Стоит ли ставить купленный снегоход на учёт.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Амакан

Новенький
Регистрация
18 Ноя 2019
Сообщения
21
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
Тюмень
Имя
Анатолий
Техника
Polaris Transport 550. Tohatsu-30
Купил снегоход 2008 года. На учете не стоял. Справки-счет не было, все остальные доки были.
Предварительно обговорил по телефону с инспекцией, обрисовал ситуацию, что чек/справку-счет найти не можем, снегоходу уже куча лет и т.д.
Пошли на встречу и приняли документы, провели осмотр. Сегодня получил номер и свидетельство о регистрации.
Так все хорошо получилось с документами.

И еще - запросил у них по телефону реквизиты на оплату. По электронке скинули также перечень документов, необходимых для регистрации: справки-счета или прошлого ДКП там нет.

Всем спасибо за информацию!
 
Последнее редактирование:

Лазик

Новенький
Регистрация
5 Июн 2019
Сообщения
14
Реакции
3
Возраст
45
Местонахождение
Вологда
Имя
Павел
Купил снегоход 2008 года. На учете не стоял. Справки-счет не было, все остальные доки были.
Предварительно обговорил по телефону с инспекцией, обрисовал ситуацию, что чек/справку-счет найти не можем, снегоходу уже куча лет и т.д.
Пошли на встречу и приняли документы, провели осмотр. Сегодня получил номер и свидетельство о регистрации.
Так все хорошо получилось с документами.

И еще - запросил у них по телефону реквизиты на оплату. По электронке скинули также перечень документов, необходимых для регистрации: справки-счета или прошлого ДКП там нет.

Всем спасибо за информацию!
ну вот и хорошо, что хорошо закончилось! Поздравляю! Спасибо за инфу!
 

Амакан

Новенький
Регистрация
18 Ноя 2019
Сообщения
21
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
Тюмень
Имя
Анатолий
Техника
Polaris Transport 550. Tohatsu-30
Я с хозяином договаривался, что деньги отдам после постановки на учёт. Ребята нормальные - пошли на встречу.
 

Vladimir-68

Новенький
Регистрация
22 Ноя 2019
Сообщения
4
Реакции
1
Возраст
56
Местонахождение
Московская область
Имя
Федоренко Владимир
Техника
Ямахо викинг ВК4
Моя страшная история.
Приобрел Ямаху ВК4 2014 года с рук не стоявшую на учете. Из доков было:
1.договор первого хозяина с диллером;
2.Договор рукописный между нами;
3.Паспорт самоходной машины.

Сначала обратился в Мск. в фирму для постановки на учет, там говорят, кроме всего, нужен сертификат, + ДКП с первым хозяином через комиссионный магазин. Сертификат взял заверенную копию у диллера котрый продал снегоход первому владельцу. Дали по звонку без вопросов. ДКП с комиссией сказали у них будет стоить 50 тр(!). Звоню первому, у него не доступен телефон. Через пару дней нашел телефон инспектора гостехнадзора, рассказал, что у меня есть, по его совету через госуслуги подал заявку оплатил пошлину, загрузил сканы всех доков и на следующий день за час получил номера. Все оказалось очень просто. Кстати фирма за регистрацию просила 8700 + госпошлина+ ДКП с комиссией, хз во сколько бы оно обошлось.
 

DPGR

Участник
Регистрация
10 Июн 2019
Сообщения
154
Реакции
6
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Техника
BRP Scandic 550
Добрый вечер! Подскажите, покупал снегоход в прошлом году у дилера (все документы есть), в ПСМ вписан, но не регистрировал его. Сейчас хочу продать, может ли новый владелец с всеми документами от дилера и ДКП между нами поставить у себя в городе снежик на учет? Нет возможности мне его тащить в гостехнадзор делать установку и тут же снятие, а по фотке они там врядле снимут/поставят
 

DPGR

Участник
Регистрация
10 Июн 2019
Сообщения
154
Реакции
6
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Техника
BRP Scandic 550
Снять поставить по фото или с таким набором документов от меня они поставить не смогут? (все доки от дилера, ПСМ я там вписан и ДКП с новым владельцем)?
 

Scarlo

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
4.193
Реакции
4.873
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Санек
Техника
REV XU WT 600 Ace, Expert 154", G650GS, R1200RT, В53Ф+DF100ATL
Добрый вечер! Подскажите, покупал снегоход в прошлом году у дилера (все документы есть), в ПСМ вписан, но не регистрировал его. Сейчас хочу продать, может ли новый владелец с всеми документами от дилера и ДКП между нами поставить у себя в городе снежик на учет? Нет возможности мне его тащить в гостехнадзор делать установку и тут же снятие, а по фотке они там врядле снимут/поставят
Новый владелец сможет поставить сам. Если не будет перегибов на местах, разумеется.
 
  • Мне нравится
Реакции: DPGR

DPGR

Участник
Регистрация
10 Июн 2019
Сообщения
154
Реакции
6
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Техника
BRP Scandic 550
ДКП как я понимаю нужно делать через комиссионку, что бы они вписали нового владельца и заверили печатью? Или рукописный?
 

Scarlo

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
4.193
Реакции
4.873
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Санек
Техника
REV XU WT 600 Ace, Expert 154", G650GS, R1200RT, В53Ф+DF100ATL
Не обязательно. Главное, чтобы ты поставил свою подпись а ПСМ в качестве прежнего владельца и чтобы эта подпись совпадала с подписью на ДКП и в ПСМ, которая ставилась в качестве нового собственника.
 
  • Мне нравится
Реакции: DPGR

DPGR

Участник
Регистрация
10 Июн 2019
Сообщения
154
Реакции
6
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Техника
BRP Scandic 550
Значит мне не обязательно ставить на учет в ГТН и сразу снимать.... если я все верно понял. -))
Спасибо!
 

inspektor 52 RUS

Ветеран
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
2.647
Реакции
337
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Сергей
Техника
Eхp1300, Патриот, были буран,рысь,тайга-люкс,Yeti V-1000,Z1.
Значит мне не обязательно ставить на учет в ГТН и сразу снимать.... если я все верно понял. -))
Спасибо!
Все правильно понял, можно даже не заполнять ПСМ, только твоя подпись(как прежнего собственника(вписанного в псм))и договор купли продажи. Вступило в силу с 01.01.2021
Постановление Правительства РФ от 21 сентября 2020...
 

Sergo73

Новенький
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
17
Реакции
2
Возраст
34
Местонахождение
Ульяновск
Техника
Ирбис SF150L
Всем привет, планирую покупку снегохода, подскажите по такому моменту: шильдик с номером на двигателе отсутствует, но в псм номер прописан,номер рамы прописан и совпадает, возникнут ли проблемы при постановке снегохода на учет в гостехнадзоре?
 

inspektor 52 RUS

Ветеран
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
2.647
Реакции
337
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Сергей
Техника
Eхp1300, Патриот, были буран,рысь,тайга-люкс,Yeti V-1000,Z1.
Всем привет, планирую покупку снегохода, подскажите по такому моменту: шильдик с номером на двигателе отсутствует, но в псм номер прописан,номер рамы прописан и совпадает, возникнут ли проблемы при постановке снегохода на учет в гостехнадзоре?
Возникнут. Что за снегоход? Может и нет шильдика.
 

Fidel

Ветеран
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
4.457
Реакции
1.939
Возраст
62
Местонахождение
Томск
Имя
Фидель
Техника
TLC-78, Solar-480 jet-tonnel + Tohatsu-40-jet + Тунгус-500
На движке шильдика может и не быть, а номер выбит в где-нибудь на картере.
 

Sergo73

Новенький
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
17
Реакции
2
Возраст
34
Местонахождение
Ульяновск
Техника
Ирбис SF150L

Sergo73

Новенький
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
17
Реакции
2
Возраст
34
Местонахождение
Ульяновск
Техника
Ирбис SF150L
Может он где-то еще дублируется?
 

tav_45

Новенький
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
34
Реакции
6
Техника
Tiksy 250
Доброго всем!
Планирую поставить снежик на учет. С нуля снежик стоял на учете, затем первый хозяин его снял и продал другому. Второй хозяин на учет не ставил. Я у него купил по ДКП, на руках есть ПСМ и пластик от первого хозяина. ДКП между первым и вторым у меня нет. Как проще поступить в такой ситуации, что бы не разыскивать первого хозяина.
 

inspektor 52 RUS

Ветеран
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
2.647
Реакции
337
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Сергей
Техника
Eхp1300, Патриот, были буран,рысь,тайга-люкс,Yeti V-1000,Z1.
Доброго всем!
Планирую поставить снежик на учет. С нуля снежик стоял на учете, затем первый хозяин его снял и продал другому. Второй хозяин на учет не ставил. Я у него купил по ДКП, на руках есть ПСМ и пластик от первого хозяина. ДКП между первым и вторым у меня нет. Как проще поступить в такой ситуации, что бы не разыскивать первого хозяина.
Кто последний вписан в псм?
 

tav_45

Новенький
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
34
Реакции
6
Техника
Tiksy 250
Первый хозяин. Он единственный, не считая салона. Подпись прежнего хозяина стоит в ПСМ. Все упирается в отсутствии его паспортных данных.
 

Волгарь 116

Участник
Регистрация
5 Янв 2017
Сообщения
167
Реакции
18
Возраст
58
Местонахождение
Казань
Имя
Вячеслав
Техника
Динго-125 . Тикси 250. были. Ямаха VK 540.
Первый хозяин. Он единственный, не считая салона. Подпись прежнего хозяина стоит в ПСМ. Все упирается в отсутствии его паспортных данных.
У меня было так, паспортные данные первого хозяина написал от балды, никто проверять не будет.
 

EnderK92

Новенький
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
11
Реакции
0
Возраст
31
Местонахождение
Хабаровский край, Россия Николаевск-на-Амуре
Имя
Андрей Валерьевич
Техника
Ирбис Динго Т150
День добрый! Такое дело, купили снежик с рук, прежний владелец не ставил на учет, брал в магазине, магазин вписал его как владельца в ПСМ. Мы оформили с ним ДКП и сказали мне что я могу поставить его без участия прежнего владельца. В ПСМ я подумал инспектор ГТН впишет меня. Пошел сдал доки в ГТН. Всё поставил на учет, дали номера, сор, и талон техосмотра. Вернули ПСМ мне я довольный ушел. А потом смотрю инспектор не вписал меня как владельца в ПСМ, вписал только технику и когда поставлена на учет, кто должен вписывать то? Я сам могу себя вписать? А прежний владелец распишется просто там я так понимаю да?
 

inspektor 52 RUS

Ветеран
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
2.647
Реакции
337
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Сергей
Техника
Eхp1300, Патриот, были буран,рысь,тайга-люкс,Yeti V-1000,Z1.
День добрый! Такое дело, купили снежик с рук, прежний владелец не ставил на учет, брал в магазине, магазин вписал его как владельца в ПСМ. Мы оформили с ним ДКП и сказали мне что я могу поставить его без участия прежнего владельца. В ПСМ я подумал инспектор ГТН впишет меня. Пошел сдал доки в ГТН. Всё поставил на учет, дали номера, сор, и талон техосмотра. Вернули ПСМ мне я довольный ушел. А потом смотрю инспектор не вписал меня как владельца в ПСМ, вписал только технику и когда поставлена на учет, кто должен вписывать то? Я сам могу себя вписать? А прежний владелец распишется просто там я так понимаю да?
Вообще инспектор должен был вписать тебя(по новым правилам), и без подписи прежнего собственника не должен был ставить на учет, но раз уж так, то впиши себя сам, криминала нет никакого.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу