оформление купли продажи снегохода

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Алексей 34

Активный участник
Регистрация
13 Сен 2015
Сообщения
645
Реакции
34
Возраст
48
Местонахождение
Волгоград-Волжский
Имя
Алексей
Техника
BRP,Yamaha,Буран,volvopenta,
Если снеж снят с учета и в псм вас не вписали и не заверили гостехнадзор печатью,то без оформления может не прокатить и прийдется ставить на учет по договору купли- продаже,затем можно снять с учета.
Если вас вписали в ПСМ то это подтверждает ваше право,но для постановки на учет всеравно нужен договор и разрезаное свидетельство о регистрации с печатью о снятии с учета.

имейте ввиду,(как мне сказали в гостех.)для транспортировки вы должны быть вписаны в псм и заверены гостех.
 

energo0104

Участник
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
89
Реакции
2
Местонахождение
ярославская область
Имя
александр
Техника
рысь 119, мото эндуро 2т
как с автотранспортом можно сделать?тоесть снят с учёта и оформлен через куплю продажу?(как с авто?)когда покупаеш машину в гаи ведь не идёш!!! прочитал одному отказывали в регистрации,он был вписан в псм,но не было купли-продажи.купля-продажа(не от руки)это как рз подтверждения собственности,а то что вписан сказали пох))
хотелось бы знать порядок действий.прежний владелец снимает с учёта,идём с ним в куплю-продажу,оформляем?я правильно понимаю?
а если допустим давно снят с учёта(месяца 2-3-10)то ему снова ставить-снимать?
дак как правильно сделать то? чтобы на учёт не ставить,но было право собственности?(чтобы не попрощатся со снежиком))
(цитата)(Если снеж снят с учета и в псм вас не вписали и не заверили гостехнадзор печатью)
а разве в купле-продаже не могут вписать в псм?
 

raw

Ветеран
Регистрация
20 Мар 2009
Сообщения
3.192
Реакции
250
Местонахождение
Костромская обл.
Имя
Алексей
Техника
FX Nytro X-TX 2013г
хотелось бы знать порядок действий.прежний владелец снимает с учёта,идём с ним в куплю-продажу,оформляем?я правильно понимаю?[/quote]
ВСЁ ПРАВИЛЬНО ПОНИМАЕШЬ :whistling: а в ГТН не ходи :hypocrite:
 

Алексей 34

Активный участник
Регистрация
13 Сен 2015
Сообщения
645
Реакции
34
Возраст
48
Местонахождение
Волгоград-Волжский
Имя
Алексей
Техника
BRP,Yamaha,Буран,volvopenta,
Куплю- продажу в произвольной форме как угодно,от руки или печатной.вписываеш себя в псм и подтверждаеш печатью гостех.для транспортировки и владения достаточно.
У меня продован сразу в гострансе поставил лишнюю печать, а у товарища нет,сейчас пытается обьяснить в гостр.что переезжает и на учет будет ставить в другом городе чтоб его вписали а псм.......ч.з..может прокатит.

Для более точной инф...ии лучше позванить и спросить у своего надзора,они дают консультации по телефону,..................чтоб не получилось что у нас каждая собака по своему лаит.
 

energo0104

Участник
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
89
Реакции
2
Местонахождение
ярославская область
Имя
александр
Техника
рысь 119, мото эндуро 2т
Алексей 34 написал(а):
Для более точной инф...ии лучше позванить и спросить у своего надзора,они дают консультации по телефону,..................чтоб не получилось что у нас каждая собака по своему лаит.
так и получается! В отличие от государственной регистрации права собственности на недвижимое имущество ..., государственная регистрация транспортных средств не носит правоустанавливающего характера, а является лишь условием допуска транспортного средства к участию в дорожном движении.
тоесть без купли-продажи,захотят не тронут а захотя тронут и в зтом случаи только судится!
с автотранспортом ведь в гаи же не вписывают нового владельца!
 

Алексей 34

Активный участник
Регистрация
13 Сен 2015
Сообщения
645
Реакции
34
Возраст
48
Местонахождение
Волгоград-Волжский
Имя
Алексей
Техника
BRP,Yamaha,Буран,volvopenta,
ГАИ и гостехнодзор это две абсалютно разные организации у которых могут быть разные условия регистрации,поэтому считаю что сравнивать два органа не коректно.
Я для избежания дальнейших проблем позванил и проконсультировался какие документы будут необходимы для регистрации и транспортировки в нашем регионе.чего и Вам рекомендую сделать
 

energo0104

Участник
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
89
Реакции
2
Местонахождение
ярославская область
Имя
александр
Техника
рысь 119, мото эндуро 2т
вы не внимательно прочитали я не хочу регистрировать!!!а хочу правильно купить))
транспортировка это одно а право собственности другое!
человек же может ездить не на своей машине!но только езлить а не продать её))
 

Алексей 34

Активный участник
Регистрация
13 Сен 2015
Сообщения
645
Реакции
34
Возраст
48
Местонахождение
Волгоград-Волжский
Имя
Алексей
Техника
BRP,Yamaha,Буран,volvopenta,
Для того чтоб ездить нужно регить,на посту по дороге до тебя никто не докапается если ты вписан в псм,но если тебя в поле словят,то однозначно штраф.а там как говорится на свой страх и риск.
 

energo0104

Участник
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
89
Реакции
2
Местонахождение
ярославская область
Имя
александр
Техника
рысь 119, мото эндуро 2т
фтраф то понятно!но если ты не собственник то техника идёт на штраф стоянку и отдадут её только хозяину!если нет дкп то ты не собственник получается а значит придётся подовать в суд.....а он состоится через 3-12 месяцев!
 

Алексей 34

Активный участник
Регистрация
13 Сен 2015
Сообщения
645
Реакции
34
Возраст
48
Местонахождение
Волгоград-Волжский
Имя
Алексей
Техника
BRP,Yamaha,Буран,volvopenta,
Если ты вписан в псм и за верен печатью надзора,на руках договор купли продажи и свидетельство с печатью и надписью что транзиты не выдавались,то ты являешся хозяином снежа и имееш право делать с ним что хочеш.
Точно также как и автомобили снятые с учета или куплиные и не поставленные которые до сих пор на транзитах гоняют только платят штрафы за несвоевременную постановку на учет.
 

energo0104

Участник
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
89
Реакции
2
Местонахождение
ярославская область
Имя
александр
Техника
рысь 119, мото эндуро 2т
когда я покупал ниву в москве я в ГАИ НЕ ХОДИЛ!!!почему гтн то должен вписавать,а не в купле-продаже?это вы точно знаете?
вот к примеру по объяве(в моём городе)продают снеж и хозяин в псм не вписан,но есть дкп на него(не от руки))говорит узнавал зарегят без проблем)))как вам это нравится)))?творят что хотят или чегото не так))
насчёт вписан в псм и дкп не от руки,согласен зто подтвердит собственность на 100% но кто должен вписать в псм?я так и не выяснил((про транзиты чегото не понял,они должны выдаватся при снятии.
 

Алексей 34

Активный участник
Регистрация
13 Сен 2015
Сообщения
645
Реакции
34
Возраст
48
Местонахождение
Волгоград-Волжский
Имя
Алексей
Техника
BRP,Yamaha,Буран,volvopenta,
Про транзы не в курсе,должны или как в авто их отменили,но у меня в свидетельстве написано" снят с учета,транзиты не выдавались",про печать в псм,сам покупал,а чел без меня в другом городе снимал,я позванил спросил что,да как,мне на все это и ответили,а если говорят вы не вписаны подойдите в гостранс пусть сделают отметку и все.
Но есть оооочень большие предположения что везде по разному,т.к товаришу со снятым с учета снежем без вписывания в другом районе нашего же города говорят что только регистрация.
Узнавайте у своих инспекторов чтою потом пробьем не было.
 

energo0104

Участник
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
89
Реакции
2
Местонахождение
ярославская область
Имя
александр
Техника
рысь 119, мото эндуро 2т
насколько я понял инспектора те ещё сказочники!тянут одеяло на себя)))и слушать их нех,надо знать как по закону правильно!!!
 

energo0104

Участник
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
89
Реакции
2
Местонахождение
ярославская область
Имя
александр
Техника
рысь 119, мото эндуро 2т
вобщем сходил я в куплю-продажу,описали случай,один продал другому по простому договору(без вписания в псм и печатей они не ставят на простом договоре)покупатель пошол в надзор,его развернули!потребовали оформить клиенский договор(с вписанием в псм)пришлось оформлять по новой))(очень говорит ругался покупатель,что мол нихрена не знаете и тд,а она говорит мы не отвечаем за постановку-снятие)я спрашиваю а такой(простой)договор имеет юр-силу,говорит для суда да)))а так безпонтовая бумажка захотят поставят,захотят нет,иди в суд в лучшем случаи через 3месяча состоится или через год.(ну у нас же провавое государство то ёпта))
покупал в другой области,юрист говорит да я слыхал какие идиоты у вас в области,хоть кол на голове теши,им пох чего говориш.
сначало написали простой договор,я говорю а где печати то,дак на простой говорит не ставят,я говорю переписывайте.вобщем купил он у продавца и мне продал)))вписал в псм и печатей наставил и в договоре тоже-1000 рублей,зато спокойней. вот как то так))
 

tainax64

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
486
Реакции
100
Возраст
59
Местонахождение
заволжье. (горе море) Таймыр-Талнах
Имя
юрий витальевич
Техника
рысь-500+ (была) ямаха викинг. (была) шеви-нива. лодка весла. руки .ноги.
опишу свой случай. снегоход не стоял на учете. при продаже собственник поставил его на учет и сразу снял. в псм поставили отметку о том что снегоход снят с учета номерной знак сдан. на руки старому хозяину отдали псм и разрезанное пополам свидетельство о регистрации. дальше составляется договор купли продажи в трех экземплярах (один экземпляр остается у старого хозяина для отчета в налоговой) и старый хозяин вписывает в псм нового владельца снегохода......дальше вы сами решаете ставить его на учет или нет. да не мало важная деталь. при постановке на учет на снегоход должна быть оформлена страховка.
 

Alle

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
2.728
Реакции
183
Возраст
37
Местонахождение
г.Владимир
Имя
Алексей
Техника
отечественная
да не мало важная деталь. при постановке на учет на снегоход должна быть оформлена страховка.
если денег дохуя, оформляй :up:
 

г6а9з

Участник
Регистрация
27 Сен 2015
Сообщения
140
Реакции
5
Возраст
40
Местонахождение
Медногорск Оренбургская обл.
Имя
Константин
Техника
ГАЗ69,GW DEER
energo0104 написал(а):
да ну какой рукописный)))примерно как с авто можно? тоесть меня впишут в псм заверят печатью (и я владелец законный) я на учёт ставить не буду,но если что смогу подтвердить собственность.
а по рукописному не прокатит!!!там будет разговор короткий!пусть хозяин приходит.
В чем затыка поставить на учёт?
13.10.2015 ставил на учёт... Госпошлина за постановку и ТО обошлись 2860р.
Перед этим нашёл снеж. ПСМ есть договор рукописный но на учёт не ставили, инспектор сказал что это мёртвые доки.... Чтоб их легально оформить нужен последний собственник у кого он стоял на учете,если он не стоял на учете то надо справку счёт подтверждает что снеж продан компанией чья печать последняя. Все остальные писульки в ПСМ просто грязь.
 

vilis

Активный участник
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
298
Реакции
143
Возраст
54
Местонахождение
московия
Имя
ляксеич
Техника
буран
Неделю назад поставил снегоход на учёт в московской области, была рукописка от старого хозяина, с нижнего Новгорода, в технадзоре сказали, что нужен договор о купле продажи+ договор между магазином(ип) и продавцом, или пусть ГСН ,где стоят снежик, поставит печать на свидетельстве, и впишет нового хозяина....ехать в НН не хотелось :) , пошёл в комиссионку, за 600 рублей сделали договор, паспортные тланные продавца и подпись в ПСМ была....госпошлина + какой-то взнос = 3200 р...час и номера на руках...удачи всем
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.704
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
Как быть?
На свой Буран есть погашенное свидетельство о регистрации, ПСМ, был один владелец, кот. я и в глаза не знаю и даже его не найду вообще, снеж покупал с третих рук :blush: , да чего-та теперь он у меня не желтый как в ПСМ, а красный :shutup:
Блять, как его теперь зарегистрировать х.з. :confised:
 

tainax64

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
486
Реакции
100
Возраст
59
Местонахождение
заволжье. (горе море) Таймыр-Талнах
Имя
юрий витальевич
Техника
рысь-500+ (была) ямаха викинг. (была) шеви-нива. лодка весла. руки .ноги.
Бурыч написал(а):
Как быть?
На свой Буран есть погашенное свидетельство о регистрации, ПСМ, был один владелец, кот. я и в глаза не знаю и даже его не найду вообще, снеж покупал с третих рук :blush: , да чего-та теперь он у меня не желтый как в ПСМ, а красный :shutup:
Блять, как его теперь зарегистрировать х.з. :confised:
так тебе надо обращаться в суд с заявлением о признании права собственности. еще нужна справка о том что снегоход не находиться в угоне. короче еще тот гиморой. для начала сходи в в гтн там тебе обьяснят куда бежать.
 

Sasha 80

Новенький
Регистрация
15 Мар 2018
Сообщения
32
Реакции
0
Возраст
44
Имя
Александр
Проконсультируйте пожалуйста. Покупаю снеж в соседнем регионе. С учета он снят, есть ПСМ. Ставить хочу в своём регионе, без продавца. Достаточно ли мне ДКП и ПСМ чтобы поставить на учёт или нужен ещё и ДКП предыдущего хозяина? Ещё вопрос- вписать меня в ПСМ мы с продавцом сами можем или только в ГТН? И ещё, прав у меня нет, без них поставят на учёт?
 

raw

Ветеран
Регистрация
20 Мар 2009
Сообщения
3.192
Реакции
250
Местонахождение
Костромская обл.
Имя
Алексей
Техника
FX Nytro X-TX 2013г
ДКП с тем кто ставил на учёт, в ПСМ себя не вписывай, только роспись предыдущего владельца(законного) ,без прав можно ;)
 

Sasha 80

Новенький
Регистрация
15 Мар 2018
Сообщения
32
Реакции
0
Возраст
44
Имя
Александр
Мужики, прошу консультации ещё раз, не судите строго. Другой снеж появился и ситуация другая с доками. Настоящий владелец не вписан в птс, на учёт не ставил. У него есть договор с предыдущим владельцем ( у которого он купил в декабре 19 го, так же роспись в птс того, предыдущего). Получается мне договор то нужен с тем кто вписан в птс, верно? И если он его снял с учета и продал в декабре, мне договор лучше тоже декабрем датировать, или днём продажи? Что бы меня не оштрафовали за просрочку. Путано наверное написал. Если не понятно, спрашивайте... Спасибо!
 

Алексей 34

Активный участник
Регистрация
13 Сен 2015
Сообщения
645
Реакции
34
Возраст
48
Местонахождение
Волгоград-Волжский
Имя
Алексей
Техника
BRP,Yamaha,Буран,volvopenta,
По первому пункту... для того чтоб оформить его нужно чтоб человек на ком он стоит собственнолично снял его с учета. Иначе никак.
По второму.. пишите дкп с момента покупки прежнего хозяина.
Если чел сменил паспорт или не дай бог умер-тюрьмой попахивает...
А так заплатите штраф за то что вовремя не поставили на учет.
 

Sasha 80

Новенький
Регистрация
15 Мар 2018
Сообщения
32
Реакции
0
Возраст
44
Имя
Александр
Спасибо за ответ! Я так понял, что тот, предыдущий снял его, и роспись его в птс есть. Нынешний хозяин , говорит, что связаться с ним можно... А штраф большой?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу