Arctic Cat М6, М8 , М1

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

brat43

Старожил
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
1.289
Реакции
94
Местонахождение
kamchatka
Имя
Константин
Техника
М 1, M 8 , М8000 14
вопрос, система привода клапанов на арктик кэт монтаниум 600 эфи по часовой стрелке вращается или против?? там 2варианта крепления тросиков...
Заведи снегоход (ВЫВЕШЕНЫЙ или сними ремень ) резко но не очень сильно нажми на газ (сами тросики отключены ) и смотри на привод клапанов он должен два раза сработать в одну сторону и все станет ясно
 

svsem86

Участник
Регистрация
14 Окт 2019
Сообщения
71
Реакции
3
Возраст
35
Местонахождение
уфа
Имя
////
Техника
sxv 600efi
Заведи снегоход (ВЫВЕШЕНЫЙ или сними ремень ) резко но не очень сильно нажми на газ (сами тросики отключены ) и смотри на привод клапанов он должен два раза сработать в одну сторону и все станет ясно
Благодарю за ответ, по датчику дросселя...в него до меня лазили...в сам датчик...
по насосу, мне только выносной подойдет-поищу
 

an.f

Участник
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
75
Реакции
1
Местонахождение
г. Междуреченск
Имя
Андрей
Техника
М8

svsem86

Участник
Регистрация
14 Окт 2019
Сообщения
71
Реакции
3
Возраст
35
Местонахождение
уфа
Имя
////
Техника
sxv 600efi
Здравствуйте, не подскажите, где за такие деньги можно купить насос?
просто смотрел данные на аналоги(где то находил что 80л час) волговский 120л час..., хочу проверить давление...
инфы много перелопатил...кто то говорит что не родной насос нужно запитывать с борт сети(прикуриватель и иже с ними)
 

brat43

Старожил
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
1.289
Реакции
94
Местонахождение
kamchatka
Имя
Константин
Техника
М 1, M 8 , М8000 14
Здравствуйте, не подскажите, где за такие деньги можно купить насос?
Ставь оригинальный насос или аналог посмотри на ебей их там полно но правильный насос стоит порядка 100 баксов
 

brat43

Старожил
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
1.289
Реакции
94
Местонахождение
kamchatka
Имя
Константин
Техника
М 1, M 8 , М8000 14

svsem86

Участник
Регистрация
14 Окт 2019
Сообщения
71
Реакции
3
Возраст
35
Местонахождение
уфа
Имя
////
Техника
sxv 600efi
Заведи снегоход (ВЫВЕШЕНЫЙ или сними ремень ) резко но не очень сильно нажми на газ (сами тросики отключены ) и смотри на привод клапанов он должен два раза сработать в одну сторону и все станет ясно
По клапанам, моторчик не сдвигает их, получается отсоеденил провода, завел прогрел, погазовал в разных режимах, эффекта ноль...мотор не двигается, Но когда глушишь и вручную крутишь мотор, то при заводке он становится в одно положение(клапана закрыты)
и еще на холостом ходу провалов нет, при резком нажатии на газ крутится норм
вот тему создал https://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/164082/#post-6057414
 

brat43

Старожил
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
1.289
Реакции
94
Местонахождение
kamchatka
Имя
Константин
Техника
М 1, M 8 , М8000 14
Здравствуйте, не подскажите, где за такие деньги можно купить насос?

По клапанам, моторчик не сдвигает их, получается отсоеденил провода, завел прогрел, погазовал в разных режимах, эффекта ноль...мотор не двигается, Но когда глушишь и вручную крутишь мотор, то при заводке он становится в одно положение(клапана закрыты)
и еще на холостом ходу провалов нет, при резком нажатии на газ крутится норм
вот тему создал https://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/164082/#post-6057414
Когда то я что то перепутал при его разборе и он стал вращаться в обратную сторону . Если решишь разбирать моторчик клапанов как следует запомни (сфотай) как и что стояло , особенно ротор электромотора . Возможно туда уже лазили и что то поставили не так , поэтому такие симптомы Заодно подергай за бабышки самих тросиков , тросик должен после вытяжки сам возвращаться под действием пружины . Возможно причина в тросах или в самих клапанах они могли закиснуть в цилиндрах и мотору не хватает сил его сдвинуть
 

svsem86

Участник
Регистрация
14 Окт 2019
Сообщения
71
Реакции
3
Возраст
35
Местонахождение
уфа
Имя
////
Техника
sxv 600efi
Когда то я что то перепутал при его разборе и он стал вращаться в обратную сторону . Если решишь разбирать моторчик клапанов как следует запомни (сфотай) как и что стояло , особенно ротор электромотора . Возможно туда уже лазили и что то поставили не так , поэтому такие симптомы Заодно подергай за бабышки самих тросиков , тросик должен после вытяжки сам возвращаться под действием пружины . Возможно причина в тросах или в самих клапанах они могли закиснуть в цилиндрах и мотору не хватает сил его сдвинуть
Тросы снимал, возвращаются, проводку до мозгов позвоню проверю.
Газовал со снятыми тросами

И ещё вопрос, из-за чего мозг может не давать команду моторчику открывать клапана? Температура двс, может датчик температуры ерунлит...
 

brat43

Старожил
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
1.289
Реакции
94
Местонахождение
kamchatka
Имя
Константин
Техника
М 1, M 8 , М8000 14
И ещё вопрос, из-за чего мозг может не давать команду моторчику открывать клапана? Температура двс, может датчик температуры ерунлит...
Если моторчик возвращается в исходное то сигнал на него проходит , температура думаю не причем . Посмотри на сам моторчик, возможно туда лазили и не так собрали
 

an.f

Участник
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
75
Реакции
1
Местонахождение
г. Междуреченск
Имя
Андрей
Техника
М8
Спасибо.

И ещё вопрос, из-за чего мозг может не давать команду моторчику открывать клапана? Температура двс, может датчик температуры ерунлит...
Здравствуйте, если у Вас снегоход поблизости, можете померить сопротивление датчика температуры выхлопных газов?
При холодном двигателе, при прогретом.
 

svsem86

Участник
Регистрация
14 Окт 2019
Сообщения
71
Реакции
3
Возраст
35
Местонахождение
уфа
Имя
////
Техника
sxv 600efi
Если моторчик возвращается в исходное то сигнал на него проходит , температура думаю не причем . Посмотри на сам моторчик, возможно туда лазили и не так собрали
Спасибо!!! точно наоборот поставили, кулибины ***** там датчик сопротивления другой стоит, пересобрал, работает вроде. теперь торсы заменить , что бы полегче крутить было.
тросы заменю и на ходу проверю
 

svsem86

Участник
Регистрация
14 Окт 2019
Сообщения
71
Реакции
3
Возраст
35
Местонахождение
уфа
Имя
////
Техника
sxv 600efi
Здравствуйте, если у Вас снегоход поблизости, можете померить сопротивление датчика температуры выхлопных газов?
При холодном двигателе, при прогретом.
Доброго, у меня сборная солянка... еще не разобрался где что стоит.....
 

svsem86

Участник
Регистрация
14 Окт 2019
Сообщения
71
Реакции
3
Возраст
35
Местонахождение
уфа
Имя
////
Техника
sxv 600efi
Парни еще вопрос, стоит ремень от кота
0627-020
размер 36х1219...
а родной ямаховсвкий должен 1133, ширина, мм - 35 .
но.... так как у меня двс стоит от кота а вариаторы и коробка родные ямаховские , то подскажите как правильно промерить расстояние для подборки ремня???? :blink: :blush::blush:
ток который стоит явно длинноват
 

svsem86

Участник
Регистрация
14 Окт 2019
Сообщения
71
Реакции
3
Возраст
35
Местонахождение
уфа
Имя
////
Техника
sxv 600efi
все таки рано радовался по поводу моторчика, работает некорректно, при снятии тросов уходит в мертвую зону и все...не двигается
 

svsem86

Участник
Регистрация
14 Окт 2019
Сообщения
71
Реакции
3
Возраст
35
Местонахождение
уфа
Имя
////
Техника
sxv 600efi
Продолжаю войну с колхозингом...вопрос такой,
Arctic Cat MOUNTAIN 600 efi
2003год, Как Должен стоять датчик ДПЗД? как на фото???
у меня перевернут.....
 

Вложения

kostya04

Участник
Регистрация
31 Май 2014
Сообщения
198
Реакции
8
Местонахождение
Республика Алтай
Техника
Кот м8 почти новый))
Начал капиталку, пишу, как обещал, что да как получается.
Поршни про-х 17тр
Гильзы la sleve 22тр
Прокладки и сальники 6 т.р.
Работа по гильзованию 8 тр.
Итого пока бюджет составил 45 наших.
 

DEM73

Новенький
Регистрация
22 Окт 2020
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Денис
Техника
Arctic cat m8 sno pro
Всех приветствую.Ребят подскажите.
М8 10 год.Пропала искра.Двигатель работал хорошо,черт дёрнул поменять свечи, поставил brisk, двигатель завелся,я заглушил сразу не хотел в гараже дымить,через пару часов решил выгнать снегоход на улицу,но он перестал заводится,поставил старые свечи NGK, пару раз стрельнуло и пропала искра.Что я мог спалить?Какое напряжение приходит на катушки?У меня больше 100 вольт получается,это нормально?Поиск не помог,ну или я плохо искал.
 

DEM73

Новенький
Регистрация
22 Окт 2020
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Денис
Техника
Arctic cat m8 sno pro
Замерил катушки, сопротивление у всех первичной обработки 0.8 ом,вторичной 10кОм, напряжение приходит около 150 вольт при прокрутки ручным стартером,искры так и нет не на одной свечи.
 

svsem86

Участник
Регистрация
14 Окт 2019
Сообщения
71
Реакции
3
Возраст
35
Местонахождение
уфа
Имя
////
Техника
sxv 600efi
Замерил катушки, сопротивление у всех первичной обработки 0.8 ом,вторичной 10кОм, напряжение приходит около 150 вольт при прокрутки ручным стартером,искры так и нет не на одной свечи
у меня катушка от инжекторной волги стоит, арктик кэт 600 эфи 2003г. на авито варианты катушек есть на коты
 

DEM73

Новенький
Регистрация
22 Окт 2020
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Денис
Техника
Arctic cat m8 sno pro
у меня катушка от инжекторной волги стоит, арктик кэт 600 эфи 2003г. на авито варианты катушек есть на коты
Так как я понимаю катушки в норме у меня,надо бы проверить наверное датчики холла или как их там называют.
 

Igr 1973

Новенький
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
12
Реакции
0
Имя
Игорь
Вечер добрый. Принимайте новенткого. Кот М8 2011 модельного. Пробег 8200. Посмотрел давление в амортах. Перед 75, зад 125. Это нормально? Я 85кг живого веса.
 

Mnc

Активный участник
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
338
Реакции
42
Возраст
37
Местонахождение
Новокузнецк / Междуреченск
Имя
Mnc
Техника
Polaris Indy Voyageur 155" 550, Arctic Cat M8000 162"
Вечер добрый. Принимайте новенткого. Кот М8 2011 модельного. Пробег 8200. Посмотрел давление в амортах. Перед 75, зад 125. Это нормально? Я 85кг живого веса.
Привет! Разгружал подвеску перед замером? Если да, то нормально. У меня на разгруженном перед 65, зад 140
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу