Спутниковая связь...

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

tdn

Участник
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
140
Реакции
26
Местонахождение
Сургут
Имя
Дмитрий
Техника
Solar 380, Suzuki DF20
Дайте пжста ссылочку на банки и продавца на аккумы..
В общем, батарея что пришла с али, амно - фирма HSABAT. Родная 15 летняя имеет емкость 600 mah, а китайская с али около 700, я на imax-е их проверил. В общем, мусор, не стоит тратить денег. Банки в родной корупус, которые заказывал, так и не пришли, будет возврат денег, но и хорошо, подозреваю что они, вряд ли лучше.
Варианты
а) Искать не китайские элементы размером 35 на 50 мм, и пробовать тулить в родной корпус.
б) Напечатать на 3Д принтере, увеличенный корпус и туда какие нить элементы втулить..
в) не заморачиваться и использовать повербанк с переходником с USB порта. Я так понимаю, нам 5 вольт и 1-2 апера с USB вполне хватает.
 

Khan

Прохожий
Регистрация
19 Фев 2023
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Казань
Имя
Руслан
Техника
Thuraya XT
На Авито есть человек говорит о дешевой связи. Похоже на развод не могу понять
Получилось договориться и воспользоваться предложением? Я сам давно это сообщение на Авито видел, но как то не решился.
 

Anton159

Новенький
Регистрация
6 Фев 2023
Сообщения
35
Реакции
2
Возраст
37
Местонахождение
Кунгур
Имя
Антон
Техника
BRP Ski-Doo Expedition LE 900 Turbo
Получилось договориться и воспользоваться предложением? Я сам давно это сообщение на Авито видел, но как то не решился.
Нет что-то дорого просит. Не рискнул.
 

Postoyan

Активный участник
Регистрация
13 Окт 2021
Сообщения
259
Реакции
34
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край
Имя
Павел
Это не правда. Я купил симку с 10 юнитами за 8 тыщ тенге. И куплю новую, если будет необходимо. Места нужно знать.

И это тоже не правда. Цены можно посмотреть на сайте. Когда деревянный стоил 50 было несколько дешевле. Сейчас - не факт.
Посмотрите на сайте GTNT цены.. https://gtnt.ru/shop/ Где в Казахстане такие цены. ?

https://thuraya.kz/shop/ 350.000 тенгэ это 57.000 рублей, на ГТНТ-74.000 рублей..
 

Khan

Прохожий
Регистрация
19 Фев 2023
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Казань
Имя
Руслан
Техника
Thuraya XT

tdn

Участник
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
140
Реакции
26
Местонахождение
Сургут
Имя
Дмитрий
Техника
Solar 380, Suzuki DF20

Postoyan

Активный участник
Регистрация
13 Окт 2021
Сообщения
259
Реакции
34
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край
Имя
Павел
Опять поползли слухи об отключении, наш пермский провайдер сказал что в очередных санкциях якобы снова обсуждается если не отключение, то снижение точности определения координат GPS. Вот ответ-врут и не краснеют.
 

Вложения

Шурик

Ветеран
Регистрация
19 Апр 2006
Сообщения
7.617
Реакции
2.044
Возраст
56
Местонахождение
Москва катаюсь Николина гора
Имя
Александр
Техника
БРП девять штук и две Ямахи
Опять поползли слухи об отключении, наш пермский провайдер сказал что в очередных санкциях якобы снова обсуждается если не отключение, то снижение точности определения координат GPS. Вот ответ-врут и не краснеют.
Думаю, телефон будет работать в любом случае
 

Postoyan

Активный участник
Регистрация
13 Окт 2021
Сообщения
259
Реакции
34
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край
Имя
Павел
Не знаю может уже было...


Во второй половине 2023 году на Falcon 9 компания SpaceX запустит телекоммуникационный спутник для компании Yahsat из ОАЭ, сообщается в группе SpaceX ВКонтакте. Али Аль Хашеми (Ali Al Hashemi), исполнительный директор Yahsat, сказал, что компания не рассматривала других операторов запусков для запуска спутника: "Мы считаем, что SpaceX - самый надёжный выбор для нашей миссии, чтобы гарантировать, что мы выполним миссию в срок. На наш взгляд, SpaceX - оператор запусков c наименьшими возможными рисками".


Спутник строится компанией Airbus Defense and Space. Он заменит два существующих спутника Thuraya, построенных компанией Boeing, которые предоставляют услуги спутниковой связи в L-диапазоне. Спутник будет предлагать более высокую скорость передачи данных, чем предыдущие аппараты компании, в нём используются новейшие технологии связи, для расширения зоны покрытия в Европе, на Ближнем Востоке, в Центральной Азии и Африке. Начало эксплуатации спутника запланировано на 2024 год.
 

Anton159

Новенький
Регистрация
6 Фев 2023
Сообщения
35
Реакции
2
Возраст
37
Местонахождение
Кунгур
Имя
Антон
Техника
BRP Ski-Doo Expedition LE 900 Turbo
Доброго времени суток!
Нашел парней из Питера, продают симки арабские и карты пополнения( по номиналу) курс 77-79₽
Ссылка на Авито
Если нужны карты пишите им.
отправят либо почтой либо фото карты сразу после оплаты. Проверял сам все ок.
 

Anton159

Новенький
Регистрация
6 Фев 2023
Сообщения
35
Реакции
2
Возраст
37
Местонахождение
Кунгур
Имя
Антон
Техника
BRP Ski-Doo Expedition LE 900 Turbo

mazay70

Активный участник
Регистрация
8 Сен 2008
Сообщения
366
Реакции
48
Возраст
54
Местонахождение
ХМАО Кондинский р-он
Имя
Алексей
Может что-то пропустил. Чем не устраивает симка Турая.
 

tolkotak

Участник
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
187
Реакции
34
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
Yamaha VK 540 III , УАЗ
Доброго времени суток!
Нашел парней из Питера, продают симки арабские и карты пополнения( по номиналу) курс 77-79₽
Ссылка на Авито
Если нужны карты пишите им.
отправят либо почтой либо фото карты сразу после оплаты. Проверял сам все ок.
Я разговаривал с екатеринбургскими, наверное то же самое.
 

tolkotak

Участник
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
187
Реакции
34
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
Yamaha VK 540 III , УАЗ
Ну да, примерно также, чуть дешевле
"Стоимость 50$ по курсу у сбера можете в рубли перевести. На балансе будет 10$, абонплата первый год отсутствует, со второго 39$ в год - это чисто для сохранения номера, звонки оплачиваются отдельно с баланса - 0,9$ за минуту на сотовые, 0,8$ на турая"
Получается абонентка примерно 240 руб/мес, звонки чуть дешевле, чем с нашей тураевской симкой, только оплата геморройнее. Нет, с нашей даже выгоднее, 5 минут дается ежемесячно.
 

serj_suv

Новенький
Регистрация
31 Окт 2022
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Хабаровский край
Имя
Сергей
Всех приветствую! Парни, дайте совет. Хочу взять Thuraya, не могу определиться какую именно модель выбрать XT lite, XT, XT pro. Буду использовать во влажном морском климате в течении 2-3 мес. Поэтому нужен максимально надёжный, защищённый. Смотрю, что pro версия идёт с позиционированием по гланассу. Стоит ли на это обратить внимание или это маркетинговый ход, на сколько это нужно в реальном использовании?
 

Имрамыч

Старожил
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
1.239
Реакции
335
Возраст
60
Местонахождение
север Камчатки
Имя
Валерий
Техника
Skandic WT 600АСЕ, рейнджер49 600асе, Аут500мах хт 13г, ГТ-Т, ТЛС80 на wheeltracks, с.т.9098820203

Postoyan

Активный участник
Регистрация
13 Окт 2021
Сообщения
259
Реакции
34
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край
Имя
Павел
Всех приветствую! Парни, дайте совет. Хочу взять Thuraya, не могу определиться какую именно модель выбрать XT lite, XT, XT pro. Буду использовать во влажном морском климате в течении 2-3 мес. Поэтому нужен максимально надёжный, защищённый. Смотрю, что pro версия идёт с позиционированием по гланассу. Стоит ли на это обратить внимание или это маркетинговый ход, на сколько это нужно в реальном использовании?
Это не маркетинговый ход. А реальность. Там GPS,Глонасс,Галилео и китайская.. Сейчас Глонасс не нужен, а дальше хрен его знает как пойдет. Судя по катаклизмам с Глонассом предпочтительнее...
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.235
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Это не маркетинговый ход. А реальность. Там GPS,Глонасс,Галилео и китайская.. Сейчас Глонасс не нужен, а дальше хрен его знает как пойдет. Судя по катаклизмам с Глонассом предпочтительнее...
А ты можешь выбрать в меню глонасс конкретно?
 

Postoyan

Активный участник
Регистрация
13 Окт 2021
Сообщения
259
Реакции
34
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край
Имя
Павел

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.235
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Ну вот я тебя разочарую. Без gps ничего не работает в таком случае.
 

Postoyan

Активный участник
Регистрация
13 Окт 2021
Сообщения
259
Реакции
34
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край
Имя
Павел
нет просто ГЛонасс и Джи пи эс в спарке улучшают точность... Хотя этого никто не проверял. Хотя логически если амеры внесут корректировки в точность определения пусть даже метров на 500 в минус... И координаты будут определяться неверно, телефон все равно будет определяться в России, то есть будет работать.
 

tolkotak

Участник
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
187
Реакции
34
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
Yamaha VK 540 III , УАЗ
нет просто ГЛонасс и Джи пи эс в спарке улучшают точность... Хотя этого никто не проверял. Хотя логически если амеры внесут корректировки в точность определения пусть даже метров на 500 в минус... И координаты будут определяться неверно, телефон все равно будет определяться в России, то есть будет работать.
Если внесут, самолеты гражданские могут пострадать, вряд ли это будет
 

Postoyan

Активный участник
Регистрация
13 Окт 2021
Сообщения
259
Реакции
34
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край
Имя
Павел

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.235
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Если внесут, самолеты гражданские могут пострадать, вряд ли это будет
Чьи самолеты?
На наших запрещено применять gps как основное средство навигации. На американских стоит gps с ключом на работу в закрытом режиме.
Инфа не самая свежая, но не думаю, что поменялось что то .
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу