снегоход "Каюр"...?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Volk 59 Russ

Активный участник
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
934
Реакции
7
Возраст
40
Местонахождение
Пермский край граница с Башкирией
Имя
Владимир
Техника
УАЗ 469 в новом кузове .Зил 4331 фургон .Пака что лыжи и уже не надо TAYGA 550 PATRUL SWT
Да если компания выпускает комплектующие для нефтяннико и газовиков и снегоход для них, то за качество можно будет не волноваца ! Это же лицо компании и она заинтересованна не меньше, чтобы брали именно ее продукцию ! Хоть одна но маленькая техника Российская будет понадежней! Лично мое мнение ! :popcorn:
 

Volk 59 Russ

Активный участник
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
934
Реакции
7
Возраст
40
Местонахождение
Пермский край граница с Башкирией
Имя
Владимир
Техника
УАЗ 469 в новом кузове .Зил 4331 фургон .Пака что лыжи и уже не надо TAYGA 550 PATRUL SWT
Игорь Викторович за 2 таких снегохода если покупать у вас с конвеера скидка имеется ? И можно будет сразу некоторые запчасти и комплектующии купить ?
 

Volk 59 Russ

Активный участник
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
934
Реакции
7
Возраст
40
Местонахождение
Пермский край граница с Башкирией
Имя
Владимир
Техника
УАЗ 469 в новом кузове .Зил 4331 фургон .Пака что лыжи и уже не надо TAYGA 550 PATRUL SWT
Лично я взял бы такой снежик при моем (бараньем) весе самое то !
 

TvoyGaraj

Прохожий
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
2
Реакции
0
Имя
Евгений
Техника
BRP Ski Doo GTX550F, Yamaha Venture MP, Итлан Каюр
Друзья, мы наконец то уладили все формальности, теперь вы сможете не только посмотреть и потрогать его, но и прокатиться на нем! Снегоход Итлан Каюр в Москве! Надеемся что и сам снегоход, и цена всех приятно удивят! По этой ссылке- наше мнение после 40км пробега и фотоотчет (поэтому подгружается долго, запаситесь терпением) www.tvoygaraj.ru/articles/2010/02/11/8.html
 

Вложения

Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
155
Реакции
0
Местонахождение
Рыбинск
Имя
Валерий Юрьевич
Техника
Снегоходы Каюр, Итлан, Bmw 318i, Volvo s80, Porshe Cayenne Magnum
Не могу не поприветствовать нового участника форума Евгения и его фирму Твой Гараж. Спасибо за компетентный и объективный отзыв. Вы рассказали о нашем снегоходе так, как не смогли это сделать мы сами. Уверен наше сотрудничество будет только крепнуть, и рассматриваем Вас как основного дилера. При этом хочу обратиться ко всем владельцам не только снегоходов и квадрациклов, а так же серьезных мотоциклов. Посетите Твой Гараж, что на 43 км МКАД, У ребят действительно золотые руки, а ваши проблемы с мототехникой уйдут в прошлое, их ссылка в интернете http://www.tvoygaraj.ru/articles/2010/02/11/8.html.
 

Монтёр

Ветеран
Регистрация
3 Окт 2007
Сообщения
2.634
Реакции
24
Возраст
62
Местонахождение
ХМАО
Имя
Ильдар
Техника
всё продаю, покупаю лошадь
Спецэнергокомплект

Однолыжник не планируете производить?
 

Paul

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
706
Реакции
4
Возраст
48
Местонахождение
Иркутская область, г. Зима
Имя
Павел
Техника
СБ-640А01 1989 г.в., Тайга 4к. 2005 г.
Монтёр написал(а):
Спецэнергокомплект

Однолыжник не планируете производить?
Тоже хотел это спросить :up: , собрать все нужные доработки с этого форума (открытая рама, с отогнутой вперед передней стенкой, развернутые балансиры,длинные гусеницы, правильная лыжа, двухтактный имортный двигатель хотябы 40 сил, бак посередине) Ну и цена в пределах бурана. Я думаю это будет бомба-прощай буран.
 

Sapsan

Активный участник
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
662
Реакции
27
Возраст
71
Местонахождение
Югра
Имя
Борис
Техника
PPL
Сургут присоединяется к просьбе сделать достойную замену Бурану,т.к. по тайге на 2-х лыжах-проблема .Ему равных не будет.Сама по себе схема ходовки Бурана для тайги,леса-идеальна!Проходимый,маневренный,мощный в меру ,но он изжил себя как и 21 Волга.Но память о Буране сохраним на долго,т.к. он был супер! для своего времени.Удачи Вам,заводчане!
 

Караси

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
4.665
Реакции
10
Местонахождение
Пышма
Имя
Андрей
Техника
Arctic Cat
Paul написал(а):
Монтёр написал(а):
Спецэнергокомплект

Однолыжник не планируете производить?
Тоже хотел это спросить :up: , собрать все нужные доработки с этого форума (открытая рама, с отогнутой вперед передней стенкой, развернутые балансиры,длинные гусеницы, правильная лыжа, двухтактный имортный двигатель хотябы 40 сил, бак посередине) Ну и цена в пределах бурана. Я думаю это будет бомба-прощай буран.
При повороте претормаживание (не полная остановка) одной гусеницы в сторону поворота, для большой манёвренности, может глупость, сори.
 

хариус

Участник
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
160
Реакции
3
Местонахождение
Мурманск
Имя
Геннадий
Техника
хёнде Террик, шкипер 3,0, тохатсу 3,5 , тайга 4к
всем привет!! помогите новичку определиться...как я понял, каюр, тикси, рысь, икар примерно одного класса. но что-же выбрать? у каждого свои + и - , сколько надо л/с ездить 1-2 чел.+ рюкзаки, снега до 70 см.
 
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
155
Реакции
0
Местонахождение
Рыбинск
Имя
Валерий Юрьевич
Техника
Снегоходы Каюр, Итлан, Bmw 318i, Volvo s80, Porshe Cayenne Magnum
Монтёр написал(а):
Спецэнергокомплект

Однолыжник не планируете производить?
Извините. Но мы производить однолыжник не планируем.
 

Sapsan

Активный участник
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
662
Реакции
27
Возраст
71
Местонахождение
Югра
Имя
Борис
Техника
PPL
Но на сегодня Каюр-прогулочник.На рыбалку или охоту-нет ни багажника,ни фаркопа ни мощей тащить хоть малый прицеп,а жаль...
 

Paul

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
706
Реакции
4
Возраст
48
Местонахождение
Иркутская область, г. Зима
Имя
Павел
Техника
СБ-640А01 1989 г.в., Тайга 4к. 2005 г.
Конечно нужно оценивать рынок сбыта.. НО даже на взгляд со стороны, у того же Каюра куда как больше конкурентов (двулыжников) чем у однолыжника. Только "Буран", МВП по ломучести пока не конкурент даже бурану...
 

Sapsan

Активный участник
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
662
Реакции
27
Возраст
71
Местонахождение
Югра
Имя
Борис
Техника
PPL
То то и оно...
 
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
155
Реакции
0
Местонахождение
Рыбинск
Имя
Валерий Юрьевич
Техника
Снегоходы Каюр, Итлан, Bmw 318i, Volvo s80, Porshe Cayenne Magnum
Sapsan написал(а):
Но на сегодня Каюр-прогулочник.На рыбалку или охоту-нет ни багажника,ни фаркопа ни мощей тащить хоть малый прицеп,а жаль...
Борис Михайлович. Вы немного не правы. Каюр без фаркопа и багажника выпускается пока в стандартной комплектации. Данная опция будет поставляться потребителям по запросу. Что касается малой мощности,то прошу не забывать про крутящий момент данного двигателя. В ближайшие дни выложим ролик, где можно будет увидеть, как Каюр легко тянет за собой сани с тремя пассажирами а в затяжную крутую гору, около 30 градусов вытягивает за собой одного человека в этих же санях
 

Sapsan

Активный участник
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
662
Реакции
27
Возраст
71
Местонахождение
Югра
Имя
Борис
Техника
PPL
Интересно будет посмотреть.
 

Авиатор

Участник
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
58
Реакции
0
Местонахождение
Фряново мск.обл.
Имя
Владимир Александрович
Техника
квадрик 250cc, каюр
У меня сбылась мечта,с помощью Валерия Юрьевича приобрел "Каюр".Хочу по мере эксплуатации сообщать свои впечатления.Приобретал аппарат для воспитания внуков в любви к технике и катания по лесу и полям т.к. живу в небольшой деревне на краю леса.Летом эксплуатируем квадрик ,а зимой будем осваивать снежик.Привезли мне "каюр" 17 февраля, В.Ю. ознакомил с конструкцией,проехал по полю,а потом сел я первый раз и попытался вьехать на высокий придорожный сугроб под наклоном ,ну и конечно упал на бок, так сказать первый блин.Вскочил поднял снежик -легкий агрегат-завелся сразу.В.Ю. объяснил ,что надо под прямым углом заезжать.За 2дня вырвался немного покататься-в активе 34км.Снег в поле выше колен ,иногда в валенки попадает,а на снегоходе проваливаешся на10см и идет без всяких проблем, даже по двигателю не чувствуешь нагрузку.Попал на колею от большого снегохода, вообще как по асфальту,хотя лыжи у нас уже(имеется ввиду колея),зато в лесу снега поменьше, нагрузки не чувствуется и проезжаешь по все просекам и тропинкам.А я еще сомневался.Пока не нарадуюсь и жду внуков.У меня базовая модель и он без спидометра ,приходится ездить с навигатором в кармане.И еще по моим ощущениям-в гараж заезжать просто,а вытаскивать "каюр" из гаража тяжело,зову соседа.Наберусь опыта-продолжу сообщения.
 

Ketsan

Активный участник
Регистрация
12 Июл 2009
Сообщения
574
Реакции
9
Возраст
43
Местонахождение
Киров
Имя
Константин
Техника
варяг 550, CF 500

paa57

Ветеран
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
2.697
Реакции
57
Возраст
66
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Александр
Техника
Лыжи,снегоуборщик,ну и мотоплуг.
Выходит задней скорости у него нет :blink:
 

Sapsan

Активный участник
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
662
Реакции
27
Возраст
71
Местонахождение
Югра
Имя
Борис
Техника
PPL
Во,Каюр без заднего хода чтоль ?
 

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
Sapsan написал(а):
Во,Каюр без заднего хода чтоль ?
Судя по фотографиям у него и нейтрали нет, окрытая цепь с вала вариатора, никакого редуктора там не видно
 

Sapsan

Активный участник
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
662
Реакции
27
Возраст
71
Местонахождение
Югра
Имя
Борис
Техника
PPL
Да.На соседней ветке представитель завода объяснил,что заднего хода нет в порядке снижения себестоимости.
 
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
155
Реакции
0
Местонахождение
Рыбинск
Имя
Валерий Юрьевич
Техника
Снегоходы Каюр, Итлан, Bmw 318i, Volvo s80, Porshe Cayenne Magnum
Lёha написал(а):
Sapsan написал(а):
Во,Каюр без заднего хода чтоль ?
Судя по фотографиям у него и нейтрали нет, окрытая цепь с вала вариатора, никакого редуктора там не видно
Не правду пишете. Цепь закрывается специальным кожухом. А редуктора пока действительно нет.
 

Вложения

Караси

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
4.665
Реакции
10
Местонахождение
Пышма
Имя
Андрей
Техника
Arctic Cat
Спецэнергокомплект написал(а):
Lёha написал(а):
Sapsan написал(а):
Во,Каюр без заднего хода чтоль ?
Судя по фотографиям у него и нейтрали нет, окрытая цепь с вала вариатора, никакого редуктора там не видно
Не правду пишете. Цепь закрывается специальным кожухом. А редуктора пока действительно нет.
Если угол опережения менять(как на иномарках) система несложная даже тумблером, красивым, можно переключать. Электронная коробка, цена копейка, и вес не увеличится (ведь вес, это фишка каюра), за медалями пока не гонимся.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу