подскажите на какую охоту можно брать скс

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Евгений1616

Участник
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
100
Реакции
0
Местонахождение
красноярск
Имя
Евгений
Техника
буран южанка 2 ветерок8 вихрь 20 вихрь30
в связи с новыми правилами так и непонял на кого можно охотится с скс
 

BALAMUT 2

Участник
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
81
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
г.Красноярск
Имя
Евгений
Техника
Polaris wt lx
Лиса,заяц,брундук и т.п.Даже на козу и волка запрещено.Идеатизм какой то.
 

BALAMUT 2

Участник
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
81
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
г.Красноярск
Имя
Евгений
Техника
Polaris wt lx
А вообще я охочусь с скс везде и на всю дичь.
 

uttagi

Активный участник
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
729
Реакции
1.019
Возраст
56
Местонахождение
Архангельская область
Имя
Андрей
Техника
снегоход
Ну вообще с СКС без лицензии в охотугодья входить запрещено, а вот волка стрелять можно из чего угодно и когда угодно, насколько я помню охотится нельзя на лося и медведя а косули, олени и мелкий кабан можно, а на самом деле это оружие из которого во время совка добывался весь зверь
 

BALAMUT 2

Участник
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
81
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
г.Красноярск
Имя
Евгений
Техника
Polaris wt lx
К вечеру точно скажу правила охоты в машине лежат.
 

Paul

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
706
Реакции
4
Возраст
48
Местонахождение
Иркутская область, г. Зима
Имя
Павел
Техника
СБ-640А01 1989 г.в., Тайга 4к. 2005 г.
Бурундук, суслик, суслик-песчаник, хомяк, водяная полевка, крот, сурок, лисица, ондатра, бобр, выдра, енотовидная собака, норка (европейская, американская), колонок, белка (обыкновенная, летяга), рысь, росомаха, харза, кот дикий (лесной, камышовый, амурский), куница (лесная, каменная), песец, хорь (лесной, степной), корсак, енот-полоскун, солонгой, соболь, горностай, ласка, барсук, заяц, дикий кролик, волк, шакал охотничье огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие;
охотничье огнестрельное оружие с нарезным стволом калибра не более 8 мм и длиной патронника не более 51 мм (в том числе калибра 5,6 мм под патрон кольцевого воспламенения);
охотничье огнестрельное комбинированное оружие (гладкоствольное и нарезное), в том числе со сменными и вкладными нарезными стволами калибра 5,6 мм под патрон кольцевого воспламенения;
ловушки (самоловы), в том числе капканы различных типов, кротоловки, черканы, пасти, слопцы, плашки, проскоки, кулемы и кулемки, иные аналогичные по принципу действия самоловы, а также обметы, рукавчики, сачки, садки, верши, ледянки, живоловушки;
холодное клинковое охотничье оружие.
Допускается применение охотничьего пневматического оружия с дульной энергией не более 25 Дж для добычи бурундука, суслика, суслика-песчаника, хомяка, водяной полевки.
Добывание рыси, барсука, росомахи, зайца и бобра с применением охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом калибра 5,6 мм под патрон кольцевого воспламенения не производится

Вот иниересно, волка из мелкашки стрелять можно, а зайца нельзя.... бред...
также как запрет стрелять волка 308 патроном...
З.Ы. козу из СКСа разрешено...
З.Ы.Ы. кабан не меньше 308
 

BALAMUT 2

Участник
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
81
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
г.Красноярск
Имя
Евгений
Техника
Polaris wt lx
Спасибо Paul теперь мне писать не надо. Только про козу уточню помоему у нас нельзя бить её.Вечером отпишусь.
 

zaural

Старожил
Регистрация
26 Июл 2007
Сообщения
1.529
Реакции
2
Возраст
47
Имя
Сергей
Техника
Снегоходы, Внедорожники, Лодки Моторные
BALAMUT 2 написал(а):
Лиса,заяц,брундук и т.п.Даже на козу и волка запрещено.Идеатизм какой то.
У нас Казу можно а крупнее увы
 

лодочник

Старожил
Регистрация
11 Дек 2006
Сообщения
1.469
Реакции
14
Местонахождение
Россия
мой СКС на природе всегда со мной, в эльке под сиденьем , в катере или ночью в палатке Х,З, мне с ним как-то спокойней всегда ;)
 

BALAMUT 2

Участник
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
81
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
г.Красноярск
Имя
Евгений
Техника
Polaris wt lx
Точно козу у нас можно бить, а вот волка увы .Это 100% правила охоты перед глазами держу.
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.818
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Вы чето путаете.
Paul верный тект выложил. Исходя из которого стреляй со своего скс хоть застреляйся.
тока выложил но не прочитал.
запрет стрелять волка 308 патроном...
Нету там такого.. :) 51, это и есть длина гильзы 308ого
 

paa57

Ветеран
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
2.697
Реакции
57
Возраст
66
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Александр
Техника
Лыжи,снегоуборщик,ну и мотоплуг.
Согласно того что Paul написал-волка можно бить, козы там нет( значит не моги) :)
 
Регистрация
23 Дек 2007
Сообщения
1.714
Реакции
54
Возраст
51
Местонахождение
Прибайкалье
Имя
Дмитрий
Техника
Скандик swt 550 13 г.в.
В тайгу вообще без карабина не захожу, в т.ч. и в межсезонье. А какая лицензия в межсезонье??? И никто не запрещает. Может по регионам разные правила?
Как то машка с медвежатками нас в лесу застала. Из оружия мы имели два деревянных весла от резиновой лодки. Очко жим-жим было. Орали как недорезанные, веслами махали. Теперь без карабина в тайгу ни-ни. В т.ч. на рыбалку
 

zaural

Старожил
Регистрация
26 Июл 2007
Сообщения
1.529
Реакции
2
Возраст
47
Имя
Сергей
Техника
Снегоходы, Внедорожники, Лодки Моторные
лодочник написал(а):
мой СКС на природе всегда со мной, в эльке под сиденьем , в катере или ночью в палатке Х,З, мне с ним как-то спокойней всегда ;)
Валера, ночью в палатке.... :laugh: :laugh:
 

Вложения

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.818
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Согласно того что Paul написал-волка можно бить, козы там нет( значит не моги)
Х.З. че токое "коза"...

Сайгак, дикий северный олень, косуля, лань, серна, кабарга, сибирский горный козел, снежный баран, тур, муфлон

охотничье огнестрельное оружие с нарезным стволом калибра не менее 5 мм (но не более 10 мм) и длиной патронника не менее 39 мм (использование оружия калибра 5,6 мм под патрон кольцевого воспламенения разрешается только для добычи кабарги);
охотничье огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие, в том числе с длиной нарезной части не более 140 мм (только с использованием пулевых патронов);
охотничье огнестрельное комбинированное (нарезное и гладкоствольное) оружие, в том числе со сменными и вкладными нарезными стволами;
холодное клинковое охотничье оружие.
Допускается добыча косуль, кабарги и лани с использованием патронов, снаряженных картечью.

конец цытаты..
т.е можно :)
 

молох

Активный участник
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
310
Реакции
1
Возраст
52
Местонахождение
красноярский край
Имя
Александр
Техника
снегоход Буран 640, пневмаход самодельный
На данный момент все таки самый выгодный в свете охот правил 223кал его можно таскать с августа с сксом по хуже нужно ждать пока на зайцев охота откроется а я лично каждый год беру лицензию на медведя и с сентябрь по февраль с законном дружу ! А вот летом пока дружбы не получается (хотя у нас прошел слух что нынче на лося летние лицензии будут )
 

BALAMUT 2

Участник
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
81
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
г.Красноярск
Имя
Евгений
Техника
Polaris wt lx
МОЛОХ на лису с СКС можно с 15сентября по 28февраля и заяц так же, смысл брать на медведя за такие бабки.
 

молох

Активный участник
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
310
Реакции
1
Возраст
52
Местонахождение
красноярский край
Имя
Александр
Техника
снегоход Буран 640, пневмаход самодельный
BALAMUT 2 написал(а):
МОЛОХ на лису с СКС можно с 15сентября по 28февраля и заяц так же, смысл брать на медведя за такие бабки.
отвечу просто у тебя сейчас есть путевка на охоту ? нет. потамучто ты ее уже наверное сдал она до 15 января действует . а без путевки ты браконьер на лис и зайцев тебе никто лицензий не выдаст потаму что их нет в природе(лицензий)
а у меня путевка есть и действует она как раз до 28 февраля . так что ты сиди дома а я как потеплеет лосишек поеду гонять :D
 

Paul

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
706
Реакции
4
Возраст
48
Местонахождение
Иркутская область, г. Зима
Имя
Павел
Техника
СБ-640А01 1989 г.в., Тайга 4к. 2005 г.

Paul

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
706
Реакции
4
Возраст
48
Местонахождение
Иркутская область, г. Зима
Имя
Павел
Техника
СБ-640А01 1989 г.в., Тайга 4к. 2005 г.
молох написал(а):
отвечу просто у тебя сейчас есть путевка на охоту ? нет. потамучто ты ее уже наверное сдал она до 15 января действует . а без путевки ты браконьер на лис и зайцев тебе никто лицензий не выдаст потаму что их нет в природе(лицензий)
а у меня путевка есть и действует она как раз до 28 февраля . так что ты сиди дома а я как потеплеет лосишек поеду гонять :D
На лис заключаеться договор с охотобчеством, у нас так :) , поетому до 28 февраля могу ездить хоть с чем до 308 патрона
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.818
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Х.З ..
а кто мешает взять сезонную путевку на зайца и ездить так-же до 28ого..?
 

Paul

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
706
Реакции
4
Возраст
48
Местонахождение
Иркутская область, г. Зима
Имя
Павел
Техника
СБ-640А01 1989 г.в., Тайга 4к. 2005 г.
открою одну тайну))), договор он бесплатный))). Попросили только 3 лисьих башки привести-им надо в ветеринарку на анализы
 

ИВАНОFF

Активный участник
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
543
Реакции
20
Местонахождение
Мурманск
Имя
Александр
Техника
wt lx была
Не известно с какого региона Евгений1616,научите человека,добром не вспомнит . Обсуждаете типовые правила, а в субектах они разнятся.
 

молох

Активный участник
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
310
Реакции
1
Возраст
52
Местонахождение
красноярский край
Имя
Александр
Техника
снегоход Буран 640, пневмаход самодельный
Paul написал(а):
молох написал(а):
отвечу просто у тебя сейчас есть путевка на охоту ? нет. потамучто ты ее уже наверное сдал она до 15 января действует . а без путевки ты браконьер на лис и зайцев тебе никто лицензий не выдаст потаму что их нет в природе(лицензий)
а у меня путевка есть и действует она как раз до 28 февраля . так что ты сиди дома а я как потеплеет лосишек поеду гонять :D
На лис заключаеться договор с охотобчеством, у нас так :) , поетому до 28 февраля могу ездить хоть с чем до 308 патрона
у нас в районе этот номер не пройдет( сильно козу охраняют) да и в крае имхо тоже раньше и на волка давали тож до 28 сейчас только по блату
 

BALAMUT 2

Участник
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
81
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
г.Красноярск
Имя
Евгений
Техника
Polaris wt lx
молох написал(а):
BALAMUT 2 написал(а):
МОЛОХ на лису с СКС можно с 15сентября по 28февраля и заяц так же, смысл брать на медведя за такие бабки.
отвечу просто у тебя сейчас есть путевка на охоту ? нет. потамучто ты ее уже наверное сдал она до 15 января действует . а без путевки ты браконьер на лис и зайцев тебе никто лицензий не выдаст потаму что их нет в природе(лицензий)
а у меня путевка есть и действует она как раз до 28 февраля . так что ты сиди дома а я как потеплеет лосишек поеду гонять :D
Вообщето ты тоже дома будешь сидеть, так как морозы под-40 и больше будут почти до конца февраля .А из-за таких как ты лосей становтся меньше.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу