Спутниковая связь...

Безопасная сделка. Доставка РФ Поможем с выбором оригинальных запчастей и аксессуаров для
вашей техники
Гусеницы для снегоходов и спецтехники

tdn

Участник
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
145
Реакции
27
Местонахождение
Сургут
Имя
Дмитрий
Техника
Solar 380, Suzuki DF20
Судя по карте Глобалстар должен работать во Владивостоке и окрестностях, на юге Сахалина, в том числе и в море. Интересно.
Симка должна быть которая роумится типа МТС, вот бы кто то с дальнего востока попробовал.
 

asfk

Участник
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
164
Реакции
2
Местонахождение
Мск
Имя
Сергей
У мтс был национальный роуминг с глобалтел, который исключили из сети глобалстар в марте 22-го, тогда же изменилась карта покрытия глобалстар. С тех пор покрытие на дальнем востоке есть за счёт азиатской наземной станции, соответственно подключаться нужно там, и то не факт, что у нас будет работать, в глобалстаре система роуминга.
 

Дым

Активный участник
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
293
Реакции
30
Местонахождение
Омск
Техника
yamaha, brp, polaris, mercury, kawa
Судя по карте Глобалстар должен работать во Владивостоке и окрестностях, на юге Сахалина, в том числе и в море. Интересно.
Симка должна быть которая роумится типа МТС, вот бы кто то с дальнего востока попробовал.

это еще в марте 22 обсуждали
так никто и не отписался из Владика
 

tdn

Участник
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
145
Реакции
27
Местонахождение
Сургут
Имя
Дмитрий
Техника
Solar 380, Suzuki DF20

свой124

Активный участник
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
411
Реакции
23
Местонахождение
Красноярск-Железногорск
Имя
Евгений
Техника
лада 2131.
На Турайя-2510 родной аккумулятор совсем потерял ёмкость. Минут 15-20 включенный стоит и ВСЁ. :down: Вскрыл его, и по типоразмеру и ёмкости заказал на WB. Родной был на 1000 мАч, выписал 1200мАч. Заменил, зарядка не полная была. Зарядил, стоит включенный. Проверю на сколько времени хватит ёмкости. Цена 481р.
 

Вложения

1972 Арк

Старожил
Регистрация
2 Фев 2019
Сообщения
1.728
Реакции
143
Возраст
53
Местонахождение
Красноярск
Имя
Дмитрий
Техника
Ski Doo wt 600 телескопы. Lynx Boondocker 4100 DS 850 e-tec

tolkotak

Активный участник
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
247
Реакции
42
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
Yamaha VK 540 III , УАЗ
Похоже спутниковый терминал - точка доступа иридиум со всеми вытекающими
 

1972 Арк

Старожил
Регистрация
2 Фев 2019
Сообщения
1.728
Реакции
143
Возраст
53
Местонахождение
Красноярск
Имя
Дмитрий
Техника
Ski Doo wt 600 телескопы. Lynx Boondocker 4100 DS 850 e-tec
+ 350 Всё вместе
 

asfk

Участник
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
164
Реакции
2
Местонахождение
Мск
Имя
Сергей

tolkotak

Активный участник
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
247
Реакции
42
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
Yamaha VK 540 III , УАЗ
Парни, есть у кого-нибудь в Новосибирске действующая сим-карта Турайя? Очень надо проверить работу телефона.
 

Ivan_nsk

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
494
Реакции
206
Возраст
42
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Иван
Техника
Имаха и Ульян

ZIMA-87

Ветеран
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
2.485
Реакции
318
Местонахождение
С Чукотки Мы
Имя
Валерий
Техника
вот то ли ещё будет
Кто нибудь пользуется такой штукой?
Iridium GO Посмотреть вложение 1661876
у нас пацаны в тундре на этом сидят. вроде по цене тариф дешевле чем со спутника. выше правильно написали - звонишь со своего смартфона ( только вроде приложения надо установить). в соцсетях сидят. Прикольно
 

Ivan_nsk

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
494
Реакции
206
Возраст
42
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Иван
Техника
Имаха и Ульян
Всем у кого Турайя, выяснилось опытным путем, что имеет место проблема - невозможность дозвонился с Турайи на мобильный оператора МТС. Обратно звонок идёт, смс уходит. Оператор(GTNT) вкурсе, пытаются решить проблему.
 

KrimSKR

Новенький
Регистрация
15 Апр 2022
Сообщения
8
Реакции
2
Возраст
44
Местонахождение
Хакасия
Имя
Юрий
Всем у кого Турайя, выяснилось опытным путем, что имеет место проблема - невозможность дозвонился с Турайи на мобильный оператора МТС. Обратно звонок идёт, смс уходит. Оператор(GTNT) вкурсе, пытаются решить проблему.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста регион, где еще работает? В Хакасии ориентировочно с февраля перестал ловить сигнал вообще, абсолютно глухо
 

Ivan_nsk

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
494
Реакции
206
Возраст
42
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Иван
Техника
Имаха и Ульян
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста регион, где еще работает? В Хакасии ориентировочно с февраля перестал ловить сигнал вообще, абсолютно глухо
Ну тут я точно не подскажу, это надо у оператора спрашивать, либо у тех кто постоянно пользуется. я так, от случая к случаю.
 

Postoyan

Активный участник
Регистрация
13 Окт 2021
Сообщения
308
Реакции
43
Возраст
60
Местонахождение
Пермский край
Имя
Павел
Получил в телеге сообщение о том, что приостановлена связь и введены ограничения на подвижную радиосвязь. Я вот думаю, у нас же нет наземных станций в России как они ее ограничивают? Я ведь соединяюсь с Эмиратами.
 

DrHamlet

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
2.050
Реакции
19
Возраст
37
Местонахождение
Коми Республика
Имя
Петр
Техника
ЮМЗ-6, Шихан Д-2Е, УАЗ-3303 ,плм Москва-10, плм Suzuki DF 9.9(20)
Привет всем! Отзовитесь кто-нибудь из Коми, работает у кого-нибудь турая? У меня в сосногорском районе уровень сигнала отличный. Но не регистрируется ни МТС, ни мегавонь. МТС вообще сказали, что у них роуминга с турая нет.
Хотя, на обеих симках, после поиска сети телефон пишет на несколько секунд: "THURAYA Russian Fed", потом вместо нее "Только экстренный вызов". Там, где индикатор уровня сигнала, добавляется значок "R" как будто находишься в роуминге.
Попробовал сделать экстренный вызов, набирает как 911 так и 112, по буржуйски че-то трындит, я так понял, что услуги мне не доступны.
Может как-то симки надо настроить? Объясните, плиз, кто в теме.
 

DrHamlet

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
2.050
Реакции
19
Возраст
37
Местонахождение
Коми Республика
Имя
Петр
Техника
ЮМЗ-6, Шихан Д-2Е, УАЗ-3303 ,плм Москва-10, плм Suzuki DF 9.9(20)
В общем, разобрался: сношаем мозг мегафону, чтобы отключил на симке все услуги, включая интернет и ммс, оставляем только вызовы и смс. Далее пополняем баланс, чтобы было более 500 руб на счете (или 600, стольник у меня был, докинул 500). Роуминг с турая у мегафона подключен по умолчанию, его не надо включать отдельно, и он не выключается.
После всего телефон без проблем зарегистрировался в сети турая. Связь в Коми, район Сосногорский и Ухтинский, просто шикарная. Сигнал мощный, смски летают, голос чистый и без затыков.
Входящие/исходящие с/на GSM 149 рублей, смс 30 рублей.
 

Вложения

DrHamlet

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
2.050
Реакции
19
Возраст
37
Местонахождение
Коми Республика
Имя
Петр
Техника
ЮМЗ-6, Шихан Д-2Е, УАЗ-3303 ,плм Москва-10, плм Suzuki DF 9.9(20)
Мужики, учтите, что мегафон - это мудозвон. в смс указана минута 149руб, по факту списывают 199руб. На сайте тоже указано 199руб
И еще: деньги спишут со счета даже если абонент, которому вы звонили, не поднимит трубку. Счет минут вызова начнется с момента установления соединения (как вы услышите гудки в трубке). В данном случае, по каждому такому вызову придется писать в чат техпожжержки, пытаться переспорить робота, чтобы перевел на оператора, оператор возвращает средства
 
Последнее редактирование:

Шурик

Ветеран
Регистрация
19 Апр 2006
Сообщения
8.209
Реакции
7.938
Местонахождение
Москва катаюсь Николина гора
Имя
Александр
Техника
БРП десять штук и две Ямахи
У меня тоже 199 рублей. С того момента как турайя отключила пакет без абонетской платы, выкинул симку gnt и перешёл на мегафон
 

DrHamlet

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
2.050
Реакции
19
Возраст
37
Местонахождение
Коми Республика
Имя
Петр
Техника
ЮМЗ-6, Шихан Д-2Е, УАЗ-3303 ,плм Москва-10, плм Suzuki DF 9.9(20)
я для себя решил: gtnt - для звонков, мегафон - для смсок. переткнуть не долго. а там посмотрим. у gtnt часто идут различные акции и временные предложения индивидуальных тарифов (по крайней мере раньше было так), можно подловить. а так, в принципе, в дальнейшем может и перейду на абонентку которая 100 минут на год. в перерасчете на месяц получается как 3 пачки сигарет. терпимо за возможность связи в глуши. но пока чет опасаюсь оплачивать такие тарифы, в связи с ситуацией вокруг границ. оплатишь, через месяц начнут в эфир срать, чтобы заглушить, останешься без связи. и c gtnt не стряхнешь
 

Дым

Активный участник
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
293
Реакции
30
Местонахождение
Омск
Техника
yamaha, brp, polaris, mercury, kawa

DrHamlet

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
2.050
Реакции
19
Возраст
37
Местонахождение
Коми Республика
Имя
Петр
Техника
ЮМЗ-6, Шихан Д-2Е, УАЗ-3303 ,плм Москва-10, плм Suzuki DF 9.9(20)
Безопасная сделка. Доставка РФ Поможем с выбором оригинальных запчастей и аксессуаров для
вашей техники
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу