Спутниковая связь...

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

lovedrive

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2017
Сообщения
1.236
Реакции
225
Возраст
42
Местонахождение
Республика Коми,.г.Ухта
Имя
Денис
Техника
Было Brp tundra lt 550f, BRP Commander 900 ACE. Сейчас BRP LYNX 59 RANGER 600 ACE, BRP LYNX 49 RANGER 600 ACE
ребят расскажите пожалуйста. Был глобалстар, но с марта не работает. Я так понял можно купить телефон X-lite от тураий и вставить симку мегафон со специальным тарифом, и будет работать?
 

tdn

Участник
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
140
Реакции
26
Местонахождение
Сургут
Имя
Дмитрий
Техника
Solar 380, Suzuki DF20
ребят расскажите пожалуйста. Был глобалстар, но с марта не работает. Я так понял можно купить телефон X-lite от тураий и вставить симку мегафон со специальным тарифом, и будет работать?
Да, только симка мегафон у многих не работает. А купить можно не только xlite но и 2510-2520 и т.д. Это будет дешевле.
А глобалстар я бы пока не списывал со счетов. Построят станции сопряжения где нить в Казахстане - Белоруси и алга.
 

че-пэ

Новенький
Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
9
Реакции
0
Местонахождение
Коми Земля
Имя
Игорь
Техника
Yamaha VK-540/ 3 /2011
А исходящий звонок и смс сколько будут стоить например для абонента Теле2 если он будет звонить на этот номер когда он в спутниковом режиме?
Вы имеете ввиду со спутника на теле 2? Если да то зависит от тарифа... Уменя карта GTNT тариф " ВЫГОДНО" с нее звонок на ТЕЛЕ2 75 руб. минута
 

че-пэ

Новенький
Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
9
Реакции
0
Местонахождение
Коми Земля
Имя
Игорь
Техника
Yamaha VK-540/ 3 /2011
Блин, у меня так и не хочет регистрироваться в сети, уже на протяжении 10 дней, включаю антенна мигает, практически все деления, секунд 30(небо чистое, на южной окраине города), потом перестает моргать, появляется какой то красный кружок рядом с антенной, надпись поиск сети меняется на только экстренные вызовы. При чем две недели назад я на этом же месте спокойно зарегался и позвонил с этой симки. На балансе 780 руб.
У меня симка GTNT -все работает
 

че-пэ

Новенький
Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
9
Реакции
0
Местонахождение
Коми Земля
Имя
Игорь
Техника
Yamaha VK-540/ 3 /2011
Привет. Почитал ветку и делюсь своим опытом. С лета в Москве в городе не ловит Турайя. Техподдержка говорит, что на западе России связь работает со сбоями в связи с СВО. И что чуть восточнее должно работать, и тем более будет работать на востоке страны, там где у Турайи висит другой спутник.
Сейчас уехал в Нижегородскую область. Телефон пару минут ловил связь и поймал не как обычно "THURAYA RUSSIAN FED." а просто "Thuraya.", но со значком роуминга "R" на антенке. Ловит отлично, связь чистая, антенки все на месте.
Тариф у меня обычный, 5 минут в месяц за 333 рубля. Сделал 1 пробный звонок, и потратил 1 минуту из ежемесячного пакета.
Вот такие дела.
Республика Коми, тотже тариф, связь ловит нормально
 

че-пэ

Новенький
Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
9
Реакции
0
Местонахождение
Коми Земля
Имя
Игорь
Техника
Yamaha VK-540/ 3 /2011
Сколько, сколько?? Я на свой 2510 заказал с али батарею за 2 тыщи, отпишу по качеству. В старую акб заказал банки, их там две штуки. Попробую аккуратно заменить.

Судя по отзыву парня из Хантов еще от коммутатора зависит, ваш новосибирский, похоже, нормально роумит..
Дайте пжста ссылочку на банки и продавца на аккумы... Роднойне держит, пользую постоянно с прикуривателя или с пауэрбанка. Гденорм батарею взять или элемент хороший типа сони или панас или санйо?
 

ЕвгенийСевер

Участник
Регистрация
30 Мар 2020
Сообщения
147
Реакции
136
Возраст
34
Местонахождение
Северодвинск
Техника
Polaris WT
Да, только симка мегафон у многих не работает. А купить можно не только xlite но и 2510-2520 и т.д. Это будет дешевле.
А глобалстар я бы пока не списывал со счетов. Построят станции сопряжения где нить в Казахстане - Белоруси и алга.
Хорошо бы если так, то лежит телефон без дела, и не продать потому что нахер не нужен никому и выкинуть рука не поднимается.
 

tdn

Участник
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
140
Реакции
26
Местонахождение
Сургут
Имя
Дмитрий
Техника
Solar 380, Suzuki DF20
Дайте пжста ссылочку на банки и продавца на аккумы...
Давай, ко мне приедет все это хозяйство, я проверю, и отпишу. Банки, кстати, менять - там не так все просто, я глянул точечная сварка, и достаточно все ювелирно, не каждый думаю возьмется.
Хорошо бы если так, то лежит телефон без дела, и не продать потому что нахер не нужен никому и выкинуть рука не поднимается.
Глобалстар во всякой там Африке и прочих ЮВА работает, кстати. Туда можно продать, на ебее они продаются, без проблем. Нам правда, туда доступ закрыли, увы.
 

че-пэ

Новенький
Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
9
Реакции
0
Местонахождение
Коми Земля
Имя
Игорь
Техника
Yamaha VK-540/ 3 /2011
Давай, ко мне приедет все это хозяйство, я проверю, и отпишу. Банки, кстати, менять - там не так все просто, я глянул точечная сварка, и достаточно все ювелирно, не каждый думаю возьмется.

Глобалстар во всякой там Африке и прочих ЮВА работает, кстати. Туда можно продать, на ебее они продаются, без проблем. Нам правда, туда доступ закрыли, увы.
Отлично. Жду результатов
 

Андрей83

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
341
Реакции
57
Местонахождение
С.КОТКИНО нао
Имя
Андрей
Техника
ТАЙГА 500 ARCTIC CAT Z1XT LTD
Здравствуйте! Телефон Турая ХТ не видит GPS, возможно ли его перепрошить?
 

Postoyan

Активный участник
Регистрация
13 Окт 2021
Сообщения
261
Реакции
34
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край
Имя
Павел
Привет! Было у кого либо? Определяет координаты,звонит,но не пишет страну? Абсолютно новый из коробки.



IMG_3443.JPG
 

tdn

Участник
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
140
Реакции
26
Местонахождение
Сургут
Имя
Дмитрий
Техника
Solar 380, Suzuki DF20
У меня так же на 2510, может подкрутили чего..
 

mazay70

Активный участник
Регистрация
8 Сен 2008
Сообщения
366
Реакции
48
Возраст
54
Местонахождение
ХМАО Кондинский р-он
Имя
Алексей

Postoyan

Активный участник
Регистрация
13 Окт 2021
Сообщения
261
Реакции
34
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край
Имя
Павел
Ну я спокоен тогда... Арабы ничего толком сказать не могли.
 

Postoyan

Активный участник
Регистрация
13 Окт 2021
Сообщения
261
Реакции
34
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край
Имя
Павел
У меня так же , привезён из Казахстана.
Скорее и мой оттуда же.. Я покупал в Ебурге, они сейчас наводнили все по 55... Те что с арабскими буквами с эмиратов серые, двойной импорт, а те что с английскими скорее из Казахстана. Я уж и настройки сбрасывал, чего только не делал все равно по старому ну и фиг с ним главное работает. Батарея только не радует, а типа новая. Садится быстро.
 

Postoyan

Активный участник
Регистрация
13 Окт 2021
Сообщения
261
Реакции
34
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край
Имя
Павел
Здравствуйте! Телефон Турая ХТ не видит GPS, возможно ли его перепрошить?
Пытались сбросить на заводские настройки?

Перепрошивки на официальном сайте. Надо сначала загрузчик в комп загрузить потом скачать версию которая нужна. Там все действия расписаны как для школьника..

Вот тут прошивка.. В зависимости от номера IMEI выбыираешь версию, но сначала надо загрузчик скачать он тут же..


Вам нужно версию с мульти-языком.. и смотрите в зависимости от номера, но можно прошить и самому. Если получится сообщите-интересно..


Кстати то что антенна у него активная типа Walk-and-talk фуфло полное,рекламный ход, как нельзя было с ней крутиться так и осталось.
 
Последнее редактирование:

Postoyan

Активный участник
Регистрация
13 Окт 2021
Сообщения
261
Реакции
34
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край
Имя
Павел

Postoyan

Активный участник
Регистрация
13 Окт 2021
Сообщения
261
Реакции
34
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край
Имя
Павел

Postoyan

Активный участник
Регистрация
13 Окт 2021
Сообщения
261
Реакции
34
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край
Имя
Павел
Это реальный сайт, сам там покупал. В субботу получил.
Только они просят перейти на аккаунт Добрыйчеловек, там выгодней, так как я понял продавать оттуда выгодней, так как частное лицо. Я перешел.. Телефон на обоих аккаунтах один, трубку берет один и тот же человек. Я Авито доставкой покупал. Когда зарезервировались деньги. Он Боксбери отправил мне посылку. Пришла за сутки(400 км). получил,проверил,дал отмашку на отправку денег продавцу. Единственное не пишет страну при регистрации в сети, но это не все аппараты, как повезет и на работу не влияет.
 

tdn

Участник
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
140
Реакции
26
Местонахождение
Сургут
Имя
Дмитрий
Техника
Solar 380, Suzuki DF20
Батарея только не радует, а типа новая. Садится быстро.
Пробуешь то с улицы, а там нифига не май месяц, большинство лития плохо морозы переносит. Вот и кажется что батарея садится быстро.
 

Postoyan

Активный участник
Регистрация
13 Окт 2021
Сообщения
261
Реакции
34
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край
Имя
Павел
Лучше конечно Иридиум... Но дорого жуть.. Если в деньгах не вопрос то он.
 

Postoyan

Активный участник
Регистрация
13 Окт 2021
Сообщения
261
Реакции
34
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край
Имя
Павел
Если выезжаете не часто, то Турайя.. на 10 выездов в год отдавать 50.000 смысла нет.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу