Arctic Cat М6, М8 , М1

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

zontof

Прохожий
Регистрация
24 Фев 2020
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Приморская 20
Имя
Дмитрий
Техника
arctic cat m8
в общем танцы с бубном продолжаются, так и не могу победить его... сервопривод рабочий(контракт) , насос родной (3атм качает) , троса норм не клинят, все норм...
Снежик не едет как надо, как будто за жопу держут, после покатушки в отсечку-провал, нажимаешь газ а он глохнет.., заглушилзавел и все норм....Сервопривод работает некоректно....
как этого шайтана победить уже не знаю... у кого какие мысли*?
Возможно избыток масла в бензине.
 

Kasarik51

Новенький
Регистрация
12 Янв 2021
Сообщения
8
Реакции
1
Возраст
36
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
евгений
Техника
М8000
Посмотреть вложение 1203205
Сделал перемычку, профильная алюминиевая труба квадратного сечения с вваренными штутсерами, результат налицо. Тоннель практически чистый, трубки по бокам которые проходят, нагреваются сильнее (температура двигателя 48-50 С, радиатора на пару градусов ниже). Теперь можно молоток с собой не возить ) Единственно торможение двигателем стало слабее, температура дв. поднялась и теперь при сбросе газа он не глохнет (практически по звуку) а продолжает работать, но так и должно быть ! Пока нагрузку не давал большую (негде, далеко сам не ездил), но думаю будет всё нормально. Если бы знал давно бы так сделал.
С Наступающим !
Привет! Есть возможность немного больше фото как получилось???
 

Алек$eй

Активный участник
Регистрация
1 Сен 2016
Сообщения
379
Реакции
74
Возраст
46
Местонахождение
г. Петропавловс-Камчатский
Имя
Алексей
Техника
был мотордог (самоделка), был cat м8, сейчас polaris 800 pro rmk
Доброго времени )
Снегоход продал прошлой весной, снимков несделать. На моём коте был большой задний радиатор (2008г), соединялся он резиновыми патрубками, а крепился на заклёпках. Заклёпки высверлить, а дальше как проще будет. Я использовал именно профильную квадратную трубу для перемычки, вместо заднего радиатора.
 

Igr 1973

Новенький
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
12
Реакции
0
Имя
Игорь
Приветствую. Подскажите, в какой в среднем пропорции на М8 насос мешает масло с бензином? Спасибо.
 

an.f

Участник
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
75
Реакции
1
Местонахождение
г. Междуреченск
Имя
Андрей
Техника
М8
Кто может подсказать, почему прыгают холостые обороты на М8, бывает до 3000. Так же глохнет снежик, при резком нажиме на курок газа.
 

kostya04

Участник
Регистрация
31 Май 2014
Сообщения
198
Реакции
8
Местонахождение
Республика Алтай
Техника
Кот м8 почти новый))
Продолжаю обкатку, проехал 50 по укатанке, полёт нормальный)
 

Илья_m8

Новенький
Регистрация
13 Янв 2020
Сообщения
18
Реакции
0
Возраст
29
Местонахождение
Невьянск
Имя
Илья
Техника
Arctic cat m8 efi
Кто может подсказать, почему прыгают холостые обороты на М8, бывает до 3000. Так же глохнет снежик, при резком нажиме на курок газа.
Топлива мало... Проверь сетки в форсунках... Я вообще убрал и поехал как дурной
 

АrtemTomsk

Прохожий
Регистрация
11 Фев 2021
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Томск
Имя
Артем Викторович Монголин
Техника
arctic cat m8
Ребята у меня проблема на коте м8 2009гв. Устроил покатушки, но когда возвращался обратно на перегоне по полям пару раз снежик глохнул (снега много) через неделю приехал и завести не смог (перестал схватывать) искра была. Разобрал воздуховод все норм, поменял свечи - искра пропала на всех четырех свечках‍♂ Сейчас мультиметром пытаюсь найти дефект, катушки зажигания прозваниваваются. Может у кого есть схема электросети и какое сопротивление должно быть по мануалу на катушках и датчиках ???
 

an.f

Участник
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
75
Реакции
1
Местонахождение
г. Междуреченск
Имя
Андрей
Техника
М8
Может у кого есть схема электросети и какое сопротивление должно быть по мануалу на катушках и датчиках ???
Где то была схема на форуме. Правда для М8 11 модельного не совсем правильная. Может на 9й подойдет.
 

an.f

Участник
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
75
Реакции
1
Местонахождение
г. Междуреченск
Имя
Андрей
Техника
М8

Илья_m8

Новенький
Регистрация
13 Янв 2020
Сообщения
18
Реакции
0
Возраст
29
Местонахождение
Невьянск
Имя
Илья
Техника
Arctic cat m8 efi
Если топлива мало, почему обороты повышенные?
А потому что смесь обедняется и они начинают завышаться... У меня было просто стоит наместе хх 2500 2900 и слышно что будто один цилиндр работает.. А газу даешь выше 6000 6500 не крутится мотор максимум 75км ч. вот ради прикола дай сетки выдерну и все поехало как сума сошел
 

an.f

Участник
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
75
Реакции
1
Местонахождение
г. Междуреченск
Имя
Андрей
Техника
М8
А потому что смесь обедняется и они начинают завышаться... У меня было просто стоит наместе хх 2500 2900 и слышно что будто один цилиндр работает.. А газу даешь выше 6000 6500 не крутится мотор максимум 75км ч. вот ради прикола дай сетки выдерну и все поехало как сума сошел
Сетки в форсунках это распылители? Или они на входе форсунки должны стоять?
На бедную смесь как то не похоже. За 200 км спалил два бака. Электрод свечи кирпичного цвета, сама резьба черного цвета. Подкрутил болт заслонки, установил обороты 1600-1700.
 

Vladimir5396

Участник
Регистрация
19 Окт 2015
Сообщения
70
Реакции
1
Возраст
107
Местонахождение
Север
Имя
Владимир
Техника
санки c моторчиком
Парни. Подскажите кто знает. Вариатор ведомый от 12-13 года на м8 10 года подойдет ???
 

an.f

Участник
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
75
Реакции
1
Местонахождение
г. Междуреченск
Имя
Андрей
Техника
М8
А потому что смесь обедняется и они начинают завышаться... У меня было просто стоит наместе хх 2500 2900 и слышно что будто один цилиндр работает.. А газу даешь выше 6000 6500 не крутится мотор максимум 75км ч. вот ради прикола дай сетки выдерну и все поехало как сума сошел
Сетки снял, оказались чистые. А сами форсунки, как буд-то не родные. По номеру бьются, как от тойоты.
 

DEM73

Новенький
Регистрация
22 Окт 2020
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Денис
Техника
Arctic cat m8 sno pro
Ребята у меня проблема на коте м8 2009гв. Устроил покатушки, но когда возвращался обратно на перегоне по полям пару раз снежик глохнул (снега много) через неделю приехал и завести не смог (перестал схватывать) искра была. Разобрал воздуховод все норм, поменял свечи - искра пропала на всех четырех свечках‍♂ Сейчас мультиметром пытаюсь найти дефект, катушки зажигания прозваниваваются. Может у кого есть схема электросети и какое сопротивление должно быть по мануалу на катушках и датчиках ???
Без свечей случаем не пробовал заводить?Я так по глупости мозги спалил,искра пропала из-за этого.
 

Илья_m8

Новенький
Регистрация
13 Янв 2020
Сообщения
18
Реакции
0
Возраст
29
Местонахождение
Невьянск
Имя
Илья
Техника
Arctic cat m8 efi
Сетки снял, оказались чистые. А сами форсунки, как буд-то не родные. По номеру бьются, как от тойоты.
Все правильно... Вообще форсунки 700сс идут..и обозначаются ⏺⏹и на мозгах должен быть такой же знак как и на форсах...
 

an.f

Участник
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
75
Реакции
1
Местонахождение
г. Междуреченск
Имя
Андрей
Техника
М8
Все правильно... Вообще форсунки 700сс идут..и обозначаются ⏺⏹и на мозгах должен быть такой же знак как и на форсах...
Квадрата на форсунках нет. На мозгах есть. Думаю дело не в них. Я их проверил, распыляют хорошо. Сегодня прокатился км пятьдесят. Больше 6000 не крутит. резко газ даешь пытается заглохнуть, Буд то его что то держит. Ощущение такое, как на машине на ручнике трогаешься. До гаража так и не доехал метров 200. заглох. Сначала заводился, но тронуться не мог. Потом даже заводиться перестал. Среверсировал насос от аккумулятора, крутнул. Посадил клемму насоса на место, завел. Загнал в гараж. Теперь буду думать, может насос попробую поменять.
 

Илья_m8

Новенький
Регистрация
13 Янв 2020
Сообщения
18
Реакции
0
Возраст
29
Местонахождение
Невьянск
Имя
Илья
Техника
Arctic cat m8 efi
Квадрата на форсунках нет. На мозгах есть. Думаю дело не в них. Я их проверил, распыляют хорошо. Сегодня прокатился км пятьдесят. Больше 6000 не крутит. резко газ даешь пытается заглохнуть, Буд то его что то держит. Ощущение такое, как на машине на ручнике трогаешься. До гаража так и не доехал метров 200. заглох. Сначала заводился, но тронуться не мог. Потом даже заводиться перестал. Среверсировал насос от аккумулятора, крутнул. Посадил клемму насоса на место, завел. Загнал в гараж. Теперь буду думать, может насос попробую поменять.
Выдерни сетки простым саморезом
 

Илья_m8

Новенький
Регистрация
13 Янв 2020
Сообщения
18
Реакции
0
Возраст
29
Местонахождение
Невьянск
Имя
Илья
Техника
Arctic cat m8 efi
Оно распылять распыляет но на высоких оборотах мало
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Вообщето, прежде чем чето дергать, не лишним было бы проверить давление топлива.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу