Взаимоменяемость реле зарядки

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

WalRider

Прохожий
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
27
Имя
Valery
Здарова мужики. Имеется подгоревший регулятор напряжения БРСН 453746.001-02, нужна помощь в определении номинала резистора, стоящего между коллектором транзистора 6ГС7 (КТ816Г) и катодом тиристора bt152-600r.)
 

Вложения

WalRider

Прохожий
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
27
Имя
Valery
Забавные вещи происходят, до этого искал схему на него и шиш, а тут только попросил помощи, и тут же нашёл.))
 

Вложения

МАКs

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
291
Реакции
3
Возраст
39
Местонахождение
г. Липецк
Имя
Максим
Техника
Тайга 500 ЛИДЕР,Нептун 500- Тохатсу 50, UMCмото, mitsubishi L200. Стелс 500 GT(с мотором ВАЗ)
Парни ! Что вы паритесь? Цена решения вопроса 250-350 рублей! Покупаете реле регулятор от китайского 150 кубового скутера из которого провода торчат( 4 или 5 бывает). Все работает просто замечательно!
Я человеку на бомбу ставил на скандик в прошлом году, на рыси ставил , все довольны как слоны[/QUO
Парни ! Что вы паритесь? Цена решения вопроса 250-350 рублей! Покупаете реле регулятор от китайского 150 кубового скутера из которого провода торчат( 4 или 5 бывает). Все работает просто замечательно!
Я человеку на бомбу ставил на скандик в прошлом году, на рыси ставил , все довольны как слоны
Подскажи, как по истечению времени работает регулятор от скутера. Или забыть эту идею. Регулятор от программируемого требует замены, хочу обойтись легким испугом. По подключению не совсем понятно, черный с красным вопросов не вызывают, по остальным двум какой куда? Вставлю фотки обоих регуляторов с проводами для лучшего понимания, но до того как его купить прошу ответить стоит ли его покупать
 
Последнее редактирование:

МАКs

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
291
Реакции
3
Возраст
39
Местонахождение
г. Липецк
Имя
Максим
Техника
Тайга 500 ЛИДЕР,Нептун 500- Тохатсу 50, UMCмото, mitsubishi L200. Стелс 500 GT(с мотором ВАЗ)
У меня переменка работает отлично, а постоянка 6,5в выдает. Может я купил с таким реле-регулятором, но не исключаю что сгорело у меня. На постоянку зацеплены 2 ксеноновые туманки, т.к. на переменке ксенон не работает, не может ли он сжигать регулятор.
 

МАКs

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
291
Реакции
3
Возраст
39
Местонахождение
г. Липецк
Имя
Максим
Техника
Тайга 500 ЛИДЕР,Нептун 500- Тохатсу 50, UMCмото, mitsubishi L200. Стелс 500 GT(с мотором ВАЗ)

лecник77

Активный участник
Регистрация
23 Ноя 2007
Сообщения
803
Реакции
61
Возраст
66
Местонахождение
Калужская область
Техника
Буран , Рысь
У меня переменка работает отлично, а постоянка 6,5в выдает. Может я купил с таким реле-регулятором, но не исключаю что сгорело у меня. На постоянку зацеплены 2 ксеноновые туманки, т.к. на переменке ксенон не работает, не может ли он сжигать регулятор.
На постоянное напряжение можно подключать только АКБ, на этом список потребителей постоянного напряжения заканчивается.
 

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
На постоянное напряжение можно подключать только АКБ, на этом список потребителей постоянного напряжения заканчивается.
Странно, я всё повесил на постоянку с самодельным регулятором, ручки с али двурежимные, фару LED и тд. Всё огонь :Bravo:
 

inspektor 52 RUS

Ветеран
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
2.647
Реакции
337
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Сергей
Техника
Eхp1300, Патриот, были буран,рысь,тайга-люкс,Yeti V-1000,Z1.
На постоянное напряжение можно подключать только АКБ, на этом список потребителей постоянного напряжения заканчивается.
На Рыси все весело на постояннке с китайским регулятором, ксенон две лед-фары, обогрев, стопарь. Два года (6000км)полет нормальный,хоть и возил запасной, другу на Тайгу с Дукати ставили с брп-ной фарой(две галогенки) от постоянки, третий или четвертый год работает.
 

лecник77

Активный участник
Регистрация
23 Ноя 2007
Сообщения
803
Реакции
61
Возраст
66
Местонахождение
Калужская область
Техника
Буран , Рысь
Это на Рыси, а это ветка Тайги и Варяга.
На Тайге ограничение по зарядному току для долговечности АКБ. Все остальные потребители работают на переменном напряжении.
Штатный регулятор напряжения для Тайги и Варяга R-104(разъём АМР) или R94(разъём дойч)
 

лecник77

Активный участник
Регистрация
23 Ноя 2007
Сообщения
803
Реакции
61
Возраст
66
Местонахождение
Калужская область
Техника
Буран , Рысь
АКБ, для их долговечности, рекомендуют заряжать током не более чем 10% от ёмкости, соответственно при зарядке от источника питания для камазовского АКБ предельный ток 9А, для газелевского 6А, а для снегоходного нужно ещё меньше.
Это ограничение для АКБ заложено в регуляторах R104 R94, потому что других потребителей на постоянный ток по схеме электроснабжения не предусмотрено. Стартер же не потребляет ток во время работы двигателя. Все остальные потребители подключены на переменное напряжение.
 

DenisPerm

Участник
Регистрация
13 Фев 2018
Сообщения
178
Реакции
19
Возраст
48
АКБ, для их долговечности, рекомендуют заряжать током не более чем 10% от ёмкости, соответственно при зарядке от источника питания для камазовского АКБ предельный ток 9А, для газелевского 6А, а для снегоходного нужно ещё меньше.
Это ограничение для АКБ заложено в регуляторах R104 R94, потому что других потребителей на постоянный ток по схеме электроснабжения не предусмотрено. Стартер же не потребляет ток во время работы двигателя. Все остальные потребители подключены на переменное напряжение.
Это понятно. Конкретная величина для R104 известна? Где-то кем-то на каких-нибудь "бумагах" заявлена?
 

лecник77

Активный участник
Регистрация
23 Ноя 2007
Сообщения
803
Реакции
61
Возраст
66
Местонахождение
Калужская область
Техника
Буран , Рысь
Не в "бумагах" а в документах.
В ТУ на изделие.
 

амиго72

Участник
Регистрация
30 Янв 2014
Сообщения
53
Реакции
0
Имя
андрей
Техника
буран

лecник77

Активный участник
Регистрация
23 Ноя 2007
Сообщения
803
Реакции
61
Возраст
66
Местонахождение
Калужская область
Техника
Буран , Рысь

Охотник36

Новенький
Регистрация
29 Авг 2019
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Воронеж
Имя
Виталий
Техника
Варяг550
там по двум другим разницы нет
День добрый заказал на али РР провода красный розовый желтый зеленый хочу подключить на варяга 550 какой провод к чему(в электрике ноль:confised:)просто поставил ксенон и акб за 2 часа в хлам?
 

dron62rus

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
501
Реакции
24
Местонахождение
Рязанская обл.
Имя
Андрей
Техника
Brp Freeride 800r e-tec...Opel Astra...Polaris RZR 800S...BRP SeaDoo 155
День добрый заказал на али РР провода красный розовый желтый зеленый хочу подключить на варяга 550 какой провод к чему(в электрике ноль:confised:)просто поставил ксенон и акб за 2 часа в хлам?
не поможет рр....уже проходили с ксеноном, не тянет генератор, акб высасывает.
вернули все в сток
 

лecник77

Активный участник
Регистрация
23 Ноя 2007
Сообщения
803
Реакции
61
Возраст
66
Местонахождение
Калужская область
Техника
Буран , Рысь
не поможет рр....уже проходили с ксеноном, не тянет генератор, акб высасывает.
вернули все в сток
Генератора хватает.
Нужно переделывать основной жгут электропроводки, менять регулятор напряжения,менять схему электроснабжения.
Это сложно, но возможно.
Проще пользоваться галогеном.
 

dron62rus

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
501
Реакции
24
Местонахождение
Рязанская обл.
Имя
Андрей
Техника
Brp Freeride 800r e-tec...Opel Astra...Polaris RZR 800S...BRP SeaDoo 155
Генератора хватает.
Нужно переделывать основной жгут электропроводки, менять регулятор напряжения,менять схему электроснабжения.
Это сложно, но возможно.
Проще пользоваться галогеном.
когда была тайга, заморочился с ксеноном, релюхи менял, доп реле ставил...ничего не помогало...на заряженном акб ксенон горел, после как покатаешь, начинает моргать...и ближе к вечеру тухнет,..не хватает тока для заряда акб.
 

Викторkoch

Новенький
Регистрация
8 Фев 2020
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
Ул, Мира, д. 1,кв. 101
Имя
Виктор
Техника
Тайга СТ 500 Д
В зависимости от оборотов двигателя, степени разряженности аккумулятора - от моментного напряжения аккумулятора до условно 14.8 вольт. Если никогда не поднимается выше 13.5 вольт - не очень хорошо. Почти плохо. Условно, все что ниже 13.2 вольт - не заряжает аккумулятор. У меня, допустим, при включении зажигания после недельного отстоя при минус 10, показывает напряжение аккумулятора, около 12.5 вольт. Завел, ХХ - 12.2. Логично - заводка сожрала, а напряжения магдино не ХХ не хватает. Чуть газу добавил - 13.0. На средних и высоких оборотах доходит до 14.8. Пошла зарядка. Поездил, ХХ - 13.2.
Как-то так...
Парни ! Что вы паритесь? Цена решения вопроса 250-350 рублей! Покупаете реле регулятор от китайского 150 кубового скутера из которого провода торчат( 4 или 5 бывает). Все работает просто замечательно!
Я человеку на бомбу ставил на скандик в прошлом году, на рыси ставил , все довольны как слоны
Скажите, пожалуйста, подойдут ли такие РР от скутера для Тайги с программируемым зажиганием Ducati
IMG_20200208_164946.jpg
IMG_20200208_165009.jpg
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу