Снегоход Тикси. Кто уже купил?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Сарапул

Новенький
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
10
Реакции
2
Возраст
38
Местонахождение
Сарапул
Имя
Михаил
Техника
ТИКСИ 250
У меня тоже был переход. От Динго 125 к Тикси.
Ваш переход мне не понятен. Капитан в классе с тикси вроде рядом. Тогда я бы посмотрел что-то покруче. ИМХО.
катаю на тикси с парнями на капитанах и ирбисах сф150. они не тянут, вечно позади.
 

barada

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2016
Сообщения
297
Реакции
17
Возраст
52
Местонахождение
barada-72@yandex.ru
Имя
Саша
Техника
ДИНГО 125 перешёл племяшу. сейчас Тикси250. Обь, БУХАНКА.
катаю на тикси с парнями на капитанах и ирбисах сф150. они не тянут, вечно позади.
У нас Динго 125, Тикси, Ямаха викинг III.
Динго неделю назад поменяли на Каюр.
Малыми снежиками тропу топчим, Ямаха весь шмурдяк прёт.
 

Андромед

Участник
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
153
Реакции
20
Имя
Василий
Техника
Динара т150

barada

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2016
Сообщения
297
Реакции
17
Возраст
52
Местонахождение
barada-72@yandex.ru
Имя
Саша
Техника
ДИНГО 125 перешёл племяшу. сейчас Тикси250. Обь, БУХАНКА.
Есть вариант 2012 года с пробегом 2400 за 190 и есть вариант 2017 года с пробегом 3500 за 190.Что выбрать год или пробег?
Я бы выбрал год. А у 12 года подвеска старого образца? Реверс есть? И там и там?
 

barada

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2016
Сообщения
297
Реакции
17
Возраст
52
Местонахождение
barada-72@yandex.ru
Имя
Саша
Техника
ДИНГО 125 перешёл племяшу. сейчас Тикси250. Обь, БУХАНКА.

Андромед

Участник
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
153
Реакции
20
Имя
Василий
Техника
Динара т150

barada

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2016
Сообщения
297
Реакции
17
Возраст
52
Местонахождение
barada-72@yandex.ru
Имя
Саша
Техника
ДИНГО 125 перешёл племяшу. сейчас Тикси250. Обь, БУХАНКА.

barada

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2016
Сообщения
297
Реакции
17
Возраст
52
Местонахождение
barada-72@yandex.ru
Имя
Саша
Техника
ДИНГО 125 перешёл племяшу. сейчас Тикси250. Обь, БУХАНКА.

Ети

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
832
Реакции
205
Возраст
52
Местонахождение
Мурманская обл. Полярные Зори
Имя
Александр
Техника
FRONTIER 1000 .
Так какой выбрать 2012 или 2017
У меня был Тикси Люкс 2013 г.вып. брал его с рук в 2015 г. с пробегом 1000км. отъездил 4 сезона и с пробегом 5000км. продал. Поршневая не вскрывалась(правда стоял датчик температуры), подвеска на них до 2014 года была очень простая , а в 2014 внедрили новую и начались у людей проблемы.Подвеска складывалась даже под среднего веса райдером. Павел Воронцов вроде нашёл причину этой беды, он здесь есть на форуме.Если возьмёшь 2017 г.вып. подвеску надо будет доработать обязательно. Удачи.
 

Ети

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
832
Реакции
205
Возраст
52
Местонахождение
Мурманская обл. Полярные Зори
Имя
Александр
Техника
FRONTIER 1000 .
у 12 года спинка для заднего пассажира.
Поверь,этот снегоход для одного ,спинка только мешать будет. Я дочь возил спереди перед собой. Двое взрослых сядут,он еле едет,по снегу в смысле,по плотному насту может и двоих увезёт ,но тяжко ему будет,пассажира в волокушу лучше.
 

Андромед

Участник
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
153
Реакции
20
Имя
Василий
Техника
Динара т150
Поверь,этот снегоход для одного ,спинка только мешать будет. Я дочь возил спереди перед собой. Двое взрослых сядут,он еле едет,по снегу в смысле,по плотному насту может и двоих увезёт ,но тяжко ему будет,пассажира в волокушу лучше.
Я на капитане всегда вдвоём, нормально по укатке, 25-30км/ч.По чистому я и не езжу.
 

Андромед

Участник
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
153
Реакции
20
Имя
Василий
Техника
Динара т150
У меня был Тикси Люкс 2013 г.вып. брал его с рук в 2015 г. с пробегом 1000км. отъездил 4 сезона и с пробегом 5000км. продал. Поршневая не вскрывалась(правда стоял датчик температуры), подвеска на них до 2014 года была очень простая , а в 2014 внедрили новую и начались у людей проблемы.Подвеска складывалась даже под среднего веса райдером. Павел Воронцов вроде нашёл причину этой беды, он здесь есть на форуме.Если возьмёшь 2017 г.вып. подвеску надо будет доработать обязательно. Удачи.
Спасибо, а что там переделывать?
 

vorontsov_p

Ветеран
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
2.276
Реакции
486
Возраст
48
Местонахождение
Череповец Вологодской обл.
Имя
Павел
Техника
LADA Vesta SW, Южанка-2, Honda BF-20, Arctic Cat Panther 570 lx
Рыбалка в основном по накатке 2 человека+сани
Это не для Тикси. Это снегоход эгоиста. Тот же мотор капитана или динго 150 такие насилования перенесёт легче. Подвеску я не переделывал. От нагрузки её будет просто ломать. Не предназначен он чтобы вес большой везти.
Для двоих, если бюджет очень небольшой, я бы поискал Рысь в хорошем состоянии (но там нужны руки, голова и знания) . Ну или возвращение к мотобуксировщику с лыжным модулем (здесь всё проще).
Ещё раз: Тикси от серьёзной нагрузки умрёт, причём очень быстро.
 

Ети

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
832
Реакции
205
Возраст
52
Местонахождение
Мурманская обл. Полярные Зори
Имя
Александр
Техника
FRONTIER 1000 .
Подвеску я не переделывал.
Я наверное не правильно выразился, не переделывал, а доработал. У тебя были в какой-то теме по Тикси выложены фото доработки,что-то там с задним амортом по-моему. При работе подвески он упирался куда-то и в том месте подвеска ломалась. Ты писал, что делов там не много , что-то подточить .
 

Андромед

Участник
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
153
Реакции
20
Имя
Василий
Техника
Динара т150
Это не для Тикси. Это снегоход эгоиста. Тот же мотор капитана или динго 150 такие насилования перенесёт легче. Подвеску я не переделывал. От нагрузки её будет просто ломать. Не предназначен он чтобы вес большой везти.
Для двоих, если бюджет очень небольшой, я бы поискал Рысь в хорошем состоянии (но там нужны руки, голова и знания) . Ну или возвращение к мотобуксировщику с лыжным модулем (здесь всё проще).
Ещё раз: Тикси от серьёзной нагрузки умрёт, причём очень быстро.
Че, правда что двоих не везёт? Все по одному катают?
 

Talgat53

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
2.422
Реакции
479
Возраст
61
Местонахождение
Новгородская обл., Любытинский р-н, д. Б. Городок
Имя
Талгат, можно Наильевич
Техника
Нью Актион, переломка "Крабик", Tикси-Лифан 17 л/с длинный, Река-340+Тоха-9,8
Че, правда что двоих не везёт? Все по одному катают?
Если двое дрищи, то походит. Но, Павел прав - это с/ход эгоиста! Он высокий и узкий
отсюда валкий. Если придется ездить по заснеженным колеям, то двоем будет мучение, а не езда. В теме обо всем этом написано, читаем не ленясь!
 

Сарапул

Новенький
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
10
Реакции
2
Возраст
38
Местонахождение
Сарапул
Имя
Михаил
Техника
ТИКСИ 250

Андромед

Участник
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
153
Реакции
20
Имя
Василий
Техника
Динара т150
Вот так проводим выходные.
Если двое дрищи, то походит. Но, Павел прав - это с/ход эгоиста! Он высокий и узкий
отсюда валкий. Если придется ездить по заснеженным колеям, то двоем будет мучение, а не езда. В теме обо всем этом написано, читаем не ленясь!
Я 85кг напарник чуть меньше, но я езжу только по накатке до озера.
 

vorontsov_p

Ветеран
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
2.276
Реакции
486
Возраст
48
Местонахождение
Череповец Вологодской обл.
Имя
Павел
Техника
LADA Vesta SW, Южанка-2, Honda BF-20, Arctic Cat Panther 570 lx

Ети

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
832
Реакции
205
Возраст
52
Местонахождение
Мурманская обл. Полярные Зори
Имя
Александр
Техника
FRONTIER 1000 .
Коллеги, я правильно понимаю что гусянки приходит конец?
Видно распушилась чутка. Берёшь паяльник 60-80 Вт. и разглаживаешь все нитки, я за сезон бывает пару раз эту процедуру проделываю. Можно трубку нагреть горелкой и загладить всё. Не стоит обжигать зажигалкой, если останутся на концах ниток капельки, можно гусянку ушатать. А так да, гусянка у Тикси слабая , я на 3 тысячах поменял, поставил от Рысь-спорт,она гораздо крепче и зацепов на ней больше,в слузе лучше гребёт. Многие гусянки поменяли. Можно длинную воткнуть от снегохода Рысь,но там подвеску придётся удлинять. А пробег какой на этом снегоходе? По внешнему виду на нём не ездили.
 

Андромед

Участник
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
153
Реакции
20
Имя
Василий
Техника
Динара т150
Видно распушилась чутка. Берёшь паяльник 60-80 Вт. и разглаживаешь все нитки, я за сезон бывает пару раз эту процедуру проделываю. Можно трубку нагреть горелкой и загладить всё. Не стоит обжигать зажигалкой, если останутся на концах ниток капельки, можно гусянку ушатать. А так да, гусянка у Тикси слабая , я на 3 тысячах поменял, поставил от Рысь-спорт,она гораздо крепче и зацепов на ней больше,в слузе лучше гребёт. Многие гусянки поменяли. Можно длинную воткнуть от снегохода Рысь,но там подвеску придётся удлинять. А пробег какой на этом снегоходе? По внешнему виду на нём не ездили.
Пробег 3250,хотят 190 тысяч, там под катками износ виден до тряпки.
 

Ети

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
832
Реакции
205
Возраст
52
Местонахождение
Мурманская обл. Полярные Зори
Имя
Александр
Техника
FRONTIER 1000 .
Пробег 3250,хотят
Я на таком пробеге гусянку поменял, лопнула поперёк изнутри. Смотри ценник на гусянку на сайте Композит г.Курск и пускай скидку делает. Но повторюсь, ставить лучше без переделок от Рысь-спорт. Я хотел заказать на Композите , но не мог с ними связаться т.к. они были сильно загружены, нашёл их портнёров в г.Рыбинск- Снегоходы экстрим и заказал у них. Самое интересное , что у них вышло дешевле чем на Коипозите. Потом на связь вышел представитель Композита и пояснил, что это это их оптовый покупатель и может позволить себе такую цену. Ещё желательно скинуть выпускной коллектор и посмотреть поршень на предмет прихватов, это лучше сделать если снегоход без датчика температуры эксплуатировался, перегреть его можно легко.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу