Снегоход Тикси. Кто уже купил?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Димтрий Шутов

Участник
Регистрация
13 Фев 2020
Сообщения
193
Реакции
20
Возраст
46
Местонахождение
Ростов Великий
Народ всем привет. Переставлял иглу на карбе и по незнанке не обратил внимания как установлен а прижимная планка, она должна оставлять отверстие в заслонке открытым или перекрывать его?
 

Вложения

SerepovIvan

Новенький
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
34
Местонахождение
Красноярск
Имя
Иван
Техника
Тикси 250
Народ всем привет. Переставлял иглу на карбе и по незнанке не обратил внимания как установлен а прижимная планка, она должна оставлять отверстие в заслонке открытым или перекрывать его?
Оставлять должна и иглу ставь на верхнее положение.
 

SerepovIvan

Новенький
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
34
Местонахождение
Красноярск
Имя
Иван
Техника
Тикси 250
Жаль что так. Но на всякий откровенный шлак типа ирбисов я пока не готов. Видимо, придётся в этом сезоне пока расслабиться, а дальше видно будет, а может и живая БУшка выскочит.
Ой как мало вероятно что живую бу найдешь…
Все рынок видят и живой будет стоит денег нормально так порядка 220-250 от региона а то и дороже я в этот сезон посмотрел их штук 10 точно Красноярск +500км купил в Енисейске за 180 длинный уже есть куда руки прикладывать но по мелочи коммутатор так вообще не считаю расходник очень прям дорогой.
 

Димтрий Шутов

Участник
Регистрация
13 Фев 2020
Сообщения
193
Реакции
20
Возраст
46
Местонахождение
Ростов Великий

Talgat53

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
2.422
Реакции
479
Возраст
61
Местонахождение
Новгородская обл., Любытинский р-н, д. Б. Городок
Имя
Талгат, можно Наильевич
Техника
Нью Актион, переломка "Крабик", Tикси-Лифан 17 л/с длинный, Река-340+Тоха-9,8

mishav

Участник
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
93
Реакции
12
Возраст
57
Местонахождение
В Новгород
Техника
Собака Пахус 550Н13

archibalddias

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2015
Сообщения
548
Реакции
56
Возраст
52
Местонахождение
Москва, Владимир
Имя
Михаил/Викторович
Техника
тикси250Long продал, BRP Ski-Doo MXZ670
вывесить снегоход, слить масло с редуктора и разобрать его, снять редуктор, снять тормозной диск и суппорт, открутить болты крепления левого подшипника ведущего вала и снять вал, открутить болты крепления корпусу рычагов переднего и заднего, и снять всю подвеску вместе с гусей. Ну установка примерно в обратном порядке только болты натяжителя надо ослабить а лучше и катки задние снять
 

skvoznjak

Участник
Регистрация
1 Янв 2015
Сообщения
113
Реакции
17
Возраст
38
Местонахождение
Томск
Имя
Вадим
Техника
Динго Т150 (был), Тикси 250
Покатался на февральские праздники.
 

Вложения

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
Маша...:wub: А где собственно Маша и Лена?...) Нынешние пользователи Тиксов никак даже не отреагировали на фоты... Ну они и предыстории быстрей всего не знают... Ждем, ну по крайней мере я, фото снегоходчиц!)))
 

_Мария_

Новенький
Регистрация
10 Апр 2016
Сообщения
13
Реакции
23
Маша...:wub: А где собственно Маша и Лена?...) Нынешние пользователи Тиксов никак даже не отреагировали на фоты... Ну они и предыстории быстрей всего не знают... Ждем, ну по крайней мере я, фото снегоходчиц!)))
Ой, да, Алексей, я вам признательна)
А так на вас форумчан не угодишь, (вспоминается притча о человеке, осле и сути общественного мнения)
IMG_20230116_145414.jpg
IMG_20230116_145414.jpg то всё пишут, что нечего фото в нарядах и без выкладывать, стоит только выложить, так сразу корытами форум заваливают, чтобы сообщение подальше ушло, и перед глазами не маячило, вот я и подумала, что надо в вашем же духе выкладывать, чтоб не раздражать аудиторию, хотя... я-то у вас вообще одна такая, развлекаю))
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
Так то Александр, но ничего страшного, сколько лет уж не общались. Все правильно говоришь, молодчина! Фото ВОООО!!:Applause:
 

Тундровод

Новенький
Регистрация
30 Ноя 2022
Сообщения
29
Реакции
2
Возраст
46
Местонахождение
камчатка
Имя
Эдуард
Техника
Стелс гепард 650,скидо тундра 300 ф
всем здраствуйте. вопрос на засыпку, у кого есть электростартер на продажу. новый стоит дороговато
 

Тундровод

Новенький
Регистрация
30 Ноя 2022
Сообщения
29
Реакции
2
Возраст
46
Местонахождение
камчатка
Имя
Эдуард
Техника
Стелс гепард 650,скидо тундра 300 ф
сам я катаюсь на скидо тундра 300 ф. снежик достался без стартера.
 

Дима1968

Старожил
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
1.672
Реакции
114
Возраст
56
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
RS Ventura TF, Ventura MultiPurpose 12-го и 13-го модельного года.
Так то Александр, но ничего страшного, сколько лет уж не общались. Все правильно говоришь, молодчина! Фото ВОООО!!:Applause:
Александр, добрый день. Тоже иногда , по старой памяти в ветку Тиксика заглядываю.:handshake2:
Жалко если РМ их больше не производит.
 

Алексей1

Старожил
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1.259
Реакции
45
Имя
Алексей
Техника
Тикси
Отпишусь за сезон 22-23.
Снегоход куплен в 11 году, получается 12 сезонов. Поршневая родная, и вообще все родное. Ничего не шприцевал и не смазывал.
Масло-Лукой 2Т в пропорции 1/33, и ничего кроме.
Задней нет, заводилка ручная(раза три ее перебирал). Второй сезон зимует на даче-с контейнера вытаскиваю лебедкой.
Остновная движуха у меня по зиме-Тиксой таскать сухостой.
Есть для души горник-140 лошадей. Так что Тикси есть с чем сравнивать-очень душевный аппарат(Тикси) и нах ему не нужны другие моторы(да и удлинения). Горник привозил на недельку-раза три выехал. На Тикси 33 выезда...
Пенсию оформил-время летит.
Маше привет.
ПиСи-на следующий год заказал неделю отпуска на середину ноября-дрова потаскать-они еще не занесены и Тикс прет в любую лощину.
 

Talgat53

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
2.422
Реакции
479
Возраст
61
Местонахождение
Новгородская обл., Любытинский р-н, д. Б. Городок
Имя
Талгат, можно Наильевич
Техника
Нью Актион, переломка "Крабик", Tикси-Лифан 17 л/с длинный, Река-340+Тоха-9,8

Денис Нягань

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
514
Реакции
62
Возраст
44
Местонахождение
Тюмень
Имя
Денис
Техника
снегоход Тикси, и МПС 2
Все правильно! Каждому своё! Я вот решил поставить гусянку от Рыси длинную, поставил, и мне нравится! Сейчас буду багажник удлинять.
 

archibalddias

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2015
Сообщения
548
Реакции
56
Возраст
52
Местонахождение
Москва, Владимир
Имя
Михаил/Викторович
Техника
тикси250Long продал, BRP Ski-Doo MXZ670
нах ему не нужны другие моторы(да и удлинения)...
Тикс прет в любую лощину.
Лощина это низменная равнина с пологими склонами.
Но как только склоны перестают быть пологими а равнина оказывается заросшая нескошенной травой то тикс в стандартной комплектации тут же пасует. Происходит это не часто, но всегда неожиданно и не к месту.
... правда удлинённый он делает то же самое, но уже в таких местах куда на стандартном и не подумал бы соваться - по этому и появляются мысли по увеличению мотора. А ещё у тя задней нет, а в пухляке задней можно сказать что нет у любого короткого тикса. У брата брп800 145 сил - и у него то же в пухляке считай задней нет - вместо неё включается функция "окопаться":dread:
а у тикса (длинного) - задняя есть и ещё какая. Вот только не знаю - влияет на это наличие подлома как у меня или достаточно просто рельсы удлинить.
Но вообще - я тупо самодельщик, меня хлебом не корми - дай чё нить помастерить. И я ни разу не художник. - Меня не прельщает красота а влечёт функциональность. По этому полагаю что дело тут не только в тикси но и в его владельце. Чтоб пояснить свои слова о себе кину ссылочку на себя не по теме:
 

nz116rus

Новенький
Регистрация
12 Дек 2016
Сообщения
47
Реакции
5
Возраст
50
Имя
Нияз
Техника
Всякая

skvoznjak

Участник
Регистрация
1 Янв 2015
Сообщения
113
Реакции
17
Возраст
38
Местонахождение
Томск
Имя
Вадим
Техника
Динго Т150 (был), Тикси 250

Алексей1

Старожил
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1.259
Реакции
45
Имя
Алексей
Техника
Тикси
Выше писал -увлекаюсь вывозом валежника. За сезон под... кубов 6 наверное.
Спускаюсь в лощину( или ложбину) , пилю по размеру санок и вытаскиваю.
У меня дача промеж холмов( отроги саянских гор) . Примерно до середины декабря никаких проблем-в один день спустился, накатал, на следующий день след становится...ну не асфальт, но позволяет тянуть килограмм сто. в гору. Но это уже в декабре.
В середине -конце ноября , когда снег до 40 см вообще никаких проблемм.
Далее посложней. Но аналогично-спустились налегке, на следующий день вывозим

Удлинение, умощение....Тикси сбалансирован изначально. На нем хорошо -он маневреный , крутится как коньки на льду.
Всякие удлинения- это уже затачивает его на дальние рейсы-мне это не требуется.
Нравится его доходной вес-при нужде занес перед, занес зад-то бишь развернули на 180, и ухожу своим следом.
Горник вроде и облегчен по самое нимогу, но перед ему уже хрен занесешь.
Раз поехал на горнике без лопаты-в хитром месте соскочил с накатаного, гусеница снег выкинула, кувыркнуть не получается-стена леса-пришлось топать пару километров за лопатой ( по мартовскому снегу-чуть не сдох). Тикси в аналогичных случаях разворачиваю без проблем.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу