Спутниковая связь...

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

tolkotak

Участник
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
187
Реакции
34
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
Yamaha VK 540 III , УАЗ
Чьи самолеты?
На наших запрещено применять gps как основное средство навигации. На американских стоит gps с ключом на работу в закрытом режиме.
Инфа не самая свежая, но не думаю, что поменялось что то .
А какие самолеты наши, боинги и аербасы, а казахские - американские, а куча стран, которые не вашим не нашим, американцы будут всем самолетам ключи раздавать?
 

tolkotak

Участник
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
187
Реакции
34
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
Yamaha VK 540 III , УАЗ
А также перепрошьют все навигаторы на авто, за исключением России.
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.235
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
А также перепрошьют все навигаторы на авто, за исключением России.
Ты что нибудь о локализации товаров слышал?
И в случае большоготкипеша - автонавигаторы мало кого будут беспокоить...
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.235
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
А какие самолеты наши, боинги и аербасы, а казахские - американские, а куча стран, которые не вашим не нашим, американцы будут всем самолетам ключи раздавать?
Продолжай себя уговаривать что все хорошо...
 

tolkotak

Участник
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
187
Реакции
34
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
Yamaha VK 540 III , УАЗ
Ты что нибудь о локализации товаров слышал?
И в случае большоготкипеша - автонавигаторы мало кого будут беспокоить...
В случае большого кипеша и тебя будут беспокоить только конкретные вещи))
 

Postoyan

Активный участник
Регистрация
13 Окт 2021
Сообщения
259
Реакции
34
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край
Имя
Павел
Будем верить и надеяться..... Но сдается мне что это из серии Глобалтела... "Отключить Глобалтел над какой то одной страной невозможно. Пострадает пол-мира"... Ну ведь отключили же пол-мира...
 

Вложения

Павел51-1991

Новенький
Регистрация
20 Май 2020
Сообщения
28
Реакции
6
Возраст
32
Местонахождение
Советская
Имя
Павел
Техника
х5но
Здравствуйте, подскажите есть провайдер звонки без ежемесячной оплаты?
 

Postoyan

Активный участник
Регистрация
13 Окт 2021
Сообщения
259
Реакции
34
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край
Имя
Павел
Здравствуйте, подскажите есть провайдер звонки без ежемесячной оплаты?
Есть тарифы-в год платишь сумму и все. Например Турайя -7500 в год, и говоришь 1 ч 40 мин. .. В любое время.. Но получается не сильно дешевле.. Все что свыше 1 час 40 мин. платишь свыше.. Или пользоваться картами операторов сотовой связи,тарифами -без абонентской платы, но там минута конская даже не в спутниковом режиме, а про него вообще говорить не приходится. И не со всеми это сейчас проходит, сейчас по моему МТС и Мегафон остался, причем симки Мегафона и МТС работают со спутниковым оборудованием почему то не во всех регионах. Например на Урале (Пермь,Ебург) не работают.
А так чтоб 60 руб минута бросил деньги и все. Захотел-поговорил. Такого нет. Раньше было у "Глобалтела" ,но сейчас и его нет.

 
Последнее редактирование:

Postoyan

Активный участник
Регистрация
13 Окт 2021
Сообщения
259
Реакции
34
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край
Имя
Павел
Но есть определенный выход. Ищите арабскую симку, найти их не сложно. Многие покупают арабские "серые" "Турайи" , а там идет в комплекте симка. Многим она не нужна, так как уже есть свои номера. Эта симка с предоплаченными 10 долларами... Если ее активировать, то их можно выговаривать когда хочешь в течении года с момента активации.. Но это примерно 8 минут разговора. И номер будет у Вас арабский +88.. Пополнять можно через Казахстан, тут я товарищу симку подогнал, он пополняет. Можно у него спросить как.. Anton159. Симки эти кстати на Авито предлагают. Смотрите как Вам удобнее.
 

tolkotak

Участник
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
187
Реакции
34
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
Yamaha VK 540 III , УАЗ
Но есть определенный выход. Ищите арабскую симку, найти их не сложно. Многие покупают арабские "серые" "Турайи" , а там идет в комплекте симка. Многим она не нужна, так как уже есть свои номера. Эта симка с предоплаченными 10 долларами... Если ее активировать, то их можно выговаривать когда хочешь в течении года с момента активации.. Но это примерно 8 минут разговора. И номер будет у Вас арабский +88.. Пополнять можно через Казахстан, тут я товарищу симку подогнал, он пополняет. Можно у него спросить как.. Anton159. Симки эти кстати на Авито предлагают. Смотрите как Вам удобнее.
Но в арабских тоже есть ежемесячная абонентка, примерно 240 руб
 

Postoyan

Активный участник
Регистрация
13 Окт 2021
Сообщения
259
Реакции
34
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край
Имя
Павел

tolkotak

Участник
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
187
Реакции
34
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
Yamaha VK 540 III , УАЗ
Я таких не встречал... По крайней мере ту что отдал Anton159 там ее нет.
Надо точно убедиться, потому что те, которые продают на авито пишут: абонплата первый год отсутствует, со второго 39$ в год,
 

Павел51-1991

Новенький
Регистрация
20 Май 2020
Сообщения
28
Реакции
6
Возраст
32
Местонахождение
Советская
Имя
Павел
Техника
х5но
Сколько примерно стоит исходящая минута если ставить симку мобильного оператора?(звонил они не знают)
Мурманская область будет работать?
Как эта процедура происходит?
 

tolkotak

Участник
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
187
Реакции
34
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
Yamaha VK 540 III , УАЗ
Сколько примерно стоит исходящая минута если ставить симку мобильного оператора?(звонил они не знают)
Мурманская область будет работать?
Как эта процедура происходит?
У Мегафона 149 р/мин, происходит как обычно, вставляешь симку, на которой должно быть не менее 300 руб, после разговора снимают деньги. В теме все обсуждалось не раз.
 

Павел51-1991

Новенький
Регистрация
20 Май 2020
Сообщения
28
Реакции
6
Возраст
32
Местонахождение
Советская
Имя
Павел
Техника
х5но
У Мегафона 149 р/мин, происходит как обычно, вставляешь симку, на которой должно быть не менее 300 руб, после разговора снимают деньги. В теме все обсуждалось не раз.
А телефон какой?регистрация на турая как проходит?
 

tolkotak

Участник
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
187
Реакции
34
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
Yamaha VK 540 III , УАЗ
А телефон какой?регистрация на турая как проходит?
Вставляешь симку, включаешь и ждешь соединения.
 

sv_40

Новенький
Регистрация
15 Май 2021
Сообщения
23
Реакции
8
Возраст
50
Местонахождение
Murmansk
Имя
Sergey
Техника
vk540-4
А телефон какой?регистрация на турая как проходит?
телефон какой в смысле ? турая, вставляеш симку мегафона, включаеш направляеш на юг он ловит спутники, сваливается смс от мегафона что ты в роуменге и на антене горит красная R. на экране написано Thuaraya, номер у того кому звониш определяется правильно без подмен, вчера затестил, 149 р минута
я тоже с Мурманска, окна выходят на восток, оставил вечером телефон на подоконнике ночью пришли смс от мегафона
 

Павел51-1991

Новенький
Регистрация
20 Май 2020
Сообщения
28
Реакции
6
Возраст
32
Местонахождение
Советская
Имя
Павел
Техника
х5но
телефон какой в смысле ? турая, вставляеш симку мегафона, включаеш направляеш на юг он ловит спутники, сваливается смс от мегафона что ты в роуменге и на антене горит красная R. на экране написано Thuaraya, номер у того кому звониш определяется правильно без подмен, вчера затестил, 149 р минута
я тоже с Мурманска, окна выходят на восток, оставил вечером телефон на подоконнике ночью пришли смс от мегафона
Ясно спасибо, а за городом будет работать где нет зоны покрытия Мегафона?
Ночью пришли смс от мегафона какие?

Мне нравится
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.235
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин

sv_40

Новенький
Регистрация
15 Май 2021
Сообщения
23
Реакции
8
Возраст
50
Местонахождение
Murmansk
Имя
Sergey
Техника
vk540-4
Ясно спасибо, а за городом будет работать где нет зоны покрытия Мегафона?
Ночью пришли смс от мегафона какие?

Мне нравится
За городом будет даже лучше, помех меньше.
Это спутниковый телефон и сути не меняет какая там сим карта установлена, симкарта это всеголиш "идентификатор вашего кошелька". будь там мегафон или мтс или gtnt или родная арабская турая, они все работают в спутниковом телефоне (в данном случае турайя) через спутник, и тарификация звонка происходит согласно условиям договора по вашему тарифному плану. Точно таким же образом можно было звонить и через систему глобалстар с телефонов где была возможность использовать симкарту.

смс.. (тут я просто хотел акцентировать что телефон может принимать сигнал в нашей широте даже когда не прямой видимости на юг, окна у меня выходят на восток) я для теста поставил симку от мегафона которая работает без абонентской платы и денег там было около 400 р, позвонил, на 50й секунде нажал отбой телефон подумал и в минуту 04 разорвал связь, по биллингу прошло две минуты, со счета списалось 298р и телефон больше не смог зарегестрировать симку в сети турая, положил на счет денег и когда они упали на счет телефон подключился и принял смс о пополнении счета и смс со ссылкой на чек, все как обычно у мегафона
 

Павел51-1991

Новенький
Регистрация
20 Май 2020
Сообщения
28
Реакции
6
Возраст
32
Местонахождение
Советская
Имя
Павел
Техника
х5но
За городом будет даже лучше, помех меньше.
Это спутниковый телефон и сути не меняет какая там сим карта установлена, симкарта это всеголиш "идентификатор вашего кошелька". будь там мегафон или мтс или gtnt или родная арабская турая, они все работают в спутниковом телефоне (в данном случае турайя) через спутник, и тарификация звонка происходит согласно условиям договора по вашему тарифному плану. Точно таким же образом можно было звонить и через систему глобалстар с телефонов где была возможность использовать симкарту.

смс.. (тут я просто хотел акцентировать что телефон может принимать сигнал в нашей широте даже когда не прямой видимости на юг, окна у меня выходят на восток) я для теста поставил симку от мегафона которая работает без абонентской платы и денег там было около 400 р, позвонил, на 50й секунде нажал отбой телефон подумал и в минуту 04 разорвал связь, по биллингу прошло две минуты, со счета списалось 298р и телефон больше не смог зарегестрировать симку в сети турая, положил на счет денег и когда они упали на счет телефон подключился и принял смс о пополнении счета и смс со ссылкой на чек, все как обычно у мегафона
Спасибо за разъяснение. Какой у вас апарат (модель), такой-же купить проверенный,чтоб не пролететь
 

Postoyan

Активный участник
Регистрация
13 Окт 2021
Сообщения
259
Реакции
34
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край
Имя
Павел
«Это спутниковый телефон и сути не меняет какая там сим карта установлена,» я бы поспорил. На Урале этот номер не пройдет -карта только GTNT.
 

Postoyan

Активный участник
Регистрация
13 Окт 2021
Сообщения
259
Реакции
34
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край
Имя
Павел
Спасибо за разъяснение. Какой у вас апарат (модель), такой-же купить проверенный,чтоб не пролететь
Самый распространенный аппарат Thuraya xt-lite. Советую купить арабский телнфон, там и симка в комплекте на 10 долларов. По продавцу без обмана подскажу сам там брал. Если новый не хотите то ищите сами бу
 

sv_40

Новенький
Регистрация
15 Май 2021
Сообщения
23
Реакции
8
Возраст
50
Местонахождение
Murmansk
Имя
Sergey
Техника
vk540-4
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу