Спутниковая связь...

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Сергей

Ветеран
Регистрация
24 Май 2007
Сообщения
5.374
Реакции
2
Возраст
41
Местонахождение
Кемеровская обл
Техника
SUV 600
:) Кто пользуется какими моделями спутниковых телефонов, к какой связи подключены, модели, цены, тарифы....Рассказываем ;)
 

Брат 86

Старожил
Регистрация
16 Фев 2008
Сообщения
1.230
Реакции
41
Возраст
49
Местонахождение
г.Нягань
Имя
Леонид
Техника
Снегоход, вездеход, телеги, собаки, смехоступы, ноги.
Пользуемся спутниковым телефоном Thuraya SO 2510.
http://www.tecckom.ru/thuraya_so_2510.php

Очень легкий, хороший прием, на долго хватает зарядки питания у телефона. Используем сим карту МЕГАФОН.
Не нравится только цена исходящего звонка - 240 рублей. Хотя говорили, при покупке, что будет 60-80 рублей. Но когда нужно экстренно сделать вызов, цена за вызов не помеха. Безопасность превыше всего.
 

Сергей

Ветеран
Регистрация
24 Май 2007
Сообщения
5.374
Реакции
2
Возраст
41
Местонахождение
Кемеровская обл
Техника
SUV 600

Брат 86

Старожил
Регистрация
16 Фев 2008
Сообщения
1.230
Реакции
41
Возраст
49
Местонахождение
г.Нягань
Имя
Леонид
Техника
Снегоход, вездеход, телеги, собаки, смехоступы, ноги.
В данном телефоне использовать можно операторов Би-Лайн, Мегафон, МТС и др. которых есть международный номер. В нашем регионе большинство пользуется сотовой связью Ютел, но к сожелению у них нет международных номеров. Когда подключались в представительстве Мегафона в нашем городе сами сотрудники впервые столкнулись с подключением и делали вот такие глаза :blink: . Звонили с их офиса в справочную службу головного офиса МЕГАФОНа. Там тоже к сожелению не все знаю что такое существует, но нашли человека разбирающего в этом деле, который разложил все по полочкам.
Вообщем купили симку вставили и сразу (на улице) заработал.

У меня у товарища такой телефон, действительно очень миниатюрный, только одно мне не нравится, при разговоре есть задержка 2-3 секунды...У вас так же?
Брат 86 написал(а):
У меня у товарища такой телефон, действительно очень миниатюрный, только одно мне не нравится, при разговоре есть задержка 2-3 секунды...У вас так же?
Задержка есть но не значительная я бы даже сказал пожет полсекунды. Бывает как с эхом разговариваешь. Но это же СПУТНИКОВЫЙ и расстояние соответствующие. На это не обращаю внимание. Даже телевизионное вещание идет с задержкой - диктор говорит а изображение отстает, у них и техника намного качественнее и дороже.
 

Сергей

Ветеран
Регистрация
24 Май 2007
Сообщения
5.374
Реакции
2
Возраст
41
Местонахождение
Кемеровская обл
Техника
SUV 600
Глобалстар говорит без задержки, но ловит связь хуже! А у тебя номер как обычный мобильник??? Как на мегафоне оплата происходит?
 

Брат 86

Старожил
Регистрация
16 Фев 2008
Сообщения
1.230
Реакции
41
Возраст
49
Местонахождение
г.Нягань
Имя
Леонид
Техника
Снегоход, вездеход, телеги, собаки, смехоступы, ноги.
Сергей написал(а):
Глобалстар говорит без задержки, но ловит связь хуже! А у тебя номер как обычный мобильник??? Как на мегафоне оплата происходит?
Обычный мегафоновский номер. Пополняется в любом терминале или офисе оплаты. Тариф СТУДЕНЧЕСКИЙ
 

Вложения

Сергей

Ветеран
Регистрация
24 Май 2007
Сообщения
5.374
Реакции
2
Возраст
41
Местонахождение
Кемеровская обл
Техника
SUV 600
Брат 86 написал(а):
Сергей написал(а):
Глобалстар говорит без задержки, но ловит связь хуже! А у тебя номер как обычный мобильник??? Как на мегафоне оплата происходит?
Обычный мегафоновский номер. Пополняется в любом терминале или офисе оплаты. Тариф СТУДЕНЧЕСКИЙ
чет я не въезжаю....а работает как спутник в любой точке????
 

zxr

Активный участник
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
208
Реакции
2
Местонахождение
87
Техника
VK10, 700
Сергей - вы бы только сперва, прежде чем покупать, уточнили бы работает ли в вашем регионе данный спутниковый оператор... их реально всего 3.
1. - иридиум - тут уточнять не нужно он работает везде, 100% покрытие земли (сам пользую)
2. - глобалстар (глобалсат) - картинка на их сайте про покрытие России малость не соответствует действительности (лично наступал на эти грабли, в проспектах одно - в реальности все совсем иначе)
3. - турая - самая маленькая площадь покрытия, но как бонус - самый богатый выбор апаратов, и простота так как можно использовать обычные симки. (этого оператора не юзал)

Так что Сергей уточняйте, что работает в том регионе, где будете использовать аппарат, и желательно у того, кто реально им пользуется а не в конторах по продажам (либо о манибек договоривайтесь, если покрытие не устроит), к иридиуму это не относится.
 

Брат 86

Старожил
Регистрация
16 Фев 2008
Сообщения
1.230
Реакции
41
Возраст
49
Местонахождение
г.Нягань
Имя
Леонид
Техника
Снегоход, вездеход, телеги, собаки, смехоступы, ноги.
Всё описано, показано, указаны графически зоны покрытия спутниковой связи: http://www.tecckom.ru
У нас ТУРАЯ, ловит по ХМАО везде (естественно сотовая связь не нужна). После звонка баланс телефона сразу не исчезает, происходит с задержкой. Арабы (провайдер ТУРАЯ) за предоставление канала спутниковой связи с Мегафона снимают деньгу.
 

Антоний

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.366
Реакции
248
Возраст
62
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Петр Николаевич
Техника
Тayga Patrul SWT 800 , АТV РМ 800 и др.
Всего доброго всем!
Уже лет 5 с лишком пользую сей телефон.
Вот в последней поездке защитную панельку разбил ,все заменить некогда.
Брал в те года кажись за 15 тыщ. или 450 далларов.что то такая цифра на ум приходит.
Симка стоит МТСа, в телефонном режиме через спутник практически не использую. В последнем выезде в тайгу ребята пытались позвонить,но что то у них не получилось.Но за каждое установление связи ,поговорил или нет заплати 148рублев и 99 копеек,как за минуту разговора. Сэмэски доходят без проблем цена одной 18 рублев (данные ноября прошлого года).
Особенность этой модели в том , что приходится писать русский текст англицкими буквами.(неуч в иностранных)обоим корреспондентам, если в принимаемой СМСке будет хоть одна русская буква придет набор цифр.
Так что по отьезду оставляю женке что то в виде переговорной таблицы. или связь с домом через детей ,они в этих вопросах более продвинутые.
Щас новые модели думаю от этого избавлены . тоесть русский понимают.
Проблем со спутниками небыло,покрайней мере в моем районе охоты ,это север Кузбасса.
в телефоне есть примитивный ГПС на 10 маршрутных точек и можно СМСкой скинуть свои координаты на большую землю.
Раз понадобилось когда с мишкой в прятки играли.
Для зарядки батарейки использую инвертор на 300 ватт (с 12 вольт на -220 в ) вещь в тайге крайне удобная.
и ноутбук запитать зарядить и к навигатору батареи.
Конечно спутниковый телефон в наших безлюдных местах вещь придающая спокойствия и уверенности.
кстати через спутник можно влезть в большой кредит. тоесть с симки плата снимается не сразу а бывало только через несколько дней после приезда домой.
 

Вложения

INVENTOR

Старожил
Регистрация
21 Май 2007
Сообщения
1.828
Реакции
147
Местонахождение
ХМАО Сургут
Имя
Сергей
Техника
Всё продал
Пользуемся спутниковым телефоном Thuraya SO 2510
Как обычный сотовый телефон работать может? Не через спутник.
 

Антоний

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.366
Реакции
248
Возраст
62
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Петр Николаевич
Техника
Тayga Patrul SWT 800 , АТV РМ 800 и др.
Если судить по ссылке в начале ветки то 2510 как простой сотик не работает ,а только через спутник.
 

INVENTOR

Старожил
Регистрация
21 Май 2007
Сообщения
1.828
Реакции
147
Местонахождение
ХМАО Сургут
Имя
Сергей
Техника
Всё продал
То есть я так понял вставляешь своию СИМку из сотового телефона (у меня МТС) и будет работать? Никакие опции у сотового оператора подключать не надо?
 

Антоний

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.366
Реакции
248
Возраст
62
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Петр Николаевич
Техника
Тayga Patrul SWT 800 , АТV РМ 800 и др.
Если речь идет о Тураевском аппарате то ненадо ничего нигде подключать , вставил симку в аппарат и все.
Незабудьте пополнить счет :D
 

AnKor

Участник
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
53
Реакции
0
Местонахождение
Амурская область
Имя
Андрей
Техника
viking , N-Safari
У меня вот такой апарат http://global-star.ru/sat550.html, купил на е-бей за 300 баксов , работает на симке МТС , минута 60 рублей. Из минусов-большая трубка. Но с собой по городу не ношу :)
 

Сергей

Ветеран
Регистрация
24 Май 2007
Сообщения
5.374
Реакции
2
Возраст
41
Местонахождение
Кемеровская обл
Техника
SUV 600
AnKor написал(а):
У меня вот такой апарат http://global-star.ru/sat550.html, купил на е-бей за 300 баксов , работает на симке МТС , минута 60 рублей. Из минусов-большая трубка. Но с собой по городу не ношу :)
Работает тока в Глобастере??? Где это по 300 баксов???
 

Ник 77

Ветеран
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2.008
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Москва
Имя
Никита
Техника
Барбандье, Катяры, Пылесосы.... Музыкальных инструментов нет
Иридиум по покрытию и по качеству связи лучший!
Глобалстар это как Глонасс в навигации , помню на Камчатке как то долго пругали по сопке в надежде позвонить, а антенна то есть то нет :rolleyes: Как в ДМБ "Видишь суслика? -Нет! - А он есть! " :D Турайю не пользовал так как покрытие по хуже, например на Кольском уже показывает на схеме чтонету связи
 

andrey16061979

Активный участник
Регистрация
19 Фев 2008
Сообщения
594
Реакции
1
Возраст
44
Местонахождение
красноярск
Имя
Андрей
Техника
разная
Турайя берет только в Западной Сибири. Например у нас на Енисее на левом берегу местами еще подхватывает, а на правом практически уже нигде не берет. Сам пользую ГлобалТел. Связь не очень, бывает иногда, что приходится поскакать по лесу или берегу реки с часок, чтоб дозвониться. Связь неустойчивая, то есть, то нет. Бывает дозвонишься, секунд 10-15 поговоришь, и связь пропадает. Но как экстренная связь пойдет. Хочу Иридиум себе брать в ближайшее время. Дорого, правда, зато связь обалденная. Не знаю, правда или нет, но говорят, что зимой не выходя из избушки звонить можно. А Глобал не то, что в избушке, иногда даже в поле не везде берет. :blink:
 

zxr

Активный участник
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
208
Реакции
2
Местонахождение
87
Техника
VK10, 700
andrey16061979 написал(а):
Не знаю, правда или нет, но говорят, что зимой не выходя из избушки звонить можно. :blink:
правда. и летом тоже :) более того в иридиуме в стандартной комплектации есть выносная антенка.
 

INVENTOR

Старожил
Регистрация
21 Май 2007
Сообщения
1.828
Реакции
147
Местонахождение
ХМАО Сургут
Имя
Сергей
Техника
Всё продал
Есть кто пользует связь Иридиум?
 

Nordphil

Активный участник
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
481
Реакции
9
Возраст
43
Местонахождение
Магадан
Имя
Филипп
Техника
БОЛЬШОЙ БЕЛЫЙ СНЕГОХОД
Знакомый пользует Iridium говорит, что прям в домике и разговариваешь, как сотик, работает всегда, без проблем. У меня глобал стар, работает 5-10 мин в час-полтора, т.е. пока один из их спутников пролетает где-то рядом... хочу Иридиум, но чёта абон. плата 20 килорублей в год не радует...
 

смд

Активный участник
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
824
Реакции
26
Местонахождение
:J
Техника
лыжи
сколько где труба с подключением стоит иридиумовская? у нас в районе100.000р.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу