Спутниковая связь...

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

v_p

Активный участник
Регистрация
22 Апр 2008
Сообщения
940
Реакции
68
Местонахождение
хитрый север
Техника
БуранМД, SWT 550F
Самый распространенный аппарат Thuraya xt-lite....
у нас такой был, куплен новым у официалов. ездил на одну охоту зимой в кармане куртки. отсырел, но работал. спустя месяц понадобился вновь, но заглючил. продавец в гарантии отказал, т. к. телефон весь сгнил внутри. в других карманах были и смартфон, и gps, и рация - все целехоньки.
 

Anton159

Новенький
Регистрация
6 Фев 2023
Сообщения
35
Реакции
2
Возраст
37
Местонахождение
Кунгур
Имя
Антон
Техника
BRP Ski-Doo Expedition LE 900 Turbo
У кого из Пермского края и Свердловской области есть sim megafon проверите связь через спутник. У меня заработал, сразу зарегестрировался. Проверте.
 

Вложения

Postoyan

Активный участник
Регистрация
13 Окт 2021
Сообщения
259
Реакции
34
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край
Имя
Павел
у нас такой был, куплен новым у официалов. ездил на одну охоту зимой в кармане куртки. отсырел, но работал. спустя месяц понадобился вновь, но заглючил. продавец в гарантии отказал, т. к. телефон весь сгнил внутри. в других карманах были и смартфон, и gps, и рация - все целехоньки.
Все просто-попала вода, и пошла коррозия... у меня так с телефоном было который в воду падал.
 

Postoyan

Активный участник
Регистрация
13 Окт 2021
Сообщения
259
Реакции
34
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край
Имя
Павел
У кого из Пермского края и Свердловской области есть sim megafon проверите связь через спутник. У меня заработал, сразу зарегестрировался. Проверте.
Говорил же что не работает... Может через раз просто..? Это новосибирская карта которая первый раз не работала?
 

Anton159

Новенький
Регистрация
6 Фев 2023
Сообщения
35
Реакции
2
Возраст
37
Местонахождение
Кунгур
Имя
Антон
Техника
BRP Ski-Doo Expedition LE 900 Turbo
Говорил же что не работает... Может через раз просто..? Это новосибирская карта которая первый раз не работала?
Наша местная. Решил проверить, а она везла и заработала
 

Postoyan

Активный участник
Регистрация
13 Окт 2021
Сообщения
259
Реакции
34
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край
Имя
Павел
Ну если раз на раз не приходится тогда лучше пользоваться спутниковой картой. Или лучше иметь в запасе такую и такую.
 

Anton159

Новенький
Регистрация
6 Фев 2023
Сообщения
35
Реакции
2
Возраст
37
Местонахождение
Кунгур
Имя
Антон
Техника
BRP Ski-Doo Expedition LE 900 Turbo
Ну если раз на раз не приходится тогда лучше пользоваться спутниковой картой. Или лучше иметь в запасе такую и такую.
Просто попробуйте sim мегафона или Билайна.
 

Anton159

Новенький
Регистрация
6 Фев 2023
Сообщения
35
Реакции
2
Возраст
37
Местонахождение
Кунгур
Имя
Антон
Техника
BRP Ski-Doo Expedition LE 900 Turbo
Господа у кого есть sim Билайна пожалуйста попробуйте в спутновом аппарате.
мтс и мегафон работает
 

Anton159

Новенький
Регистрация
6 Фев 2023
Сообщения
35
Реакции
2
Возраст
37
Местонахождение
Кунгур
Имя
Антон
Техника
BRP Ski-Doo Expedition LE 900 Turbo
Это Пермский краи и Свердловская обл
 

tolkotak

Участник
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
187
Реакции
34
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
Yamaha VK 540 III , УАЗ
Наша местная. Решил проверить, а она везла и заработала
Кстати, тоже вчера вставил МТС-овскую симку, раньше не работала, а теперь - только в путь, еще и МТС СМС-ки шлет, - "добро пожаловать в Авиароуминг"
 

Postoyan

Активный участник
Регистрация
13 Окт 2021
Сообщения
259
Реакции
34
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край
Имя
Павел
Значить заработало. ду маю вот стоит ли дальше GTNT пользовать или просто карту купить мегафона. Пусть валяется..
 

Anton159

Новенький
Регистрация
6 Фев 2023
Сообщения
35
Реакции
2
Возраст
37
Местонахождение
Кунгур
Имя
Антон
Техника
BRP Ski-Doo Expedition LE 900 Turbo
МТС, Мегафон и Билайн работают арабы починили.
 

Postoyan

Активный участник
Регистрация
13 Окт 2021
Сообщения
259
Реакции
34
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край
Имя
Павел
Некоторые расчеты... для понимания, что сторонние симки для тех кто часто звонит невыгодны..
 

Вложения

Kalabung

Прохожий
Регистрация
1 Апр 2023
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Шумерля
Здравствуйте!
Прошу совета по связи.
Предстоит мотопробег по Мексике, задумался о запасном варианте связи. На данный момент на Авито куча телефонов Глобала за "смешные" 10-20т.р (видимо, по причине их "окирпиченности"). Собственно вопросы:
1. Как (или вообще возможно ли) переоформить на территории РФ договор с одного физика на другого.
2. Будет ли, собственно, Глобалстар работать ТАМ, если привезу трубу от нас?
3. Самое интересное: телефон, волшебным образом, при возвращении "окирпичится" и будет ждать 1,2...5лет возвращения Глобалстара?
Ну и, извиняйте за нубские вопросы: кто без греха, пусть первым бросит в меня ссаную тряпку.
Заранее благодарен.
 

tolkotak

Участник
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
187
Реакции
34
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
Yamaha VK 540 III , УАЗ
У меня телефон был куплен в Америке, работал здесь без проблем, главное симкарта
 
Регистрация
20 Мар 2023
Сообщения
13
Реакции
4
Местонахождение
Москва
Здравствуйте!
Прошу совета по связи.
Предстоит мотопробег по Мексике, задумался о запасном варианте связи. На данный момент на Авито куча телефонов Глобала за "смешные" 10-20т.р (видимо, по причине их "окирпиченности"). Собственно вопросы:
1. Как (или вообще возможно ли) переоформить на территории РФ договор с одного физика на другого.
2. Будет ли, собственно, Глобалстар работать ТАМ, если привезу трубу от нас?
3. Самое интересное: телефон, волшебным образом, при возвращении "окирпичится" и будет ждать 1,2...5лет возвращения Глобалстара?
Ну и, извиняйте за нубские вопросы: кто без греха, пусть первым бросит в меня ссаную тряпку.
Заранее благодарен.
Работать будет. НО и оно большое, GlobalStar на гране закрытия по причине не СВО, как многие думают, а банального банкротства и спасать его никто не планирует. Сим для редкой связи можно взять там местную американскую/мексиканскую. Глобалстар никода больше не будет работать в РФ и можете этого не ждать. Посмотрите на Инмарсат или Иридиум. Обе системы работать там будут точно. Но инмарсат потом деть будет некуда, а Иридиум можно хоть как-то пристроить, если привезет с сим-картой купленной ТАМ, т.к. тут не продают уже и это говорят санкции после СВО на них повлияли.(возможно).
 
Регистрация
20 Мар 2023
Сообщения
13
Реакции
4
Местонахождение
Москва
Кстати, тоже вчера вставил МТС-овскую симку, раньше не работала, а теперь - только в путь, еще и МТС СМС-ки шлет, - "добро пожаловать в Авиароуминг"
Все проблемы со спутниковым роумингом починили на стороне оператора Thuraya. Был случайный трабл после переустановки нового программного обеспечения. Они исправили за день после заявки им что есть проблема. Никто просто об этой проблеме не заявлял и все ждали ЧУДО. Как мне об это сообщили, так сразу и починили.
 

Имрамыч

Старожил
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
1.239
Реакции
335
Возраст
60
Местонахождение
север Камчатки
Имя
Валерий
Техника
Skandic WT 600АСЕ, рейнджер49 600асе, Аут500мах хт 13г, ГТ-Т, ТЛС80 на wheeltracks, с.т.9098820203

Postoyan

Активный участник
Регистрация
13 Окт 2021
Сообщения
259
Реакции
34
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край
Имя
Павел
Турайя с США не работает. Думаю Иридиум.
 

Postoyan

Активный участник
Регистрация
13 Окт 2021
Сообщения
259
Реакции
34
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край
Имя
Павел
Работать будет. НО и оно большое, GlobalStar на гране закрытия по причине не СВО, как многие думают, а банального банкротства и спасать его никто не планирует. Сим для редкой связи можно взять там местную американскую/мексиканскую. Глобалстар никода больше не будет работать в РФ и можете этого не ждать. Посмотрите на Инмарсат или Иридиум. Обе системы работать там будут точно. Но инмарсат потом деть будет некуда, а Иридиум можно хоть как-то пристроить, если привезет с сим-картой купленной ТАМ, т.к. тут не продают уже и это говорят санкции после СВО на них повлияли.(возможно).
А что Инмарсат в России не работает разве?
 

Postoyan

Активный участник
Регистрация
13 Окт 2021
Сообщения
259
Реакции
34
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край
Имя
Павел
Все проблемы со спутниковым роумингом починили на стороне оператора Thuraya. Был случайный трабл после переустановки нового программного обеспечения. Они исправили за день после заявки им что есть проблема. Никто просто об этой проблеме не заявлял и все ждали ЧУДО. Как мне об это сообщили, так сразу и починили.
Это косая работа в Уральском реоионе?
 

tdn

Участник
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
140
Реакции
26
Местонахождение
Сургут
Имя
Дмитрий
Техника
Solar 380, Suzuki DF20
Никто просто об этой проблеме не заявлял и все ждали ЧУДО. Как мне об это сообщили, так сразу и починили.
Почему не заявляли, я например в ТП МТС писал, оне кивнули на GTNT мол косяк на их стороне, и на этом все. А вы собственно хто, инженер GTNT?
 

sv_40

Новенький
Регистрация
15 Май 2021
Сообщения
23
Реакции
8
Возраст
50
Местонахождение
Murmansk
Имя
Sergey
Техника
vk540-4
Такую все бы хотели, поделитесь контактом.
Покупал лет 10 назад в Архангельске когда еще в мегафоне была разная тарификация по областям
Подскажите почему выбрали именно данную модель? Не могу определиться какую взять, лайт или pro.
Все просто, купил по цене xt-lite
 

Postoyan

Активный участник
Регистрация
13 Окт 2021
Сообщения
259
Реакции
34
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край
Имя
Павел
Месяц-полтора назад полностью зарядил аппарат Турайя лайт. Сегодня взял включил и вместо трех делений два. Причем сначала одно показал, потом еще одно появилось. Аппарат совершенно новый.Конечно так то не критично, я месяцами в тайге не бываю, можно и перед каждой поездкой подзарядку делать, но все же. Как у кого дела обстоят?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу