Снегоход Тикси. Кто уже купил?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Андромед

Участник
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
153
Реакции
20
Имя
Василий
Техника
Динара т150
Я на таком пробеге гусянку поменял, лопнула поперёк изнутри. Смотри ценник на гусянку на сайте Композит г.Курск и пускай скидку делает. Но повторюсь, ставить лучше без переделок от Рысь-спорт. Я хотел заказать на Композите , но не мог с ними связаться т.к. они были сильно загружены, нашёл их портнёров в г.Рыбинск- Снегоходы экстрим и заказал у них. Самое интересное , что у них вышло дешевле чем на Коипозите. Потом на связь вышел представитель Композита и пояснил, что это это их оптовый покупатель и может позволить себе такую цену. Ещё желательно скинуть выпускной коллектор и посмотреть поршень на предмет прихватов, это лучше сделать если снегоход без датчика температуры эксплуатировался, перегреть его можно легко.
Спасибо, скидывать значит нужно 20кило рублей. ЦПГ заменили 400км назад по причине разрушения фиксатора кольца.
 

Ети

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
831
Реакции
205
Возраст
52
Местонахождение
Мурманская обл. Полярные Зори
Имя
Александр
Техника
FRONTIER 1000 .
ЦПГ заменили 400км назад по причине разрушения фиксатора кольца.
Какую ЦПГ поставили? Зачастую для продажи ставят самый дешёвый поршень производства Тайвань, сколько он отходит Х.З. Знакомый на Линкса поставил такой за 800р. за шт. даже обкатку не прошёл, взял оригинал. Техника с рук это лотерея, лучше попросить знакомого , который разбирается для полноценной диагностики, а то купишь и будешь деньги сразу вкладывать.
 

nikolia NNN

Активный участник
Регистрация
16 Фев 2017
Сообщения
375
Реакции
60
Местонахождение
Смоленская область
Имя
николай
Техника
всяка разна

praimer86

Прохожий
Регистрация
4 Сен 2022
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
32
Местонахождение
Сургут
Имя
Анатолий
Техника
Stels капитан 200 XE
Всем привет. Хочу купить Б/У Тикси, подскажите, какие болячки присутствуют кроме перегрева ?
 

Ети

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
831
Реакции
205
Возраст
52
Местонахождение
Мурманская обл. Полярные Зори
Имя
Александр
Техника
FRONTIER 1000 .
подскажите, какие болячки присутствуют кроме перегрева ?
К перегреву склонны все 2-х. тактные воздушники, нужно ставить датчик температуры чтобы не перегревать , а так гусянка штатная хлипкая , у многих рвалась(и у меня в том числе) и на люксах с эл.стартером в районе эл.стартера лопается основание двигателя. Заварил и забыл. А так за 5 сезонов эксплуатации больше ничего не было.
 

Волжанин 05

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
788
Реакции
111
Местонахождение
Татарстан - Ямал - Россия
Имя
Адель он же Доцент
Техника
Тикси 250 люкс, Райда
Какую ЦПГ поставили? Зачастую для продажи ставят самый дешёвый поршень производства Тайвань, сколько он отходит Х.З. Знакомый на Линкса поставил такой за 800р. за шт. даже обкатку не прошёл, взял оригинал. Техника с рук это лотерея, лучше попросить знакомого , который разбирается для полноценной диагностики, а то купишь и будешь деньги сразу вкладывать.
Ставил Тайвань на тикси люкс
Он с ним лет 5 ходил нормально на лукойл 2т смесь 1:20
Потом продал но даже на момент продажи к двс претензий не было.
 

Ети

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
831
Реакции
205
Возраст
52
Местонахождение
Мурманская обл. Полярные Зори
Имя
Александр
Техника
FRONTIER 1000 .

Волжанин 05

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
788
Реакции
111
Местонахождение
Татарстан - Ямал - Россия
Имя
Адель он же Доцент
Техника
Тикси 250 люкс, Райда
Ну так-то смесь 1х40 разводится. Может поэтому и отходил столько, что масло много было.
Может быть.
Я вообще думаю что лучше масла переложить чем недоложить.
Свечу проще поменять.
Кстати накрыл движок я как раз пропорцией масла 1:40, на емпортной синтетике
 

Ети

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
831
Реакции
205
Возраст
52
Местонахождение
Мурманская обл. Полярные Зори
Имя
Александр
Техника
FRONTIER 1000 .
Кстати накрыл движок я как раз пропорцией масла 1:40, на емпортной синтетике
Я продал Тикси Люкс с пробегом 5000км. Кроме Мотюля разведенного 1х40 он ничего не нюхал. С движком вообще не быо проблем. Но у меня изначально был установлен датчик температуры КОСО-очень нужная вещь на воздушнике.
 

Dima4241

Активный участник
Регистрация
28 Авг 2015
Сообщения
235
Реакции
66
Имя
Дмитрий Алексеевич
Техника
Снегоход тикси-250, квадроцикл сф мото х8 и другое.
Я продал Тикси Люкс с пробегом 5000км. Кроме Мотюля разведенного 1х40 он ничего не нюхал. С движком вообще не быо проблем. Но у меня изначально был установлен датчик температуры КОСО-очень нужная вещь на воздушнике.
Я кстати тоже в первый сезон движок на одном из двух Тикси положил именно на мотюле, но считаю сам виноват был, датчика не стояло, катались весной с температурой на улице около нуля. Прекратил на всякий случай кататься в такую погоду, масло заменил на штилевское для пилы. И много сезонов на двух Тикси откатались, вроде проблем нет.
 

Ети

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
831
Реакции
205
Возраст
52
Местонахождение
Мурманская обл. Полярные Зори
Имя
Александр
Техника
FRONTIER 1000 .
При температуре окр.воздха выше нуля едешь постоянно в рваном режиме , работая курком -газ-сброс-газ(ванч-ванч) ,только так раз выехал с водоёма в мае. Грелся сразу, хоть и ехал тихо. Потом стал передвигаться в рваном режиме 20-30 км.час выше 150 гр.не грелся , а так темпер полз к 160 гр.приходилось останавливаться и на холостом остывать. А по Мотюлю как и по другим дорогим маслам, брать надо у офицалов в снегоходных магазинах , а не на разных площадках типа ОЗОН и др. много фальсификата .
 

vorontsov_p

Ветеран
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
2.276
Реакции
486
Возраст
48
Местонахождение
Череповец Вологодской обл.
Имя
Павел
Техника
LADA Vesta SW, Южанка-2, Honda BF-20, Arctic Cat Panther 570 lx
Третья трехлитровая банка Luxe 2Т заканчивается. Раствор 1:40. В отличии от мАтюлей, прочих подобных мало вони и нет нагара. Мотор в отл. состоянии. Датчик температуры без вариантов.
 

goodday11

Участник
Регистрация
1 Сен 2015
Сообщения
64
Реакции
9
Местонахождение
Южный Урал
Третья трехлитровая банка
Из озвученных здесь видов масел - многие применял. Результат не всегда совпадает авторами постов.
Может ли одно и тоже масло вести себя по разному на одних и тех же моторах?
Рассматривал кто либо взаимосвязь с применяемым топливом? В регионах оно разное по качеству я думаю.
Не так давно купил б/у карбюратор с оренбургских краев. Так от него ацетоном воняло- наш бензин так не пахнет, даже нафталином не пахнет, может это в первую очередь влияет на качество сгораемой смеси, отложения и тд?
Тема масла бесконечна , эксплуатировал приведённое выше масло в плюсовую погоду, за коксовал поверхность поршня и г/цилиндра твердым лаком, слоем наверное более 2 мм. чистить пришлось абразивом.
 

Димтрий Шутов

Участник
Регистрация
13 Фев 2020
Сообщения
193
Реакции
20
Возраст
46
Местонахождение
Ростов Великий
тайга большая, мне нужен легкий, езжу в одного чаще всего. Будет мало движка воткну тайговский, ветку почитал уже.
 

Talgat53

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
2.415
Реакции
474
Возраст
61
Местонахождение
Новгородская обл., Любытинский р-н, д. Б. Городок
Имя
Талгат, можно Наильевич
Техника
Нью Актион, переломка "Крабик", Tикси-Лифан 17 л/с длинный, Река-340+Тоха-9,8

Димтрий Шутов

Участник
Регистрация
13 Фев 2020
Сообщения
193
Реакции
20
Возраст
46
Местонахождение
Ростов Великий
Надо было воткнуть Лифан 17 л/с, как на Динго ставят - примеры есть в Динговской ветке. Тикси расходом неприятно удивит.
Расход это не проблема, на долбаном кэпе каждая третья поездка глох в пути.
Больше маялся с ним в гараже чем ездил
Двиг от лифана к кэп не внедрял еще никто, первопроходцем быть желания нет
 

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.742
Реакции
450
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
Всем привет. Хотим удлинить гусю. По шагам от чего подходит более длинная?
 

Talgat53

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
2.415
Реакции
474
Возраст
61
Местонахождение
Новгородская обл., Любытинский р-н, д. Б. Городок
Имя
Талгат, можно Наильевич
Техника
Нью Актион, переломка "Крабик", Tикси-Лифан 17 л/с длинный, Река-340+Тоха-9,8

Вова81

Участник
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
138
Реакции
42
Возраст
43
Местонахождение
Каргополь.Арх.обл.
Имя
Владимир
Техника
Тайга Варяг 550v

Ети

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
831
Реакции
205
Возраст
52
Местонахождение
Мурманская обл. Полярные Зори
Имя
Александр
Техника
FRONTIER 1000 .
От рыси спорт вроде ставят
Я ставил от Рысь спорт, она 3200 мм. родная 3170мм. подходит без переделок. Ставят от простой Рыси у неё длина где-то 3838мм.если не ошибаюсь , телегу надо удлинять.
 

Ети

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
831
Реакции
205
Возраст
52
Местонахождение
Мурманская обл. Полярные Зори
Имя
Александр
Техника
FRONTIER 1000 .
Что скажете за этот экземпляр,
Не вижу датчика температуры. Без датчика , да ещё на обкатке можно легко снеж.перегреть.Смотри поршневую ( выпускной коллектор скинь) на предмет прихвата , ну и как пепелац запускается. Если прихвата не было и запускается с ключа и с верёвки хорошо можно брать, но датчик поставить нужно обязательно, с ним спокойнее.
 

Димтрий Шутов

Участник
Регистрация
13 Фев 2020
Сообщения
193
Реакции
20
Возраст
46
Местонахождение
Ростов Великий
Не вижу датчика температуры. Без датчика , да ещё на обкатке можно легко снеж.перегреть.Смотри поршневую ( выпускной коллектор скинь) на предмет прихвата , ну и как пепелац запускается. Если прихвата не было и запускается с ключа и с верёвки хорошо можно брать, но датчик поставить нужно обязательно, с ним спокойнее.
Благодарю:Beer2:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу