Yamaha Venture Multi Purpose

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Безумный Макс 21

Новенький
Регистрация
30 Сен 2017
Сообщения
25
Реакции
1
Возраст
27
Имя
Максим Петрович
Техника
Рысь 500+
Тут у меня еще одна проблема. На средних и низких оборотах едет не ровно. Дергается. Началось все вчера, завалилась на бок, так же позже застряли где карабкались больше часу. До этого на заправке по невозможности залить 95, залил 92. Началось не сразу. Сегодня на четверть бака залил полный 95
Торс в порядке. Свечи менял в начале сезона. Ошибок никаких нету. Такое раньше было на не прогретом. Сейчас проблема на горячую. Заводится как и на горячую так и на холодную отлично. Может кто с талкивался с таким?
yamaha как едет
 

Рома Ч

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
781
Реакции
33
Возраст
43
Местонахождение
Москва-Рязань
Имя
Роман
Техника
УАЗ (Головаст),Нива Шеви, Мото Эндуро, Лодка ПВХ с мотором, Тайга-500 была, Ямаха Пурпоза, Рысь 119
Датчик положения дроссельной заслонки.
 

Александр2016

Активный участник
Регистрация
31 Дек 2016
Сообщения
202
Реакции
23
Возраст
40
Местонахождение
Архангельская облать, Коноша
Имя
Александр
Техника
yamaha MP
Тут у меня еще одна проблема. На средних и низких оборотах едет не ровно. Дергается. Началось все вчера, завалилась на бок, так же позже застряли где карабкались больше часу. До этого на заправке по невозможности залить 95, залил 92. Началось не сразу. Сегодня на четверть бака залил полный 95
Торс в порядке. Свечи менял в начале сезона. Ошибок никаких нету. Такое раньше было на не прогретом. Сейчас проблема на горячую. Заводится как и на горячую так и на холодную отлично. Может кто с талкивался с таким?
yamaha как едет
От бензина не зависит. Правильно говорят, проверь дпдз в диагностике. Плавное нажатие на газ, должно ровно бежать цифры от 15 до примерно 98. Если перепртгивает значит он. У меня была такая проблема на малом ходу дергался и на холостом отрубился один цилиндр. Проверил ещё катушки, оказалась одна в мусор
 

Безумный Макс 21

Новенький
Регистрация
30 Сен 2017
Сообщения
25
Реакции
1
Возраст
27
Имя
Максим Петрович
Техника
Рысь 500+
От бензина не зависит. Правильно говорят, проверь дпдз в диагностике. Плавное нажатие на газ, должно ровно бежать цифры от 15 до примерно 98. Если перепртгивает значит он. У меня была такая проблема на малом ходу дергался и на холостом отрубился один цилиндр. Проверил ещё катушки, оказалась одна в мусор
Так проверил его в первую очередь. Бежит от 15 до 100 ровно. Тут начитался про фильтр бокс, попробую разобрать и промыть, так же дроссель прочистить. Отпишусь по мере проблемы. Так же читал что была у человека проблема с форсунками.
 

Вжик9

Участник
Регистрация
27 Апр 2020
Сообщения
85
Реакции
14
Возраст
42
Местонахождение
Тульская область
Имя
Антон
Так проверил его в первую очередь. Бежит от 15 до 100 ровно. Тут начитался про фильтр бокс, попробую разобрать и промыть, так же дроссель прочистить. Отпишусь по мере проблемы. Так же читал что была у человека проблема с форсунками.
Свечи поменять не пробывали?
 

amorfix

Активный участник
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
344
Реакции
122
Возраст
57
Местонахождение
Г.Екатеринбург
Имя
александр
Техника
Yamaha phazer
Тут у меня еще одна проблема. На средних и низких оборотах едет не ровно. Дергается. Началось все вчера, завалилась на бок, так же позже застряли где карабкались больше часу. До этого на заправке по невозможности залить 95, залил 92. Началось не сразу. Сегодня на четверть бака залил полный 95
Торс в порядке. Свечи менял в начале сезона. Ошибок никаких нету. Такое раньше было на не прогретом. Сейчас проблема на горячую. Заводится как и на горячую так и на холодную отлично. Может кто с талкивался с таким?
yamaha как едет
Недавно катушка умерла. На холодную запуск норм после прогрева один цилиндр отключался. При проззвонке обмоток катушки всë показывало норм. Ви дать внутренний пробой изоляции
 

GAndy

Новенький
Регистрация
27 Дек 2016
Сообщения
18
Реакции
4
Возраст
44
Имя
Андрей
Техника
yamaha rs viking professional
Свечи замените..
спасибо!!! поставил новые, заработал как часы, при том что старые тоже давали искру и все тесты проходили((( но видимо в цилиндре не хотели работать
 

Кирилл НАО 1985

Новенький
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Кирилл
Техника
YamahaMP
Добрый день форумчане. Подскажите может у кого нибудь было подобное. Ямаха МП пробег 16500, вчера с леса возвращался был небольшой прохват, еле заметный. Затем через 18 км. снегоход остановился, при перезапуске не сработал топливный насос, через 1-2 минуты заработал, доехал 200 м. до гаража и история повторилась. Причин я думаю 2 реле топливного или сам насос, но что конкретно не понятно т.к быстро разобрать боковину не получается. Подскажите может у кого было подобное?
 

Рома Ч

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
781
Реакции
33
Возраст
43
Местонахождение
Москва-Рязань
Имя
Роман
Техника
УАЗ (Головаст),Нива Шеви, Мото Эндуро, Лодка ПВХ с мотором, Тайга-500 была, Ямаха Пурпоза, Рысь 119
Дай питание насосу на прямую и будет ясно
 

Кирилл НАО 1985

Новенький
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Кирилл
Техника
YamahaMP
Дай питание насосу на прямую и будет ясно
Спасибо,но я не уверен что подачей питания можно определить т.к на холодную всё работает без перебоев, соответственно нужны условия с прогретым топливным насосом и подкапотным пространством, всю зиму было норм т.к температура на улице в поездках была -20-25, как только потеплело так и что-то случилось. Я ещё поиспытываю но я спрашивал может у кого нибудь была абсолютно аналогичная ситуация чтоб устранить неисправность без лишних движений.
 

Кирилл НАО 1985

Новенький
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Кирилл
Техника
YamahaMP
Может кому в дальнейшем пригодиться. По описанным ранее симптомам умирает топливный насос. Реле было рабочее.
 

Рома Ч

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
781
Реакции
33
Возраст
43
Местонахождение
Москва-Рязань
Имя
Роман
Техника
УАЗ (Головаст),Нива Шеви, Мото Эндуро, Лодка ПВХ с мотором, Тайга-500 была, Ямаха Пурпоза, Рысь 119
У всех так?
Обороты ХХ до 1600 падают долго. Даже на горячую.
 

Sergey m80

Участник
Регистрация
27 Сен 2022
Сообщения
64
Реакции
25
Возраст
43
Местонахождение
Анадырь
Имя
Сергей

Рома Ч

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
781
Реакции
33
Возраст
43
Местонахождение
Москва-Рязань
Имя
Роман
Техника
УАЗ (Головаст),Нива Шеви, Мото Эндуро, Лодка ПВХ с мотором, Тайга-500 была, Ямаха Пурпоза, Рысь 119
Говорю же на горячую даже. Обороты не падают долго.
 

amorfix

Активный участник
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
344
Реакции
122
Возраст
57
Местонахождение
Г.Екатеринбург
Имя
александр
Техника
Yamaha phazer

Владимир52

Активный участник
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
329
Реакции
11
Местонахождение
Магнитогорск
Имя
Владимир52
Техника
Ямаха ВК 540-4,был,Ямаха RPZ50MP, Компас 350 S тохатсу 9.8 л/с..
Всем доброго здоровья! Самый бесславный сезон по рыбалке, до НГ проболел, после НГ три выезда пустые, ни тычка, уже месяц стоит дома, что есть снегоход что и не было, пробег 102 км смех один.
 

Филгник

Активный участник
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
477
Реакции
7
Возраст
44
Местонахождение
Нарьян-мар
Имя
Григорий
Техника
Ямаха - проф + пурпоз
У меня 2 вопроса. Ошибка 67 кто как поборол? И размер шайбы знает кто 90201-345G2-00 в ведомый вариатор регулировочная, в магазине нет хочу подобрать.
 

Филгник

Активный участник
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
477
Реакции
7
Возраст
44
Местонахождение
Нарьян-мар
Имя
Григорий
Техника
Ямаха - проф + пурпоз
С шайбой разобрались размер 34.1на44 осталась ошибка
 

Ptitza

Новенький
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
5
Реакции
0
Имя
Алексей
Техника
Мультик
Добрый вечер
Подскажите по ремню вариатора что брать
Есть ли смысл брать аналоги?
Если да, то какие?
 

sarafan333

Активный участник
Регистрация
14 Мар 2017
Сообщения
385
Реакции
77
Возраст
47
Местонахождение
Озерск, Челябинская обл.
Имя
Сергей
Техника
yamaha venture MP 2011, toyota hilux 2012
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу