Tundra LT 550F (REV-XU)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

SlavaDoNice

Участник
Регистрация
5 Мар 2017
Сообщения
108
Реакции
10
Возраст
34
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Вячеслав
Техника
Тундра 550 лт
Смотрю литературу там в баке вот такой стоит он с обычной сеткой https://motor-force.ru/products/spi07-241-02 а дополнительный дизельный с этой же сеткой значит будет только его дублировать?
Он больше как отстойник служит а с нашим топливом он очень нужен! А в баке который он тупо фильтрует от мусора.
 

SlavaDoNice

Участник
Регистрация
5 Мар 2017
Сообщения
108
Реакции
10
Возраст
34
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Вячеслав
Техника
Тундра 550 лт
И в чём проблема?
Фильтр засрало по самое не хочу, так что аж топливо до карбюраторов в нужном объеме не доходило. А засорился маслобензостойким герметиком, на который я датчик уровня топлива поставил, теперь не знаю как крепить его! Но от герметика точно буду избавляться))))
 

SlavaDoNice

Участник
Регистрация
5 Мар 2017
Сообщения
108
Реакции
10
Возраст
34
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Вячеслав
Техника
Тундра 550 лт

Beshanblu

Участник
Регистрация
18 Май 2013
Сообщения
110
Реакции
19
Местонахождение
ЯНАО Новый Уренгой
Имя
Beshanblu
Техника
Ski-Doo Tundra LT 550F
Спасибо за совет)))) теперь у меня есть запасная оригинальная катушка!))))))
Запчасти лишними не бывают, теперь поставь оригинал и ездий на нем))))) да и не стоило благодарить как говорится 3,14здеть не мешки ворочать вот это и вышло ))))))))))))))))) может все таки надо было с начало найти заведомо рабочую катушку и взять проверить чем покупать ее сразу.
 

SlavaDoNice

Участник
Регистрация
5 Мар 2017
Сообщения
108
Реакции
10
Возраст
34
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Вячеслав
Техника
Тундра 550 лт
Запчасти лишними не бывают, теперь поставь оригинал и ездий на нем))))) да и не стоило благодарить как говорится 3,14здеть не мешки ворочать вот это и вышло ))))))))))))))))) может все таки надо было с начало найти заведомо рабочую катушку и взять проверить чем покупать ее сразу.
Где её найти то?))) была бы возможность, конечно бы проверил... А так сидеть сложа руки когда снегоход не едет... Нет! Так жить нельзя!)))))
 

Beshanblu

Участник
Регистрация
18 Май 2013
Сообщения
110
Реакции
19
Местонахождение
ЯНАО Новый Уренгой
Имя
Beshanblu
Техника
Ski-Doo Tundra LT 550F
Где её найти то?))) была бы возможность, конечно бы проверил... А так сидеть сложа руки когда снегоход не едет... Нет! Так жить нельзя!)))))
Запчасть всегда так то продать можно, вы же ее б\у взяли так и выставите на продажу думаю она не задержится у вас но я бы лично не стал так делать ибо деньги сейчас обесцениваются с каждым днем...
 

SlavaDoNice

Участник
Регистрация
5 Мар 2017
Сообщения
108
Реакции
10
Возраст
34
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Вячеслав
Техника
Тундра 550 лт

MITAY800

Новенький
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
31
Реакции
1
Всем привет. Помогите советом. Перестал показывать уровень топлива. Нашли под сидушкой провода с развалившейся изоляцией, починили. Не помогло, теперь и километраж херь показывает, спидометр с тахометр ом тоже отехали. Куда копать?
 

SlavaDoNice

Участник
Регистрация
5 Мар 2017
Сообщения
108
Реакции
10
Возраст
34
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Вячеслав
Техника
Тундра 550 лт
Всем привет. Помогите советом. Перестал показывать уровень топлива. Нашли под сидушкой провода с развалившейся изоляцией, починили. Не помогло, теперь и километраж херь показывает, спидометр с тахометр ом тоже отехали. Куда копать?
Всё чем могу помочь...
 

Вложения

MITAY800

Новенький
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
31
Реакции
1
За схему благодарю, будет начало. Не ужели не у кого подобного не было.
 

Koks29

Новенький
Регистрация
26 Янв 2020
Сообщения
34
Реакции
3
Возраст
42
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Дмитрий
Да уровень топлива отдельный пред. Стоит в гофре между датчиком и разъемом. (Между "воздушным глушителем" и баком)
 

MITAY800

Новенький
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
31
Реакции
1
Это он. Под сидухой бак. Прибора загорается бак почти полный горит сегда и на километраж не понятные цифры. IMG-89a7a6db3be4d105512cfc09d8159c7d-V.jpg
 

DenisRamilevich

Новенький
Регистрация
21 Авг 2019
Сообщения
22
Реакции
2
Возраст
36
Местонахождение
Пермь
Имя
Денис
Техника
Пока нет
Всем привет!
Установил датчики под свечи, когда завожу на холодную прогреваю до 40-50 градусов, разница между цилиндрами до 5 градусов.
Начинаю движение, при достижении температуры 120 градусов, разница увеличивается до 10-15 градусов, т.е. правый 110 левый 120-125.
Если начинаешь ехать более активно, то при достижении 145 градусов разница вообще пропадает или становится 1-3 градуса, больше 145 градусов не поднимал.
Подрывает хорошо, с места морду приподнимает, цилиндры оба работают.
Летом менял все шланги, мыл карбы, синхронизировал и настраивал.
Как считаете критичен ли разбег температур?
Датчик ставил в конце прошлого сезона, выезжал с ними один раз и разница была почти во всех режимах 5 градусов. После обслуживания получилось что описал выше.
 

Жека Уткин

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
857
Реакции
233
Возраст
43
Местонахождение
ХМАО г.Когалым
Имя
Евгений
Техника
Lunx 59 Ranger 600 ACE
Всем привет!
Установил датчики под свечи, когда завожу на холодную прогреваю до 40-50 градусов, разница между цилиндрами до 5 градусов.
Начинаю движение, при достижении температуры 120 градусов, разница увеличивается до 10-15 градусов, т.е. правый 110 левый 120-125.
Если начинаешь ехать более активно, то при достижении 145 градусов разница вообще пропадает или становится 1-3 градуса, больше 145 градусов не поднимал.
Подрывает хорошо, с места морду приподнимает, цилиндры оба работают.
Летом менял все шланги, мыл карбы, синхронизировал и настраивал.
Как считаете критичен ли разбег температур?
Датчик ставил в конце прошлого сезона, выезжал с ними один раз и разница была почти во всех режимах 5 градусов. После обслуживания получилось что описал выше.
Вообще не критично, у меня также было всё нормально, народ жалуется, что по 20- 30 градусов разбег, катай и радуйся!!!
 

Koks29

Новенький
Регистрация
26 Янв 2020
Сообщения
34
Реакции
3
Возраст
42
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Дмитрий
У меня вот после обкатки, на хх и средней нагрузке правый на несколько градусов горячее, при полной левый горячее на 10-15 градусов. Может в карбы залезть? Или не мешать технике работать. Холостые после обкатки высокие. Пока масло и в баке и автомикс.
 

nublinn2

Новенький
Регистрация
10 Янв 2021
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
58
Местонахождение
НСО. Озерный
Имя
Вячеслав
Техника
brp tundra lt550 2008
Здрасти всем. Помогайте, пожалуйста.. BRP Tundra LT550 2008 года при запуске назад стреляет в трубу. Свечи менял. Вперед едет отлично. Назад почти не едет.
Прогрев не влияет на это явление. Куда копать?
 

Beshanblu

Участник
Регистрация
18 Май 2013
Сообщения
110
Реакции
19
Местонахождение
ЯНАО Новый Уренгой
Имя
Beshanblu
Техника
Ski-Doo Tundra LT 550F
Здрасти всем. Помогайте, пожалуйста.. BRP Tundra LT550 2008 года при запуске назад стреляет в трубу. Свечи менял. Вперед едет отлично. Назад почти не едет.
Прогрев не влияет на это явление. Куда копать?
У меня в перед начал стрелять, до снятия карбюраторов все было нормально. Я грешу на карбюраторы, так как кромя них нечего не трогал более, переливать вроде стало у меня но при езде в перед только...
 

vileon

Старожил
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1.008
Реакции
213
Возраст
59
Местонахождение
РК г.Костомукша
Имя
Олег Владимирович
Техника
мерс 210, Шнива, тайга Варяг 550v, Skandik wt 550f
Здрасти всем. Помогайте, пожалуйста.. BRP Tundra LT550 2008 года при запуске назад стреляет в трубу. Свечи менял. Вперед едет отлично. Назад почти не едет.
Прогрев не влияет на это явление. Куда копать?
Привет! Могу предположить следующее. За вращение двигателя в обратную сторону (при переключении на задний ход) отвечает правый датчик ( триггер), раз назад не едет и стреляет, значит проблема в зажигании. Нужно снять ручной стартер, и визуально проверить датчик и его проводку, скорее всего проблема там.
 
Последнее редактирование:

демон76

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
466
Реакции
17
Возраст
50
Местонахождение
Ярославль 76 регион
Имя
Дмитрий
Техника
Скуби Ду Tundra LT550F
За схему благодарю, будет начало. Не ужели не у кого подобного не было.
У меня отказывал спидометр и соответственно одометр не считал. У знакомого тахометр отказал. Проблема в обоих случаях была в панели приборов. Отдавали знакомому кулибину-электрику. Оба снежа починили.
 

nublinn2

Новенький
Регистрация
10 Янв 2021
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
58
Местонахождение
НСО. Озерный
Имя
Вячеслав
Техника
brp tundra lt550 2008
Решил для начала просушить катушку
 

Sергей

Участник
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
64
Реакции
3
Возраст
45
Местонахождение
Череповец
Имя
Сергей
Техника
СФ мото 500_2а, Катер . Снегоход.
Добрый вечер. Народ, подскажите пожалуйста, у нас на тундре в гусянке стоят два ремня натяжителя? Это которые в начале и регулируют гусянку. А то сейчас полез снег сбивать в подвеску, а ремень один..... как так???? Езда по лесу.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу