Взаимоменяемость реле зарядки

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

маратм

Участник
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
74
Реакции
0
Местонахождение
Сургут
Имя
марат
байкер написал(а):
танк1 написал(а):
боюсь ошибится .Ильшат поправь.зеленый- красный +.два оставшихся переменка,а с 5 проводами 5 на замок зажигания.так?
Все верно! на 5 ти проводном, черный просто никуда не подключали и все!))))
За совет хороший примаю магарычи! :D :D :D !
спасибо.как нибудь попробуем,а с пятью проводами они мощнее что ли?МАГАРЫЧ :vino: :vino: :vino:
 

tds

Новенький
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
6
Реакции
0
Имя
Дмитрий
Техника
ski doo skandic 500
Не знал в какую ветку написать, поэтому пишу сюда (Смотрю ветка живая). Так вот, началось с того, что приобрел еле живого SkiDoo Skandic 98 гв. Заменил поршневую полностью, были проблемы с электрикой (то одна лампочка погаснет, то другая), но потом все само собой наладилось, пока на сгорела катушка со встроенным комутатором Ducatti (непрограммируемая), импортных у нас в магазинах нет, начал колхозить, собрал зажигание и маховик Ducattи (родное непрог.), а ком-тор 453631.006-01, катушка 4412.3705 х/з чья она наверно от бурана. Движок запел, но при скорости 30 -40 кмч как за жопу держали. Выкинув регулятор напряжения (почему то стоял tympanium corp с тремя проводами) все стало нормально. Подумал, что вылетел регулятор, купил опять-же наш ИБТС.453746.001-02 - тоже самое, значит зажигание. Нашел комплект программируемого дукатти без регулятора перепаял проводку почему-то у меня масса переменки и постоянки висели на раме, переменку убрал на ключ отдельным проводом, постоянку оставил на раме (правильно сделал?). Собрал все, завел свет погорел минут 5 и опять пропал. Ездить не пробовал но на холостых работает нормально. Может сгорело реле зарядки читал здесь что 453746.001-02 с программируемым не катят по ваттам (как прозвонить?). Сколько стоит сейчас чешский Vape -R94.5 или 104, у нас за столько лет только бурановские и рзп продают и на заказ не возят - невыгодно. Сейчас замок буду прозванивать, может там собаку закопали. Схемы колхозил из родной и тайги программируемой ссылки ниже. Куда копать дальше, постараюсь заказать ческий регулятор, но где уверенность что он не сгорит? Какие будут предложения, каждый совет ценен.
 

Вложения

dimasya

Новенький
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
15
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Тверь
Имя
Дмитрий
Техника
Тайга-500, УАЗ "буханка"
tds написал(а):
Сколько стоит сейчас чешский Vape -R94.5 или 104, у нас за столько лет только бурановские и рзп продают и на заказ не возят - невыгодно.
Покупал себе неделю назад Vape R104 за 2200р в другом магазине за R94 просили 2800... Как-то так. У меня Ducati не программируемое, пришлось переделывать импортную фишку на стандартную 4 контактную колодку.
 

tds

Новенький
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
6
Реакции
0
Имя
Дмитрий
Техника
ski doo skandic 500
Спасибо тезка за инфу, будем брать!!!
 

TS

Старожил
Регистрация
29 Мар 2007
Сообщения
1.014
Реакции
5
Возраст
47
Местонахождение
Респ.Тува г.Кызыл
Имя
Вячеслав
Техника
LC 80 HDT . лодка "Солар-450" Tоhаtsu 30, ЗИЛ 131
байкер написал(а):
Interceptor написал(а):
Подскажите на Ски Ду Тундра 300 (2009) какой из Чешских можно поставить, а то родной у нас за 17000 предлагают....
У СВТ 550 и Тундры 300 регуляторы (фирменные) одинаковые.
Парни ! Что вы паритесь? Цена решения вопроса 250-350 рублей! Покупаете реле регулятор от китайского 150 кубового скутера из которого провода торчат( 4 или 5 бывает). Все работает просто замечательно!
Я человеку на бомбу ставил на скандик в прошлом году, на рыси ставил , все довольны как слоны
Ильшат привет,
а вытянет ли этот регулятор если всё включить (освещение, обогревы + дап фара 55вт) ведь реле всего на 150вт?
 

TS

Старожил
Регистрация
29 Мар 2007
Сообщения
1.014
Реакции
5
Возраст
47
Местонахождение
Респ.Тува г.Кызыл
Имя
Вячеслав
Техника
LC 80 HDT . лодка "Солар-450" Tоhаtsu 30, ЗИЛ 131
Поставил реле, фара светит странно -на холостых горит ярче чем на оборотах
Напутано что-то в проводке или реле неисправно?
Есть какие мысли по этому поводу?
 

holodok82

Новенький
Регистрация
5 Май 2015
Сообщения
11
Реакции
1
Местонахождение
Норильск
Имя
александр
Техника
тайга СТД 500 ,Polaris WT LX
У меня вот такое зажигание а регулятор напряжения получается не родной нужно R94.2???
 

Вложения

holodok82

Новенький
Регистрация
5 Май 2015
Сообщения
11
Реакции
1
Местонахождение
Норильск
Имя
александр
Техника
тайга СТД 500 ,Polaris WT LX
Нужен вот такой? Если да то где его взять(((
 

Вложения

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.545
Реакции
2.536
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
"Старая" релюха работает ? Если да, то зачем менять ? Ежели сгорит - тогда и меняй, зашел в магаз\купил\поставил....
 

holodok82

Новенький
Регистрация
5 Май 2015
Сообщения
11
Реакции
1
Местонахождение
Норильск
Имя
александр
Техника
тайга СТД 500 ,Polaris WT LX
Работает ну совсем мало часа на 2 работы и все((( может которая предусмотрена дольше проходит.
 

holodok82

Новенький
Регистрация
5 Май 2015
Сообщения
11
Реакции
1
Местонахождение
Норильск
Имя
александр
Техника
тайга СТД 500 ,Polaris WT LX
Вот такую нашел подойдет маркировка R 94.3 фишка вроде на 4 как у меня.
 

Вложения

holodok82

Новенький
Регистрация
5 Май 2015
Сообщения
11
Реакции
1
Местонахождение
Норильск
Имя
александр
Техника
тайга СТД 500 ,Polaris WT LX
Ещё вопрос хочу поставить аккумулятор на тайгу куда надо подключать выпрямитель если кто оставил можно схемку буду признателен а то если датчки температуры и навигатор работает хватает на пару выездов а потом опять заряжать
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.545
Реакции
2.536
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
holodok82 написал(а):
Ещё вопрос хочу поставить аккумулятор на тайгу куда надо подключать выпрямитель если кто оставил можно схемку буду признателен а то если датчки температуры и навигатор работает хватает на пару выездов а потом опять заряжать
Ну вообще-то релюха что на фотке выше как-раз и отвечает за зарядку аккума , элсхемы на 1 странице "Вопросы и ответы"
Удачи :)
 

Sheff_b

Участник
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
110
Реакции
0
Имя
Алексей
Техника
Stels 500gt,ski-doo mxz 550,Polaris 600rmk,cf500
Помогите .техника ski doo mxz 550 коротыш,без электро пуска,только ручной.
Реле регулятор 3 провода :желтый,желтый с ч.полосой и черный.
Как приладить с 4 проводами,допустим как на фото от скутера???
 

Вложения

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.742
Реакции
450
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
Аналогичная проблема на тундре 300 лампочки горят, регулятор как на фото выше купил R94 как не тыкал так и горят не знаю как подключить?
 

Рамзиль

Новенький
Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
5
Реакции
1
Имя
Рамзиль
Техника
Тайга 500
TS написал(а):
байкер написал(а):
Interceptor написал(а):
Подскажите на Ски Ду Тундра 300 (2009) какой из Чешских можно поставить, а то родной у нас за 17000 предлагают....
У СВТ 550 и Тундры 300 регуляторы (фирменные) одинаковые.
Парни ! Что вы паритесь? Цена решения вопроса 250-350 рублей! Покупаете реле регулятор от китайского 150 кубового скутера из которого провода торчат( 4 или 5 бывает). Все работает просто замечательно!
Я человеку на бомбу ставил на скандик в прошлом году, на рыси ставил , все довольны как слоны
Ильшат привет,
а вытянет ли этот регулятор если всё включить (освещение, обогревы + дап фара 55вт) ведь реле всего на 150вт?
 

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.742
Реакции
450
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
Поставил R94 на тундру теперь даже зарядка акума есть ранее реле было как на фото без предусмотрения акума. Родная сгорела, в родной черный масса два желтых переменка. Не было массы от движка к раме кинули проводом. С отключенным реле желтые провода не должны звониться с массой рамы, переменка это отдельная ветка и с массой не контоктирует, с массой контактирует только реле. Если с отключенным реле звонится с массой рамы значит где то замыкание пробой, если поставить с пробоем все сгорит опять. Повторюсь желтые провода это переменка она имеет свой круг и к массе двиг и рымы отношения не имеет. R94 и модификации подойдут на все снегоходы.
 

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.742
Реакции
450
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
Вот еще что чем больше потребителей включено тем меньше нагрузка на реле, без потребителей любое реле сгорит так что либо свет или подогревы а лучше все и всегда.
 

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.742
Реакции
450
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
Если у кого 4т снегоход с трехвазным бесщеточным генератором я думаю что должно подойти 3х вазное реле регулятор от квадроцикла например CF MOTO 500, X6, x8. Провода нужно хорошо скручивать и пропаевать. А если ген стоит на щетках то система должна подойти автомобильная.
 

tamerfire

Новенький
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
8
Реакции
0
Местонахождение
Оренбургская обл.
Имя
Сергей
Техника
рысь-500МП
Парни доброго времени суток. Нужна помощь - начались проблемы с электрикой на РЫСЬ-500МП, сначала свет в полнакала, потом 5 сек. "биксенона" и перегорело всё на... , ручки из-за обогрева чуть не поплавились. Грешу на РР. стоит VAPE R30-1 14 V 200W. В электрике слабоват, ТТХ R 30-1 не знаю, на сайтах таких уже нет. Чем заменить??????????????
 

Alekco

Прохожий
Регистрация
11 Окт 2016
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
47
Имя
Alexandr
Техника
Brb skandic 550
Мужики добрый день можно ли поставить на скандик 550 чешский vape r94 что нужно переделать? На фото родная рр
 

Вложения

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.742
Реакции
450
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
Хоть самое дешовое от скутера пойдет р 94 лучше
 

TOVARISH59

Участник
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
142
Реакции
4
Возраст
64
Местонахождение
Московская область.
Имя
Виктор Фёдорович
Техника
Всего помаленьку.
Sos, sos. Парни у меня от этих р/р уже истерика, и 500грм. не помогают.
Родное сгорело в гараже летом, просто сказало бух, и все.
Поставили от тайги, не помню марку, после 4500 обор, опять сгорело. Что можно сделать, дайте совет, а то с ума сойду, на охоту ехать, а я вокруг него со стаканом, и ему уж подлил , видать мало. ПОМОГИТЕ.
Это родное, и фишки.
 

Вложения

Barsyk

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3.946
Реакции
347
Местонахождение
44 регион
Имя
Денис
Техника
Варяг-551V
фонарь на голову :D. Три тонких провода как подсоединяли к двум на тайговском реле, ну марку знать надо какое ставили.
 

TOVARISH59

Участник
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
142
Реакции
4
Возраст
64
Местонахождение
Московская область.
Имя
Виктор Фёдорович
Техника
Всего помаленьку.
Электрика, что ставил от тайги найти не можем. Марку не запомнил, понадеялся на человека, привык доверять людям.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу