуда берется сигнал указателя оборотов? Не нашел соответствющего датчика в мануале...
С маслом разобрался - умер датчик давления масла. Сопротивление должно быть не более 280 Ом, а у него за несколько кОМ.

Ждать оригинал с Али-экспресс или покупать новый за 6000+ желания не было никакого. Купил вот такой переходник и отечественный датчик с аналогичной характеристикой по давлению/сопротивлению. Общая цена 600р.

Переходник (1/8"M на 1/4"F; блистер) FUBAG 180185 В
MM358-3829010 Датчик давления масла ГАЗ, ЗИЛ
 

Вложения

Zagray1975

Участник
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
55
Реакции
3
Возраст
49
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Денис
Техника
Bayliner Capri 1952 2000, BRP GTX LTD 1998, BRP GTX 260 IS
Всем привет , подскажите кто брал гофры резиновые с алиэкспресс на колонку альфа , как качество ходят или нет , а то мож брать оригинал и не заморачиваться больно цены разные
я брал, сезон отходил, все норм. потом поставил на прикол катер. По семейным обстоятельствам
 

Somik

Прохожий
Регистрация
21 Май 2022
Сообщения
2
Реакции
1
Возраст
50
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Алексей
Техника
Байлайнер 2052 4.3
Сначала блок разморозили,затем перегрели. Ищите трещину в первую очередь в головках затем в блоке. Или не ищите а ставьте исправный мотор
День добрый. Выяснили причину: Сняли двигатель, сняли паук с карбюратором, сняли поддон. Опресовали блок с головками под давлением 3кг, ни какой течи. Опресовали паук отдельно - тишина... Поставили паук на герметик, полностью его промазов герметиком с обеих сторон, собрали навеску и поставили движок на место. Когда ставили паука затягивали его динамометрическим ключём как положено в мануале и равномерно. Завели - всё норм, дали поработать на малых и средних оборотах пол часа вроде тоже норм - эмульсии нет. Спустили катер на воду, прокатились не много, вроде эмульсии нет, не много расслабились и дали ему под "сраку"... И... минут через 10 из патрубков сапунов как будто опять полетели капельки воды... Встали к берегу, проверили масло - опять эмульсия... Пипец - приехали... Взяли вороток и дотянули паука как говорится от души, но в рамках... В итоге вторую неделю полёт нормальный, но постоянно проверяю щуп. Стал разбираться в нюансах... Вывод напросился сам собой: верхний набор прокладок покупал автомобильный (наверно не надо обьяснять почему-разница в цене в 7-8 раз, я брал за 7.2т.р. ), в нём прокладки паука (которые и поставили) идут пластиковые с резиновым нанесением, а те которые сняли при разборке были аллюминиевые и тоже с резиной, но не много по другому сделаны конструктивно. А если наложить их одна на другую, то есть даже некоторое отличие в геометрии, по крайней мере где водяные каналы разница оказалась в 3-4мм.. А поскольку система охлаждения одноконтурная (вода в головке и блоке, а не антифриз), то на головке в местах где вода, есть не большая коррозия, вот и не справляются эти пластиковые прокладки даже с герметиком как надо. Сейчас буду заказывать оригинальные прокладки (алюминиевые, их делают специально под эти движки Вольво пента и Меркрузер) под паук и думаю вопрос будет закрыт... Вот такая история получилась, может (не дай Бог кому столкнуться с подобным) кому полезно будет...
 

Владимир-А

Активный участник
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
578
Реакции
504
Возраст
54
Местонахождение
Арзамас Нижегороская обл.
Имя
Владимир
Техника
Коньки+клюшка, Хочу Chaparral - 327 SSX
Молодцы что разобрались и молодцы что подробно отписались. Дай бог будет работать. Я на своем сейчас очень серьезно отношусь к подготовке зимнего хранения. И при эксплуатации прежде чем газовать обязательно прогреваю.
 

volodya2401

Участник
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
59
Реакции
8
Возраст
51
Местонахождение
Березники Пермский край
Имя
Владимир
Техника
Stingray 190 LS
Добрый день. Возникла проблема, вытекает масло из бочка, которое для редуктора. От бочка до транцевой плиты шланг заменил. Вопрос, чтобы заменить шланг под "черепом" надо будет гофры менять или нет? А может ещё какие варианты есть.
 

santino44

Участник
Регистрация
11 Июн 2020
Сообщения
124
Реакции
20
Возраст
51
Местонахождение
Республика Хакасия, г. Черногорск
Имя
Александр
Техника
Катер YAMAHA PASSPORT 19, mercruiser 3.0 TKS
Гофру кардана там по моему сложно сохранить, лучше наверно приготовить на запас, выхлопную гофру, и гофру троса переключения можно оставить старые, если они конечно еще в порядке. Самое главное не пытаться снять шланг жижи редуктора с фитинга пластикового выходящего из транцевой сборки и водяной шланг тоже, лучше их перерезать в удобном месте посередине, а потом когда снимется колокол, уже спокойно срезать остатки с фитингов. Иначе ломается фитинг и придется вытаскивать двигатель для его замены.
 

volodya2401

Участник
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
59
Реакции
8
Возраст
51
Местонахождение
Березники Пермский край
Имя
Владимир
Техника
Stingray 190 LS
Вроде бы проблема решена, замена шланга и хомутов от бочка до транцевой плиты, масло не уходит. Но осенью все равно придётся разбирать, потому что все шланги дубовые.
 

Владимир-А

Активный участник
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
578
Реакции
504
Возраст
54
Местонахождение
Арзамас Нижегороская обл.
Имя
Владимир
Техника
Коньки+клюшка, Хочу Chaparral - 327 SSX
Куй на них если дубовые. Если расходовать не будет масло то и пох катайся и не мучай голову и катер
 

Tap-ok

Новенький
Регистрация
28 Июн 2022
Сообщения
4
Реакции
2
Возраст
33
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Василий
Приветствую! С зимы читаю эту замечательную ветку, мог уже что-то забыть, мучает меня один вопросик: на взятом зимой Байланере (Мерк 3.0 + альфа 1 ген 2) нашел 4 тавотницы, 2 около датчиков трима на колонке, их прошприцевал, масло заходит с натугой. Ещё одна транцевого подшипника и одна на кардане со стороны движка. Так вот, в последние 2 тавотницы, когда качаю шприцом, смазка заходит вообще без сопротивления (но точно заходит), будто там большая полость. Вопрос: так и должно быть или нужно закачивать, пока не почувствую сопротивление? если так и должно быть, сколько качков рекомендуется делать? Заранее спасибо)
 

santino44

Участник
Регистрация
11 Июн 2020
Сообщения
124
Реакции
20
Возраст
51
Местонахождение
Республика Хакасия, г. Черногорск
Имя
Александр
Техника
Катер YAMAHA PASSPORT 19, mercruiser 3.0 TKS
Приветствую! С зимы читаю эту замечательную ветку, мог уже что-то забыть, мучает меня один вопросик: на взятом зимой Байланере (Мерк 3.0 + альфа 1 ген 2) нашел 4 тавотницы, 2 около датчиков трима на колонке, их прошприцевал, масло заходит с натугой. Ещё одна транцевого подшипника и одна на кардане со стороны движка. Так вот, в последние 2 тавотницы, когда качаю шприцом, смазка заходит вообще без сопротивления (но точно заходит), будто там большая полость. Вопрос: так и должно быть или нужно закачивать, пока не почувствую сопротивление? если так и должно быть, сколько качков рекомендуется делать? Заранее спасибо)
По мануалу 8 качков шприца, заходит легко.
 

investigator

Новенький
Регистрация
15 Авг 2022
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Moscow
Имя
Aleksandr
Техника
bayliner 1952
Классическая проблема. Не работает тахометр. Купил универсальный типа KUS с счетчиком моточасов. Подключил. Поставил коэффициент 2.0 как рекомендовано. Но вроде показывает на холостых и малом ходу. Но как только добавляешь, стрелка бежит в максимум 6000, и возвращается допустим к 3000. Еще добавить уходит в максимум безвозвратно. На малом ходу любое изменение идет через поход стрелки в МАКС значение.
Возник вопрос, ставил ли кто такие приборы и не применяли ли фильтры сигнала какие на входе прибора. Может коэффициенты другие ставили.

Вопрос два.
Стоит штатная музыка. Магнитофон 4х52Вт выход. Штатные динамики. Конечно если магнитофон на максимум, то перегрузка динамиков и хрип уже. Кто куда ставил дополнительные динамики? Видел исполнение врезки в нижний ярус корпуса моторного отсека. И какие динамики штатные по размерам и характеристикам? Посмотреть к сожалению не могу так как далеко от катера.
 

investigator

Новенький
Регистрация
15 Авг 2022
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Moscow
Имя
Aleksandr
Техника
bayliner 1952
Вопрос по звукоизоляции моторного отсека. Возможно ли снизить звук от мотора, кроме как выключить двигатель? Когда иду на 50кмч, в районе 4000 оборотов, шум такой что музыку не слышно совсем. Динамики конечно стоят далеко позади капитана, но все же.
Сейчас внутри проклеено шумкой какой то.
 

santino44

Участник
Регистрация
11 Июн 2020
Сообщения
124
Реакции
20
Возраст
51
Местонахождение
Республика Хакасия, г. Черногорск
Имя
Александр
Техника
Катер YAMAHA PASSPORT 19, mercruiser 3.0 TKS
Вопрос по звукоизоляции моторного отсека. Возможно ли снизить звук от мотора, кроме как выключить двигатель? Когда иду на 50кмч, в районе 4000 оборотов, шум такой что музыку не слышно совсем. Динамики конечно стоят далеко позади капитана, но все же.
Сейчас внутри проклеено шумкой какой то.
Сколько изучал этот вопрос и пришел к одному мнению, что сильно шум на катере не снизить, поэтому забил. Но одну интересную идею в голове все же держу, говорят хорошо поможет в снижении шума. Надо вместо искрогасителя напялить гофру от УАЗа и вывести ее глубже в моторный отсек, а на другой конец гофры установить УАЗовский же воздухан, который как боченок. Идея не моя, но думаю имеет право на жизнь.
 

raad77

Участник
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
127
Реакции
10
Техника
Сectek T6
Сколько изучал этот вопрос и пришел к одному мнению, что сильно шум на катере не снизить, поэтому забил. Но одну интересную идею в голове все же держу, говорят хорошо поможет в снижении шума. Надо вместо искрогасителя напялить гофру от УАЗа и вывести ее глубже в моторный отсек, а на другой конец гофры установить УАЗовский же воздухан, который как боченок. Идея не моя, но думаю имеет право на жизнь.
Я делал так , сильно не меняется. Может чуть по мягче звук.Кардинально нет.
 

investigator

Новенький
Регистрация
15 Авг 2022
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Moscow
Имя
Aleksandr
Техника
bayliner 1952
Вопрос еще один назрел.
Двигатель mercruiser mcm 3.0L
Я так понимаю он карбюраторный. Внедрить туда инжектор никак. Либо много переделок, либо технически сложно.
Круиз контроль тем более на катер по теме никак не внедрить, так как шины цифровой с датчиками от двигателя отсутствуют, как и подобие бортового компьютера.

Вопрос по сливу воды. Вода у меня сливается отсоединением двух шлангов на защелках и опусканием их с помощью специальной ручки ниже уровня двигателя. Последние годы воду сливал только так. Никаких вроде винтов дополнительных для слива воды не видел. Антифриз никогда не заливал. Вопрос, нужно ли всетаки заливать антифриз, или так приемлемо.

На зиму нужно ли сливать топливо и как это сделать. И нужно ли перед длительным хранением прогонять двигатель с какой то присадкой? Смотрел видео иностранное, там что-то лили. Кстати лью в этом году 95й. Ранее 92й использовал. Какой рекомендуется?

Нужно ли промывать карбюратор и как часто? за сезон накатал дай бог 10 часов :) Двигатель заводится, держит холостые и работает ровно, на слух.
 

santino44

Участник
Регистрация
11 Июн 2020
Сообщения
124
Реакции
20
Возраст
51
Местонахождение
Республика Хакасия, г. Черногорск
Имя
Александр
Техника
Катер YAMAHA PASSPORT 19, mercruiser 3.0 TKS
Так же сливаю только через эти шланги, потом отсоединяю их от блока и ковыряю отверстия проволочкой, на случай забития отверстий песком или накипью. Затем продуваю еще воздухом. Все, проблем зимой не было. Можно конечно еще толстый патрубок от блока с термостатом отсоединить, и там еще продуть. С топливом ничего не делаю, просто стараюсь искатать по максимуму, а весной просто свежим разбавляю и все. 92й бензин для нас достаточен, но и 95й хорошо переваривает. В карбюратор лучше не лазить, хрен там жиклёры забьются.
 

investigator

Новенький
Регистрация
15 Авг 2022
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Moscow
Имя
Aleksandr
Техника
bayliner 1952
А какой опыт касательно вейвсерфа? Получится ли корму так загрузить Что бы волну нормальную сделать?
 

Alexufaec

Активный участник
Регистрация
5 Дек 2013
Сообщения
293
Реакции
24
Имя
Алексей
Техника
троллейбус №11
Всем привет , подскажите кто брал гофры резиновые с алиэкспресс на колонку альфа , как качество ходят или нет , а то мож брать оригинал и не заморачиваться больно цены разные
Всем добра, по гофрам с Али есть нарекания. Меняли мне все 3 в 2019 году, также транцевый подшипник, тоже Китай. Большая карданная гофра не "залезла" на транцевую часть, в сервисе поставили оригинал. В начале этого сезона после спуска потёк ручей через гофру тросика реверса. Вытащил на берег-дырка , гофра выхлопа тоже в трещинах. На зиму обливаю все гофры кондиционером для резины, так же ремень навесных, его убираю в теплое помещение. Поменяли две гофры и подшипник. Спецы говорят, что сейчас оригинальные подшипники транца не смазываются через тавотницу, так как нет отверстия. Дорого всё, нах, один подшипник 20 т.р!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу