Снегоход Тикси. Кто уже купил?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

nikolia NNN

Активный участник
Регистрация
16 Фев 2017
Сообщения
375
Реакции
60
Местонахождение
Смоленская область
Имя
николай
Техника
всяка разна
Либо коммутатор, или бензина в карбюраторе нехватает
 

Olegovlas

Участник
Регистрация
9 Апр 2018
Сообщения
57
Реакции
8
Возраст
36
Имя
Олег Викторович
Техника
Нива 31 на29 МТ
Парни, приветствую вас.
Звонит мне товарищ с ебеней, говорит - завожу тикси, еду еду все Оке. Бац сдох.
Заводиться сразу со стартера без проблем, едет дальше. Снова дохнет. Заводиться едет. Итд.
Может 1 км проехать, может больше и меньше.
Что это?
Может масса может и коммутатор
 

oberoy76

Прохожий
Регистрация
5 Июн 2022
Сообщения
1
Реакции
1
Возраст
36
Местонахождение
Ярославль
Имя
Илья
Всем привет)) Сори за оффтоп, интересует ваше мнение.
Выбираю себе первый снегоход (тикси 250 люкс или стелс капитан 150). Задача - покатушки в выходные на 40 мин - 1 час на даче. Перечитал много всего про оба снегохода, но окончательно так и не выбрал. Бюджет в районе 170-180 тр.
В тикси больше нравится внешний вид, более мощный, больше максимальная скорость.
В стелсе 4т мотор, более экономичный, более легкий.
Окончательно так и не могу определиться, подскажите, кто выбирал, к чему бы вы склонились? Спасибо! :Beer2:
 

Духless

Участник
Регистрация
17 Дек 2019
Сообщения
164
Реакции
25
Возраст
36
Местонахождение
г. Чебоксары
Имя
Алексей
Техника
STELS Капитан 150
Всем привет)) Сори за оффтоп, интересует ваше мнение.
Выбираю себе первый снегоход (тикси 250 люкс или стелс капитан 150). Задача - покатушки в выходные на 40 мин - 1 час на даче. Перечитал много всего про оба снегохода, но окончательно так и не выбрал. Бюджет в районе 170-180 тр.
В тикси больше нравится внешний вид, более мощный, больше максимальная скорость.
В стелсе 4т мотор, более экономичный, более легкий.
Окончательно так и не могу определиться, подскажите, кто выбирал, к чему бы вы склонились? Спасибо! :Beer2:
я бы рассматривал лучше ирбис sf200l. Главное чтобы косяки были исправлены. едет интереснее стелса капитан . тикси, ну незнай, расход большой да и шумный больно.
 

vorontsov_p

Ветеран
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
2.276
Реакции
486
Возраст
48
Местонахождение
Череповец Вологодской обл.
Имя
Павел
Техника
LADA Vesta SW, Южанка-2, Honda BF-20, Arctic Cat Panther 570 lx
Всем привет)) Сори за оффтоп, интересует ваше мнение.
Выбираю себе первый снегоход (тикси 250 люкс или стелс капитан 150). Задача - покатушки в выходные на 40 мин - 1 час на даче. Перечитал много всего про оба снегохода, но окончательно так и не выбрал. Бюджет в районе 170-180 тр.
В тикси больше нравится внешний вид, более мощный, больше максимальная скорость.
В стелсе 4т мотор, более экономичный, более легкий.
Окончательно так и не могу определиться, подскажите, кто выбирал, к чему бы вы склонились? Спасибо! :Beer2:
Тикси по сравнению с Капитаном зажигалочка. Он даст больше драйва.
Но нужно понимать, что глубокий снег не для него, что вдвоем даже не тяжелым очень тесно и при этом движение должно быть потихоньку. Вообще это это снегоход, - это снегомопед для эгоиста. Владею таким уже не первый год. Без вариантов требует установки температурного датчика, иначе будешь как все кричать потом, что мотор ненадежный и плюется кольцами.
И да, если гонять - готовь побольше бенза. Расход когда гарцуешь может достигать и тридцатки на сотню, плюс естественно масло в него.
Капитан это тоже мопед, но неспешный трудяга. Он довольно спокойно повезет двоих. Чуть лучше (но не намного) идет по глубокому снегу. А вот по экономичности обставит Тикси довольно сильно. И бенз мешать не надо!
Я был перед покупкой был ограничен в бюджете. Б/у капитанов практически не было, Динги мне не нравятся. А вот Тикси в отличном состоянии у дедушки нашел. Пока не жалею.
 

Сарапул

Новенький
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
10
Реакции
2
Возраст
38
Местонахождение
Сарапул
Имя
Михаил
Техника
ТИКСИ 250
Всем привет)) Сори за оффтоп, интересует ваше мнение.
Выбираю себе первый снегоход (тикси 250 люкс или стелс капитан 150). Задача - покатушки в выходные на 40 мин - 1 час на даче. Перечитал много всего про оба снегохода, но окончательно так и не выбрал. Бюджет в районе 170-180 тр.
В тикси больше нравится внешний вид, более мощный, больше максимальная скорость.
В стелсе 4т мотор, более экономичный, более легкий.
Окончательно так и не могу определиться, подскажите, кто выбирал, к чему бы вы склонились? Спасибо! :Beer2:
Владею тикси 250 три года. Выбирал между ирбисом и тикси. Купил тикси 2012года и не прогадал, техника огонь.
 
  • Мне нравится
Реакции: ak77

skvoznjak

Участник
Регистрация
1 Янв 2015
Сообщения
113
Реакции
17
Возраст
38
Местонахождение
Томск
Имя
Вадим
Техника
Динго Т150 (был), Тикси 250
Владею тикси 250 три года. Выбирал между ирбисом и тикси. Купил тикси 2012года и не прогадал, техника огонь.
Владел динго 150, сейчас тикси. Тикси в разы лучше. Если ездить научиться то и по глубокому снегу идёт.
 
  • Мне нравится
Реакции: ak77

Андромед

Участник
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
153
Реакции
20
Имя
Василий
Техника
Динара т150
Здравствуйте, выбираю Тикси. Нашёл 2017 года один хозяин, пробег 3200.Много это для него или норм?
 

barada

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2016
Сообщения
297
Реакции
17
Возраст
52
Местонахождение
barada-72@yandex.ru
Имя
Саша
Техника
ДИНГО 125 перешёл племяшу. сейчас Тикси250. Обь, БУХАНКА.
Здравствуйте, выбираю Тикси. Нашёл 2017 года один хозяин, пробег 3200.Много это для него или норм?
Всё зависит от того как его пользовали. Движки очень боятся перегрева. А так, 3200 за 4 сезона? Мне кажется многовато.
 

Сарапул

Новенький
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
10
Реакции
2
Возраст
38
Местонахождение
Сарапул
Имя
Михаил
Техника
ТИКСИ 250
За сенон накатываю 1000-1500. это по выходным с семьей и редкий раз покотатся.
 

Сарапул

Новенький
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
10
Реакции
2
Возраст
38
Местонахождение
Сарапул
Имя
Михаил
Техника
ТИКСИ 250

barada

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2016
Сообщения
297
Реакции
17
Возраст
52
Местонахождение
barada-72@yandex.ru
Имя
Саша
Техника
ДИНГО 125 перешёл племяшу. сейчас Тикси250. Обь, БУХАНКА.
Нужно понимать что ты хочешь от техники.
согласен))) любой снегоход имеет свои возможности и ресурсы)))
я знаю двух чудаков которые на Динго 125 верхом на 30 км гоняли туда и обратно на рыбалку.
я когда узнал, был сильно удивлён)))
так что вот
 

barada

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2016
Сообщения
297
Реакции
17
Возраст
52
Местонахождение
barada-72@yandex.ru
Имя
Саша
Техника
ДИНГО 125 перешёл племяшу. сейчас Тикси250. Обь, БУХАНКА.

Сарапул

Новенький
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
10
Реакции
2
Возраст
38
Местонахождение
Сарапул
Имя
Михаил
Техника
ТИКСИ 250

barada

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2016
Сообщения
297
Реакции
17
Возраст
52
Местонахождение
barada-72@yandex.ru
Имя
Саша
Техника
ДИНГО 125 перешёл племяшу. сейчас Тикси250. Обь, БУХАНКА.
Динго уже продан 3 года назад, последние 3 года стелс капитан, хочется чуть большего!
У меня тоже был переход. От Динго 125 к Тикси.
Ваш переход мне не понятен. Капитан в классе с тикси вроде рядом. Тогда я бы посмотрел что-то покруче. ИМХО.
 

Андромед

Участник
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
153
Реакции
20
Имя
Василий
Техника
Динара т150
У меня тоже был переход. От Динго 125 к Тикси.
Ваш переход мне не понятен. Капитан в классе с тикси вроде рядом. Тогда я бы посмотрел что-то покруче. ИМХО.
Маловато 10 сил и рама слабая на капитане, 2 раза варил уже!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу