Polaris 600 WIDETRAK IQ ,2-х тактник,125 л.с.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Регистрация
23 Июн 2020
Сообщения
98
Реакции
23
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
Polaris iq 600 widetrak
Они по размеру идентичные
А для каких целей им плавать, там хода свободного нет. А у меня, бывший хозяин любил трогаться с застопоренным тормозом, вот и стал болтаться и греметь торм. диск, тут иначе никак. Ваши варианты, предложения, мнения?
Про калильное число предлагаемой на замену свечи зажигания верно пометили нужно 9, хотя бы близко 8, а тут аж 5 стоит.)
Пойду сегодня родные ставить, нагнали жути))) хотя раньше на мотоциклах гоняли, какие попались, такие и поставил и ничего ни у кого не прогорало.
 

ALEXANDRGAL

Участник
Регистрация
8 Мар 2019
Сообщения
77
Реакции
10
Возраст
33
Местонахождение
Тикси-1
Имя
Александр Александрович
Техника
Polaris 600 WIDETRAK IQ

Андрей кв

Активный участник
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
371
Реакции
40
Местонахождение
красноярск
Имя
Андрей
Техника
Polaris wt iq
Никто не заморачивался руль поднять сантимов на 5, стоя ловчее рулить, тросики наверное удлиннять нужно.
На 7-8см спокойно можно поднять, тросов и проводов хватает
 

vvoliaa

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
304
Реакции
57
Возраст
37
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Василий Григорьевич
Техника
Polaris 600 IQ WIDETRAK
Внимательно посмотрите свечу. Особенно сердечник. Он немного выступает и отличается от 8. Случайно попалась свеча А14 вроде которая 1в1 как bpr9es.
Ещё момент свечи могут вылетать из-за низкой компрессии. Если я правильно понимаю то нормальная у всех 8.5. В итоге 7 наверно уже будет маловато это не буран и не тайга. Этот снегоход не очень любит укатанную трассу а ему очень комфортно с пыхой т.к на тюнеле радиатора отсутствуют ребра для отвода тепла и задержки снежной пыли. И не надо забывать что рабочая температура двигателя 52-54 градуса. Двигать не нужно поджигать и будет он служить верой и правдой.
У знакомого лх500 года 99 или 00 пробег за 50т.км (пр его словам). Менял только склизы катки и что то по мелочи в движок ни разу не лазил. Стоит дежурный.
 

bpprkem

Старожил
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
1.115
Реакции
294
Возраст
46
Местонахождение
Кемерово
Имя
Роман
Техника
Steels Капитан 150, SFmoto-500, Polaris IQ WT 600
Обсудим? ВЕСклапана достал почистил ("засраты"сильно, очистителем карбовым большой баллон ушел, еще пару баллонов сегодня взял, клапана стоят в баночке отмачиваются в жидкости от нагара на стеклянных дверках камина, хорошо отъедает, собираюсь идти сейчас дочищать. Так вот там куда эти клапана вставляются загажено не меньше, ну протру я сейчас сколько смогу, но все равно гадость в цилиндры натекла уже, даже снизу выхлопа чернь сочится (хотя не секет выхлоп). Как считаете, протру сколко смогу, а остальное можно ли забрызгать очистителем, получается внутрь эта чача уйдет в цилиндры, ну и пусть зато там все отъест, свечи выкрутить и покрутить стартером, что бы эта чача вылетела, а мож раскоксовки плехнуть? Как считаете братья, подскажите?
 

bpprkem

Старожил
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
1.115
Реакции
294
Возраст
46
Местонахождение
Кемерово
Имя
Роман
Техника
Steels Капитан 150, SFmoto-500, Polaris IQ WT 600
Или получается не в цилиндры эта чача течет а в подшипники, а подшипники у нас чем смазываются? Не изофлексом же?
 

vvoliaa

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
304
Реакции
57
Возраст
37
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Василий Григорьевич
Техника
Polaris 600 IQ WIDETRAK
Или получается не в цилиндры эта чача течет а в подшипники, а подшипники у нас чем смазываются? Не изофлексом же?
Там стоят подшипники широкие и на них в корпусе есть отверстия для форсунок подачи масла. Их форсунок 5 штук стоит.
Далее клапана почистить диафрагму и каналы пройдись тоненькой проволокой.
 

vvoliaa

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
304
Реакции
57
Возраст
37
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Василий Григорьевич
Техника
Polaris 600 IQ WIDETRAK
Обсудим? ВЕСклапана достал почистил ("засраты"сильно, очистителем карбовым большой баллон ушел, еще пару баллонов сегодня взял, клапана стоят в баночке отмачиваются в жидкости от нагара на стеклянных дверках камина, хорошо отъедает, собираюсь идти сейчас дочищать. Так вот там куда эти клапана вставляются загажено не меньше, ну протру я сейчас сколько смогу, но все равно гадость в цилиндры натекла уже, даже снизу выхлопа чернь сочится (хотя не секет выхлоп). Как считаете, протру сколко смогу, а остальное можно ли забрызгать очистителем, получается внутрь эта чача уйдет в цилиндры, ну и пусть зато там все отъест, свечи выкрутить и покрутить стартером, что бы эта чача вылетела, а мож раскоксовки плехнуть? Как считаете братья, подскажите?
Я вставлял тряпочку потом забрызгивал все очиститель для карбов ждал 10 мин и протирать. Потом забрызгивал без тряпки, выкрути свечи и уже продяргивал стпртером. Хорошо помогает.
 

vvoliaa

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
304
Реакции
57
Возраст
37
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Василий Григорьевич
Техника
Polaris 600 IQ WIDETRAK
Или получается не в цилиндры эта чача течет а в подшипники, а подшипники у нас чем смазываются? Не изофлексом же?
Слева не чищенный справа чистый
Пробег около 1000 км
 

Вложения

bpprkem

Старожил
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
1.115
Реакции
294
Возраст
46
Местонахождение
Кемерово
Имя
Роман
Техника
Steels Капитан 150, SFmoto-500, Polaris IQ WT 600
Кстати они не одинаковые чуть различаются
 

bpprkem

Старожил
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
1.115
Реакции
294
Возраст
46
Местонахождение
Кемерово
Имя
Роман
Техника
Steels Капитан 150, SFmoto-500, Polaris IQ WT 600
Я вставлял тряпочку потом забрызгивал все очиститель для карбов ждал 10 мин и протирать. Потом забрызгивал без тряпки, выкрути свечи и уже продяргивал стпртером. Хорошо помогает.
Так и сделаю. Так а подшипники смазываются двухтактным маслом или смесью?
 

vvoliaa

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
304
Реакции
57
Возраст
37
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Василий Григорьевич
Техника
Polaris 600 IQ WIDETRAK

vvoliaa

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
304
Реакции
57
Возраст
37
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Василий Григорьевич
Техника
Polaris 600 IQ WIDETRAK

vvoliaa

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
304
Реакции
57
Возраст
37
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Василий Григорьевич
Техника
Polaris 600 IQ WIDETRAK
Зацениваем.
Поеду тестить.
 

Вложения

bpprkem

Старожил
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
1.115
Реакции
294
Возраст
46
Местонахождение
Кемерово
Имя
Роман
Техника
Steels Капитан 150, SFmoto-500, Polaris IQ WT 600
Я вставлял тряпочку потом забрызгивал все очиститель для карбов ждал 10 мин и протирать. Потом забрызгивал без тряпки, выкрути свечи и уже продяргивал стпртером. Хорошо помогает.
Все также сделал, по очереди опустил поршень чтобы грязь внутри цилиндра осела, запихал тряпочку, очиститель дунул, почистил бархоткой, еще дунул, тряпочку зацепил, вытащил, потом другой цилиндр, свечи выкрутил (кстати 8 свечи стоят) крутанул чтобы грязь вылетела. Все собрал. Завел, работает. Надо чаще чистить, там действительно все просто. Профилактика наше всё!
 

Horman

Активный участник
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
276
Реакции
9
Местонахождение
Деревня
Техника
Чужая
Пойду сегодня родные ставить, нагнали жути))) хотя раньше на мотоциклах гоняли, какие попались, такие и поставил и ничего ни у кого не прогорало.
Это ещё не жуть
жуть это когда роторный сальник помпы говорит до свидания.
и антифриз начинает перемешиваться с бензином и маслом в картере, если масло оригинал в бачке, и сальник не держит, то по цвету можно увидеть, что масло в патрубках системы смазки становится цвета антифриза, когда эту субстанцию сливаешь в отдельную посуду, оно делится на фракции, масло вверху антифриз внизу.
первые симптомы это, как здесь говорят, проклятие отсечки, потом вал привода помпы съедает латунную шестерню на коленвалу и следствие -
перегрев и задиры, ну а если это все выдержит, то умирают подшипники коленвала(симптомы это вибрации в левую подножку).
Данный дефект встречается редко, но ранее выявление сулит меньшими потерями.
 
Последнее редактирование:

SHV007

Участник
Регистрация
14 Ноя 2019
Сообщения
171
Реакции
20
Возраст
55
Местонахождение
Екатеринбург (Нижние Серги)
Имя
Вадим
Техника
polaris IQ600 widetrak
Это ещё не жуть
жуть это когда роторный сальник помпы говорит до свидания.
и антифриз начинает перемешиваться с бензином и маслом в картере, если масло оригинал в бачке, и сальник не держит, то по цвету можно увидеть, что масло в патрубках системы смазки становится цвета антифриза, когда эту субстанцию сливаешь в отдельную посуду, оно делится на фракции, масло вверху антифриз внизу.
первые симптомы это, как здесь говорят, проклятие отсечки, потом вал привода помпы съедает латунную шестерню на коленвалу и следствие -
перегрев и задиры, ну а если это все выдержит, то умирают подшипники коленвала(симптомы это вибрации в левую подножку).
Данный дефект встречается редко, но ранее выявление сулит меньшими потерями.
Ну и наверное антифриз в бачке убывает, ищешь утечку и далее...
 

Horman

Активный участник
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
276
Реакции
9
Местонахождение
Деревня
Техника
Чужая
Ну и наверное антифриз в бачке убывает, ищешь утечку и далее...
да нет, ищешь утечку и такой, блин диск тормозной болтается нужно его посадить на фиксатор
 

Horman

Активный участник
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
276
Реакции
9
Местонахождение
Деревня
Техника
Чужая
Последнее редактирование:

Horman

Активный участник
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
276
Реакции
9
Местонахождение
Деревня
Техника
Чужая
ну это просто мысли без утверждения
 

vvoliaa

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
304
Реакции
57
Возраст
37
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Василий Григорьевич
Техника
Polaris 600 IQ WIDETRAK
Отпишись по ощущениям и пр.
Итак дорогие друзья.
Пришёл таки у меня вариатор powerbloc 80.
Была проблема со снятием старого вариатора, не было сьемника. Помогли ребята из сервиса по ремонта снежиков. Снял. Открутил с трудом венец , там непонятные мне шестигранник.
Поставил венец и уже вариатор нетерпеливо хотелось поставить и обкатать. Все сделал по науке. Отрегулировав ремень и первый запуск. О да. Сказал я себе. Только двигатель шепчет.
И решил прокатиться . На моё удивление обалненное страгивание и плавность хода. Теперь при страгивании нет этого удара стука. Теперь мотор поёт.
Доволен я конечно остался вполне. Завтра погоню его обкатывать. Отпишусь.
20211202_184604.jpg
 
Последнее редактирование:

KOVALCHUK 41

Участник
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
74
Реакции
1
Возраст
41
Местонахождение
Камчатский край Пенжинский район с. Каменское
Имя
Сергей
Техника
Polaris widetrack lx
Не понятно. Зачем наказывать на резьбу??? Масло просто вытекает. Вы попробуйте. Я 4 часа сейчас провел и все бесполезно.
Как я понимаю надо создать гидроразрыв между конусом коленвала и вариптором. Причём тут резьба если она закручивается в коленвал????
Да мне пришёл поверблок хочу его поставить.
1. Уменьшится нагрузка на опорный подшипник и сальник.
2. С низов начнёт хватать. Не надо его раскручивать.
3. Добиться меньшего расхода топлива. сейчас бака хватает на 200 км.
Резьба не в коленвалу, а в вариаторе.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу