YAMAHA Гидроудар после поездки в трейлере

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Ximea

Ветеран
Регистрация
7 Дек 2005
Сообщения
3.282
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Москва
В мануале к моей Ямахе написаны страшные вещи про гидроудар в цилиндре после поездки в трейлере. Якобы, если ехать более 30 минут на трейлере с баком, уровень топлива в котором выше цилиндров (а у меня он по-любому будет выше), то через форсунки инжектора (у меня инжекторный двухтактник) натекает бензин и при попытке пуска происходит кирдык. Имеет ли смысл на время поездки снять шланг с бака или все брехня?
 

Protei

Ветеран
Регистрация
25 Фев 2002
Сообщения
7.460
Реакции
77
Возраст
39
Местонахождение
Челябинск
Техника
Ski-doo Summit Rev-XP 800R 154', Ski-doo Tundra LT V-800, ATV Outlander 650 max XT, Kawasaki 750
помоему брехня
 
Регистрация
26 Авг 2004
Сообщения
5.102
Реакции
4
Местонахождение
г. Вологда
Техника
Sled: MXZ X-RS 800'12, ATV: Sportsman XP 850'09 Boat: Crowline 240LS'10 PWC: XP LTD`98
Я ямаху два сезона таскал с полным баком и ничего не "ударило"...
 

Ximea

Ветеран
Регистрация
7 Дек 2005
Сообщения
3.282
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Алексей Вологда написал(а):
Я ямаху два сезона таскал с полным баком и ничего не "ударило"...
Двигатель был инжекторный? Вроде Ямаховцы с 2004 года начали инжекторные делать. У меня в мануале так и написано - про натекающий через форсунки бензин.

Но, как я понимаю, по-любому, если выкрутить свечи и крутануть двигатель стартером, то бензин, если он и натек, выбросит через свечные стаканы? Потом свечи закрутил - и вперед!
 

Protei

Ветеран
Регистрация
25 Фев 2002
Сообщения
7.460
Реакции
77
Возраст
39
Местонахождение
Челябинск
Техника
Ski-doo Summit Rev-XP 800R 154', Ski-doo Tundra LT V-800, ATV Outlander 650 max XT, Kawasaki 750
да можно и так конечно.... но ваще бред :) там че форсунки не перекрываются? получается что когда двигатель работает то форсунки все равно текут 6)
 

Viking

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2004
Сообщения
342
Реакции
51
Местонахождение
Москва
Техника
Snow: SUV 600
Может такое быть, может.
Во-первых, не надо возить снегоход с заправленым баком, хотя бы из соображений пожарной безопасности. А перед запуском просто продернуть раз 10 шнуром без зажигания - и все.
 
Регистрация
26 Авг 2004
Сообщения
5.102
Реакции
4
Местонахождение
г. Вологда
Техника
Sled: MXZ X-RS 800'12, ATV: Sportsman XP 850'09 Boat: Crowline 240LS'10 PWC: XP LTD`98
Не ямаха карбовая... А то что нельзя с полным баком это для америкосов. Было может пару случаев, а они в суд... Это как не сушите кошек в микроволновке.
 

ДМИТРИЙ К

Участник
Регистрация
21 Окт 2003
Сообщения
155
Реакции
0
Возраст
57
Местонахождение
МОСКВА.
Техника
MXZ 800 HO 05 Renegade CF 500A
Насчет гидроудара не знаю, а раз после перевозки своего MXZ с полным баком за 200 км я вдоволь надергался за веревочку и потренировался в замене свечей и их прокаливании. Теперь думаю какой-нибудь кран в бензопровод пригородить...
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.862
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Точно не уверен, но там на насосе электронный клапан обязан быть.
 
Регистрация
26 Авг 2004
Сообщения
5.102
Реакции
4
Местонахождение
г. Вологда
Техника
Sled: MXZ X-RS 800'12, ATV: Sportsman XP 850'09 Boat: Crowline 240LS'10 PWC: XP LTD`98
У ски-ду не пишут что нельзя перевозить с полным баком.
 

GT

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2004
Сообщения
6.211
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
Moscow
Техника
07 Lynx 800 Rave RC
Я возил и тот и другой и без проблем...
 

Ximea

Ветеран
Регистрация
7 Дек 2005
Сообщения
3.282
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Топливо я сливать не буду - у меня полный бак залит. Просто когда привезу снегоход, то выверну свечи и покручу мотор стартером, а затем свечи заверну. На всякий случай владельцам инжекторников стоит иметь в виду :oops:
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.862
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Не обязательно выкручивать свечи. Просто дерни три раза рукой с нажатой кнопкой. Если что-то вдруг и налилось, сразу почувствуешь.
 
A

Anonymous

Гость
.
Так вот зачем бензокран на Поларисе WT!!!!!!!!!!
:P
А я все понять не мог!!
:D
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.862
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
на всех старых снегоходах этот крантик присутствовал, Потом автоматические ставть стали. Ямаха видимо забыла.
 

Ximea

Ветеран
Регистрация
7 Дек 2005
Сообщения
3.282
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Ямаха вообще много чего забыла - например гайки, держащие правую лыжу, завернуть - на новенькой Ямахе отворачиваются рукой. Или контакты задних светодиодов подсоединить. Я в другом посте написал - списочек такой, что сборщики АвтоВАЗа обзавидуются, что по части халтуры их так перещеголяли японские коллеги.
 

Андрей.М

Активный участник
Регистрация
10 Дек 2005
Сообщения
564
Реакции
2
Возраст
50
Местонахождение
Сахалин
Техника
Polaris Dragon .LYNX YETI TUV 600 Sdi ,АТВ - Yamaha Grizli 660=2 шт,Polaris 500 X2
Снегоходы помоему приходят разобранными и гайки закручивают местные диллеры :blink:
 

Protei

Ветеран
Регистрация
25 Фев 2002
Сообщения
7.460
Реакции
77
Возраст
39
Местонахождение
Челябинск
Техника
Ski-doo Summit Rev-XP 800R 154', Ski-doo Tundra LT V-800, ATV Outlander 650 max XT, Kawasaki 750
Согласен :) эт все диллеры наделали :)

Так что Рассиа как обычно
 

GT

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2004
Сообщения
6.211
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
Moscow
Техника
07 Lynx 800 Rave RC
Это так херево его в сервисе собрали...
 
Регистрация
26 Авг 2004
Сообщения
5.102
Реакции
4
Местонахождение
г. Вологда
Техника
Sled: MXZ X-RS 800'12, ATV: Sportsman XP 850'09 Boat: Crowline 240LS'10 PWC: XP LTD`98
А расстраивался что мне геску не натянули... Видно бывает и хуже.
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.862
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Диллер только лыжи и руль прикручивает, больше ничего . А что с японии фуфла тоже хватает, это не новость. На новом ( в пакете) моцике Хонда , прям в японии купленном, ведущая звезда вверх ногами стояла, и сальники в вилке . Во как. :( . А вы говорите свечи.
 

Protei

Ветеран
Регистрация
25 Фев 2002
Сообщения
7.460
Реакции
77
Возраст
39
Местонахождение
Челябинск
Техника
Ski-doo Summit Rev-XP 800R 154', Ski-doo Tundra LT V-800, ATV Outlander 650 max XT, Kawasaki 750
УЖАСТЬ!!!!
 

vitaliy

Новенький
Регистрация
5 Дек 2005
Сообщения
33
Реакции
0
Местонахождение
Moscow
Техника
Yamaha Venture TF, Yamaha RS Rage
Ximea написал(а):
Ямаха вообще много чего забыла - например гайки, держащие правую лыжу, завернуть - на новенькой Ямахе отворачиваются рукой. Или контакты задних светодиодов подсоединить. Я в другом посте написал - списочек такой, что сборщики АвтоВАЗа обзавидуются, что по части халтуры их так
перещеголяли японские коллеги.
Где снегоход приобретался ??? Вот там и пусть напрягутся.Японские коллеги наверняка все сделали как надо. А вот когда снегоход вынули наши отечественные коллеги и своими очумелыми ручками все собрали, вот и появились такие проблемы (СНЕГОХОД ПРИХОДИТ В РОССИЮ СИЛЬНО РАЗОБРАННЫЙ). Мне кажется смешно нам, гордо производящим Бураны и Рыси критиковать производителей импортной техники. Радоваться надо что теперь можно на ней ездить. А то это уже из разряда "ЖЕМЧУГ МЕЛКОВАТ"!!!!
 

Ximea

Ветеран
Регистрация
7 Дек 2005
Сообщения
3.282
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Protei написал(а):
помоему брехня
Именно брехня. Нормально снегоход завелся. На всякий случай я его сначала крутанул, сняв колпачки со свечей. Стартер нормально прокрутил двигатель. Тогда я надел колпачки - завелся как миленький.

Кстати, я уже успел отколоть на накладке на лыже кусок сантиметров пять на пять (может 4х4) на верхней части (загнутой вверх). Нужно ли менять накладку или можно кататься, собирая на накладках трещины и выбоины, чтобы заменить в конце сезона? Лыжа осталась совершенно целой. Выбитый кусок при движении со снегом не контактирует.
 

Alexei

Ветеран
Регистрация
12 Янв 2005
Сообщения
4.951
Реакции
9
Возраст
45
Местонахождение
Новосибирск
Техника
Бомбардьё
Ну пусть тогда стоит :dry:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу