Yamaha Venture Multi Purpose

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Алексч77

Участник
Регистрация
14 Сен 2020
Сообщения
96
Реакции
19
Местонахождение
Сахалинская область пгт Ноглики
Имя
Александр
Техника
Ямаха МП

Dampur

Активный участник
Регистрация
8 Апр 2018
Сообщения
358
Реакции
96
Возраст
43
Имя
Андрей
Техника
YAMAHA VENTURE MULTI PURPOSE

Ниваводофф

Ветеран
Регистрация
9 Фев 2008
Сообщения
3.929
Реакции
4.209
Возраст
51
Местонахождение
Череповец, Вологодская обл.
Имя
Сергей
Техника
АС

Алексч77

Участник
Регистрация
14 Сен 2020
Сообщения
96
Реакции
19
Местонахождение
Сахалинская область пгт Ноглики
Имя
Александр
Техника
Ямаха МП
правда чтоли, а я то думал просто дергалку оторвали вот и наматывают с другой стороны. (Это сарказм если снова не понятно).
Ну мало ли, вдруг и правда думаешь, что он двухтактный, не все знают чем они отличаются:handshake2:
 

Ниваводофф

Ветеран
Регистрация
9 Фев 2008
Сообщения
3.929
Реакции
4.209
Возраст
51
Местонахождение
Череповец, Вологодская обл.
Имя
Сергей
Техника
АС

Andrei 198710

Участник
Регистрация
12 Фев 2018
Сообщения
148
Реакции
27
Возраст
37
Имя
Андрей
Техника
ямаха вентура MP
Добрый день .
Как я понял в Ямахе ребра жёсткости из дюрали это слабое место.
Через бревна пытаюсь проезжать аккуратно но всякое бывает и иногда нужен разгон, из-за этого страдает с низу корпус.
Пока не поздно решил сварить каркас жёсткости.
Есть ещё какие нибудь решение этой проблемы?
 

Вложения

доминиканец

Активный участник
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
293
Реакции
21
Возраст
55
Местонахождение
Башкортостан,Сибай
Имя
Cурин Вадим
Техника
Yamaha Nytro MTX 162,Yamaha MultiPurpose,CFMoto 500,Honda Varadero XL1000v
Снял стекло, намного приятней стало, не задувает, короткое хочу
 

Вложения

Ниваводофф

Ветеран
Регистрация
9 Фев 2008
Сообщения
3.929
Реакции
4.209
Возраст
51
Местонахождение
Череповец, Вологодская обл.
Имя
Сергей
Техника
АС
Короткое. Для леса ваще гуд. Для водоёма, если со шлемом и нормальными перчами - будет сносно.
 

Вложения

Алексч77

Участник
Регистрация
14 Сен 2020
Сообщения
96
Реакции
19
Местонахождение
Сахалинская область пгт Ноглики
Имя
Александр
Техника
Ямаха МП

Travel

Участник
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
102
Реакции
24
Возраст
50
Местонахождение
Норильск
Имя
Сергей
Техника
Zodiac MK3 + Yamaha F40, VK-540, Multi Purpose, Tundra LT 550F, CFORCE 500 HO
Добрый день .
Как я понял в Ямахе ребра жёсткости из дюрали это слабое место.
Через бревна пытаюсь проезжать аккуратно но всякое бывает и иногда нужен разгон, из-за этого страдает с низу корпус.
Пока не поздно решил сварить каркас жёсткости.
Есть ещё какие нибудь решение этой проблемы?
Про слабость в этих плитах я не слышал, поэтому и не уверен что такие доп лыжи нужны.
Вполне возможно все дело в специфике вашей местности.
Дополнительная лыжа из толстого пластика поверх защиты картера двигателя возможно было бы эффективнее для проскакивания бревен.
 

Dampur

Активный участник
Регистрация
8 Апр 2018
Сообщения
358
Реакции
96
Возраст
43
Имя
Андрей
Техника
YAMAHA VENTURE MULTI PURPOSE
Про слабость в этих плитах я не слышал, поэтому и не уверен что такие доп лыжи нужны.
Вполне возможно все дело в специфике вашей местности.
Дополнительная лыжа из толстого пластика поверх защиты картера двигателя возможно было бы эффективнее для проскакивания бревен.
все правильно парень сделал, просто там от удара с низу лопается алюминий и приходится варить. Но вот крепление этой лыжи не чего не изменит и алюминий всё равно лопнет от удара только теперь в отверстии крепления.
 

каштанка ру

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
1.945
Реакции
143
Возраст
45
Местонахождение
север Челябинской,г. Верхний Уфалей
Имя
Константин
Техника
Yamaha,Polaris.
При наличии телефона и автонавигатора, покупать Гармин не вижу смысла ;)
Для навигатора даж чехол купил, чтоб на руль или на стойки стекла к кронштейну крепить. Но чёт так и не сподобился на кронштейн :blush: Лежит в мелком кофре под стеклом
Я так же думал,около пяти лет,тратил деньги на разные мотонавигаторы,авто,в итоге весной взял за дватцатку ГарминаМонтану,и не нарадуюсь,вот реально парни,Гармин это тема :Bravo: Не каких глюков геммороев чехлов,он на родном аккуме со своей зарядкой день спокойно на холоде работает,управление наипростейшее,все заточено под экстремальные виды эксплуатации.Все эти смартфоны ,автонавигаторы это баловство,это не серьезно в серьезной поездке.
 

Алексч77

Участник
Регистрация
14 Сен 2020
Сообщения
96
Реакции
19
Местонахождение
Сахалинская область пгт Ноглики
Имя
Александр
Техника
Ямаха МП
Всем привет. Сегодня прокатился по лесу, между деревьев и кустов, рулить тяжело, аж руки устали. Есть смысл подтянуть пружину на амортизаторе задней подвески и тем самым разгрузить лыжи?
 

Ниваводофф

Ветеран
Регистрация
9 Фев 2008
Сообщения
3.929
Реакции
4.209
Возраст
51
Местонахождение
Череповец, Вологодская обл.
Имя
Сергей
Техника
АС
Всем привет. Сегодня прокатился по лесу, между деревьев и кустов, рулить тяжело, аж руки устали. Есть смысл подтянуть пружину на амортизаторе задней подвески и тем самым разгрузить лыжи?
Просто привыкай. Или копи на БРП)))
 

Ниваводофф

Ветеран
Регистрация
9 Фев 2008
Сообщения
3.929
Реакции
4.209
Возраст
51
Местонахождение
Череповец, Вологодская обл.
Имя
Сергей
Техника
АС
Кстати - я проставку 2" поставил - стало чутка легче. Видимо вектор приложения усилий сместился немного на другие более привычные мышцы
 

sergant3

Ветеран
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.467
Реакции
1.060
Возраст
60
Местонахождение
Еатеринбург, Верхняя Пышма
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Yamaha Venture MP, Ford Scorpio 4x4 2.9, X-Trail T31, прицеп МЗСА 817712
Все эти смартфоны ,автонавигаторы это баловство,это не серьезно в серьезной поездке.
Всё дело в том, что я вроде как не собираюсь в серьезные поездки. И автонавигатора, который несколько лет исправно исполнял свои функции, вполне достаточно. Да и без телефона я не езжу. Связь есть всегда, т.к. катаю в основном по окраинам. Поэтому даже 20 тыр тратить на очередную электронную блуду - баловство. ИМХО. У меня и так хватает всяких игрушек ;)
ЗЫ. Посмотрел на цены той Монтаны... От 50 тыр!!! Это надо очень серьёзно ездить...
 

amorfix

Активный участник
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
344
Реакции
122
Возраст
57
Местонахождение
Г.Екатеринбург
Имя
александр
Техника
Yamaha phazer
Всем привет. Сегодня прокатился по лесу, между деревьев и кустов, рулить тяжело, аж руки устали. Есть смысл подтянуть пружину на амортизаторе задней подвески и тем самым разгрузить лыжи?
На купленом мной фазере все пружины были зажаты до предела. Первый сезон катался периодически падая на бок. На следующий сезон пружины на передке ослабил до середины резьбы. И был приятно удивлён, аппарат стал намного адекватней в управлении и валяться на боку я перестал. Проходимость как минимум не пострадала и энергоёмкости подвески хватает попрыгать
 

amorfix

Активный участник
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
344
Реакции
122
Возраст
57
Местонахождение
Г.Екатеринбург
Имя
александр
Техника
Yamaha phazer
Я так же думал,около пяти лет,тратил деньги на разные мотонавигаторы,авто,в итоге весной взял за дватцатку ГарминаМонтану,и не нарадуюсь,вот реально парни,Гармин это тема :Bravo: Не каких глюков геммороев чехлов,он на родном аккуме со своей зарядкой день спокойно на холоде работает,управление наипростейшее,все заточено под экстремальные виды эксплуатации.Все эти смартфоны ,автонавигаторы это баловство,это не серьезно в серьезной поездке.
Гармин хорош для установки на руле если это важно ( защищён, есть крепление, адаптировано для этого управление), но дорого. Если установка на руль не обязательна то есть неплохие проги для телефонна(в моём случае locus map).На блоьшом экране карты читаются удобней. Заряд 10% за 4 часа катания. Очень удобна для работы с треками как сама пишет так и другие можно загрузть сохранить и систематизировпть. Вывести все треки сразу или по одному. Поделиться треком ну и тд. В гармине с этим похуже.
 

Вложения

каштанка ру

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
1.945
Реакции
143
Возраст
45
Местонахождение
север Челябинской,г. Верхний Уфалей
Имя
Константин
Техника
Yamaha,Polaris.
Всем привет. Сегодня прокатился по лесу, между деревьев и кустов, рулить тяжело, аж руки устали. Есть смысл подтянуть пружину на амортизаторе задней подвески и тем самым разгрузить лыжи?
Нужно на Буране просто поездить,и пересесть потом на мулЬта,и все встанет на свои места))))На какое то время))))))
 

каштанка ру

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
1.945
Реакции
143
Возраст
45
Местонахождение
север Челябинской,г. Верхний Уфалей
Имя
Константин
Техника
Yamaha,Polaris.
На купленом мной фазере все пружины были зажаты до предела. Первый сезон катался периодически падая на бок. На следующий сезон пружины на передке ослабил до середины резьбы. И был приятно удивлён, аппарат стал намного адекватней в управлении и валяться на боку я перестал. Проходимость как минимум не пострадала и энергоёмкости подвески хватает попрыгать
Так валкость в лесу это огромный плюс снегохода,я все не пойму как она может кому то мешать?Я пробывал в пухлом метровом снегу без стаба по лесу,это песня,да будет жарко))))Но зато рули корпусом,и успевай уворачиваться от деревьев)))))А вот на ровном и открытом без стаба увы :blush:У меня кореш на мульте со своей 162 пилой по лесу хреначит чуть похуже чем на горнике,ему после тундры наоборот валкости мало:lol:
 

amorfix

Активный участник
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
344
Реакции
122
Возраст
57
Местонахождение
Г.Екатеринбург
Имя
александр
Техника
Yamaha phazer
Так валкость в лесу это огромный плюс снегохода,я все не пойму как она может кому то мешать?Я пробывал в пухлом метровом снегу без стаба по лесу,это песня,да будет жарко))))Но зато рули корпусом,и успевай уворачиваться от деревьев)))))А вот на ровном и открытом без стаба увы :blush:У меня кореш на мульте со своей 162 пилой по лесу хреначит чуть похуже чем на горнике,ему после тундры наоборот валкости мало:lol:
Валкость в снегу не пострадала , а вот при недостатке снега на кривых направлениях падать на бок перестал
 

Ниваводофф

Ветеран
Регистрация
9 Фев 2008
Сообщения
3.929
Реакции
4.209
Возраст
51
Местонахождение
Череповец, Вологодская обл.
Имя
Сергей
Техника
АС
Один гармин на руле постоянно 276й. В кофре постоянно заряженый гармин 60сх. В кармане куртки компас.
Топор, пила, ножи, неубиваемый "соним" кнопочный - 2 недели заряд держит на морозе.
Шоколад, спички, запасные перчи, пакеты для носков.
Сбоку хайджек снегоходный, трос.

"выезжаешь в лес на час - бери на сутки, выезжаешь на сутки - бери на неделю."

как то так))

можно начинать ржать, да.
 

каштанка ру

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
1.945
Реакции
143
Возраст
45
Местонахождение
север Челябинской,г. Верхний Уфалей
Имя
Константин
Техника
Yamaha,Polaris.
Один гармин на руле постоянно 276й. В кофре постоянно заряженый гармин 60сх. В кармане куртки компас.
Топор, пила, ножи, неубиваемый "соним" кнопочный - 2 недели заряд держит на морозе.
Шоколад, спички, запасные перчи, пакеты для носков.
Сбоку хайджек снегоходный, трос.

"выезжаешь в лес на час - бери на сутки, выезжаешь на сутки - бери на неделю."

как то так))

можно начинать ржать, да.
Да не смешно)))Носки,шубинки,кофта флис,второй намордник,спички непромокаемые,ну инструмент по минимуму-самый необходимый,телефон вроде надежный)))Веревка,ну 0.5))))Увы снегоход большего взять не позволяет.
 

amorfix

Активный участник
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
344
Реакции
122
Возраст
57
Местонахождение
Г.Екатеринбург
Имя
александр
Техника
Yamaha phazer
Один гармин на руле постоянно 276й. В кофре постоянно заряженый гармин 60сх. В кармане куртки компас.
Топор, пила, ножи, неубиваемый "соним" кнопочный - 2 недели заряд держит на морозе.
Шоколад, спички, запасные перчи, пакеты для носков.
Сбоку хайджек снегоходный, трос.

"выезжаешь в лес на час - бери на сутки, выезжаешь на сутки - бери на неделю."

как то так))

можно начинать ржать, да.
У всех условия и цели покатушек разные. Соответственно и подготвка у каждого своя. И ржать тут ненадчем
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу