Спутниковая связь...

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

tdn

Участник
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
140
Реакции
26
Местонахождение
Сургут
Имя
Дмитрий
Техника
Solar 380, Suzuki DF20
Там он стоил около 20₽, остальное это доставка по ОАЭ, до РФ, по РФ и ребят немного на конфеты за суету.
Аа, тогда вопросов нет, хорошая цена!
У меня не в какую не хочет регаться в сети, включаю, моргает антенна, почти все деления, пишет поиск сети, потом перестает моргать, все деления показывает и переходит на режим только экстренные вызовы и какой то значок появляется красный рядом с антенной. На балансе 499 руб, небо чистое в южную сторону. Не понимаю ни чего…, Хотя две недели назад звонил нормально практически с этого же места.
Может мелафон что то мудрит? Попробуй другую симку если есть возможность.
 

андрей80

Ветеран
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
2.158
Реакции
33
Возраст
43
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Андрей
Техника
авто, мото, вело, фото....
Аа, тогда вопросов нет, хорошая цена!

Может мелафон что то мудрит? Попробуй другую симку если есть возможность.
Их же или другого оператора? Что могло произойти за две недели то с этой?
 

tolkotak

Участник
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
187
Реакции
34
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
Yamaha VK 540 III , УАЗ

tolkotak

Участник
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
187
Реакции
34
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
Yamaha VK 540 III , УАЗ
Хрен поймешь этот мегафон, отправил в форум предыдущее сообщение, включил спутник, соединился, отправил СМС
 

андрей80

Ветеран
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
2.158
Реакции
33
Возраст
43
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Андрей
Техника
авто, мото, вело, фото....

андрей80

Ветеран
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
2.158
Реакции
33
Возраст
43
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Андрей
Техника
авто, мото, вело, фото....

tolkotak

Участник
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
187
Реакции
34
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
Yamaha VK 540 III , УАЗ
Т.е. сравнивали при одинаковых условиях? Мегафон не регался, а с родной все нормально?
Ну не так, чтоб впрямую, но не было случая, чтоб не зарегился, причем это все через окно.
Сейчас опять проверил мегафон, сразу подхватил, тоже через стекло.
 

андрей80

Ветеран
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
2.158
Реакции
33
Возраст
43
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Андрей
Техника
авто, мото, вело, фото....
Блин, у меня так и не хочет регистрироваться в сети, уже на протяжении 10 дней, включаю антенна мигает, практически все деления, секунд 30(небо чистое, на южной окраине города), потом перестает моргать, появляется какой то красный кружок рядом с антенной, надпись поиск сети меняется на только экстренные вызовы. При чем две недели назад я на этом же месте спокойно зарегался и позвонил с этой симки. На балансе 780 руб.
 

Вложения

tolkotak

Участник
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
187
Реакции
34
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
Yamaha VK 540 III , УАЗ
Блин, у меня так и не хочет регистрироваться в сети, уже на протяжении 10 дней, включаю антенна мигает, практически все деления, секунд 30(небо чистое, на южной окраине города), потом перестает моргать, появляется какой то красный кружок рядом с антенной, надпись поиск сети меняется на только экстренные вызовы. При чем две недели назад я на этом же месте спокойно зарегался и позвонил с этой симки. На балансе 780 руб.
Попробуй в настройках перейти в Спутники, Режим сети, Ручная, он найдет Турайю, ее выбрать. Один раз у меня после этого подключился.
 

keenx

Прохожий
Регистрация
2 Ноя 2022
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Москва
Имя
Тимур
Привет. Почитал ветку и делюсь своим опытом. С лета в Москве в городе не ловит Турайя. Техподдержка говорит, что на западе России связь работает со сбоями в связи с СВО. И что чуть восточнее должно работать, и тем более будет работать на востоке страны, там где у Турайи висит другой спутник.
Сейчас уехал в Нижегородскую область. Телефон пару минут ловил связь и поймал не как обычно "THURAYA RUSSIAN FED." а просто "Thuraya.", но со значком роуминга "R" на антенке. Ловит отлично, связь чистая, антенки все на месте.
Тариф у меня обычный, 5 минут в месяц за 333 рубля. Сделал 1 пробный звонок, и потратил 1 минуту из ежемесячного пакета.
Вот такие дела.
 

андрей80

Ветеран
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
2.158
Реакции
33
Возраст
43
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Андрей
Техника
авто, мото, вело, фото....
Попробуй в настройках перейти в Спутники, Режим сети, Ручная, он найдет Турайю, ее выбрать. Один раз у меня после этого подключился.
Вообщем ни чего не помогает. Взял вчера у товарища трубку с тураевской симкой. Включил обе в раз, на моей все как и прежде, а на его после поиска (секунд 30) сразу зарегался в турае. Поменял симки местами и у меня все заработало, у него соответсвенно нет. Сегодня еще раз попробовал с его симкой и тоже все отлично, все деления, звонок проходит, не смотря на очень пасмурную погоду и низкую облачность, мегафон все так же не регается. В общем решил брать симку Турая и не делать себе голову с мегафоном.
 

tdn

Участник
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
140
Реакции
26
Местонахождение
Сургут
Имя
Дмитрий
Техника
Solar 380, Suzuki DF20
и не делать себе голову с мегафоном.
Я бы еще в техподдержку мегафона написал, так и опиши мол не работает роуминг в сети турайя. Не факт что это не конкретные проблемы нашего филиала. Посмотрят логи, может найдут проблему.
 

tdn

Участник
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
140
Реакции
26
Местонахождение
Сургут
Имя
Дмитрий
Техника
Solar 380, Suzuki DF20
Только не берите с Али! Там они стоят 1500-2000, не понятно из каких элементов дядюшка Ляо шлепает. Многие жалуются что они не держат и по заявленным характеристикам в два раза ниже..
Cameron Sino оригинал стоят дороже,но они того стоят. Скупой платит дважды. я тут брал.. https://neovolt.ru/thuraya/akkumuly...319-1100mah.html?search_query=2510&results=22
Родные Тураевские на Алит все перепакованые...
Камерон этот не хуже и не лучше других акб с али. Да и есть и камерон этот на али, посмотрите поиском, и стоит он там заметно дешевле чем по вашей ссылке.
 

Postoyan

Активный участник
Регистрация
13 Окт 2021
Сообщения
259
Реакции
34
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край
Имя
Павел
Продал свой 2510.. Все хорошо, вот только напряг с тем что аккумы не достать. Сейчас продаются за 55 тыр арабские. Кто пользовал уже? Не контрафакт ли?
 

Postoyan

Активный участник
Регистрация
13 Окт 2021
Сообщения
259
Реакции
34
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край
Имя
Павел
Вообщем ни чего не помогает. Взял вчера у товарища трубку с тураевской симкой. Включил обе в раз, на моей все как и прежде, а на его после поиска (секунд 30) сразу зарегался в турае. Поменял симки местами и у меня все заработало, у него соответсвенно нет. Сегодня еще раз попробовал с его симкой и тоже все отлично, все деления, звонок проходит, не смотря на очень пасмурную погоду и низкую облачность, мегафон все так же не регается. В общем решил брать симку Турая и не делать себе голову с мегафоном.
Вчера продавал свою 2510, покупатель пришел и сразу симку МТС давай пихать. Сеть ловит, но пишет только Экстренные вызовы. Мы мучались минут 20. Он позвонил потом себе в Ебург(оттуда приезжал) и говорит, что уже месяца три с чужими симками Турайя не работает.
 

tolkotak

Участник
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
187
Реакции
34
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
Yamaha VK 540 III , УАЗ
Вчера продавал свою 2510, покупатель пришел и сразу симку МТС давай пихать. Сеть ловит, но пишет только Экстренные вызовы. Мы мучались минут 20. Он позвонил потом себе в Ебург(оттуда приезжал) и говорит, что уже месяца три с чужими симками Турайя не работает.
С Мегафоном точно работает, как раз последние месяца два без проблем.
 

tolkotak

Участник
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
187
Реакции
34
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
Yamaha VK 540 III , УАЗ
Вот подключение с симкой мегафона 18 ноября.
 

tdn

Участник
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
140
Реакции
26
Местонахождение
Сургут
Имя
Дмитрий
Техника
Solar 380, Suzuki DF20
Сейчас продаются за 55 тыр арабские. Кто пользовал уже? Не контрафакт ли?
Сколько, сколько?? Я на свой 2510 заказал с али батарею за 2 тыщи, отпишу по качеству. В старую акб заказал банки, их там две штуки. Попробую аккуратно заменить.
С Мегафоном точно работает, как раз последние месяца два без проблем.
Судя по отзыву парня из Хантов еще от коммутатора зависит, ваш новосибирский, похоже, нормально роумит..
 

Postoyan

Активный участник
Регистрация
13 Окт 2021
Сообщения
259
Реакции
34
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край
Имя
Павел
Сколько, сколько?? Я на свой 2510 заказал с али батарею за 2 тыщи, отпишу по качеству. В старую акб заказал банки, их там две штуки. Попробую аккуратно заменить.
Я уже продал свой 2510. Купил X-LITE за 55.000 c арабской вязью... На Авито их навалом, на выбор. Работает. А Турая продолжает впихивать свое добро за 89.000. И зарядка уже там не штеккер, а мини УСБ. телефон новый в упаковке, и стоит не как у официальных дилеров которые продают от 75.000 и выше, аж до 110.000...
.
2022-12-12_10-14-54.png
 
Последнее редактирование:

Postoyan

Активный участник
Регистрация
13 Окт 2021
Сообщения
259
Реакции
34
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край
Имя
Павел
По операторам. У нас в Перми и многих городах работает только с родной симкой.
2022-12-12_10-19-54.png
 

Postoyan

Активный участник
Регистрация
13 Окт 2021
Сообщения
259
Реакции
34
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край
Имя
Павел
У меня вопрос владельцев Thuraya XT-Lite. Везде пишут про функцию уок энд ток. Walk and talk. То есть якобы всесторонняя антенна, можно говорить в движении. Так ли это? Прежний телефон 2510 при отклонении вправо влево терял связь.
 

tdn

Участник
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
140
Реакции
26
Местонахождение
Сургут
Имя
Дмитрий
Техника
Solar 380, Suzuki DF20
По операторам. У нас в Перми и многих городах работает только с родной симкой.
Да, уральский коммутатор нифига не арбайтен. Нужно попробовать новосибирскую симку мегафона купить.
У меня кстати не No Network пишет на 2510, а emergency only. No network это что то другое.
И то что GTNT мутит это 100% мне так техподдержка МТС и ответила, у них роуминговый шлюз.
У меня кстати есть идейка как обойти этот GTNT, проверю отпишу.
tolkotak
А вы можете попробовать сейчас, регистрируется ли с вашей симкой?
Я уже продал свой 2510. Купил X-LITE за 55.000 c арабской вязью...
Я думал вы про батарею за 55 :)
 
Последнее редактирование:

tolkotak

Участник
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
187
Реакции
34
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
Yamaha VK 540 III , УАЗ
Проверил, мегафон регистрируется быстро, как на видео.
 
  • Мне нравится
Реакции: tdn
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу