Yamaha BR250T

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Евгений29 RU

Новенький
Регистрация
10 Мар 2022
Сообщения
37
Реакции
26
Возраст
35
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Евгений
Техника
Yamaha Venture 480 TF LONG . yamaha Bravo BR250T
Дак и правильно. Я 0,50 ставил из за значительных задиров и двух трещин, и человеку которому возил на расточку он тоже сказал что правильно сделал что 0,50 заказал
 

Вложения

санек-29

Новенький
Регистрация
28 Окт 2019
Сообщения
16
Реакции
4
Местонахождение
Архангельская обл г Северодвинск
Имя
Александр
Техника
Yamaha Bravo BR-250
Дак и правильно. Я 0,50 ставил из за значительных задиров и двух трещин, и человеку которому возил на расточку он тоже сказал что правильно сделал что 0,50 заказал
У меня тоже была трещина на юбке(писал выше) не знаю с чем это связано, отдавал токарю ставили 0.50 отключил микс., разбавляю 1/40
 

Роман 1980

Участник
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
199
Реакции
27
Местонахождение
Карелия
Имя
Иван
Техника
ЯМАХА БРАВО
Думаю, всё же, дело не в моей регулировке подачи масла. Иначе, я б 40 км не проехал бы. Да и дымил он не сильно меньше, чем раньше.
Похоже, перехватило подачу масла. Толи вода, то ли ещё чего...
Когда отцеплял трубку от карба, она была пуста, в отличие от бензиновой. А масло при -40 имеет констистенцию солидола/циатима/литола.

Давно надо было убрать этот микс. Переделать под смесь. 1:50 он замечательно ездит.
Мужики у нас либо сразу переделывают, либо после первого клина. Викинги, в основном.
Второй бравик в деревне (их всего 2 тут) тоже переделан после первого клина.
С 1:50 придётся покупать второй ремонтный поршень и то если повезёт.
 

Пехота

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2018
Сообщения
285
Реакции
48
Местонахождение
Кольский полуостров
Имя
Руслан
Техника
Ямаха браво 250 т
Я разбавляю 1:30..с 18 года так , у знакомого vk-3 , он разбавляет 1:40..
 

Kuzmich35

Участник
Регистрация
30 Окт 2019
Сообщения
56
Реакции
13
Возраст
39
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Андрей
Техника
Yamaha Bravo
Думаю, всё же, дело не в моей регулировке подачи масла. Иначе, я б 40 км не проехал бы. Да и дымил он не сильно меньше, чем раньше.
Похоже, перехватило подачу масла. Толи вода, то ли ещё чего...
Когда отцеплял трубку от карба, она была пуста, в отличие от бензиновой. А масло при -40 имеет констистенцию солидола/циатима/литола.

Давно надо было убрать этот микс. Переделать под смесь. 1:50 он замечательно ездит.
Мужики у нас либо сразу переделывают, либо после первого клина. Викинги, в основном.
Второй бравик в деревне (их всего 2 тут) тоже переделан после первого клина.
Леонид, подскажи, какое масло лил?
 

Евгений29 RU

Новенький
Регистрация
10 Мар 2022
Сообщения
37
Реакции
26
Возраст
35
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Евгений
Техника
Yamaha Venture 480 TF LONG . yamaha Bravo BR250T
У меня тоже была трещина на юбке(писал выше) не знаю с чем это связано, отдавал токарю ставили 0.50 отключил микс., разбавляю 1/40
Я лично думаю что трещины у меня от старости, снегоходу 40 лет.
 

Termirn

Участник
Регистрация
2 Дек 2017
Сообщения
120
Реакции
32
Возраст
40
Имя
Вячеслав
Техника
yamaha bravo
Думаю, всё же, дело не в моей регулировке подачи масла. Иначе, я б 40 км не проехал бы. Да и дымил он не сильно меньше, чем раньше.
Похоже, перехватило подачу масла. Толи вода, то ли ещё чего...
Когда отцеплял трубку от карба, она была пуста, в отличие от бензиновой. А масло при -40 имеет констистенцию солидола/циатима/литола.

Давно надо было убрать этот микс. Переделать под смесь. 1:50 он замечательно ездит.
Мужики у нас либо сразу переделывают, либо после первого клина. Викинги, в основном.
Второй бравик в деревне (их всего 2 тут) тоже переделан после первого клина.
4 года без микса, с такими морозами как у нас это самое надёжное и голова не болит что масло закончится
 

vano73

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
319
Реакции
30
Местонахождение
касср
Имя
иван
Техника
Чук и Гек
И как много сэкономили?
Кроилово ведед к ебалову.Мопед 2006г ВК 2008.Оба на миксе.Масло тебойл.Зазоры на тросах масла уменьшены-+ 1.5мм.Х\з че там крутить.Мешалку снимать не собираюсь.
 

avn

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
522
Реакции
79
Возраст
54
Местонахождение
Переславль-залесский
Имя
Андрей
Техника
BR250T
Я с 2010 года езжу с маслонасосом. Таскаю сани килограмм по 400 почти всегда!
 

Valenok

Новенький
Регистрация
3 Ноя 2013
Сообщения
39
Реакции
4
Местонахождение
центр РФ
Имя
Леонид
Техника
Буран А, Bravo250
Леонид, подскажи, какое масло лил?
Я не был владельцем, но обслуживал этот аппарат смолоду.
первые 7 тыщ пробега использовали ровеноловскую минералку (толи плусинтетику, же и не помню). Но этож был период молодости... жрал, вонял, но ехал...
Жрал он её нещадно. 1:20 точно. Кабы не больше. Прошлого хозяина (моего друга и напарника) устраивало.
Я ж давай крутить-вертеть - приводить всё в божеский вид... анжинер же, как никак...))
Три года постепенно, я перешёл на отечественную полусинтетику и всякими методами (от разбавления масла бензином до регулировки тросика управления масло насосом) пытался умерить его масляный аппетит.
Регулировки тросика практически никак не влияли. Если и влияли, то вапще незначительно. Неощутимо.

То же, что произошло с уже моим бравиком неделю назад - можно вписывать в теорию "планированного устаревания". То есть, тот долбоёб, что не понимает как работает техника, вынужден будет покупать новую, через запланированный производителем промежуток времени.

Разберу маслонасос - отпишусь дополнительно. Хотя, это может быть и банальная вода в масле...
В маслопроводе при разборке, я масла не обнаружил.

В Ротакс 550 заложено "устаревание" в виде смазки-прокладки между подшипниками у вариатора. 7к и пиздец. - Вези к дилеру. Пидоры.
Потому, наш аналог - тайговкий двигатель надёжней, хоть и выполнен хуже (допуски/посадки/балансировака).
 

Valenok

Новенький
Регистрация
3 Ноя 2013
Сообщения
39
Реакции
4
Местонахождение
центр РФ
Имя
Леонид
Техника
Буран А, Bravo250
Кроилово ведед к ебалову.Мопед 2006г ВК 2008.Оба на миксе.Масло тебойл.Зазоры на тросах масла уменьшены-+ 1.5мм.Х\з че там крутить.Мешалку снимать не собираюсь.
Ездишь не далеко. Жизнь твоя от техники не зависит. Действуешь согласно инструкции. Выживешь.
Если б ты остался один на один с Природой, ты бы задумался о способах выживания более детально. И отключил бы долбанный микс руководствуясь чисто психологическими мотивами.
 

avn

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
522
Реакции
79
Возраст
54
Местонахождение
Переславль-залесский
Имя
Андрей
Техника
BR250T
Ездишь не далеко. Жизнь твоя от техники не зависит. Действуешь согласно инструкции. Выживешь.
Если б ты остался один на один с Природой, ты бы задумался о способах выживания более детально. И отключил бы долбанный микс руководствуясь чисто психологическими мотивами.
Чисто психологически и не только, нужно контролировать температуру в двигателе. Я уже сто раз писал про датчики температуры. Один раз потратился и езди спокойно. Ведь и техника не дешёвая!
 

Роман 1980

Участник
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
199
Реакции
27
Местонахождение
Карелия
Имя
Иван
Техника
ЯМАХА БРАВО
Ездишь не далеко. Жизнь твоя от техники не зависит. Действуешь согласно инструкции. Выживешь.
Если б ты остался один на один с Природой, ты бы задумался о способах выживания более детально. И отключил бы долбанный микс руководствуясь чисто психологическими мотивами.
Красиво выживают так только в кино. Уверен что ты живёшь-ночуешь не под елками, а в тёплой лесной избе.
 

vano73

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
319
Реакции
30
Местонахождение
касср
Имя
иван
Техника
Чук и Гек
Красиво выживают так только в кино. Уверен что ты живёшь-ночуешь не под елками, а в тёплой лесной избе.
Ездишь не далеко. Жизнь твоя от техники не зависит. Действуешь согласно инструкции. Выживешь.
Если б ты остался один на один с Природой, ты бы задумался о способах выживания более детально. И отключил бы долбанный микс руководствуясь чисто психологическими мотивами.
Живу на берегу.Стартую с дома.Изба все дела.Под елками не ночую.С Природой все ровно.На ходу не курю.Окурки не бросаю.Насчет длины поездок и инструкций.По длинной жердине с ходки.В хозяйство.Мешалку не отключу. Пока. Наверно.Точно.Дождусь твоего заключения по маслонасосу.С уважением.Иван.
 

Termirn

Участник
Регистрация
2 Дек 2017
Сообщения
120
Реакции
32
Возраст
40
Имя
Вячеслав
Техника
yamaha bravo
Наледи давит полным ходом
 

Вложения

DrNed

Активный участник
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
328
Реакции
13
Возраст
39
Местонахождение
Ноглики, Сахалин
Имя
Александр
Техника
Yamaha Bravo (коротыш), Yamaha ES250, Yamaha EX500, Yamaha V-Max 500
Купил вмакс 500 Делюкс,Браво стоит на пьедестале почёта - скоро будет с новой подвеской.
 

Termirn

Участник
Регистрация
2 Дек 2017
Сообщения
120
Реакции
32
Возраст
40
Имя
Вячеслав
Техника
yamaha bravo
Мужики много раз тут писали про аналог боковой подушки двигателя, кто то ставил реально или только копируют сообщение? Подскажите она от радиатора УАЗ? Встаёт без доработок?
 

Miha1l

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
3.022
Реакции
128
Возраст
44
Местонахождение
Краснодар
Имя
Михаил
Техника
Были: Polaris Waidetrack FS IQ 2012, Yamaha Vmax500, Yamaha Mountain Max600, Пегас, Yamaha Bravo 250,Yamaha Vmax600
Я ставил подушку. Изготовил крепление. В этой теме есть даже чертеж.
 

Termirn

Участник
Регистрация
2 Дек 2017
Сообщения
120
Реакции
32
Возраст
40
Имя
Вячеслав
Техника
yamaha bravo
Я ставил подушку. Изготовил крепление. В этой теме есть даже чертеж.
Вы имеете ввиду доп подушку которую со стороны выхлопа ставят? У меня оторвало ту которая за вариатором
 

Miha1l

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
3.022
Реакции
128
Возраст
44
Местонахождение
Краснодар
Имя
Михаил
Техника
Были: Polaris Waidetrack FS IQ 2012, Yamaha Vmax500, Yamaha Mountain Max600, Пегас, Yamaha Bravo 250,Yamaha Vmax600
Да, про дополнительную боковую имею ввиду.
 

санек-29

Новенький
Регистрация
28 Окт 2019
Сообщения
16
Реакции
4
Местонахождение
Архангельская обл г Северодвинск
Имя
Александр
Техника
Yamaha Bravo BR-250
Мужики много раз тут писали про аналог боковой подушки двигателя, кто то ставил реально или только копируют сообщение? Подскажите она от радиатора УАЗ? Встаёт без доработок?
Да я ставил только вроде резьбу укорачивал(от УАЗ радиатор)
 

vano73

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
319
Реакции
30
Местонахождение
касср
Имя
иван
Техника
Чук и Гек

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу