Yamaha BR250T

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

AndreiZlatoust

Активный участник
Регистрация
25 Июл 2019
Сообщения
368
Реакции
109
Возраст
40
Имя
Andrei
Техника
Yamaha Bravo 250
Мужики подскажите как снять подшипник на ведомом валу, вариатор снял,он виден не могу вытащить его
Он легко снимается, побрызгай промывкой карбюратора на место посадки, подожди минут пять и пошевели вал ,одновременно пальцами пытайся расшевелить подшипник, Я так делал, у меня выскочил, за подшипником стоит стопорная шайба, ее смотри не потеряй. Подшипник это прикипает от перепада температур, поэтому затруднительно снимать. Я в этом году его снимал, и не зря, прошлые года просто смазкой забивал, а тут решил снять, поменял на новый оригинальный. Хотя и старый бы ещё походил,но узел ответственный и в лесу это черевато......
 

AndreiZlatoust

Активный участник
Регистрация
25 Июл 2019
Сообщения
368
Реакции
109
Возраст
40
Имя
Andrei
Техника
Yamaha Bravo 250
Мужики подскажите как снять подшипник на ведомом валу, вариатор снял,он виден не могу вытащить его
Трезубец по которому ходит вариатор откручивается по часовой стрелке. Лёгким ударом резиновой киянкой должен открутиться.
 

санек-29

Новенький
Регистрация
28 Окт 2019
Сообщения
16
Реакции
4
Местонахождение
Архангельская обл г Северодвинск
Имя
Александр
Техника
Yamaha Bravo BR-250
Спасибо буду пробовать, трезубец снял все в прекрасном состоянии. Может кто менял рулевые наконечники разумеется не оригинал
 

Андрей3470

Новенький
Регистрация
13 Фев 2022
Сообщения
11
Реакции
1
Возраст
39
Местонахождение
Вологда
Имя
Андрей
Техника
Bravo

vano73

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
319
Реакции
30
Местонахождение
касср
Имя
иван
Техника
Чук и Гек
Мужики подскажите как снять подшипник на ведомом валу, вариатор снял,он виден не могу вытащить его
Привет все смотрю как сдернуть ближнию тарелку ведомого.Люминий съемником сломать можно.Гуглил раньше не нашел.Про трезубец инфа есть.А про нее нет.
 

санек-29

Новенький
Регистрация
28 Окт 2019
Сообщения
16
Реакции
4
Местонахождение
Архангельская обл г Северодвинск
Имя
Александр
Техника
Yamaha Bravo BR-250
Привет все смотрю как сдернуть ближнию тарелку ведомого.Люминий съемником сломать можно.Гуглил раньше не нашел.Про трезубец инфа есть.А про нее нет.
Привет.Я сам его сделал . Вставлял в вариатор болты 6 мм длинные 3 штуки(там пазы под них) и в пластинке S6 сверлил отверстия там сам поймешь Лови нашел https://yandex.ru/video/preview/8033810741364210008
 
Последнее редактирование:

vano73

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
319
Реакции
30
Местонахождение
касср
Имя
иван
Техника
Чук и Гек

vano73

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
319
Реакции
30
Местонахождение
касср
Имя
иван
Техника
Чук и Гек

DrNed

Активный участник
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
328
Реакции
13
Возраст
39
Местонахождение
Ноглики, Сахалин
Имя
Александр
Техника
Yamaha Bravo (коротыш), Yamaha ES250, Yamaha EX500, Yamaha V-Max 500
Куплю реверс
 

Евгений29 RU

Новенький
Регистрация
10 Мар 2022
Сообщения
36
Реакции
26
Возраст
35
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Евгений
Техника
Yamaha Venture 480 TF LONG . yamaha Bravo BR250T

vano73

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
319
Реакции
30
Местонахождение
касср
Имя
иван
Техника
Чук и Гек

Kuzmich35

Участник
Регистрация
30 Окт 2019
Сообщения
56
Реакции
13
Возраст
39
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Андрей
Техника
Yamaha Bravo
Заказывал через Мегазип родной подогрев ручек и доп. кронштейн двигателя с подушкой. Цены конечно конские, но пришло всё за полтора месяца. Так что с логистикой видимо получше стало.
 

Miha1l

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
3.022
Реакции
128
Возраст
44
Местонахождение
Краснодар
Имя
Михаил
Техника
Были: Polaris Waidetrack FS IQ 2012, Yamaha Vmax500, Yamaha Mountain Max600, Пегас, Yamaha Bravo 250,Yamaha Vmax600
Лучше стало у них с доставкой. Ролики вариатора идут с Японии. Уже в нашей стране. Создали заказ 16 сентября.
 

vano73

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
319
Реакции
30
Местонахождение
касср
Имя
иван
Техника
Чук и Гек
Привет.Подушка
подушка радиатора! (мр) M8/SW28x20\MB BM300-976
Бренд: STELLOX; Кат.номер: 8107115SX встает как родная.Ну а скобу сам подогнал.
 
  • Мне нравится
Реакции: avn

avn

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
521
Реакции
79
Возраст
53
Местонахождение
Переславль-залесский
Имя
Андрей
Техника
BR250T
Привет.Подушка
подушка радиатора! (мр) M8/SW28x20\MB BM300-976
Бренд: STELLOX; Кат.номер: 8107115SX встает как родная.Ну а скобу сам подогнал.
только запас прочности у нее хватит ли...
 

AndreiZlatoust

Активный участник
Регистрация
25 Июл 2019
Сообщения
368
Реакции
109
Возраст
40
Имя
Andrei
Техника
Yamaha Bravo 250
Привет Бравоводы, сегодня решил посмотреть в общем цены на снегоходы и волосы дыбом встали от цен!!!!!!! Просто нереально все линейки снегоходов подорожали. Я просто не представляю, если сейчас кто на думает брать снежик, новый нормальный, не хороший, а нормальный..... снегоход от 600 тыс, откуда такие цены то???????
 

AndreiZlatoust

Активный участник
Регистрация
25 Июл 2019
Сообщения
368
Реакции
109
Возраст
40
Имя
Andrei
Техника
Yamaha Bravo 250
Друзья, подскажите где стекло заказать на бравика новое? Не оригинал конечно же. Но что бы было прочное. Родное по креплениям пошло трескаться.
 

Игорян2019

Новенький
Регистрация
24 Фев 2019
Сообщения
15
Реакции
5
Возраст
48
Друзья, подскажите где стекло заказать на бравика новое? Не оригинал конечно же. Но что бы было прочное. Родное по креплениям пошло трескаться.
Посмотри на Полиуретан ру, были и обычные и высокие.
 

Роман 1980

Участник
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
199
Реакции
27
Местонахождение
Карелия
Имя
Иван
Техника
ЯМАХА БРАВО
Друзья, подскажите где стекло заказать на бравика новое? Не оригинал конечно же. Но что бы было прочное. Родное по креплениям пошло трескаться.
Гугл в помощь, от 800 рублей (не формованные стёкла) до 9000 руб (формованные). Я недавно купил высокое стекло за 1000,с феном гнул и ставил. Могу потом сфоткать что получилось. Покупал тутhttp:///
 

Евгений29 RU

Новенький
Регистрация
10 Мар 2022
Сообщения
36
Реакции
26
Возраст
35
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Евгений
Техника
Yamaha Venture 480 TF LONG . yamaha Bravo BR250T
Зря вы это сделали посмотрели на цены снегоходов, тем более новых, не делайте больше так . Будем беречь то что имеем. А так сейчас у многих мото собаки, кого то за глаза и за уши устраивают они. Многие просто не представляют себя без бурана, и им просто не нужны снегоходы других производителей ( т.к с одной стороны запчасти на эти 300 кг железа продаются чуть ли не в продуктовых магазинах и есть в любой деревне) , у меня лично нет столько денег чтоб обслуживать русскую технику, често я не хочу покупать запчасти сделанные напильником из говнометалла. За себя скажу я купил в том году в ноябре за 65 т.р убитый ямаха вентур 480 и в марте ямаха браво ( коротышка) за 50 т.р и просто взял и восстановил ближе к идеалу, старался покупать все оригинал, потому что знаю о импортных снегоходах ходят легенды о их надёжности и качестве запчастей .
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу