снегоход "Каюр"...?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

nublin

Ветеран
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
2.774
Реакции
8
Возраст
58
Местонахождение
Novosibirsk
Имя
Вячеслав Леонидович
Техника
мотороллер "турист 3м"
:blink:
ЭЭЭЭЭ
:blink:
РМ-овский?
они их клепать начали пачками?
тунгус, потом каюр,
следующий будет остяк или чукча
"Зато посмотрите на внешний вид, расход топлива, вспомните про такое удобство как электрозапуск и решайте - стоит ли снегоход тех денег, что за него просят"
и сколько же? ???? :blink:
 

Dastyn

Старожил
Регистрация
6 Янв 2006
Сообщения
1.295
Реакции
138
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
Игорь, pervof@mail.ru
Судя по надписи на капоте - проектировался здесь: http://www.itlan-ltd.ru/
("Инженерный Центр «Итлан» организован в 2000 году на базе коллектива специалистов известного в стране авиационного Рыбинского конструкторского бюро моторостроения.
ООО «ИТЛАН» является проектирующей фирмой. Наша продукция – конструкторская документация в области машиностроения, разработанная по стандартам ЕСКД с учетом специфических требований Заказчика.")
Альтернатива от "Буран-Шасси" "РМ"-овскому TIKSY-250 (http://www.russnegohod.ru/products/snegohods/tiksy/tiksy-250)
Да ещё несколько подобных чисто китайских моделей завозятся.
Конкуренция, однако.
 
Регистрация
23 Дек 2007
Сообщения
1.714
Реакции
54
Возраст
51
Местонахождение
Прибайкалье
Имя
Дмитрий
Техника
Скандик swt 550 13 г.в.
Снегоход детский, для 6-12 лет. Более старшим будет неинтересен.
 

Швед

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1.700
Реакции
7
Возраст
50
Местонахождение
Х-Мансийск
Имя
Руслан
Техника
RMK 800 155
Коротковат!! Это факт. Тип кроссовый однако.. по поводу пер. подвески не вижу ни чего плохого, на тундре один в один. сам проехал по добрым епеням ужо 5000 км, уцтраивает полностью.. другое дело качество и цена... но бураны тоже ни чем хорошим не отличаются, и все же двигло на бурик на сей день дороже двигла на ВАЗ.. как понимать??? :eek:
 

vad-voron

Новенький
Регистрация
27 Мар 2009
Сообщения
41
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
мурманская обл.
Имя
вадим
Техника
тайга 4 комп. тойота королла Polaris WT LX
по поводу пер. подвески не вижу ни чего плохого, на тундре один в один. сам проехал по добрым епеням ужо 5000 км, уцтраивает полностью.. другое дело качество
вот я про качество и имел ввиду :( что при нашем качестве эта подвеска ненадолго(личное мнение конечно) :whistling:
 

vad-voron

Новенький
Регистрация
27 Мар 2009
Сообщения
41
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
мурманская обл.
Имя
вадим
Техника
тайга 4 комп. тойота королла Polaris WT LX
Так Вы имеете такой снеж в пользовании?[/quote
да нет! сам первый раз увидел :ohmy: !просто на вскидку мне так кажется! первый пень или камень и кердык (повторяю это мое мнение) а так х.з что он из себя предстовляет самому интересно :eye:и смотря для каких целей он нужен! по мне так на нем только по стадиону гонять :D
 

Jar0d

Ветеран
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
2.363
Реакции
302
Возраст
48
Местонахождение
Ненецкий АО
Имя
Николай
полку конкурентов РМ прибыло

Добрый день. Разглядел вот такое: http://www.burans.ru/kaiur-foto.php

кто нибудь живьем видел его?
 

Chica

Участник
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
65
Реакции
2
Местонахождение
Рыбинск
Техника
Каюр
Дорогие форумчане я не только видел Каюр но и проехал на нем более 300 км. Впечатления самые лучшие.Это конечно не импортный скоростной снегоход но среди однокласников пожалуй лучший. Начну с рамы она трубная а поэтому легкая и очень крепкая,уж чего чего а в Коврове это делать умеют,двигатель Хонда родной,качество не обсуждается,благодаря четырем тактам работает мягко,а не визжит как резаный поросенок что наблюдается у однокласников с двухтактными двигателями, да и ресурс по заявлениям производителя на два порядка выше. Что касается ходовой покатаюсь побольше дам объективный ответ, пока все хорошо
 

devil0013

Активный участник
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
538
Реакции
0
Местонахождение
Рыбинск
Имя
Николай Михайлович
Техника
"Каюр",Икар,"Итлан", Тайга,Галлопер, Мерседес С280
Недавно купил себе такой "Каюр".... конечно это не yamaha, но смотря кто, что хочет от снегохода....
20ти летнему экстремалу - не пойдет, а для пенсионера - самое ТО..... по укатанному снегу идет 49.8км/ч, по замерам GPS.... по целине 30, но уверенно......на 500мм снегу, тонет миллиметров на 100..... завалился на правый бок в калею тракторную, вытащил в течении минуты, без особых усилий.... с большим снегоходом пришлось бы повозиться.... к удивлению пластик выдержал.... посадка очень удобная, но по началу пугала его высота.... попривыкнув, неровности дороги не воспринимаешь всерьез, подвеска хоть и мягкая, но не раскачивает..... проехал примерно 100 км, бензина съел около 9 литров... такого расхода наверно, ни у кого нет....
есть конечно и минусы... но в целом, если не ставить цели побить на нем рекорды скорости и не перепрыгнуть через Большой Каньон, а выехать на охоту или просто покататься - вполне достойный снегоход...
 

Вложения

Chica

Участник
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
65
Реакции
2
Местонахождение
Рыбинск
Техника
Каюр
Немного уважаемый ТайгаМен вам 44 а пишете о снегоходе глупый отзыв а вы на нем не только не катались но и живьем не видели неужели не стыдно. Каюр легкий ,юркий,выносливый не то что ваша Тайга,именем которой вы прикрываетесь. Всем владельцам этой чудо техники известно,что можно легко заработать грыжу вытаскивая ее из рыхлого снега которого она боится как черт ладана. Так что ещё неизвестно кому "каюк".

ну это ты наверное погорячился :) там где засядет тайга твой каюр вообщее ненайдут по причине полного исчезновения под снежным покровом :laugh: ты сам делаеш мнение - а сам ездил на тайге что сравниваешь?[/quote]

Уважаемый я ездил на таких аппаратах о которых вы можете только мечтать. А на вашей Тайге только шильдик русский все остальное Made in China. Или я не прав? Уважающий себя человек никогда этот снежный тарантас не купит :down: Нет денег на путный импорт купи себе снегокат прицепи за лошадь и катайся :clap: А я купил себе Каюр и очень доволен.
 

paa57

Ветеран
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
2.697
Реакции
57
Возраст
66
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Александр
Техника
Лыжи,снегоуборщик,ну и мотоплуг.
Ни один из счастливых обладателей данной техники ни указал откуда он(чтобы хоть немного судить об условиях эксплуатации)По этому разговор
ни о чём.9литров-ВАЗ 09-однако :blink:
 

Караси

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
4.665
Реакции
10
Местонахождение
Пышма
Имя
Андрей
Техника
Arctic Cat
Уважаемый я ездил на таких аппаратах о которых вы можете только мечтать. А на вашей Тайге только шильдик русский все остальное Made in China. Или я не прав? Уважающий себя человек никогда этот снежный тарантас не купит Нет денег на путный импорт купи себе снегокат прицепи за лошадь и катайся А я купил себе Каюр и очень доволен.
Еще немного продам этого фуфла лошарикам и куплю самолет, купившим снегокат подарю в дорогу, нет дорить нечего не буду снегокат у вас уже есть. О новом своём снегоходе, впечатления, отпишу в разделе импортные снегоходы следите. Дописывай
 
Регистрация
6 Окт 2005
Сообщения
3.521
Реакции
5
Возраст
57
Местонахождение
Москва
Имя
Александр
Техника
Скандик WT600, Honda TRX 420
А сколько стоит-то? Инфы в инете не нашел. Если больше 80 тыс, то дорого.
 

devil0013

Активный участник
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
538
Реакции
0
Местонахождение
Рыбинск
Имя
Николай Михайлович
Техника
"Каюр",Икар,"Итлан", Тайга,Галлопер, Мерседес С280
Остыньте, горячие головы.
Не надо сравнивать Тайгу и Каюра.Это разные машины. Имею и то и другое и еще ИКАРКУ 85 года (работает). Эксплуатирую в основном в районе Глебово на Волге Рыбинского райна. Возил тайгу и в Карелию и Кировскую область. Соглашусь с Chica. Вытащить Тайгу из лесовозной калеи одному невозможно ( особенно если она на боку) поэтому и купил Каюра. Ходовые качества по снегу сравнить не могу потому как снега мало но по придорожному кювету Каюр идет уверенно. На берег Волги (градусов 30) с места без проблем. По лесу в сопровождении Тайги (группа поддержки не понадобилась) очень хорошо. Тайга в основном маневрировала и ломала кусты, Каюр все спокойно объезжал. Расход 9 литров средний. Было и 8 и 10. Передняя подвеска на самом деле выглядит хило, но мы и на Тайге лыжи в узел завязывали. Конструкция проще Икара. На Икар даже садиться не хочу.
Стоит в магазине Старт в Рыбинске 130000.
 
Регистрация
6 Окт 2005
Сообщения
3.521
Реакции
5
Возраст
57
Местонахождение
Москва
Имя
Александр
Техника
Скандик WT600, Honda TRX 420
Был бы он стоечный, как тундра последняя. При меньших размерах и таком двигле за 130 тыр можно было бы взять.
Колея конешно есь колея, оттуда и такую козявку раз 20 вытащишь и упаришься.
А кстати как у нее с шумностью? Как Райда али потише?
 

Dastyn

Старожил
Регистрация
6 Янв 2006
Сообщения
1.295
Реакции
138
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
Игорь, pervof@mail.ru
Стоит в магазине Старт в Рыбинске 130000.
Снизили значит цену на 24000руб?
Перед новым годом 23 декабря в том же "Старте" Каюр стоил 154000руб.
 

Вложения

paa57

Ветеран
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
2.697
Реакции
57
Возраст
66
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Александр
Техника
Лыжи,снегоуборщик,ну и мотоплуг.
К осени глядишь70-80т.р будет стоить :D
 

devil0013

Активный участник
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
538
Реакции
0
Местонахождение
Рыбинск
Имя
Николай Михайлович
Техника
"Каюр",Икар,"Итлан", Тайга,Галлопер, Мерседес С280
Капитан Драган написал(а):
Был бы он стоечный, как тундра последняя. При меньших размерах и таком двигле за 130 тыр можно было бы взять.
Колея конешно есь колея, оттуда и такую козявку раз 20 вытащишь и упаришься.
А кстати как у нее с шумностью? Как Райда али потише?
Прощу прощения за молчание но не очень я дружу с этим чемоданом, а сына где то черти носят.
С Райдой встретиться как то не довелось (не нашел Каюр собаку) но знакомый имеющий и то и другое говорит что Райда тише. Верю.Тайга с водянкой тоже тише. Каюра слышу только в деревне, в пределах видимости остальных только слышу но не вижу. А может все дело в распространении низких и высоких частот.

mityai написал(а):
devil0013 написал(а):
Вытащить Тайгу из лесовозной калеи одному невозможно
Уважаемые,чёт вы не то говорите,Вы лесовозную колею вобще видели? по ней МАШИНЫ ездят,как в ней можно снегоход усадить непонятно.
Еще как видели. Даже пробовали. Видел даже как два трелевочника лаптежника с лесом тащили. А вот в Карелии вроде все нормально. Километров тдесять штурмовал на 32 колесах водные преграды по 100м длиной, а прибыв на место всю мою гордость за внедорожника убил весь модельный ряд легковушек Российскоого автопрома а на контрольный выстрел современный Фольксваген Джетта
 

Вложения

Регистрация
6 Окт 2005
Сообщения
3.521
Реакции
5
Возраст
57
Местонахождение
Москва
Имя
Александр
Техника
Скандик WT600, Honda TRX 420
Когда надо было проехать повсякому хламу, использовал старую стоечную тундру 95 года. Ежели б ына нее такой движок поставить, то это была бы сила.
 

Вложения

devil0013

Активный участник
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
538
Реакции
0
Местонахождение
Рыбинск
Имя
Николай Михайлович
Техника
"Каюр",Икар,"Итлан", Тайга,Галлопер, Мерседес С280
Капитан Драган написал(а):
Когда надо было проехать повсякому хламу, использовал старую стоечную тундру 95 года. Ежели б ына нее такой движок поставить, то это была бы сила.
До боли знакомый снегоход. Хорошая машинка. В воскресенье наверное на нем прокачусь
 
Регистрация
6 Окт 2005
Сообщения
3.521
Реакции
5
Возраст
57
Местонахождение
Москва
Имя
Александр
Техника
Скандик WT600, Honda TRX 420
Именно на этом? :)
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу