Спутниковая связь...

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Postoyan

Активный участник
Регистрация
13 Окт 2021
Сообщения
259
Реакции
34
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край
Имя
Павел
Я тоже буду ждать.. Они не могут постоянно держать пол-мира на отключке. Кому надо вот заявление о расторжении.
 

Вложения

Postoyan

Активный участник
Регистрация
13 Окт 2021
Сообщения
259
Реакции
34
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край
Имя
Павел
Я думаю подождать. Не вернут связь, карабин пристреляю по трубке. Процентов на 80 уверен, что не вернут, по крайней мере в прежнем виде, ростелекому этот глобал в хер не упирался, подозреваю, что они по собственной инициативе рубанули, ну или нет, но с большой радостью
И отключили пол-мира? И Аляску и пол-Канады, и часть Южной Америки, Африку,Прибалтику,Украину,кавказ,Турцию,Казахстан,Китай? Кроме российских станций сопряжения судя по карте не работают еще три-четыре...
 

Postoyan

Активный участник
Регистрация
13 Окт 2021
Сообщения
259
Реакции
34
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край
Имя
Павел
А нет, минфин сша исключило из санционных списков телекомуникационное оборудование, может иридиум поживёт ещё.
А как его отключить? Там связь спутник-спутник... А не спутник-земля.. Нельзя отключить спутники на какой то определенной территорией, такие они планируют запустить с 2026 г. Если у них с финансами все ОК будет.
 

Имрамыч

Старожил
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
1.239
Реакции
335
Возраст
60
Местонахождение
север Камчатки
Имя
Валерий
Техника
Skandic WT 600АСЕ, рейнджер49 600асе, Аут500мах хт 13г, ГТ-Т, ТЛС80 на wheeltracks, с.т.9098820203
А как его отключить? Там связь спутник-спутник... А не спутник-земля.. Нельзя отключить спутники на какой то определенной территорией, такие они планируют запустить с 2026 г. Если у них с финансами все ОК будет.
Не надо отключать спутники, достаточно не продавать минуты. Спутник- спутник, да, но опускать сигнал на землю надо, в России есть одна наземная станция иридиума, её отключат и минута будет стоит гораздее чем сейчас... Звонок то с пендосии на сотовый приползёт.
Даже если удастся купить симку, ценник будет такой, что проще спутниковую тарелку возить будет и через ватсапы-херапы звонить
 
Последнее редактирование:

tdn

Участник
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
140
Реакции
26
Местонахождение
Сургут
Имя
Дмитрий
Техника
Solar 380, Suzuki DF20
Я тоже глобал выбрасывать не буду, смысла нет. Денег у меня там штука рублей, не жалко, пусть лежат.
А как альтернативу думаю, нужно ждать Старлинк. За счет низких орбит, полагаю, в скором времени появятся компактные терминалы.
Передача данных по мне, даже лучше чем голос, проще передать информацию, мессенджеры сейчас у всех.
 

Postoyan

Активный участник
Регистрация
13 Окт 2021
Сообщения
259
Реакции
34
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край
Имя
Павел
Я тоже глобал выбрасывать не буду, смысла нет. Денег у меня там штука рублей, не жалко, пусть лежат.
А как альтернативу думаю, нужно ждать Старлинк. За счет низких орбит, полагаю, в скором времени появятся компактные терминалы.
Передача данных по мне, даже лучше чем голос, проще передать информацию, мессенджеры сейчас у всех.
да видел я мессенджеры иридиума.. Сообщение не написать,клавы нет.. Телефон вне конкуренции..
 

Дым

Активный участник
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
262
Реакции
24
Местонахождение
Омск
Техника
yamaha, brp, polaris, mercury
За счет низких орбит, полагаю, в скором времени появятся компактные терминалы.
не появятся. d60cm фазированная решетка. и вряд ли что то новое придумают для их диапазона
 

tdn

Участник
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
140
Реакции
26
Местонахождение
Сургут
Имя
Дмитрий
Техника
Solar 380, Suzuki DF20
не появятся. d60cm фазированная решетка. и вряд ли что то новое придумают для их диапазона
Пишут что Маск разрабатывает мобильный терминал. В V диапазоне, разве не получится уменьшить размер антенны?
 

Postoyan

Активный участник
Регистрация
13 Окт 2021
Сообщения
259
Реакции
34
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край
Имя
Павел
Пишут что Маск разрабатывает мобильный терминал. В V диапазоне, разве не получится уменьшить размер антенны?
Он уже и на Марс слетал. Маск вообзе человек-пшик распиаренный.
 

Postoyan

Активный участник
Регистрация
13 Окт 2021
Сообщения
259
Реакции
34
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край
Имя
Павел
Globalstar покупает новую партию спутников у MDA и Rocket Lab. Globalstar объявила в четверг, что приобретет 17 спутников у MDA за 327 миллионов долларов для запуска в 2025 году с возможностью приобретения еще девяти дополнительных спутников. MDA, в свою очередь, заключила контракт с Rocket Lab на 143 миллиона долларов на поставку спутниковых платформ для этих космических аппаратов. Globalstar заявила, что почти вся стоимость спутников будет возмещена неустановленным «потенциальным клиентом», заинтересованным в услугах связи, предоставляемых существующей группировкой Globalstar. Apple ранее была связана с Globalstar в качестве возможного клиента услуг спутниковой связи Globalstar для будущих iPhone. [SpaceNews]

С..ки! :Angry::Angry::Angry::Angry: Это намек на Ipone 13?
 

Postoyan

Активный участник
Регистрация
13 Окт 2021
Сообщения
259
Реакции
34
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край
Имя
Павел
Новый тариф турайя с 18.04.2022 г.


«НА СВЯЗИ 100»
Внимание: ТП "На Связи 100" подключается с 18.04.2022г.

Для использования тарифного плана баланс лицевого счёта Абонента должен быть не менее стоимости пакета включённых минут».
Тариф действителен на территории РФ на суше.
При нахождении за пределами РФ и на море действуют следующие тарифы.
Тарификация производится поминутно.
Все цены указаны в рублях, с НДС


Стоимость на год 9490 руб. Дается 100 минут, то есть 1 час 40 минут.

Сейчас абонентка 4800 в год + минуты. Если брать сумму в 9490, вычесть абонентку, то на разговоры остается 50 минут. Хотя я их наверное не выговариваю, вот думаю чтоит ли переходить..

Но плюс абонентского, 400 рублей для ежемесячной оплаты можно найти сразу, а вот 10 тысяч вряд ли.
 

KrimSKR

Новенький
Регистрация
15 Апр 2022
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Хакасия
Имя
Юрий

Postoyan

Активный участник
Регистрация
13 Окт 2021
Сообщения
259
Реакции
34
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край
Имя
Павел
Опа! Да, простите. 6 месяцев, тогда вообще не варивнт, а я грешным делом подумал может перейти..
 

Postoyan

Активный участник
Регистрация
13 Окт 2021
Сообщения
259
Реакции
34
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край
Имя
Павел
Печально, но на Авито начался массовый сброс Глобалстаровских трубок. Даже 1700 практически новые скидывают за 30.000… 1600 е за 19-20.000…
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.515
Реакции
3.287
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
Печально, но на Авито начался массовый сброс Глобалстаровских трубок. Даже 1700 практически новые скидывают за 30.000… 1600 е за 19-20.000…
А куда и кому они счас нужны?
 

Postoyan

Активный участник
Регистрация
13 Окт 2021
Сообщения
259
Реакции
34
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край
Имя
Павел
Да уж. Сам не пойму. Не сбрасываю пока….
 

Николаич101

Старожил
Регистрация
16 Июл 2016
Сообщения
1.174
Реакции
944
Возраст
41
Местонахождение
материковая часть Камчатки
Имя
Антон

Николаич101

Старожил
Регистрация
16 Июл 2016
Сообщения
1.174
Реакции
944
Возраст
41
Местонахождение
материковая часть Камчатки
Имя
Антон
В прошлые года покупал самый дешевый годовой тариф иридиума (на 250 минут), приходилось каждый раз брать новую симку. Каждый раз спрашивал - можно на старую денег положить, чтобы номер каждый раз не менять. Отвечали - нет, такое не предусмотрено тарифом. В этом году позвонил в контору эту. Говорю, продайте симку. А нету, отвечают. И что делать, спрашиваю. А давайте мы вам на старую денег положим. Во как.
 

Postoyan

Активный участник
Регистрация
13 Окт 2021
Сообщения
259
Реакции
34
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край
Имя
Павел

Postoyan

Активный участник
Регистрация
13 Окт 2021
Сообщения
259
Реакции
34
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край
Имя
Павел
В прошлые года покупал самый дешевый годовой тариф иридиума (на 250 минут), приходилось каждый раз брать новую симку. Каждый раз спрашивал - можно на старую денег положить, чтобы номер каждый раз не менять. Отвечали - нет, такое не предусмотрено тарифом. В этом году позвонил в контору эту. Говорю, продайте симку. А нету, отвечают. И что делать, спрашиваю. А давайте мы вам на старую денег положим. Во как.
Да, они сказали что старые симки активируют, что их можно продать другому человеку, и чтоб их хранили. Но Иридиум, если не секрет сколько забросили? На 2 месяца? Очень же дорого. Там вроде пакетами продают.
 

Николаич101

Старожил
Регистрация
16 Июл 2016
Сообщения
1.174
Реакции
944
Возраст
41
Местонахождение
материковая часть Камчатки
Имя
Антон
Да какой тут секрет, да и не положил еще, в раздумьях (как и каждый год))) - а надо ли оно, несколько раз в году позвонить, а с другой стороны расстояния, условия, погода и т.д.
Минимальный годовой тариф 250 минут, в этом году запросили 32 700.
 

Postoyan

Активный участник
Регистрация
13 Окт 2021
Сообщения
259
Реакции
34
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край
Имя
Павел
Да какой тут секрет, да и не положил еще, в раздумьях (как и каждый год))) - а надо ли оно, несколько раз в году позвонить, а с другой стороны расстояния, условия, погода и т.д.
Минимальный годовой тариф 250 минут, в этом году запросили 32 700.
32700-на несколько раз-это жесть конечно... Да и Глобал не везде не работает. Калининград,Дальний Восток связь есть роуминговая.
 

Postoyan

Активный участник
Регистрация
13 Окт 2021
Сообщения
259
Реакции
34
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край
Имя
Павел
Да какой тут секрет, да и не положил еще, в раздумьях (как и каждый год))) - а надо ли оно, несколько раз в году позвонить, а с другой стороны расстояния, условия, погода и т.д.
Минимальный годовой тариф 250 минут, в этом году запросили 32 700.
⚠
Сим-карты Иридиум (Голос) - ЧТО ДАЛЬШЕ
❓


ИЗ ХОРОШЕГО - для существующих абонентов:
❗
все активные сим-карты работают в штатном режиме
❗
тарифы 2022 остались неизменны (и в рублях, а не в у.е.)
❗
разрешена реактивация любых ранее использованных сим-карт (с любой датой завершения срока действия предыдущего ваучера)
❗
отменена плата при смене владельца сим-карты при одновременной активации её новым ваучером
❗
если вам стала не нужна ранее использованная сим-карта Иридиум - НЕ ВЫБРАСЫВАЙТЕ. Теперь это ценность. Вы её можете подарить или (возможно уже скоро) продать новому абоненту


ИЗ ПЛОХОГО - для новых абонентов:
❗
К сожалению, новых поставок в Россию пластиковых сим-карт спутникового оператора Иридиум (в среднесрочной перспективе) ожидать не стоит


ИЗ ХОРОШЕГО - для новых абонентов:
❗
у нас есть ограниченный запас новых пластиковых сим-карт Иридиум (несколько десятков). Выдаём новым абонентам - бесплатно (как и прежде), при заключении договора абонентского обслуживания и одновременной покупке любого ваучера предоплаты.
❗
повышение тарифов оператором пока не планируется (надеемся, что как и в предыдущие годы - этого не случится внезапно, а будет планово - по завершению календарного года)
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу