Спутниковая связь...

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

sv_40

Новенький
Регистрация
15 Май 2021
Сообщения
23
Реакции
8
Возраст
50
Местонахождение
Murmansk
Имя
Sergey
Техника
vk540-4
«Это спутниковый телефон и сути не меняет какая там сим карта установлена,» я бы поспорил. На Урале этот номер не пройдет -карта только GTNT.
У одного оператора на разных тарифных планах свои заморочки, я использовал карту купленую в Архангельской области на которой тариф поминутный, без месячной абонплаты
 

tolkotak

Участник
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
187
Реакции
34
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
Yamaha VK 540 III , УАЗ
У одного оператора на разных тарифных планах свои заморочки, я использовал карту купленую в Архангельской области на которой тариф поминутный, без месячной абонплаты
Такую все бы хотели, поделитесь контактом.
 

Postoyan

Активный участник
Регистрация
13 Окт 2021
Сообщения
259
Реакции
34
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край
Имя
Павел
Подскажите почему выбрали именно данную модель? Не могу определиться какую взять, лайт или pro.
я купил lite.
1. Она самая распространенная. 2. Более бюджетная. 3. Работает только в спутниковом режиме. Значит вы будете использовать ее не повседневно. А значит менее изнашиваются комплектующие. . Выбирать дешевые бушные телефоны старых моделей я уже зарекся. Так 2510 -2520 не выпускаются 10 лет и основная их беда это батареи. Их уже не найти, а на Али подделки от дядюшки Ляо. Скупой платит дважды. А насчет pro, только из за GLONASS и GSM переплачивать 30-40 тысяч. Сомнительно. Про джи эс эм я уже писал….
 
Последнее редактирование:

Postoyan

Активный участник
Регистрация
13 Окт 2021
Сообщения
259
Реакции
34
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край
Имя
Павел
У одного оператора на разных тарифных планах свои заморочки, я использовал карту купленую в Архангельской области на которой тариф поминутный, без месячной абонплаты
Anton159 тоже покупал карту в Новосибирске это не помогло. Как она не работала в Перми так и не стала работать. Урал яма какая то. Или уральский подраздел не работает со спутником. МТС та же засада тут..То что нужен тариф без абонентки ежу понятно. Урал поголовно сидит на GTNT.
 
Последнее редактирование:

serj_suv

Новенький
Регистрация
31 Окт 2022
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Хабаровский край
Имя
Сергей
я купил lite.
1. Она самая распространенная. 2. Более бюджетная. 3. Работает только в спутниковом режиме. Значит вы будете использовать ее не повседневно. А значит менее изнашиваются комплектующие. . Выбирать дешевые бушные телефоны старых моделей я уже зарекся. Так 2510 -2520 не выпускаются 10 лет и основная их беда это батареи. Их уже не найти, а на Али подделки от дядюшки Ляо. Скупой платит дважды. А насчет pro, только из за GLONASS и GSM переплачивать 30-40 тысяч. Сомнительно. Про джи эс эм я уже писал….
Всё понял, спасибо! Значит всё таки буду брать лайт. Подскажите, у кого вы покупали, проверенного продавца? И по симкам, всё же какую лучше выбрать? С МТС и билайн связываться не хочу. Оставить арабскую или взять GTNT? Какая будет более надёжная и менее проблемная?
 

Postoyan

Активный участник
Регистрация
13 Окт 2021
Сообщения
259
Реакции
34
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край
Имя
Павел
Всё понял, спасибо! Значит всё таки буду брать лайт. Подскажите, у кого вы покупали, проверенного продавца? И по симкам, всё же какую лучше выбрать? С МТС и билайн связываться не хочу. Оставить арабскую или взять GTNT? Какая будет более надёжная и менее проблемная?
Продавца на Авито поищу у которого сам покупал. Купите все таки GTNT, там есть тариф 7500 на год и 1 час 40 минут разговора, ежемесячно деньги не снимаются. Арабская идет с арабскими "серыми" аппаратами.. Но она так если перебиться на время. Все равно нашу надо брать. Там на арабской номер +88.. Если на нее звонить то сами понимаете с того же мобильника что получится..
 

Postoyan

Активный участник
Регистрация
13 Окт 2021
Сообщения
259
Реакции
34
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край
Имя
Павел

Вот у вас контора продает, но думаю что дороговато...

Я брал тут..


Там два объявления, я сначала по этому номеру позвонил, парень попросил найти другое объявление и заказать там. Я сначала насторожился,но все прошло норм. Продают с Авито доставкой. То есть деньги им сразу не уходят.
 

Штырлиц

Старожил
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
1.046
Реакции
247
Возраст
41
Местонахождение
Архангельск
Имя
Юрий
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT
Мне понравилась модель Thuraya SatSleeve Hotspot.
Удобнее получается...
Один раз поставил как надо её, со своим телефоном сконнектил, и говоришь....
Стоит вроде так же как обычный тлф ..
Кто что скажет про эту модель?
 

Anton159

Новенький
Регистрация
6 Фев 2023
Сообщения
35
Реакции
2
Возраст
37
Местонахождение
Кунгур
Имя
Антон
Техника
BRP Ski-Doo Expedition LE 900 Turbo
Регистрация
20 Мар 2023
Сообщения
13
Реакции
4
Местонахождение
Москва
Человек позвонил все рассказал не развод.
Можно обратится
Пока есть межоператорские сложности со спутниковым роумингом . В процессе решения. Как оживет -сообщу.
 

Postoyan

Активный участник
Регистрация
13 Окт 2021
Сообщения
259
Реакции
34
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край
Имя
Павел
Мне понравилась модель Thuraya SatSleeve Hotspot.
Удобнее получается...
Один раз поставил как надо её, со своим телефоном сконнектил, и говоришь....
Стоит вроде так же как обычный тлф ..
Кто что скажет про эту модель?
Эта модель на любителя... Если обычный "спутник" не требует присутствия айфона(андроида) то Слив без них не работает. Это обязательно спайка.. Это своеобразный минус.. Может для кого то..
Плюс то что можно поставить Слив на спутник,навести четко антенну и ходить вокруг с телефоном не боясь, что связь пропадет. Но со "спутником" тоже можно, только использовать наушники,а это не очень удобно..
И еще большущий минус в том, что Сливу нужно программу на телефоне.. Она требует обновления, и иногда дает сбои... Так что я не заморачивался купил просто телефон... Вы смотрите как Вам удобнее.
 

Postoyan

Активный участник
Регистрация
13 Окт 2021
Сообщения
259
Реакции
34
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край
Имя
Павел
Пока есть межоператорские сложности со спутниковым роумингом . В процессе решения. Как оживет -сообщу.
ну вот вам первый минус.. Вот сейчас представьте вы в тайге и есть межоператорские заморочки.... И? 13 рублей минута? В опасной ситуации деньги важны не будут и в гробу тоже карманов нет.
 

Postoyan

Активный участник
Регистрация
13 Окт 2021
Сообщения
259
Реакции
34
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край
Имя
Павел

Anton159

Новенький
Регистрация
6 Фев 2023
Сообщения
35
Реакции
2
Возраст
37
Местонахождение
Кунгур
Имя
Антон
Техника
BRP Ski-Doo Expedition LE 900 Turbo

Anton159

Новенький
Регистрация
6 Фев 2023
Сообщения
35
Реакции
2
Возраст
37
Местонахождение
Кунгур
Имя
Антон
Техника
BRP Ski-Doo Expedition LE 900 Turbo
Вот даже пополнение для импортных симок на Авито есть..
У этих парней на Авито пополнение по номиналу, сам не раз покупал (10 юнитов = 10 долларов= см курс на дату покупки)
 

Postoyan

Активный участник
Регистрация
13 Окт 2021
Сообщения
259
Реакции
34
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край
Имя
Павел
[QUOTE="Anton159, post: 6623450, ]
Удобен, поставил о ходишь метрах до 10 от него
[/QUOTE]
В этом главное его достоинство.
 
Регистрация
20 Мар 2023
Сообщения
13
Реакции
4
Местонахождение
Москва
ну вот вам первый минус.. Вот сейчас представьте вы в тайге и есть межоператорские заморочки.... И? 13 рублей минута? В опасной ситуации деньги важны не будут и в гробу тоже карманов нет.
Сейчас времена такие, что может и всё перестать работать. 20 лет работало без проблем.
 
Регистрация
20 Мар 2023
Сообщения
13
Реакции
4
Местонахождение
Москва

Anton159

Новенький
Регистрация
6 Фев 2023
Сообщения
35
Реакции
2
Возраст
37
Местонахождение
Кунгур
Имя
Антон
Техника
BRP Ski-Doo Expedition LE 900 Turbo
Сегодня отправил sms в 12 дня по Пермскому до сих пор не пришло получателю. Херня какая то
 

Anton159

Новенький
Регистрация
6 Фев 2023
Сообщения
35
Реакции
2
Возраст
37
Местонахождение
Кунгур
Имя
Антон
Техника
BRP Ski-Doo Expedition LE 900 Turbo
Деньги списали!!! Что так долго?
У кого как, проясните!
 

Postoyan

Активный участник
Регистрация
13 Окт 2021
Сообщения
259
Реакции
34
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край
Имя
Павел
Деньги списали!!! Что так долго?
У кого как, проясните!
У меня ГТНТ есть личный кабинет. Там все видно. У тебя списание идет через Эмираты. Инфармация, вернее. Поэтому долго.
 

tolkotak

Участник
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
187
Реакции
34
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
Yamaha VK 540 III , УАЗ

Postoyan

Активный участник
Регистрация
13 Окт 2021
Сообщения
259
Реакции
34
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край
Имя
Павел
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу