Спутниковая связь...

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Postoyan

Активный участник
Регистрация
13 Окт 2021
Сообщения
259
Реакции
34
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край
Имя
Павел
Ответ однозначный -нет. Они лукавят. Сейчас всем навязывают свою карту. Им не выгодно. У нас и МТС и Мегофон на Турайе не работают ни в Перми ни в Ебурге.
 

Postoyan

Активный участник
Регистрация
13 Окт 2021
Сообщения
259
Реакции
34
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край
Имя
Павел
Да, только симка мегафон у многих не работает. А купить можно не только xlite но и 2510-2520 и т.д. Это будет дешевле.
А глобалстар я бы пока не списывал со счетов. Построят станции сопряжения где нить в Казахстане - Белоруси и алга.
Дешевле. Но 2510 я продал из за отсутствия нормальных аккумуляторов. Из уже не выпускают, а перепаковывать то еще счастье. На Али одно говно голимое. По Глобалу забудьте, они даже Аляску отключили, часть Канады, Африку. Они то тут причем? Не будет станций в Казахстане и Белоруссии. Это фигня.
 

Postoyan

Активный участник
Регистрация
13 Окт 2021
Сообщения
259
Реакции
34
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край
Имя
Павел
Кстати новая Турая ХТ-лайт батарея относительно быстро упала до 2 деления. Причем при включении сначала одно деление, потом появляется второе и потом в процессе третье. Секунд 10 проходит и она наполняется. Чего то я немного расстроен по поводу батарей. Не уверен что там 2300, надо с тестером заряжать посмотреть сколько возьмет.
 

Вложения

Последнее редактирование:

tolkotak

Участник
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
187
Реакции
34
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
Yamaha VK 540 III , УАЗ
Кстати новая Турая ХТ-лайт батарея относительно быстро упала до 2 деления. Причем при включении сначала одно деление, потом появляется второе и потом в процессе третье. Секунд 10 проходит и она наполняется. Чего то я немного расстроен по поводу батарей. Не уверен что там 2300, надо с тестером заряжать посмотреть сколько возьмет.
Кстати да, тоже показалось, что слабовата, летом с новой лайт товарища ходил, на глазах садилась.
 

tdn

Участник
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
140
Реакции
26
Местонахождение
Сургут
Имя
Дмитрий
Техника
Solar 380, Suzuki DF20
По Глобалу забудьте, они даже Аляску отключили, часть Канады, Африку. Они то тут причем? Не будет станций в Казахстане и Белоруссии. Это фигня.
Станции сопряжения отключил РТКОМ. Это точная информация. Спутники как летали так и летают. И то что зацепило все страны СНГ так это надо именно им спасибо сказать.
А насчет новых станций сопряжения. А что помешает их построить?? Казахстан с удовольствием разместит где нить в Уральске. Эта станция спокойно Новосибирскую перекроет. А Московскую может та же Украина заменить, легко.
Не забывай они не просто так анонсировали в айфоне поддержку своей спутниковой связи. Будет покрытие, будут айфоны охотней брать. А это вполне осязаемые зеленые бумажки.
 

Postoyan

Активный участник
Регистрация
13 Окт 2021
Сообщения
259
Реакции
34
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край
Имя
Павел
Станции сопряжения отключил РТКОМ. Это точная информация.
То что спутники летают я знаю.. Зачем??? Интересно отключили.. Хоть бы правду сказали...А то все на Амеров свалили, а они не отвечают на электронку.
 

tdn

Участник
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
140
Реакции
26
Местонахождение
Сургут
Имя
Дмитрий
Техника
Solar 380, Suzuki DF20
То что спутники летают я знаю.. Зачем??? Интересно отключили.. Хоть бы правду сказали...А то все на Амеров свалили, а они не отвечают на электронку.
Ответ кроется в истории работы глобалстара в РФ. Более чем уверен, что РТКОМ-у этот глобалстар был как тот чемодан без ручки - и тащить тяжело и выкинуть жалко. Доходов там особо не было, судя по отчетам.
Проблемы связанные с началом в***** перевесили профит от дальнейшей эксплуатации. Там же какие то отношения были с американцами, расчеты, теперь их вести нужно через непойми какие то прокладки, а заморачиваться с этим не захотели. Проще было просто отрубить железо и закрыть эту услугу для пользователей.
 

Postoyan

Активный участник
Регистрация
13 Окт 2021
Сообщения
259
Реакции
34
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край
Имя
Павел
ТО есть свалили на амеров, и скрыли что кинули уйму народу..
 

tdn

Участник
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
140
Реакции
26
Местонахождение
Сургут
Имя
Дмитрий
Техника
Solar 380, Suzuki DF20
ТО есть свалили на амеров, и скрыли что кинули уйму народу..
Врать не буду, свечку не держал, но все к тому выходит. Да и пофиг, собственно, что то все равно решится, думаю в сторону станций сопряжения в других странах.
 

Beaver

Участник
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
127
Реакции
9
Местонахождение
г.Нижневартовск, ХМАО.
Имя
Сергей
Техника
BRP Ski Doo Skandic SWT, TLC-100, каракат.

Postoyan

Активный участник
Регистрация
13 Окт 2021
Сообщения
259
Реакции
34
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край
Имя
Павел
Когда отключили не было еще таких проблем. Отключили уже 26.02
 

kapurik

Новенький
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
25
Реакции
2
Местонахождение
Охотск
Имя
Юрий
Техника
Skandik550,Hilux PickUp
да ничего чудесного нет. Просто это переделанная по железу и софту радиостанция. заточенна для работы через спутник ретранслятор который все время висит на месте. пользуешься как обычной радейкой только сигнал идет не напрямую станция станция а через спутник. все бесплатно. единственное что тебя могут услышать такие же владельцы станций. забито около 40 каналов.
Приветствую. Где можно посмотреть карту покрытия и где купить?
 

Sulako

Активный участник
Регистрация
2 Фев 2007
Сообщения
357
Реакции
9
Местонахождение
Колыбель браконьерства )
Техника
рысь(продал), Regius, тохатсу 40, suzuki bf25, пиратская копия скандика

kapurik

Новенький
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
25
Реакции
2
Местонахождение
Охотск
Имя
Юрий
Техника
Skandik550,Hilux PickUp
20 штук 2 станции +антенны с кабелями
Почитал, посмотрел. Предложений много на авито, а кто нибудь может подсказать проверенного продавца, с кем можно было бы пообщаться и прикупить?
 

tdn

Участник
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
140
Реакции
26
Местонахождение
Сургут
Имя
Дмитрий
Техника
Solar 380, Suzuki DF20
Чудо расчудесное, сегодня с симкой Мегафон-а Новосибирского, зароумился в Турайю, пришли СМС о тарифе 150 за минуту и 30 за СМС. Завтра еще раз проверю. Место тестов то же, телефон тот же.
 

Postoyan

Активный участник
Регистрация
13 Окт 2021
Сообщения
259
Реакции
34
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край
Имя
Павел
Видимо конкретно от региона зав
Чудо расчудесное, сегодня с симкой Мегафон-а Новосибирского, зароумился в Турайю, пришли СМС о тарифе 150 за минуту и 30 за СМС. Завтра еще раз проверю. Место тестов то же, телефон тот же.
Значит точно от региона зависит, точно Пермь-Ебург-пролет.. Пишет Эмердженси онли.. МТС таже фигня... Я уж подумал у меня телефон сломался..
 

Postoyan

Активный участник
Регистрация
13 Окт 2021
Сообщения
259
Реакции
34
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край
Имя
Павел
Да, в том то и беда.. А с остальными emergency only :(
Может с нашего луча спутника так, хто бы знал. Похоже что не в симке дело. Как я понял на Урале нифига не работает роуминг в турайю.
Дело итак не в СИМке. Это такая политика Турайи.. Они хоть и пишут что возможна такая работа, но на фига им конкуренты?
 

Postoyan

Активный участник
Регистрация
13 Окт 2021
Сообщения
259
Реакции
34
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край
Имя
Павел
Чудо расчудесное, сегодня с симкой Мегафон-а Новосибирского, зароумился в Турайю, пришли СМС о тарифе 150 за минуту и 30 за СМС. Завтра еще раз проверю. Место тестов то же, телефон тот же.
И вот еще ИМХО.. У Вас спутник-3 над Индонезией,(Сибирь,Дальний Восток) на него скорее всего еще можно зарегить симку, на спутник-2 который над Сомали (Урал,Европейская часть) не дает.
 

tdn

Участник
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
140
Реакции
26
Местонахождение
Сургут
Имя
Дмитрий
Техника
Solar 380, Suzuki DF20
Дело итак не в СИМке. Это такая политика Турайи.. Они хоть и пишут что возможна такая работа, но на фига им конкуренты?
Сложно сказать точно. Но сегодня попробовал, все четко, почти мгновенно нашел сеть, турайя все дела, звонок идет. Возможно все же симка, раз у тебя не работает. Спутник то один, что для Перми что для ХМАО. Попробуй, закажи Нск-ую симку мелафона. Вопрос копеешный.
А сразу могло не работать, потому что где нить в базах номер еще не обновился, я на тот момент симку только зарегал.
 

Postoyan

Активный участник
Регистрация
13 Окт 2021
Сообщения
259
Реакции
34
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край
Имя
Павел
Сейчас уехал в Нижегородскую область. Телефон пару минут ловил связь и поймал не как обычно "THURAYA RUSSIAN FED." а просто "Thuraya.", но со значком роуминга "R" на антенке. Ловит отлично, связь чистая, антенки все на месте.
Хрень такая же.. Страну не определяет. Пишет "Турайя" и все. Значка роуминга нет. Но звонит.. принимает и получает звонки.Хрень какая то. Писал арабам. разводят руками. Говорят что может перезалить надо софт, обновить. Но мне страшно, вдруг вообще не будет работать. Накосячу чего нибудь. Пока звонит, от греха..
 

tdn

Участник
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
140
Реакции
26
Местонахождение
Сургут
Имя
Дмитрий
Техника
Solar 380, Suzuki DF20

Anton159

Новенький
Регистрация
6 Фев 2023
Сообщения
35
Реакции
2
Возраст
37
Местонахождение
Кунгур
Имя
Антон
Техника
BRP Ski-Doo Expedition LE 900 Turbo
Ребята доброго времени суток.
Подарили аппарат Thuraya satslave hotpost из эмиратов. Цена 35500 на 29.12.2022
Есть несколько вопросов:
1. Пользуюсь летом ( Вишера 71 квартал до заповедника) 3-8 раз за лето планирую ездить. Работает ли там связь?
2. К какому оператору подключится?
3. Какой тариф выбрать?
4. Где купить? Или к кому обратится?
Расскажите, объясните, научите.
Спасибо.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу