Соцопрос. Лебедка для снегохода.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Нужна ли лебедка на снегоходе?

  • Мне нет

    Голосов: 171 17,2%
  • Нет

    Голосов: 64 6,4%
  • Да

    Голосов: 777 78,2%

  • Всего проголосовало
    994

ЧайNik

Участник
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
180
Реакции
2
Возраст
46
Местонахождение
Иркутск
Имя
Евгений
Техника
Ямаха VK540 IV Limited, XVS950A Midnight Star, F70AETL на Бриге F500L
1) дико уебищный пульт таким обычно краны для грузов управляют.
2) фирма
3) 3000 лбс снегоходу не надо, 2000 хватит
А вам видимо надо гламурненький пульт от Дольче и Габана :D :D
 

Zibel

Активный участник
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
693
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Нижневартовск
Техника
больше нет :)
лебедка необходима, но ручная, по крайней мере съемная, закрепленная в больщенстве случаев не нужна, это факт. два раза за прошлый сезон жестко встревал, и оба раза, если бы лебедка была закреплена на багажнике, была бы безполезна.
 

Вложения

якутт

Старожил
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
1.596
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
Сургут 89821826255
Имя
Олег
Техника
все продал и ничего еще не купил
Лебедь - чтука нужная !
Уверености придает.
Куда устанавливать - вопрос из вопросов (перед или зад )
Я вы предпочел переносной вариант !
Куда хошь- туда цепляй ! А электро или ручную - это от желания !
 

Babs

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
7.626
Реакции
1.907
Местонахождение
Кандалакша
Техника
LYNX 1800
те же яйца, только в моём варианте усилие лебёдки поднято за счёт блочка.
 

якутт

Старожил
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
1.596
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
Сургут 89821826255
Имя
Олег
Техника
все продал и ничего еще не купил
вот такой вариант переносной, все в сумке.
Провод один с мамой под сиденьем, второй конец с папой но лебедке - куда надо-туда и зацепил.
Тянет 1360 кг.
 

Вложения

Фрун

Ветеран
Регистрация
27 Дек 2005
Сообщения
4.657
Реакции
7
Возраст
52
Местонахождение
Иваново
Имя
Константин
Техника
Гад 600Е-Тес, Lynx 59 YETI 600 ACE, Grizzly 700, CF 500-2A
Zibel написал(а):
если бы лебедка была закреплена на багажнике, была бы безполезна.
Есть такое дело. Тогда ещё не было Сноувинча переносного. Сзади крепили от безисходки, но и это было большой пользой. У тебя на фото ты встрял, а рядом снегоход стоит без лебёдки, а еслиб с ней, то он бы тебя легко выдернул. Как в большинстве случаев и происходило раньше. Даже со стационаром я не помню случая чтобы не вынули кого то. 2500 выдёргивает снегоход за задницу хоть боком, хоть раком, хоть как.

:blush: ЗЫ. На твоих фотах можно увидеть не преимущества механической лебёдки, а недостатки в проходимости МП. :D :whistling:
 

Druid 888

Активный участник
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
266
Реакции
1
Возраст
52
Местонахождение
Всеволожск
Имя
Юргис
Техника
BRP Can Am 650 xt; Polaris 800 SWITCHBACK ASSAULT 144
Нужна лебёдка и к пониманию этого рано или поздно приходят все, кто катается не по накатанным трассам.

полностью разделяю убеждение высказанное выше - лебёдка должна быть переносной! на мой взгляд лучше конечно механическая (ручная) и дешевле и легче и компактнее да и воспитательный процес направленный на повышение мастерства снегоходчика в ней выражен более ярко, нежели в электрической :) !!!!
 

Вложения

antey

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2007
Сообщения
2.126
Реакции
46
Возраст
69
Местонахождение
Норильск
Техника
пробую все бренды
Druid 888 написал(а):
и воспитательный процес направленный на повышение мастерства снегоходчика в ней выражен более ярко, нежели в электрической :) !!!!
Лебёдкой не пользуюсь и не считаю её необходимой - гламур ета :D : важней от коллектива не отрываться :P
 

mariinsk09

Участник
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
71
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Кемеровская обл
Имя
Александр
Техника
ямаха викинг 540
Я лебедкой не пользуюсь, но в принципе ручную можно положить, как говорится "есть, пить не просит", а вдруг сгодится ведь не по трассе гоняем
 

Zibel

Активный участник
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
693
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Нижневартовск
Техника
больше нет :)
Фрун написал(а):
Zibel написал(а):
если бы лебедка была закреплена на багажнике, была бы безполезна.
Есть такое дело. Тогда ещё не было Сноувинча переносного. Сзади крепили от безисходки, но и это было большой пользой. У тебя на фото ты встрял, а рядом снегоход стоит без лебёдки, а еслиб с ней, то он бы тебя легко выдернул. Как в большинстве случаев и происходило раньше. Даже со стационаром я не помню случая чтобы не вынули кого то. 2500 выдёргивает снегоход за задницу хоть боком, хоть раком, хоть как.

:blush: ЗЫ. На твоих фотах можно увидеть не преимущества механической лебёдки, а недостатки в проходимости МП. :D :whistling:
буран не выдернул, пурпоза висела в воде практически вертикально, либедили сначала прицепившись к его (бурана) багажнику-нифига, пока не подняли лебедку на метра 2 дело не пошло. согласен, БРП выезжает из воды вертикально с любой глубины...иль на чем ты там? :hypocrite:
 

Фрун

Ветеран
Регистрация
27 Дек 2005
Сообщения
4.657
Реакции
7
Возраст
52
Местонахождение
Иваново
Имя
Константин
Техника
Гад 600Е-Тес, Lynx 59 YETI 600 ACE, Grizzly 700, CF 500-2A
Zibel написал(а):
БРП выезжает из воды вертикально с любой глубины...иль на чем ты там? :hypocrite:
Он под воду не проваливается. :P
 

Фрун

Ветеран
Регистрация
27 Дек 2005
Сообщения
4.657
Реакции
7
Возраст
52
Местонахождение
Иваново
Имя
Константин
Техника
Гад 600Е-Тес, Lynx 59 YETI 600 ACE, Grizzly 700, CF 500-2A
Druid 888 написал(а):
на мой взгляд лучше конечно механическая (ручная) и дешевле и легче и компактнее да и воспитательный процес направленный на повышение мастерства снегоходчика в ней выражен более ярко, нежели в электрической :) !!!!
У меня как то воспитательный процесс затянулся на несколько часов ночью и в темноте. Механическая лебёдка развалилась от нагрузки. Нах такие воспитательные процессы. Когда в одиночку уж лучше без них. Пока ни одной проблемы от электричества. Один раз попробуете и тоже к механике больше не вернётесь. Пока это вопрос у многих жаба регулирует, т.к. цена нормальной переносной полуторки сопоставима с ценой 9000 автомобильной лебёдки. Это ИМХО не совсем справедливо.
 

Фрун

Ветеран
Регистрация
27 Дек 2005
Сообщения
4.657
Реакции
7
Возраст
52
Местонахождение
Иваново
Имя
Константин
Техника
Гад 600Е-Тес, Lynx 59 YETI 600 ACE, Grizzly 700, CF 500-2A
antey написал(а):
Лебёдкой не пользуюсь и не считаю её необходимой - гламур ета :D : важней от коллектива не отрываться :P
Чё страшно в одно лицо кататься? Боишься одиночества? А мне вот частенько приходиться в одиночку и в темноте с охоты возвращаться. Приходиться гламурить и с лебедкой, и с топором, и пилку беру, и верёвок несколько. Мне без такого гламура низя.
 

antey

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2007
Сообщения
2.126
Реакции
46
Возраст
69
Местонахождение
Норильск
Техника
пробую все бренды
Фрун написал(а):
Чё страшно в одно лицо кататься? Боишься одиночества? А мне вот частенько приходиться в одиночку и в темноте с охоты возвращаться. Приходиться гламурить и с лебедкой, и с топором, и пилку беру, и верёвок несколько. Мне без такого гламура низя.
В Иваново снег есть али полярная ночь? :eek: Тады ой - звыняюсья :P
А в одиночку один далеко не хожу, тока на плечо не боле ста км - ня то штоб бздю, но скушна "тихо сам с собою", аднака :D :beer:
 

555kuv

Старожил
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
1.641
Реакции
215
Местонахождение
омск
Имя
вячеслав
WalkMan написал(а):
Господа кто что думает по поводу лебедок вообще и как вам лебедка на фото?
P.S. Лебедка как опытный образец. Вот думаю возить их или нет. Сразу предупреждаю что обсуждение типа "дай мне" пока не обсуждаются. Думаю надо ли вообще и что народ думает. Плюсы и минусы. Сколько это должно стоить?
P.S.S. Если форумчане выскажутся положительно создам комерческое предложение в соответствующем разделе....
нечто подобное стояло у меня на линксе, вещь нужная, на новый снежик купил снова ее в магазине "товары из китая". да пульт великоват, да изоляция на проводах трескается, но зато и цена-3600! хоть каждый сезон меняй( если он будет)
 

zima

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
2.762
Реакции
2
Возраст
59
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Евгений
Техника
была , есть и будет
Позапрошлой зимой провалился на (экспедишане) в траншею "мордой" Траншея была довольно глубокая и самому выехать было просто не реально. Благо до ближайшей деревни бало 12 км.(по GPS) , а не 50-60 . На следующий день при помощи топора , лома , двух Буранов (и какойто матери) извлёк свой снеж. Еслиб тогда была с собой ХОРОШАЯ лебёдка + верёвка метров 25-30. То думаю справился и один. Думаю , что лебёдка в одного вещь нужная. Порой она экономит много времени , а зимой день такой короткий.
Хотя это был еденичный случай когда лебёдка нужна была сзади. В основном 99 из 100 лебёдка нужна спереди.

Сам я лебёдкой пока ещё не объзавёлся , обхажусь лопатой и топором. А иногда она бы очень и очень не помешала.
 

Pratas

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2006
Сообщения
14.199
Реакции
385
Местонахождение
Кандалакша (Мурманская область)
Имя
Михаил
Техника
есть
Вывод прост - в одно лицо лучше с лебедкой .... в компании легко обойдётся и физухой. Другой вопрос куда её (лебёдку) девать - когда ты не на утилите ... разве что в рюкзак :dry:
 

555kuv

Старожил
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
1.641
Реакции
215
Местонахождение
омск
Имя
вячеслав
Pratas написал(а):
Вывод прост - в одно лицо лучше с лебедкой .... в компании легко обойдётся и физухой. Другой вопрос куда её (лебёдку) девать - когда ты не на утилите ... разве что в рюкзак :dry:
в одно лицо - вокруг огорода, а в лес минимум два снегохода :beer:
 

Pratas

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2006
Сообщения
14.199
Реакции
385
Местонахождение
Кандалакша (Мурманская область)
Имя
Михаил
Техника
есть
555kuv написал(а):
Pratas написал(а):
Вывод прост - в одно лицо лучше с лебедкой .... в компании легко обойдётся и физухой. Другой вопрос куда её (лебёдку) девать - когда ты не на утилите ... разве что в рюкзак :dry:
в одно лицо - вокруг огорода, а в лес минимум два снегохода :beer:
в идеале именно так. но не всегда есть возможность кататься компанией - потому забираясь за 50 км от населённых мест - остаётся надеятся только на ямаху :up:
 

zima

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
2.762
Реакции
2
Возраст
59
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Евгений
Техника
была , есть и будет
в одно лицо - вокруг огорода, а в лес минимум два снегохода

в идеале именно так. но не всегда есть возможность кататься компанией - потому забираясь за 50 км от населённых мест - остаётся надеятся только на ямаху
Конечно охота в два снегохода интересна и добычлива.Но при условии,
что наперник думает как ты ,а ты думаешь как он. Но так не всегда получаеться. Чаще второй снегоход получается "тормозом"
Особенно охота на лис и волков, когда много идёшь ходом.
. Другой вопрос куда её (лебёдку) девать - когда ты не на утилите ... разве что в рюкзак
Наверно всётаки электрическую и на передний бампер.
 
Регистрация
6 Окт 2005
Сообщения
3.521
Реакции
5
Возраст
57
Местонахождение
Москва
Имя
Александр
Техника
Скандик WT600, Honda TRX 420
:D
Это утверждение
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу