Снегоход из мотоцикла(зимой) и обратно (летом)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Zubrilin

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
549
Реакции
372
Возраст
57
Местонахождение
Южный Урал
Имя
Валерий
Техника
пополняет бюджет странЫ
Приветствую!
А зачем делать воздушный фильтр? Его можно купить любой конструкции от железной сетки, до бумажного или поролонового. Иногда я в качестве воздушного фильтра использую поролоновые трубки от покрасочного валика, дешевый и надежный вариант, можно хомутом или изолентой (синенькой) закрепит на карбюраторе, а второй конец просто закрыть.
Сверху органзу, она снег не пропускает просто осыпается.
 

Artem 35

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
215
Реакции
36
Имя
Артём Анатольевич
Техника
Irbis TTR-125 будущий снегомот

Владимир47866

Новенький
Регистрация
9 Дек 2015
Сообщения
11
Реакции
0
Имя
Владимир
Показывать пока не чего. Болячки устраняем. И погода не дает позавчера - 32 было вчера -27 сегодня свежие прет
 

Вложения

Владимир47866

Новенький
Регистрация
9 Дек 2015
Сообщения
11
Реакции
0
Имя
Владимир
Сегодня выехал укутал покатался потом резко встал и все.
 

Artem 35

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
215
Реакции
36
Имя
Артём Анатольевич
Техника
Irbis TTR-125 будущий снегомот

Владимир47866

Новенький
Регистрация
9 Дек 2015
Сообщения
11
Реакции
0
Имя
Владимир
Купил фильтр бох от 200 Какой-то а он (150)см не набирает обороты фырчит на холостых держит повышенные .
 

Александр59

Участник
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
166
Реакции
10
Возраст
40
Местонахождение
Пермский край.г.Губаха
Имя
Александр
Здравствуйте.Фильтр стоит родной все работает,но надо утеплять карб(забыл) -заслонку клинет на полном газу..
 

Женька1989

Активный участник
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
250
Реакции
51
Местонахождение
impersled
Имя
Евгений
Техника
impersled
Всем привет)в связи с переходом на алюминиевую облегченную раму осталось пару рам из стали,кому нужны для постройки сноубайка пишите в вк:https://m.vk.com/id565631820
 

Вложения

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.025
Реакции
2.432
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Ребята, тема что то совсем затухла, все болеете или маски от пыли не снимаете? Такое ощущения, что я один за всех тружусь, мотоциклы в снегоходы переделываю. Вторые сутки у нас +4, снег сходит быстрей чем насыпало с декабря, чувствую с зимой и снегом Рязанщина опять пролетает, а я только пару раз выехать успел.
Доделал гусеничный модуль для питбайка, трудно конечно после двух покатушек выводы делать, но мня в конструкции все устраивает, единственно, что можно рельс сделать по жестче, длинный получился, боюсь гнуться будет. Кино не большое про мит -
 
  • Мне нравится
Реакции: zika

Zubrilin

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
549
Реакции
372
Возраст
57
Местонахождение
Южный Урал
Имя
Валерий
Техника
пополняет бюджет странЫ
У нас сегодня +2. снег немного есть,хотел катнуть но не получилось :dread: такие з.части. Завтра может на двух попробуем:revinmotion:
 

Zubrilin

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
549
Реакции
372
Возраст
57
Местонахождение
Южный Урал
Имя
Валерий
Техника
пополняет бюджет странЫ
Покатался, приехал руки болят с непривычки но это временное. Видео нет так как был успешно сломан кр-йн крепления регистратора,фото тоже не сделали с промокшими от снега штанами не до позирования.После вчерашней оттепели появился наст местами можно на нем стоять,катали меж горок снега там поболее. Мот сам по себе тяжелый и с установкой двух лыжного модуля пришла уверенность в поворотах.Из косяков вылезла небольшая перетяжка гуси и вчера после демонтажа рулевой сошки схождение изменилось. В целом доволен первым выездом по снегу.
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.025
Реакции
2.432
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Тарас выложил видео с новой подвеской Тимберслед. На мой взгляд возвращение к истокам и простому решению - один маятник, без всяких ломающихся рычагов, шарнирного крепления к рельсам склиза и прогрессии. Еще интересный момент задний амортизатор закреплен не к рельсам склиза, а непосредственно к маятнику. Я так же делал на своем модуле, но у нас снега немного и я не гонщик с опытом, так что потом поменял место крепления амортизатора и особой разницы не заметил.
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.025
Реакции
2.432
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Мот сам по себе тяжелый и с установкой двух лыжного модуля пришла уверенность в поворотах.
Интересно посмотрет. твой вариант с двумя лыжами. У меня такая же реакция была после установки второй лыжи не питбайк.
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.025
Реакции
2.432
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Не знаю, может в зиму со снегом нас опять "кинули" всего два - три раза успел выехать, потеплело и я разобрал свой самодельный сноубайк -
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.025
Реакции
2.432
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Посмотрел, спасибо! Свежее видео в снегу снимай. Мотодвигатель мне понравился на снегоходной технике.
 

Pavel-NS

Новенький
Регистрация
17 Янв 2016
Сообщения
36
Реакции
4
Местонахождение
Москва
Имя
Павел
Техника
пока только колёсная

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.025
Реакции
2.432
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.

Zubrilin

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
549
Реакции
372
Возраст
57
Местонахождение
Южный Урал
Имя
Валерий
Техника
пополняет бюджет странЫ
Почти тоже самое и с двух лыжным модулем но потяжелее немного,у меня.Мотоциклетный движек поинтересней будет,но чет за коробку побаиваюсь,опять до осечки крутил 10т.об.и нагрузка другая.
 

Вложения

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.025
Реакции
2.432
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Почти тоже самое и с двух лыжным модулем
Валерий, а ты свой мотоцикл летом ставишь на колеса, или у тебя чисто зимний вариант, без обратной трансформации?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу